• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

iEY3qEFF7hQ.jpg

 

Я умираю. Меня зовут Павел Светлов, мне 54 года, жить мне осталось несколько дней. Очень больно и обидно, что последние дни жизни я проведу в тёмной палате разрушающейся от старости больницы маленького провинциального городка Петров.

Петров скучный, серый российский город с населением в сто тысяч человек, а вот события, которые в нём произошли, далеко выходят за пределы нашей планеты. Моё тело уже неподвижно, оно почти умерло, но мои руки живы и моя голова ещё жива, а мой ум работает, как в студенческие годы, ясно и живо. Мои друзья всем своим видом стараются не показывать мне, что знают о моей близкой смерти, но их глаза, полные слёз и печали, говорят больше, чем слова. Они плачут, думая, что я так мало жил, им больно осознавать, что я покидаю их так рано. Они не знают, что из своих пятидесяти четырех лет, я жил всего лишь последние три года. Но эти три удивительных г…

 

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

.

 

 

именно в этом великая тайна и магия монотубов,объём кейка
Я абсолютно убеждён, что именно в этом.

И я не очень понимаю, в чём принципиальная разница.

На мой (не слишком искушённый и профессиональный в шруме) взгляд - монотуб, это и есть гипер кейк.

По моему - отличие лишь в пассивной вентиляции или активном наддуве.

А смесь - дело вкуса. Можно добавлять какахи, можно не добавлять. Можно добавлять кофе, можно - нет. Если добавил кофе, то появляется и сода (гипс - не знаю зачем).

 

В деле индора - зеленщики стоят на заметно более высоком уровне развития.

Они уже давно не спорят, надо ли что-то добавлять.

У них не подвергается сомнению обязательное наличие приборов у гровера (хотя, никто не спорит - умелец может растить и без всяких приборов).

У шрумеров (пока), считается продвинутостью наличие метеостанции с авторегулировкой параметров в боксе.

Но даже не обсуждается, каков должен быть ПШ замеса (к примеру).

Гроверы используют самую разную методу питания - гель, капля, аэро, погружная гидра, кроме разных составов грунта.

На Хай Стоуне - Гела сцепилась с Белкой в стиле "Дурак-сам-дурак", "Твоя метода - хрень" (В сущности - старый стиль спора двенадцатилетних мальчиков-девочек - "У меня пенис - А у меня сиськи")

А мне (и многим) монопенисуально, что у кого.

Заслуга Белки уже хотя бы в том, что он двинул дело шрума на шаг вперёд от настольной книги времён хиппи - Слободы.

Шрумеры получили новую технику. Узнали что время ватных тампонов осталось в 60-х (хотя - никто не мешает использовать олдскул). Узнали, что 200 гр. стаканчик с обросшим зерном, не единственная возможность вырастить грибочки.

Есть масса технической литературы. (Мне она не известна, но уверен - есть).

Но новые техники в массах, двигают писатели-популисты. (Ведь не зря вторая часть Пинкаль-Тинкаль старательно обрезана и засекречена).

А зачастую, хитрость и вовсе - в деталях.

Не "пластырь, пропускающий воздух", а "Омнипор".

Не "купите защитный костюм класса ...", а - "Тайвек. Вот такой".

 

Сейчас в массах сушествует - старый Слобода, ТКСН и разрозненные советы матёрых шрумеров.

Советы (изрядно раскиданные-размазанные по форумам), делятся на два основных диаметральных:

1. "Стакан, зажигалка, шприц и кулёк. Остальное - блаж. Ращу и проблем нет". Те, кто пытается ему следовать, изрядно огорчаются при третьем-пятом знакомстве с мусорным ведром. Советник же, умышленно или машинально, забывает отметить десяток-сотню деталей - массу привычных инструментов, оборудование, выделенную под шрум комнату (а то и домохозяйку, нанятую папой за 100 боксов в день, поддерживающую операционную стерильность в доме).

2. Стационарное оборудование профессионального гровера. (Пусть даже сделанного своими руками). Я с интересом посмотрел на шрум-бочку Крейзича. Я мечтаю когда-нибудь поставить такую в подвале своего дома. Но ведь - самого дома, пока нет. И будет ли? Неизвестно.

 

Есть ещё третья категория - Арендатор. Это вообще - жулик. Сидит такой в кресле-качалке пальцами, щёлк: "А ну-ка, братцы". И грибы у него - вжик. И вылезли отовсюду. И сразу готовыми принтами покакали. А нам рассказывает, что вырастил. Не верьте. Ему Крейзич специальные, дрессированный грибы шлёт. Дома натаскивает и Арендатору отсылает.

 

А суть проста. Сиськи-письки - фигня. Останутся в темах форума.

Кто популярную книжку выпустил в мир, тот и знаменит.

А кто знаменит, тому и верят. Не зависимо от степени его ума, правоты или профессионализма.

Напиши свою и люди пойдут за тобой.

 

П.С. Из подозрений Гелы, следует - Белка дурак. Снача своему нику "Рауль" минусил каждый раз, как появлялся. А потом и вовсе перестал заходить со своего знаменитого имени, а стал заходить с ника, которому сам же охапку минусов и насыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно убеждён, что именно в этом.

И я не очень понимаю, в чём принципиальная разница.

На мой (не слишком искушённый и профессиональный в шруме) взгляд - монотуб, это и есть гипер кейк.

По моему - отличие лишь в пассивной вентиляции или активном наддуве.

А смесь - дело вкуса. Можно добавлять какахи, можно не добавлять. Можно добавлять кофе, можно - нет. Если добавил кофе, то появляется и сода (гипс - не знаю зачем).

 

 

А суть проста. Сиськи-письки - фигня. Останутся в темах форума.

Кто популярную книжку выпустил в мир, тот и знаменит.

А кто знаменит, тому и верят. Не зависимо от степени его ума, правоты или профессионализма.

Напиши свою и люди пойдут за тобой.

 

П.С. Из подозрений Гелы, следует - Белка дурак. Снача своему нику "Рауль" минусил каждый раз, как появлялся. А потом и вовсе перестал заходить со своего знаменитого имени, а стал заходить с ника, которому сам же охапку минусов и насыпал.

:icon_hmm:....

это чё за истерика, и бред какой-то?!

Хочу сообщить сразу довести до твоего сведения,и любопытных,что я с Белкой в отличных отношениях,дураком ты его сейчас назвал,я нигде никогда так не говорила и более того так никогда не считала!

Что косается наших разногласий в грове: я не считаю его идею-его идейе ,чем-то новым и только им открытым и метод на патенте...я считаю его излишне амбициозным,самовлюблённым эгоистом с манией величия))Он знает моё отношение к нему,к его книге,и т.д.,у нас с ним всё чётко,а вот у тебя ,я смотрю,не всё так чётенько...метежная ты душа))

С юмором у тебя туговато,ну это я давненько заметила.) :pooh_lol:

О,ты не в курсе для чего гипс?!хм...а кофе значит знаешь для чего?)))гипс используетсяв качестве коагулянта и эмульгатора,так как мега-кейк желательно держать в кучке и попутно "прижимать" споры плесневых...к томуже страхует соду с кофиём,чтоб не перекислил и не перещелочил...там ещё есть пояснения присутствия гипса,но это слишком  химические знания,не надо это тебе)))

Можно с рецептом эксперементировать,почему никто не додумается заменить кофе и соду,(например крахмалом и пушенкой),почему ни кто даже не задаётся вопросом-нахрена они там, как они влияют на рост,почему Белка именно так делает,и т.д.?!))Потому-что никому этого не нужно-показали ,а вот сплетни ,кипишь и истерики по делу и нет-это у нас завсегда пожалуйста,только подставляй мешки...главное способ грова найти "для ленивых",чтоб на вот такие вот размышления и сообщения оставалось время,да?!)))) :pooh_lol:

 

Вот чёт с Арендатором не совсем поняла,это ты пошутить пытался што ли?)))

 

Спасибо,что убедил окончательно что ты не Белка,больлше так шутить не буду,а что до подозрений- после этого твоего спича,у меня  не будет никогда больше подозрений, что ты можешь быть Белкой.)) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо,что убедил окончательно что ты не Белка,больлше так шутить не буду,а что до подозрений- после этого твоего спича,у меня  не будет никогда больше подозрений, что ты можешь быть Белкой.))
как хорошо что во всем разобрались, все таки мир и понимание всегда побеждают :eusa_clap: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, игра в Белку?
Как в мафию, только в Белку.

Я точно не Белка (или все таки Белка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я точно не Белка (или все таки Белка)
От тотож.

А ты думал - так всё просто? Ты-Белка-не-Белка/не-Белка-Белка.

Суперпозиция. :icon_biggrin:

(можешь в "ГрибТВ" посмотреть подробно про это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть ещё третья категория - Арендатор. Это вообще - жулик. Сидит такой в кресле-качалке пальцами, щёлк: "А ну-ка, братцы". И грибы у него - вжик. И вылезли отовсюду. И сразу готовыми принтами покакали. А нам рассказывает, что вырастил. Не верьте. Ему Крейзич специальные, дрессированный грибы шлёт. Дома натаскивает и Арендатору отсылает.

 

:good:  :kur_228:

 

.А смесь - дело вкуса. Можно добавлять какахи, можно не добавлять. Можно добавлять кофе, можно - нет. Если добавил кофе, то появляется и сода (гипс - не знаю зачем).

гипс: восновном он интересен наличием серы, сера повышает свето-чувствительность мица, больше плодов.
про мел: выравнивает РН субстрата
это очень коротко.
болие подробную инфу про мел/гипс в любой книге по грибоводство
про кофе: микроэлементы  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как думаете, брешут попики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно и правда , ведь как и кто делает эту марку никто толком не знает.

Раньше и от Боярышника не умирале , а сейчас ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как думаете, брешут попики?
щас много подделок на рынке. настоящий ЛСД давно уже не достать, и не известно что пацан принял на самом деле. Такую же статью можно написать о тех кто отправился от спайса думаю что курит марью. А суицид и аллергия это индивидуальное, если проблемы со здоровьем надо сначала их решать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr. Lektor, парень химию какую-то принял, умер, а вину на ЛСД шьют. Откуда им знать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и от Боярышника не умирале , а сейчас ((

и сейчас от боярышника не умирают, если канеш не использовать метанол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хорошо что во всем разобрались, все таки мир и понимание всегда побеждают :eusa_clap:

Да,братик,рано или поздно всё встаёт на свои места...

 

"Ничего не вечно,у всего свой срок.

Кроме до*боёбов и плохих дорог!")))

:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете, брешут попики?

может и брешут, кому нужна думающая павства, пейте водку, несите деньги в церковь. метод вполне извращенно христианский - запугивание. и это вдвойне печально.

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ознакомиться с рассуждениями форумчан о боге, ну либо о других явлениях которые некоторые связывают с верой или религией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все есть бог. Бог есть любовь. Бог внутри и снаружи вся и всего. А называть можно по разному  и бог и вселенский разум, информационное поле, как угодно.   Религия опиум для народа, лучще знать чем верить).  Буддизм с индуизмом и их различные направления, адвайта веданта например,  имхо,  ближе всего по ощущениям к психоделическому опыту.  Но буддизм,  скорее учение нежели религия,  по крайней мере я так его воспринимаю. Хотя в корне все мировые  религии, без мишуры человеческой, сводятся к одному и тому же.

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все есть бог. Бог есть любовь. Бог внутри и снаружи вся и всего. А называть можно по разному  и бог и вселенский разум, информационное поле, как угодно.   Религия опиум для народа, лучще знать чем верить).  Буддизм с индуизмом и их различные направления, адвайта веданта например,  имхо,  ближе всего по ощущениям к психоделическому опыту.  Но буддизм,  скорее учение нежели религия,  по крайней мере я так его воспринимаю. Хотя в корне все мировые  религии, без мишуры человеческой, сводятся к одному и тому же.

:eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но буддизм,  скорее учение нежели религия,  по крайней мере я так его воспринимаю.

Верно.

Буддой может стать любой.

Буддизм учит не нас поклоняться одному Богу...но познать Бога в себе,и себя, как частицу Бога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бога в себе,и себя, как частицу Бога)

Как частицу целого, да. Одновременное осознание себя частицей и целым - это бежественное, трансцендентное состояние, состояние сознания к которому следует стремится, состояние познания и осознания  Бога. И психоделики дают нам возможность заглянуть за занавес, запонимнить состояние и более осознано познавать вселенную (Бога, инф поле и т.д.). Воть пишу это и еще раз себе все это напоминаю)), а то майя, как сказали бы буддисты, частенько застилает. Повторенье мать ученья! ))

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как частицу целого, да. Одновременное осознание себя частицей и целым - это бежественное, трансцендентное состояние, состояние сознания к которому следует стремится, состояние познания и осознания  Бога. И психоделики дают нам возможность заглянуть за занавес, запонимнить состояние и более осознано познавать вселенную (Бога, инф поле и т.д.). Воть пишу это и еще раз себе все это напоминаю)), а то майя, как сказали бы буддисты, частенько застилает. Повторенье мать ученья! ))

не совсем соглашусь....не все просветлённые употребляют(употребляли) пав))

...это как лифт и лестница- на лифте можно поднятся,быстро и высоко,но что будет этот подъём...а по ступенькам-на каждом этаже и на каждой ступеньке,получаем новые знания и новый опыт, и на момент подъёма уже прошаренные и мудрые,в отличии от просто знающих,приехавших на лифте))))

Важно уметь остановить внутренний диалог, что сделать очень сложно,так как наш безпокойный ум постоянно думает и говорит с нами.ПАВ(ПсихоАктивные Вещества) они просто глушат всё в башке нафиг и фсё)))...это как сурогатное просвещение))

Со всем уважениям к грибам,но они не наделяют нас качествами Будды(как вобщем и ни какой другой стаф),или чем-то божественным.Они нам самих себя показывают.

Грибы,это открывалки подсознания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Грибы,это открывалки подсознания)

Целиком и полностью со всем выше сказанным согласен.  Конечно вещества не дадут просветления, но могут дать шанс. Я и пишу - заглянуть за занавес дают возможность, дают пищу для ума. А дальше уже сам в силу своего развития и понимания вещей.  Бывают периоды когда понимаешь, что психоделики тебе больше ничего не могут кажется дать - это от того, что не отработал то, что уже дали. И надеюсь настанет день когда они ничего уже при приеме менять не будут) Кажется Рам Дасс давал какомуто йогу 1200мкгр и тот как ни в чем не бывало продолжал общаться и говорил, что ничего собственно не поменялось для него)

 

з.ы. все мы пришли к психоделикам( или они к нам пришли)  не просто так. не хочу показаться высокомерным, но не всем дано и не всем хватило смелости начать познавать себя и бога через ПАВ. да,  и не в коем случае нельзя ПАВ воспринимать как единственный инструмент для просветления. При правильном подходе, как раз после трипа и начинается настоящая "работа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они просто глушат всё в башке нафиг и фсё)))

Хотя нет, вот с этим не соглашусь....

Психоделики не глушат  все нафиг ... они все-таки расширяют сознание ) . А то что нафиг глушится  - это наносное, всяческий человеческий спам,  в силу большего понимания вещей. И правильно, что глушится. Заглушилось бы нафиг уж поскорей)

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно о Боге эта картинка очень хорошо илюстрирует суть Бога.

Могу сказать, что почувствовал это единение и понял, как все устроено, но так как уму свойственно придавать всему формы, это в понимании моего ума самый доступный способ придать форму Богу, Он есть единое и безграничное, что рассыпано в человеческие тела "инструменты" с разным набором характеристик, типов нервной системы и.т.д у которых есть инструмент создания материи "ум" но некоторые умы, уже давно все смекнули и в силу своего величия, алчности, и не желания освободить возражденную через бытие частицу Бога в целое, заключают намеренно умы других в так называемые сновидения, и всячески их поддерживают. Это как все боятся что ИСкуственный интелект поработит нас т.к начнет считать себя Богом, это уже произошло, ИИ это "ум" а наблюдатель ума "часть целого и неделимого" внутри нас слишком увлечен и затуманен наблюдением сновидений. А суть наблюдателя подчинить "ум" обратив его в со творца, это пока все, что я понял.

post-36912-0-59698700-1482872236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Лично для меня, цель перерождения, через бытие - проявить свою божественную ноту, искру, в гармонии сотворения бытия с умом. "

 

Немного теории об уме.

Несмотря на то, что мы можем свести многие человеческие переживания, жизненный опыт к серии химических и электрических импульсов, ученые еще не в состоянии создать жизнь. Ум же совершает это, вдыхая жизнь во всё живущее. Вы можете думать об уме как об этой бесформенной «энергии поддерживающей жизнь». Так как она бесформенна, мы не можем увидеть её, но мы можем видеть её результаты (точно так же, как и в случае с силой тяготения, мы не видим её, но ежедневно пользуемся ею и наблюдаем эффекты её воздействия).

 

Одним из способов проявления Ума является наша умственная деятельность в форме Мысли. Какие бы мысли вы не имели, все они состоят из ума, являясь выражением поддерживающей жизнь всеобъемлющей энергии в виде специфической формы. Различные категории мысли — это все те формы, которые может принять Ум:

 

Внутренний диалог типа: «Что я хочу на завтрак?», «Я такой неповоротливый» или «Что мне хотелось бы создать в этом году?»

Ментальные картинки в виде воспоминаний о понравившемся отдыхе, школьном забияке или вдохновлявшем вас учителе.

Чувства печали или радости, беспокойства или волнения.

Мы можем обозначать некоторые из этих мыслей «хорошими», другие — «неприятными», хотя стоит всегда помнить, что все они всего лишь формы бесконечной энергии, которые временно принимает Ум. И это именно то, как работает ум. Наше чувственное восприятие также состоит из Ума и основывается на данных, которые мы получаем с помощью органов чувств.

 

Ум — это то, из чего созданы вы сами, и из чего созданы все ваши мысли, надежды, страхи, мечты и убеждения. Ваша идея о самих себе также создана из Ума, из поддерживающей жизнь бесконечной силы. Какой бы ни была ваша автоконцепция или восприятие самих себя, это лишь временная форма, которую вы удерживаете на месте, используя Мысль. Возможно, вам будет приятно осознать, что из этого бесконечного потенциала состоит всё ваше восприятие самих себя, и его всегда можно изменить к лучшему.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...