• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Если синий, то только на вегу, а если красный , то покатит на весь цыкл! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня две лампочки) одна со спектром 2700 вторая 6400) так что одну на вегу вторую на цвет) правда немного ступил..надо было бзаказывать по 250w..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня две лампочки) одна со спектром 2700 вторая 6400) так что одну на вегу вторую на цвет) правда немного ступил..надо было бзаказывать по 250w..

 

Конечно братан...с ЭСЛками особой пожароопасности нет и запарок..и с ними чем больше Ватт ,тем лучше и круче...:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

первый раз такие вижу...да и зараза дорогие,кто что может сказать о них? и вот еще... ну тут еще дороже) Изменено пользователем PatrikArik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно братан...с ЭСЛками особой пожароопасности нет и запарок..и с ними чем больше Ватт ,тем лучше и круче...:icon_friendship:

у меня тут кстати на днях эсл-ка сплавилась в коридоре, "Космос" поганый, разобрал, а там все паленое, корпус изнутри плавиться стал, так что пожароопасность есть всегда, и нужно быть аккуратней :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она просто перестала работать? или что посерьёзней? может от неё что в боксе что загореть? думаю врятли,просто потухнет навсегда... и у меня не космос,а ecola ..вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она просто перестала работать? или что посерьёзней? может от неё что в боксе что загореть? думаю врятли,просто потухнет навсегда... и у меня не космос,а ecola ..вроде норм

она в коридоре стояла, в светильнике. она просто вонять начала, я и выключил. дожидаться результатов не стал. в принципе пластик мог бы и загореться, если бы не выключил. но я думаю с большими нормальными лампами такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот,а я про то ,что если бы тя дома не было..и мало ли что....я как то на 65 w эсл пробовал растить,и каждый раз уходя на работу-стремался очень,малоли что,потому что начитался ,что часто пожары бывают..но это в основном изза ламп днат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ЭСЛ по 105W почти 2 месяца светили по 18 ч/сутки.

и 2 ДНаТ на 250 и 400 ват так же. И всё :icon_thumbs: я даже не разу не задумывался о последствиях так как

через 2 автомата (нужной напруги) их цеплял.

Ну и всем тоже советую через пакетники всё включать (спросить в Магазине у менеджера нужный по мощности и чувствительности)

А таймер через ЭЛ.магнитный пускатель(как на рисунке) .

И Можно уходить от Бокса СПОКОЙНО.

post-3668-1311934860,5867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот,а я про то ,что если бы тя дома не было..и мало ли что....я как то на 65 w эсл пробовал растить,и каждый раз уходя на работу-стремался очень,малоли что,потому что начитался ,что часто пожары бывают..но это в основном изза ламп днат..

нет, на самом деле если эсл более менее хорошая (не космос и подобная дрянь), то беспокоиться не о чем, тем более если она у тебя недели 2 работает нормально, то вдруг плавиться она вряд ли начнет :icon_smile_manure: эсл в этом плане намного надежней Днатов, да хотя если и днат грамотно поставить, с ним тоже ничего случиться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня в боксе максимум будут 2 лампы,одна эсл 150w а вторая днат 150 w,думаю никакого лишнего оборудования тут ненадо,главное днат конечно правильно подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ЭСЛ по 105W почти 2 месяца светили по 18 ч/сутки.

и 2 ДНаТ на 250 и 400 ват так же. И всё :icon_thumbs: я даже не разу не задумывался о последствиях так как

через 2 автомата (нужной напруги) их цеплял.

Ну и всем тоже советую через пакетники всё включать (спросить в Магазине у менеджера нужный по мощности и чувствительности)

А таймер через ЭЛ.магнитный пускатель(как на рисунке) .

И Можно уходить от Бокса СПОКОЙНО.

 

привет я извиняюсь не электрик я насчот подключения магнитного пускателя на картинке плохо видно ка куда проводки сувать если можно поподробней объясни или схемку токо очень простую пожалуйста а то у меня днат 400wбез него пашет а комната деревянная стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет я извиняюсь не электрик я насчот подключения магнитного пускателя на картинке плохо видно ка куда проводки сувать если можно поподробней объясни или схемку токо очень простую пожалуйста а то у меня днат 400wбез него пашет а комната деревянная стремно

 

На рисунке вроде всё грамотно,

С Розетки таймера провода подключаешь на Маг. пускатель(сбоку)

А сверху есть 2 контакта с одной и с другой стороны(напротив друг-друга).

к одной паре контактов подводишь 220 и к другой(напротив) подключаешь ДНаТ,ЭСЛ ИТД.

Когда срабатывает таймер(ВКЛ) он подает ЭЛ.энергию на Маг.пускатель контакты перемыкаються и и с одной пары контактов ток идет на другую пару.

Вобщем купи всё,разложи на столе и разберёшься.

Ну а если не получиться тогда опять отпиши.

Подключай Своё образное мышление и всё будет :icon_thumbs:

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, чито скажите об ЭСЛ лампах фирмы Uniel

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рисунке вроде всё грамотно,

С Розетки таймера провода подключаешь на Маг. пускатель(сбоку)

А сверху есть 2 контакта с одной и с другой стороны(напротив друг-друга).

к одной паре контактов подводишь 220 и к другой(напротив) подключаешь ДНаТ,ЭСЛ ИТД.

Когда срабатывает таймер(ВКЛ) он подает ЭЛ.энергию на Маг.пускатель контакты перемыкаються и и с одной пары контактов ток идет на другую пару.

Вобщем купи всё,разложи на столе и разберёшься.

Ну а если не получиться тогда опять отпиши.

Подключай Своё образное мышление и всё будет :icon_thumbs:

:icon_friendship:

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там максимум 120w ,вроде как маловато

 

я про

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там максимум 120w ,вроде как маловато

 

я про

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Хм... Кто как пишет. Читал где-то, что не ниже 65Вт. Я под ней растил уже. Вроде норм. А вот на 2700 у них всё слабенькое. Я думаю 120Вт(6400К)+2х32Вт(2700К) хватит для одного автомата в боксе из холодильника?

Изменено пользователем IzrA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 120w(6400) 960 р

 

а у вас

 

105W(6400) - 560руб.

А вот с ДНаТ дурдом.

250W(комплект) стоит дороже комплекта 400W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и 105 хватает то впринципе,и 80 думаю хватит, но результат будет не таков как хотелось бы,у меня 150 w эсл,и всёравно пишут что маловато,я согласен с этим..чем больше тем лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

смотрим,эсл на 250 w стоит 1390руб + доставка...не так уж и много
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 120Вт брал, в пересчёте на русские рубли за 1200 примерно.

Изменено пользователем IzrA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

смотрим,эсл на 250 w стоит 1390руб + доставка...не так уж и много

 

да хорошая лампочка и по электроэнергии сэканомиш ато днат хоть и хорошо но прожорлив, хотя тогда уже особо с обогревом не надо мутить днат сам греет хоть куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...