• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

спектра там нету, написано 15w она же ультрафиолет должна быть?

на лампах спектр посмотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мужики привет...подскажите пожалуйста электромагнитный пускатель все время должен гудеть(тихо)пока лампа(Днат) горит.или я че то не тосделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он может сильно гудеть во время запуска и чутка во время работы. А если его залить эпоксидкой то вообще гудеть не будет, но снаружи должен быть как можно меньший слой иначе могут быть проблемы с охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть два контакта на кнопку,я их на рееле времени пустил как время приходит они(контакты)замыкаются .....при этом пускатель слегка гудит и не размыкаются пока не придет время....это нормально и так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс д 90, ш 60, в 160, лампа днат 250, вент 1 на выдув, планирую 2 куста... хватит ли света на все стадии роста( сильно не хочится заморачиватся)... и где лучше поставить вентилятор... лампа будет регулироватся по росту, и каких лучше туда растений поместить... планирую автоцветы феминизированые(тоже чтоб не заморачиватся)... желательно сативных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть два контакта на кнопку,я их на рееле времени пустил как время приходит они(контакты)замыкаются .....при этом пускатель слегка гудит и не размыкаются пока не придет время....это нормально и так должно быть?

Эт похоже ПРА для ДРЛ, так как еще ни разу не видел ПРА для ДНаТ с двумя обмотками.

 

бокс д 90, ш 60, в 160, лампа днат 250, вент 1 на выдув, планирую 2 куста... хватит ли света на все стадии роста( сильно не хочится заморачиватся)... и где лучше поставить вентилятор... лампа будет регулироватся по росту, и каких лучше туда растений поместить... планирую автоцветы феминизированые(тоже чтоб не заморачиватся)... желательно сативных..

Да хватит, но лучше поставить к ДНаТ 250 на досвет пару ЭСЛ 100-150Вт 6400К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт похоже ПРА для ДРЛ, так как еще ни разу не видел ПРА для ДНаТ с двумя обмотками. Да хватит, но лучше поставить к ДНаТ 250 на досвет пару ЭСЛ 100-150Вт 6400К.

если не поставлю... прокатит? пусть я не хапку буду делать а полторы)) ниче страшного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт похоже ПРА для ДРЛ, так как еще ни разу не видел ПРА для ДНаТ с двумя обмотками-гы,гы :icon_biggrin: да речь идет про электромагнитный пускатель(не путать с дроселем)..просто что бы не напрямую его подключать к реле времени я решил через эл.пускатель подключить(контактор)...а он слегка гудит гаденышь,меня это смущет слегка :icon_lol: вот думаю посоветуюсь со зна щими пацанами.сам то я не электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе ящик днаток, дроселей и изушек кучи.... я счастливчик... с рефлектором ещё не решил, есть с фонарного столба палафоны, но они сцуко тяжелые, если можно кинте ссылку, как сделать самодельный из подручных средств под днат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе ящик днаток, дроселей и изушек кучи.... я счастливчик... с рефлектором ещё не решил, есть с фонарного столба палафоны, но они сцуко тяжелые, если можно кинте ссылку, как сделать самодельный из подручных средств под днат...

здесь пошарься:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и здесь

а вообще поюзай поиск на предмет "рефлектор", совместишь приятное с полезным, литр баночного пива накатишь :drinks:

Изменено пользователем Нуп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь пошарься:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и здесь а вообще поюзай поиск на предмет "рефлектор", совместишь приятное с полезным, литр баночного пива накатишь :drinks:

ТАК ТО ВСЕ ХОРОШО НО Я ПИВО НЕ пью... да и вообще алкоголь не пью... по мне так я за декриминализацию машки, но только не в промышленных масштабах, а так что бы можно было 2 куста для личного пользования растить, а за спиртное сажать хоть на 20 лет, и будет в мире счастье... армия джа одержит победу, без оружия и крови...

а по делу если, нашел из банки алюминевой рефлектор но он я так понял под энерго сберегающую, а над днат расплавится походу... а в магазине за 650 рублей палафон под днат, вроде так то практичный, но грамоздкий, в боксе минус 40 см получится((

сори если не по теме пишу... модераторы поправте если нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт похоже ПРА для ДРЛ, так как еще ни разу не видел ПРА для ДНаТ с двумя обмотками-гы,гы :icon_biggrin: да речь идет про электромагнитный пускатель(не путать с дроселем)..просто что бы не напрямую его подключать к реле времени я решил через эл.пускатель подключить(контактор)...а он слегка гудит гаденышь,меня это смущет слегка :icon_lol: вот думаю посоветуюсь со зна щими пацанами.сам то я не электрик

Извиняюсь прост туплю последнее время (куча всего свалилась в момент, и пытаюсь решить что делать). А пускатель (реле) гудеть не должно (попробуй поставить параллельно катушке конденсатор на 0,5-10мкф и запитать через последовательно включенный диод или мостик).

 

если не поставлю... прокатит? пусть я не хапку буду делать а полторы)) ниче страшного))

К твоему сведению количество ТГК слабо зависит от освещения, а вот количество урожая очень даже сильно зависит. А так да прокатит, но все же лучше с досветом из 2 ЭСЛ 6400К хотя бы по 85Вт (лучше по 150Вт).

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я вшоке,то что ты написал для меня темный лес...на пускателе есть контакты к которым подключется лампа,вентиляция и прочее оборудование и есть два контакта для кнопку,вот к ним я и подключил 220вольт только через таймер(реле времени)вот кокгда оно срабатывает реле замыкает контакты и загорается свет,включаются вентиляторы короче бокс "оживает"....я все правильно сделал?и для чего нужен конденсатор запитанный через диод объясните мне пожалуйста тупому начинающему гроверу и что будет если все оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь если убрать питание от этих двух контактов(которые на кнопку)он(эл.магнитный пускатель)выключается перестает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в студию. Если тебе удобней можешь в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот провод который через таймер кидаешь диодный мостик и после него конденсатор 0,5-10мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь пошарься:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и здесь а вообще поюзай поиск на предмет "рефлектор", совместишь приятное с полезным, литр баночного пива накатишь :drinks:

придумал из решетки от вентилятора напольного, если фольгой его обделать, не расплавит её днат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот провод который через таймер кидаешь диодный мостик и после него конденсатор 0,5-10мкф.
спасибо за совет я так сделаю..а что это даст и что будет если оставить так как есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова поцаки) Вопрос к знающим, по поводу света в боксе, стоит ДНАТ 250, досвет ЕСЛ 30 Вт, есть лампа Navigato NCL-6U 105 Вт, прокатит ли она на досвет без ЕСЛ 30 Вт. Вот описание лампы:

Энергосберегающая компактная люминесцентная лампа Navigator NCL-6U-105-840-E40 профессиональной серии предназначена для нужд жилищно-комунального хозяйства. Особенностью лампы является максимальный световой поток при температуре окружающей среды (t) +10 C, высокая надежность лампы и малая температурная зависимость светового потока. Лампа NCL-6U-105-840-E40 с цоколем E40 и мощностью 105 Вт обеспечивает цветовую температуру 4200 К (холодный белый свет) со световым потоком 5880 лм. Колба лампы имеет шесть U-образные люминесцентные трубки диаметром 16 мм. Индекс цветопередачи - 81 Ra, коэффициент мощности - 0.58 cos ф, ток лампы - 0.90 А Длина лампы - 296 мм, диаметр - 104 мм. Срок службы NCL-6U может составлять 8000 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4200........ не нашей ориентации солнце....(((

6400 вега

2700 цвет

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4200........ не нашей ориентации солнце....((( 6400 вега 2700 цвет
4200 не пойдёт

Спасибо за инфу поцаки :eusa_clap::pooh_lol::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...