• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

 

 

где правильное средство, и что вообще правильно, а что нет.

Нету его ;) Что тебе подходит на данный момент времени, то и будет для тебя сейчашнего "правильное средство")

Что правильное что нет - решаешь только ты, и только для себя. Хотя и взгляды могут совпадать. Правда у каждого своя, а истина цель практически недосягаемая, и не благодарная.(от того что ее узнаешь врядли станет лучше).

Для себя придумал следующий ориентир: "Если это никому не мешает, и не несет вреда (в том числе и мне) то почему бы и не делать. А если еще и помогает то вообще хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

 

 

что вообще правильно, а что нет
Всё правильно. Любое действие и бездействие ведёт к результату. Решать лишь стоит - приведёт ли данное действие или бездействие, к ожидаемому результату.

Качаешься, чтобы быть крупным или сильным - станешь крупным или сильным.

Качаешься, чтобы стать мудрым - сам дурак. Станешь крупным или сильным.

Учишься к недействию, готовясь к Смерти - будешь готов недействовать в Смерти.

Учишься к недействию, чтобы преуспеть в бизнесе - сам дурак. Не преуспеешь в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята извините что пишу в эту тему.
Насколько грибы вредны для печени ? У меня гепатит с ...Можно ли принимать грибасы хотя бы раз в полгода- год ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос хороший, если поверхностно отвечать, то я сказал бы что раз в пол года можно. Но ответственность брать на себя не осмелюсь.

 

Вообще нужно рассматривать вопрос глубже, по метаболизму, как и что происходит, тут не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос хороший, если поверхностно отвечать, то я сказал бы что раз в пол года можно. Но ответственность брать на себя не осмелюсь.

 

Вообще нужно рассматривать вопрос глубже, по метаболизму, как и что происходит, тут не подскажу.

Ладно, поверну вопрос по другому - " как уменьшить вредное воздействие на печень при приеме грибасов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по гепатитам. А если белые, рыжики или опята ешь, печень реагирует?

Нет, на рыжики и всякие разные опята печень реагирует нормально) Нот от псилоцибинов вроде как отравление идет...нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, поверну вопрос по другому - " как уменьшить вредное воздействие на печень при приеме грибасов ?

никак,в принципе...можно попробовать перед едой какой нибудь абсорбент употребить,но не думаю что это панацея,это скорее так,себя успокоить.

шампиньоны,максимум какой гриб можно кушать при проблемах с печенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на рыжики и всякие разные опята печень реагирует нормально) Нот от псилоцибинов вроде как отравление идет...нет ?

ты чё?! ещё как идёт! реагирует вся имунная система,и начинаешь то потеть то плакать,организм ахреневает от токсинов,которые в принципе и являются активными веществами,ради которых мы употребляем псилоцибиновые грибы,и защищает организм по всякому...даже то что в сон клонит на определённой стадии,это ни что иное как защита организма имунной системой,нас уже усыпить пробуют,лишь бы этот треш прекратился))))

но самое интересное,что это не так страшно для организма,просто ебейший стрес.так как псилоцибин,псилоцин,и гриб в принципе выходит из организма полностью,через некоторое время,в зависимости от метаболизма человека, и без последствий в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты чё?! ещё как идёт! реагирует вся имунная система,и начинаешь то потеть то плакать,организм ахреневает от токсинов,которые в принципе и являются активными веществами,ради которых мы употребляем псилоцибиновые грибы.

Да я раньше семилаценты кушал..пока не знал что гепсом заразился...вроде норм было, так тяжесть в боку была конечно при  входе , но потом вроде норм.

Но уже лет 5-7 как не ел прушек, а хочется оч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому бы я не советовала кушать псилоцибиновые грибы,это людям с серьёзными заболеваниями печени(цироз и т.д.) гипертоникам,и людям с сердечными заболеваниями...они просто стресса не выдержут и случиться беда,так что таким лучше шишку дуть и о грибах не думать)))


Да я раньше семилаценты кушал..пока не знал что гепсом заразился...вроде норм было, так тяжесть в боку была конечно при  входе , но потом вроде норм.

Но уже лет 5-7 как не ел прушек, а хочется оч.

Диету соблюдай,попостись месяцок,чтоб не нагружать печень перед трипом,и огонь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кому бы я не советовала кушать псилоцибиновые грибы,это людям с серьёзными заболеваниями печени(цироз и т.д.) гипертоникам,и людям с сердечными заболеваниями...они просто стресса не выдержут и случиться беда,так что таким лучше шишку дуть и о грибах не думать)))

 

Да шишку я и так дую каждый день. От алкоголя отказался совсем.

А вот как вспомню грибной трип....так охота шрумчиков то отведать..ммм)


Возможно микродозы - это мое решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уже лет 5-7 как не ел прушек, а хочется оч.

Прушек - от слова переть же.. Хз, может просто слово, а может отношение к грибам... но дело то не  в том чтобы пропереться прост... грибы не тот случай имхо... такой подход может к грибам, может дать не тот эффект.  Хотя каждому по вере) Нужны ли грибы ток с таким подходом...

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно микродозы - это мое решение ?

Я бы сказал, "подходы раскачки".

От пол грамма сухих кубо, точно не откинешься.

Если в тему будет, следующий раз - грамм.

Глядишь, и к нормальному подходу доберёшься.

 

 

каждому по вере

Кто хочет пруху, получит пруху. Не нужно делать вид, что от грибов тяги нет.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прушек - от слова переть же.. Хз, может просто слово, а может отношение к грибам... но дело то не  в том чтобы пропереться прост... грибы не тот случай имхо... такой подход может к грибам, может дать не тот эффект.  Хотя каждому по вере) Нужны ли грибы ток с таким подходом...

У нас их просто так называют) Я без какой то подоплеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, "подходы раскачки".

От пол грамма сухих кубо, точно не откинешься.

Если в тему будет, следующий раз - грамм.

Глядишь, и к нормальному подходу доберёшься.

 

 

Кто хочет пруху, получит пруху. Не нужно делать вид, что от грибов тяги нет.

Вот-вот - "подходы-раскачки" именно то о чем я и подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал кипятить грибочки? , я тут попробовал 0.8 гр. варил панаелусы в течение 5 мин. , немного дал остыть как следует отжал через марлю и залпом выпил.

Через 20 мин. был уже максимальный трип далее два часа держался что есть мочи)), думал башня съедит окончательно ....цвета были такие что с открытыми глазами долго не мог находится , а с закрытыми видел даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал кипятить грибочки? , я тут попробовал 0.8 гр. варил панаелусы в течение 5 мин. , немного дал остыть как следует отжал через марлю и залпом выпил.

Через 20 мин. был уже максимальный трип далее два часа держался что есть мочи)), думал башня съедит окончательно ....цвета были такие что с открытыми глазами долго не мог находится , а с закрытыми видел даже лучше.

Хм.. полагал, что при повышенной температуре, если их сварить, то ПАВ становится меньше, мол разрушается, а тут похоже наоборот) Надо попробовать. 0,8 гр. сухих есно, я полагаю. А сколько было воды ? А если кубы так, попробовать, то с панаелусами какой эквивалент в граммах или столько же ?

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, разные данные встречаю. Последнее, что читал, что до 160С все нормально. Кому верить - практике, разве что.

Ты, видать, чувствительный, что тебя 0.8 уносит. Хотя, ум как поживал? Просто я визуалы давно перестал замечать, как-то все в глубину себя ухожу.

 

@@greenfox, по эффекту сложно сказать, на каждого по разному действуют.  Грубо говоря, грамма 4 кубов это 0.8 панов где-то. Опять же, по-разному у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, разные данные встречаю. Последнее, что читал, что до 160С все нормально. Кому верить - практике, разве что.

Ты, видать, чувствительный, что тебя 0.8 уносит. Хотя, ум как поживал? Просто я визуалы давно перестал замечать, как-то все в глубину себя ухожу.

 

 

Да я тоже читал что свыше 130С разрушается вот и решил проверить  ;) , что значит чувствительный?)) у меня перерыв был хороший больше двух месяцев, а с панами такая доза  это нормально , у меня знакомым за глаза было и 0.5. гр. , а как такого ума там не было  :D я просто был в роли наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я тоже читал что свыше 130С разрушается
А давайте примем это за абсолютную и конечную истину. И что? Варить нельзя?

Кипящая вода, выше 100 градусов не нагревается.

 

Хороший опыт. Свежим кипятком в термос заливал.

Теперь знаю, что и лёгкий грибной супчик добавить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети во многих источниках как температура плавления псилоцибина обозначается 195С. 
Но встречал случаи когда из-за сушки при высокой температуре грибы теряли силу вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать температуру плавление и скорость окисления.

При плавлении, ПСБ бесполезно испаряется в воздух.

А при длительном нагревании относительно невысокой (не плавящей) температурой, он остаётся, но в разрушенном (окисленном) виде.

 

При сушке в подогретой духовке, идёт быстрый прцесс окисления - нагрев и кислород.

Но при варке, свободный кислород почти отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При сушке в подогретой духовке, идёт быстрый прцесс окисления - нагрев и кислород. Но при варке, свободный кислород почти отсутствует.
логично :icon_hmm:  значит судя по данным варка однозначно не повлияет на силу грибов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...