• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Да почему же сразу жопу, даже неудачный опыт, это всё же опыт, и лучше если он твой, а не чей то. Я повторюсь, мне нравится сам процесс и всё хочется попробовать на себе, я не кому не чего не навязываю.

То что другие уже всё давно испробовали и вывели идеальные методы выращивания я знаю, и прислушиваюсь к их мнению, и на их гровах и советах я учился так сказать :icon_biggrin:

Изменено пользователем 6р@4е
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

   

 

не вводи в заблуждение народ, днат 150лм/вт диоды 60-80, плюс интенсивность света у дната как раз внияет на хороший рост, диоды хуле за интенсивность, не слушайте его, сам походу тока теорией прикреплен, я паяют ЛЭДы можешь мне не рассказывать про них, я сразу вижу что опыта у тебя нет.

Ну конечно нет опыта, вот видишь набираюсь, пробую, в том числе и разные лампы. Просто я понять не могу не ужели те же китайцы и америкосы уже не один год страдают хернёй, вкладуют бабки в разработку Led для растений, если он заведомо хуже и во много раз дороже того что уже есть? Думаю наврятле, они не глупые люди. Может на данный момент ещё и не лучше как вы утверждаете, но скоро Led задавит днат мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно нет опыта, вот видишь набираюсь, пробую, в том числе и разные лампы. Просто я понять не могу не ужели те же китайцы и америкосы уже не один год страдают хернёй, вкладуют бабки в разработку Led для растений, если он заведомо хуже и во много раз дороже того что уже есть? Думаю наврятле, они не глупые люди. Может на данный момент ещё и не лучше как вы утверждаете, но скоро Led задавит днат мне так кажется.

ЛэД точно не задавить вот OLED возможно приблизится к нему лет через 10,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛэД точно не задавить вот OLED возможно приблизится к нему лет через 10,

Интересно узнать, а что за ОЛЕД лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, а что за ОЛЕД лампа?

Органические ЛЭД сейчас у них не особо большая светоотдача, чаще всего они используются как панели рассеяного ровного цвета копирующий солнецный почти полностью но кроме интенсивности, но я думаю за ними будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛэД точно не задавить вот OLED возможно приблизится к нему лет через 10,

Щас время такое, что не знаешь какой прорыв в технологиях будут через год, ни то что на 10 лет вперёд :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки высший пилотаж поднимают на днате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Приветствую всех, поскольку новенький тут. Есть вопрос, если кто знает - помогите, хочу купить дНАТ на 250 или 400, но в магазине начали пугать высотой подвеса, что мол спалю все такими мощностями, отсюда вопрос, подскажите какая высота подвеса лампы для безопасного растениеводства

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Приветствую всех, поскольку новенький тут. Есть вопрос, если кто знает - помогите, хочу купить дНАТ на 250 или 400, но в магазине начали пугать высотой подвеса, что мол спалю все такими мощностями, отсюда вопрос, подскажите какая высота подвеса лампы для безопасного растениеводства

Заранее благодарен

400-30-40см

250-20см

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Приветствую всех, поскольку новенький тут. Есть вопрос, если кто знает - помогите, хочу купить дНАТ на 250 или 400, но в магазине начали пугать высотой подвеса, что мол спалю все такими мощностями, отсюда вопрос, подскажите какая высота подвеса лампы для безопасного растениеводства

Заранее благодарен

 

Если у тебя лампа будет в культубе, высота значения не будет иметь.

Я перед растихой первый месяц держал Днат 400Вт на ростоянии 25 см

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. А если дНАТ стоит не в боксе, а на подоконнике, стоит ли отводить от него тепло, есть ли вероятность взрывоопасности? И вообще есть ли толк от дНАТа не в закрытом пространстве?

Зранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. А если дНАТ стоит не в боксе, а на подоконнике, стоит ли отводить от него тепло, есть ли вероятность взрывоопасности? И вообще есть ли толк от дНАТа не в закрытом пространстве?

Зранее благодарен

Думаю в открытом пространстве на подоконике тоже надо будет тепло отводить т.к.жарит Днат дай боже или держать по выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. А если дНАТ стоит не в боксе, а на подоконнике, 

Зранее благодарен

То жди гостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То жди гостей

-))))) Да не, последний этаж слава богу. Просто почитав тут форум, не могу пока для себя решить - или ставить 1-2 дНАТ на 250Вт или поставить 2-3 ЛЕДа по 100 Ватт - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

поскольку и деньги позволяют и хочется 1 раз сделать но надолго, а многомощные ЛЕДы весят под 6-8 кг, что не есть хорошо. А с дНАТом пока не могу понять как отвести тепло если он не в боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-))))) Да не, последний этаж слава богу. Просто почитав тут форум, не могу пока для себя решить - или ставить 1-2 дНАТ на 250Вт или поставить 2-3 ЛЕДа по 100 Ватт - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

поскольку и деньги позволяют и хочется 1 раз сделать но надолго, а многомощные ЛЕДы весят под 6-8 кг, что не есть хорошо. А с дНАТом пока не могу понять как отвести тепло если он не в боксе

Последний не последний, а свет от ДНАТки полюбому яркий. Спалишься 100%. Тем более ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-))))) Да не, последний этаж слава богу. Просто почитав тут форум, не могу пока для себя решить - или ставить 1-2 дНАТ на 250Вт или поставить 2-3 ЛЕДа по 100 Ватт - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

поскольку и деньги позволяют и хочется 1 раз сделать но надолго, а многомощные ЛЕДы весят под 6-8 кг, что не есть хорошо. А с дНАТом пока не могу понять как отвести тепло если он не в боксе

Днат рулит и лёд ставят на цвет только :eusa_clap: ростил и не в боксе,но заморочка тоскать в темноту,так как нужна полная,тоже учти :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,у меня и лед250 американец,за 25000р брал и днат двух спектровый 250ка,днат лучше,лед вывел вентики на адаптер-тише стало,но всеровно шумит,да+канальник еще,шумно чуть.А по днату,главное лампочку двухспектровую,за 1100р на горшке за 250ку,и дешево выходит,и растет растение крепче и мошьнее,лед под диваном лежит))хотя блюбку поднимал под лед 3кустика подняла-нормуль :good:

днату равных нет,а лед экономично и безопасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,у меня и лед250 американец,за 25000р брал и днат двух спектровый 250ка,днат лучше,лед вывел вентики на адаптер-тише стало,но всеровно шумит,да+канальник еще,шумно чуть.А по днату,главное лампочку двухспектровую,за 1100р на горшке за 250ку,и дешево выходит,и растет растение крепче и мошьнее,лед под диваном лежит))хотя блюбку поднимал под лед 3кустика подняла-нормуль :good:

днату равных нет,а лед экономично и безопасно!

Спасибо за разъяснение, вот только как понять где китаец а где американец по этим ЛЭДам, вроде сейчас все Китай делает, если есть ссылки на американцев - буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу такой лампы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Просто дНАТ поставить физически не могу, приходится выбирать среди ЛЕДов, вот нашел и думаю 2-4 штуки впихнуть, или если есть идеи - подскажите

Изменено пользователем s7eel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу такой лампы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Просто дНАТ поставить физически не могу, приходится выбирать среди ЛЕДов, вот нашел и думаю 2-4 штуки впихнуть, или если есть идеи - подскажите

шиза бро,деньги зря вхуяришь,ишу сайт где брал с москвы-найти не могу,еще был на форуме ФУРИК у него тоже была ссыль,он меня помнит под (сотником)я бы свою лед рублей за 8 отдал (не пользуюсь)

я ссыль еще поюзаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу такой лампы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Просто дНАТ поставить физически не могу, приходится выбирать среди ЛЕДов, вот нашел и думаю 2-4 штуки впихнуть, или если есть идеи - подскажите

Друг ebay тебе в помощ, там цены лояльные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати кто услышит Фурика-привет от меня-я сейчас тут оч редкий гость,и как детки у него? привет большой и здоровья детям!

и всем старым привет большой,как бабки зоберу,примерно через пол года-конкурс попрошу организовать-10 000р победителю от меня,по ругулярам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальная схема эсл 6400К на вегу и днат на цвет. Почему не дри на вегу? На веге, особенно при выращивании регулярных (читай не феминизированных семян), для увеличения выхода по женским особям есть 3 наиболее важных рекомендаций: наличие максимальной синей составляющей в спектре, что у ЭСЛ 6400К выше чем у дри 4200К, повышенная влажность, что усложняет использование ламп с высокой температурой нагрева и низкая температура в зоне выращивания, остудить ДРИ гораздо сложнее чем ЭСЛ. Ну а на цвете ДНАТ вне конкуренции. Вообще если буджет малый и есть напряги с приобретением култюба, хорошей вентиляции, обеспечивающей теплоотвод, то лучше взять ЭСЛ на весь цикл, которую можно остудить простыми куллерами, если с бюджетом проблем нет - однозначно ДНАТ в култюбе, с использование ЭСЛ или ДРИ на вегу - в идеале. Все остальные лампы - индукционные, плазменные, диодные будут проигрывтаь первым двум. Вообще технология ЛЕД больше маркетинговая, согласен пользоваться ими удобно, вроде присутствует идеально подобранный спектр, встроенное охлаждение, позволяющее не заморачиваться с вентиляцией, но если на веге под ЛЕДами растихи будут развиваться не плохо, то на цвете, по сравнению с ДНАТ любой лед проиграет априори, да и на ЭСЛ 2700К вырастить хорошие шишки на мой взгляд получится лучше. Мне кажется не имеет смысла переплачивать за диодные лампы, лучше взять изначально ЭСЛ или ДНАТ и постепенно довести систему до ума, чем брать диоды, чисто мое ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...