• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Думай лучше о ДНАТ400(гролюкс или плентстар) :good: лампа, ни каких ЭСЛ не надо а по цене тоже самое.

а пойдет днат 400 при таком боксе? жарить будет огого :diablo: Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а пойдет днат 400 при таком боксе? жарить будет огого :diablo:

В таком боксе, 50х50 хватит дната 250 за глаза, темпу и так придется стеклом сбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива народ, есть такая тема: нашол чела каторый продаёт вот такие светильники post-12087-0-21541500-1342157553_thumb.jpg с лампами ДНаЗ 400w рефлакс по 1000руб, по ходу с теплиц спёр) они бу говорит что им всего пол года, как думаете есть резон пакупать, вроде не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива народ, есть такая тема: нашол чела каторый продаёт вот такие светильники post-12087-0-21541500-1342157553_thumb.jpg с лампами ДНаЗ 400w рефлакс по 1000руб, по ходу с теплиц спёр) они бу говорит что им всего пол года, как думаете есть резон пакупать, вроде не дорого.

ДНАТ рулит,цветовая температура 2000K!

:bash: днат от дназ отличается только наличием зеркального отражателя в днаЗе, и всё. :read: Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да помойму нет разнеци между ДНаЗ и ДНаТ , у них все одинакого толка ДНаЗ с отрожателем, меня интересует есть резон пакупать бу, цена просто радует 1000р вместе с лампой, мне кажется очень не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да помойму нет разнеци между ДНаЗ и ДНаТ , у них все одинакого толка ДНаЗ с отрожателем, меня интересует есть резон пакупать бу, цена просто радует 1000р вместе с лампой, мне кажется очень не дорого.

радует, бери :russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё вапрос а для бокса 90-60-60 не дакуя 400W будет?

в плане кол-ва света самое оно, а в плане борьбы с темпой докуя, но все зависит от услоФий бокса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно ли использовать эту лампу для растих металогалогеновая

post-12324-0-62741500-1343975588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать эту лампу для растих металогалогеновая

Можно на вегу или в качестве досвета к ДНаТ (у нее светоотдача практически как у ДНаТ, но спектр преимущественно синий, то есть это та же ДРИ, только в другой колбе). Кстати какой она мощности? А так для этой лампы еще понадобятся ИЗУ и ПРА.

 

 

Нет

Не вводи людей в заблуждение, такие лампы очеь хорошо себя показывают на веге и в качестве досвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс на фото 150w но есть и 400w я ее вместе с ДНАЗ 250w хочу в бокс поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс на фото 150w но есть и 400w я ее вместе с ДНАЗ 250w хочу в бокс поставить

На вегу :good: . Но нужен дроссель для ДНаТ/МГЛ именно на 400Вт, так как 250Вт не потянет лампу 400Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на купил МГЛ китай за 350р FOTON MH 250W E40 WHITE 5400К растихам очень понравилось они очень четко видели свет от нее и не тянулись вообще, перед цветом за м5сяц сделал 400Днат+250ДРИ свет вообще сказочный регуляры вымахали за 40 дней веги по 70см и стволом со средний палец если не больше.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на вегу или в качестве досвета к ДНаТ (у нее светоотдача практически как у ДНаТ, но спектр преимущественно синий, то есть это та же ДРИ, только в другой колбе). Кстати какой она мощности? А так для этой лампы еще понадобятся ИЗУ и ПРА.

 

 

 

Не вводи людей в заблуждение, такие лампы очеь хорошо себя показывают на веге и в качестве досвета.

С галогеновой попутал-извеняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Хочу вырастит 4 автики в таком боксе:

 

proj

 

 

Собираюсь купит 400в ДНАТа, приблизительно 55 000 люменов. такое освещения достаточно будет для 4 автики? и если куплю 600В результат будет значительно лучшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купит 400в ДНАТ такое освещения достаточно будет и если куплю 600В результат будет значительно лучшим?

для твоего бокса 400 нормуль, 600 ИсТеСтвенно луДЖе, но там уже борьба с темпой, да и с 400 тоже собсно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В боксе будет култуб с активным вдувом и сильным канальником на выдув, думаю с темп проблем не будут.

 

Мне интересно 600в значительно лучше чем 400в? т.е. если в этом боксе вырастут 4 автики, выхлоп при 600в будет значительно лучшим? или разница будет в районе 5-10 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или разница будет в районе 5-10 грамм?

именно :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все 4 растения будет такая разница или per plant?

 

извините что много вопросов задаю :icon_eek:

че ты извиняешься,для зтого и форум чеб вапросы задовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все 4 растения будет такая разница или per plant?

 

извините что много вопросов задаю :icon_eek:

думаю первый раз пер плант :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все 4 растения будет такая разница или per plant?

 

извините что много вопросов задаю :icon_eek:

думаю первый раз пер плант :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...