• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Все зависит от бокса (в низком (<1,2м) лучше 2х250Вт, в среднем (1,2-1,7м) 400Вт, а вот в высоких (>1,7м) 600Вт (эт на бокс 0,8-1,2кв.м.), это обусловлено световым потоком (у 250Вт менее интенсивный чем у 400 и 600Вт, а следовательно при высоком боксе с несколькими лампами по 250Вт нижним листьям будет доставаться меньше света чем с одной 400 или 600Вт, а вот в низких боксах обратная ситуация и лампа по 400 или 600Вт просто пожгет макушки в середине бокса (непосредственно под собой где наивысшая интенсивность светового потока) и это решается как раз установкой нескольких менее мощных ламп)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что предпочтительней для веги :дри 400 вместо днат400 или 2 эсл ват по 85-100 к днат400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для автиков, лучше днат+эсл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для регуляров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул видюху... - LED ДОРОГО СЦУКО) Днат 400 заебцом!!!!) ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Заходил посмотреть, на этот сайт. Интересно стало, почем нынче радость дачника. Цены довольно приличные, зато дохрена всяких штук, которые приобрести захотелось.

 

Забыл спросить. Какой там способ оплаты, возможен ли наложный платеж и сколько доставка стоит?

 

Вот еще какое дело. Была у меня лампа днат 400 на запас, тыркалась с место на место.Сегодня жена говорит что ей мизда. Сматрю, вроде и правда мизда, кусок стекла внути болтается. Решил проверить на всякий случай, горит чертовка. А вообще вот, что спросить хотел. До этого у меня импортная стояла BLV HST-SE-400W Made in EES, а на пачке было написано, что из германии. Эта походу русская, упаковка как на обычной ильичевке, а на самой лампе LISMA 400W и все. Какая лучьше? По логике бусурманская, но интерисует что знающие скажут. И еще вопрос, сколько на один дростель, изу можно ламп кинуть?

Изменено пользователем 13-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех дри ламп темп 4200-4500 надож вроде 6700 на вегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

спросить. Какой там способ оплаты, возможен ли наложный платеж и сколько доставка стоит?

П.И.З.Т.Е.Т.С.

У всех дри ламп темп 4200-4500 надож вроде 6700 на вегу?

на вегу надо 6400К, 4000... не наш спектр. Уж лучше днат.ку + эсл на досвет...(как многие впрочем и делают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.И.З.Т.Е.Т.С.
Не ответили, сам бы нашел. Когда писал сообщение уже вышел оттуда, а лезть и смотреть лень было. За ссыль спасибо, но можно было и в двух словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответили, сам бы нашел. Когда писал сообщение уже вышел оттуда, а лезть и смотреть лень было. За ссыль спасибо, но можно было и в двух словах.

а я ваще одним словом ответил))) а по ссылке перейти не лень???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Уже глянул).

 

Вот еще какое дело. Была у меня лампа днат 400 на запас, тыркалась с место на место.Сегодня жена говорит что ей мизда. Сматрю, вроде и правда мизда, кусок стекла внути болтается. Решил проверить на всякий случай, горит чертовка. А вообще вот, что спросить хотел. До этого у меня импортная стояла BLV HST-SE-400W Made in EES, а на пачке было написано, что из германии. Эта походу русская, упаковка как на обычной ильичевке, а на самой лампе LISMA 400W и все. Какая лучьше? По логике бусурманская, но интерисует что знающие скажут. И еще вопрос, сколько на один дростель, изу можно ламп кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Уже глянул).

 

Вот еще какое дело. Была у меня лампа днат 400 на запас, тыркалась с место на место.Сегодня жена говорит что ей мизда. Сматрю, вроде и правда мизда, кусок стекла внути болтается. Решил проверить на всякий случай, горит чертовка. А вообще вот, что спросить хотел. До этого у меня импортная стояла BLV HST-SE-400W Made in EES, а на пачке было написано, что из германии. Эта походу русская, упаковка как на обычной ильичевке, а на самой лампе LISMA 400W и все. Какая лучьше? По логике бусурманская, но интерисует что знающие скажут. И еще вопрос, сколько на один дростель, изу можно ламп кинуть?

может поможет..

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дружище, не поможет. Инет Г, да не просто Г, а Г2

 

Сегодня отгорит, завтра опять бусурманскую поставлю. На ней букв разных больше написано, значит лучше))), да и когда кусок стекла внутри болтается по моему не есть хорошо. Горит да и ладно, в случае чего есть, что вкрутить.

 

А вот сколько ламп на один изу и дросель прицепить можно, узнать бы не помешало. Хочу бокс подрасширить.

Изменено пользователем 13-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех дри ламп темп 4200-4500 надож вроде 6700 на вегу?

Тут все зависит не только от спектра, но и от светового потока! Да и спектр 4200-4500К бывает разный (ДРИ 4300-4500К на вегу то что доктор прописал, а вот ЭСЛ такого спектра - полная шляпа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ламп на один изу и дросель прицепить можно? Неужели никто не знает? Не хрена ответ на свой вопрос не нашел. Имеются ввиду лампы днат.

Изменено пользователем 13-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ламп на один изу и дросель прицепить можно? Неужели никто не знает? Не хрена ответ на свой вопрос не нашел. Имеются ввиду лампы днат.
Бывают практикуют на один дроссель две лампы в сумме дающие мощьность дросселя но вот изу то надо на каждую лампу. Причем мне кажется 2-х контактную изу вообще нельзя ставить на такое подключение, только 3-х Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ламп на один изу и дросель прицепить можно? Неужели никто не знает? Не хрена ответ на свой вопрос не нашел. Имеются ввиду лампы днат.

На 1 ПРА - 1 ИЗУ и 1ЛАМП ДНаТ (без вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 ПРА - 1 ИЗУ и 1ЛАМП ДНаТ (без вариантов)

Ну в принципе подключали же и работало и я пробовал и темпа дросселя на месте изу только надо 2 3-х контактных, а поидее Мув правильно говорит все это краилово которое может привести как минимум к значительному уменьшению срока службы лампы до максимум..... пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите кому не сложно, у меня лампа эсл со световым потоком 825, она подойдёт на цветение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как досвет пойдет, а в качестве основной нет. Может есть другие мнения? Подождем ответы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите кому не сложно, у меня лампа эсл со световым потоком 825, она подойдёт на цветение?

Как досвет пойдет, а в качестве основной нет. Может есть другие мнения? Подождем ответы)))))

привет Бугагашка, Хармочка... как досвет впринцепе любую лампу можно втыкать, но без основного от досвета понта нет. Так что моё мнение совпадает с высказаным. ;) Воткактотак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите кому не сложно, у меня лампа эсл со световым потоком 825, она подойдёт на цветение?

Если ты про спектр (825 - это 2700К), то она пойдет на цвет если конечно она мощнее 150Вт. А если про световой поток, то 825lm соответствуют лампе мощностью 15Вт которая в принципе может использоваться в качестве досвета вместе с ДНаТ в качестве основного и то только при условии что у нее спектр 6400К.

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...