• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Заметите нет разницу за день на 5 см в высоту растёт

post-7858-0-55448400-1335778894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заметите нет разницу за день на 5 см в высоту растёт

Так и должно быть (под МГЛ растишки растут очень быстро), но все же зря перегружаешь лампу, ведь при таком перегрузе это не безопасно и электрику с электроникой я знаю отлично и на работе большинство моих работ приходится сдавать пожарным, которые могут все это дело забраковать и придется переделывать, но пока что такого не было, так как я распиздяйничаю только с слаботочными низковольтными сетями (5 - 12В, до 1-2А), а в сетях где 5-12В и более 2-3А и силовых сетях (220 и 380В) я делаю все по уму. В общем лучше бы купил МГЛ (ДРИ) на 400Вт 5000-5300К ведь она стоит всего на пару сотен дороже, но света будет больше, да и безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, салют!

Есть 10 вот таких ламп

view.jpg

1200 lm

 

бокс будет по размерам: h - 1500, 500*500 стороны.

если я все эти лампы в нём размещу по периметру? будет смысл и результат или не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lamp Colour Temp 4100 спектр гамно

и длина 600 ток под наклоном,

да ёпт, я не стал бы... хотя дедушки ростили под такими трубами :pooh_lol: а мот и не под такими :rofl:

На досвет ничё наверно, но спектр :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.. спасибо

нашёл лампы днат 250 филипс по цене 370 рублей - это нормальная цена?

просто есть такие и по тысяче... в чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.. спасибо

нашёл лампы днат 250 филипс по цене 370 рублей - это нормальная цена?

просто есть такие и по тысяче... в чём подвох?

Да норм (это обычный SON-T и я такой на цвет юзаю). А по штукарю - это специализированные с повышенной светоотдачей и у них присутствует синяя состовляющая спектра, то есть они лучше чем обычный ДНаТ.

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

LED 400 ) тоже не кисло ))) единственный минус шум не слабенький ) а как от канальника на 500 кубов примерно) децибел 40 50 точно есть)

Изменено пользователем fyrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

LED 400 ) тоже не кисло ))) единственный минус шум не слабенький ) а как от канальника на 500 кубов примерно) децибел 40 50 точно есть)

смени кулера,не обламывайся-не шибко дорого раз такую лампу взял удачи бро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна, если выбирать из 2хЭСЛ 105Вт и ЭСЛ 250Вт, бокс 50х50. Будут использоваться только на вегу!

Изменено пользователем Asusan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна, если выбирать из 2хЭСЛ 105Вт и ЭСЛ 250Вт, бокс 50х50. Будут использоваться только на вегу!

много эсл небывает(пишут не отдаваемую мощность-это рекламный ход они меньше отдают,а потребляемую! чем больше эсл тем лучше-лишбы не жарило)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не пробовал складывать мощности и выбирать по логике наиболее мощную))?? ну типа , .. 2 х 105 = 210 w а там 250 w

вобще рекомендуется один источник света , но я большой разницы не нашел , только если что греются две лампы сильнее чем одна той же суммарной мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много эсл небывает(пишут не отдаваемую мощность-это рекламный ход они меньше отдают,а потребляемую! чем больше эсл тем лучше-лишбы не жарило)

я про потребляемую мощность, я в курсе!))

 

а ты не пробовал складывать мощности и выбирать по логике наиболее мощную))?? ну типа , .. 2 х 105 = 210 w а там 250 w

вобще рекомендуется один источник света , но я большой разницы не нашел , только если что греются две лампы сильнее чем одна той же суммарной мощности

Так нам ведь нужны не ватты, а люмены, поэтому думаю будет правильным складывать люмены. не могу найти ту табличку со сравнением люменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

табличку со сравнением люменов.

ЭСЛ 50-70Лм/Вт, ДРИ / ксенон 90-100Лм/Вт, ДНаТ 120-150Лм/Вт.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ 50-70Лм/Вт, ДРИ / ксенон 90-100Лм/Вт, ДНаТ 120-150Лм/Вт.

тогда всяко разно получается 250Вт лучше, чем 2 по 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда всяко разно получается 250Вт лучше, чем 2 по 105

Да нет ни какой разницы они же две лампы получаются по 105Вт одинакового типа 50-70Лм/Вт единственное отличие от одной 250вт это площадь свечения и нагрева.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я о чем?!

Не в тему, но все же, буду держать на веге 4 растихи 6-8 недель, на цвете под днат и в другой бокс! Этот бокс не большой(50х50), поэтому отражаемость будет хорошая. Но ведь действительно, если брать 2 лампы, то большая площадь будет освещаться, чем в центр вешать одну мощную. Ведь 1 лампа 250 вт это не тоже самое что 2 лампы по 125. Если не только ЭСЛ рассматривать. Сейчас у меня 2 дната по 150, думаю 1 лампа например на 300 не то же самое будет, но такой вроде даже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но все же, буду держать на веге 4 растихи 6-8 недель, на цвете под днат и в другой бокс! Этот бокс не большой(50х50), поэтому отражаемость будет хорошая. Но ведь действительно, если брать 2 лампы, то большая площадь будет освещаться, чем в центр вешать одну мощную. Ведь 1 лампа 250 вт это не тоже самое что 2 лампы по 125. Если не только ЭСЛ рассматривать. Сейчас у меня 2 дната по 150, думаю 1 лампа например на 300 не то же самое будет, но такой вроде даже нет)

поясняю - растение , любое растение привыкло к одному источнику света - солнце ! и выработало рефлекс поворачивания верхушки к солнцу , солнце перелетает - растение крутится - стебель укрепляется - именно поэтому рекомендуют крутить горшок как можно чаще! а если будет две лампы - то растение дезориентируется и крутится не будет - стебель ослабеет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясняю - растение , любое растение привыкло к одному источнику света - солнце ! и выработало рефлекс поворачивания верхушки к солнцу , солнце перелетает - растение крутится - стебель укрепляется - именно поэтому рекомендуют крутить горшок как можно чаще! а если будет две лампы - то растение дезориентируется и крутится не будет - стебель ослабеет!

полезная информация по пояснению прокрутки горшка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только из-за этого стебель крепчает! Ведь если поставить обдув, то будет так трясти, что стебель с палец станет толщиной))) по сравнению с этим, кручение к солнцу малость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только из-за этого стебель крепчает! Ведь если поставить обдув, то будет так трясти, что стебель с палец станет толщиной))) по сравнению с этим, кручение к солнцу малость

ну не скажи , а равномерное - а значит и более урожайное зарастание? природа не зря все это делает - будь уверен в этом!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мощиный источник это явно лучше чем много но слабых, выдел даже делали подвижную лампу имитируя суточное вражение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, буду думать об одной!)

Думай лучше о ДНАТ400(гролюкс или плентстар) :good: лампа, ни каких ЭСЛ не надо а по цене тоже самое.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...