• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

ДНаТ - эт самый ништяк стопудово.

Голос отдал ЛДС (согласно формулировке вопроса): моя зеленая братва - один сорт в 4 экземплярах на разных стадиях, и все под ЛДС торчат, и я, короче, вообще не напрягаюсь (:

Если круть на скоряк нужна, ну типа товарно оформить - по-любас ДНаТ воткну. А так, что касается самому отдохнуть и братву втаращить - вообще проблем нет (:

Вцелом, разница есть стороцентно, но я б не сказал, что приходные данные принципиально слабее под ЛДС. Дает постоянный продукт афигенного качества, и нормуль всем. Мои, например, цели - ЛДС отлично удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДНаТ - эт самый ништяк стопудово.

Голос отдал ЛДС (согласно формулировке вопроса): моя зеленая братва - один сорт в 4 экземплярах на разных стадиях, и все под ЛДС торчат, и я, короче, вообще не напрягаюсь (:

Если круть на скоряк нужна, ну типа товарно оформить - по-любас ДНаТ воткну. А так, что касается самому отдохнуть и братву втаращить - вообще проблем нет (:

Вцелом, разница есть стороцентно, но я б не сказал, что приходные данные принципиально слабее под ЛДС. Дает постоянный продукт афигенного качества, и нормуль всем. Мои, например, цели - ЛДС отлично удовлетворяет.

Информация к размышлению :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул, кстати, недавно две продвинутые оранжерейные бактерицидные ЛДС двадцатки, и обследую зелень теперь не 2-3 раза в неделю, а 1-2 раза в 10-12 дней.

Свои ~20-25 см/месяц кусты в домике вырастают только так, и чувствуют себя хорошо.

Плюс под одной двойной системой по два растения торчат, ибо равномерно распределяется свет.

О перегреве вообще не думаю!

Последний ЛСД посадил в землю 12 числа, и 24-х часовой цикл под лампой на 18W, пленкой прикрыл для парничка... Утром 14-го 2,5-сантиметровый росток на поверхности - пжалста. 16 числа - листики поперли, сегодня они уже ~1,7-2 см, и новье светленькое проклюнулось.

А у другого, постарше - две лампы сверху, две немного сбоку, чтобы нижние части без света не оставались (если получится до компа добраться, на днях фоты закину), ибо верхушку не стал обрезать. Листовая шмаль на ветках убойная - зарядил водника одну хапку, и ууутащило меня ХЗ куда (=

Плюс синий спектр, насколько я в теме, влияет (в том числе) на нормальное развитие девчонских особей.

А ДНаТ (нет-нет, а со своими запарами) валяется в углу где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул, кстати, недавно две продвинутые оранжерейные бактерицидные ЛДС двадцатки, и обследую зелень теперь не 2-3 раза в неделю, а 1-2 раза в 10-12 дней.

Свои ~20-25 см/месяц кусты в домике вырастают только так, и чувствуют себя хорошо.

Плюс под одной двойной системой по два растения торчат, ибо равномерно распределяется свет.

О перегреве вообще не думаю!

Последний ЛСД посадил в землю 12 числа, и 24-х часовой цикл под лампой на 18W, пленкой прикрыл для парничка... Утром 14-го 2,5-сантиметровый росток на поверхности - пжалста. 16 числа - листики поперли, сегодня они уже ~1,7-2 см, и новье светленькое проклюнулось.

А у другого, постарше - две лампы сверху, две немного сбоку, чтобы нижние части без света не оставались (если получится до компа добраться, на днях фоты закину), ибо верхушку не стал обрезать. Листовая шмаль на ветках убойная - зарядил водника одну хапку, и ууутащило меня ХЗ куда (=

Плюс синий спектр, насколько я в теме, влияет (в том числе) на нормальное развитие девчонских особей.

А ДНаТ (нет-нет, а со своими запарами) валяется в углу где-то...

Эти ЛДС идут для стеклянных оранжерей (типо парников) вместе с инфракрасными лампами накаливания в качестве досвета, а в качестве основного слабоваты и как у тебя что то толковое выростает при такой мощьности я даже не представляю. Да и судя по описанию они у тебя подтормаживают (у меня в ауте и то шустрей растут, а в индоре под МГЛ/ДНаТ 250Вт на 0,276кв.м. раза в 2-3 больше указанных тобой 20-25см/мес выростают, при этом плотные и широкие). В общем доставай ДНаТ из угла, ставь нормальную вентиляцию и смотри что будет, а ЛДС можешь оставить на досвет. А если траблы, то смотри не на свет, а на то чем поливаешь, так как недостатком света ты делаешь только хуже (под твоим светом растения не выдают даже четверти своего потенциала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xamelion, ты прочел, что я до этого писал? (:

У меня 4 куста на разных стадиях, и вчера пятый пробился. 4 из всех будут подрезанные, чтобы в ветки разрастались. Да и нах мне 1,5/2-метровые джунгли дома? (: Держу их в 12-15 см под лампой, чтобы тепло не холостило, и растет все а'у€нно! Никуда не спешу, ни о чем не парюсь. Термоядерная шмаль - есть всегда, и в солидных объемах.

Я говорил, что ДНаТ - это стопудово самый ништяк, и если чо - воткну его. Говорил, что в целом - разница ощутимая есть по-любому. Но выращивал ЛСД под ДНаТ, и не сказал бы что торк-данные принципиально вразы круче.

Свет, конечно, комбинированный, не оставлю же чисто на синем к цветении, все это - в типа парнике, не просто в прихожей же (:

Еще раз говорю, лично мой подход к делу - ЛДС отлично удовлетворяют.

Изменено пользователем Mar4ell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть место и время то можно и под ЛДС скрог замутить (без скрога будут зверски тянуться). Но я предпочитаю хороший свет, так получается снять больше за меньшие сроки и с меньшего пространства, при этом сила (количество канабинолов) хоть и не на много, но выше. А так как ты заметил потребности у всех разные. А с хорошим светом не обязательно будут джунгли, так как все зависит от длительности вегетативного периода и с хорошим светом его можно сократить, при этом растения не будут сильно тянуться, а будут плотными и широкими с множеством веток, а в последующем порадуют более плотными и увесистыми бошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же LED в опросе?

я взял лед за 20000р 260ват и .ули толку-неделя ратихам стоят как вкопанные-вобще нерастут.опустил как можно ниже-один куй толку нет-все это говно а не лампы

теперь днат ставить прийдется-писец полный

Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял лед за 20000р 260ват и .ули толку-неделя ратихам стоят как вкопанные-вобще нерастут.опустил как можно ниже-один куй толку нет-все это говно а не лампы

теперь днат ставить прийдется-писец полный

Не думаю что LED 260 прям вообще никакая. даже лампа накаливания дохлая может что то сделать с растишкой(вытянуть ее по максимому и убить конечно от нехватки света). а может в худшую сторону растишки твои пошли? траблы какие нибудь или увяли от нехватки света? какие то изменения должны быть все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что LED 260 прям вообще никакая. даже лампа накаливания дохлая может что то сделать с растишкой(вытянуть ее по максимому и убить конечно от нехватки света). а может в худшую сторону растишки твои пошли? траблы какие нибудь или увяли от нехватки света? какие то изменения должны быть все же.

а под лед растут)),это просто я паникер

Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,я подж нее две растихи ставил которые под эсл стоят,пару дней постояли-думал завянут-убрал обратно

а под лед вобще никакие-куй шевелятся-от вентика только)

надо еще у людей поспрашивать у кого есть LED. что у них и как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все растет,сори :yahoo:

всеже думаю дело в семках было

Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А где же LED в опросе?

Тема создана 5 лет назад ! Тогда еще не знали что такое LED !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
:icon_friendship: Растить под такими лампами еще не довелось, но что то мне подсказывает что растихи будут давольны. Мой выбор - MaxLumens 600W .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДНаТ не обсуждает, он лидер. но давайте дадим шанс развитию технологий и поддержим. я лед хочу купить и думаю какой. обязательно прочту репорт IndieHuindie с Лед 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,ща только конкурент у Днатыча эт LED!про лед пишут красиво но надо знать от людей!!!)))у нее канеш есть плюсы и типо не греется и срок службы намного больше чем у Днат и т.д.!но как эт для растих вот эт вопрос???

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,ща только конкурент у Днатыча эт LED!про лед пишут красиво но надо знать от людей!!!)))

у меня под лед 260 метелки никуевые выросли,репа есть,и до этого ww-вымохала нормуль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ну да добрые ШЫХИ!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда должен быть ОГОНЬ!))а она если 400 то сколько эт если на днат перевести я имею ввиду мощно то по моему выше у led??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда должен быть ОГОНЬ!))а она если 400 то сколько эт если на днат перевести я имею ввиду мощно то по моему выше у led??

лед всеровно отдает меньше заявленной мошьности,поэтому и брать нужно помошьнее,чеб с досветом не париться,дорогие только .ука :pooh_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...