• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

mayzer Все вроде нормально только гофры не хватает и нужно будет прикупить лампу холодного спектра хотя бы на 20 ватт для дополнительного освещения! А в таком боксе под ДНаТ 150 можно вырастить до 4 автоцветов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...и нужно будет прикупить лампу холодного спектра хотя бы на 20 ватт для дополнительного освещения!

ну зачем разводить человека на бабки... :icon_smile_manure::icon_friendship:

эсл "полезная" начинается от 105 ватт...а 20 - просто геморрой по установке и выкидывание денег... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез я выращивал под эсл и знаю что в качестве досвета хватает 20 ватт, а результаты от такого досвета ( когда основная лампа теплого спектра) улучшаются намного! Хочешь даже сам проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез я выращивал под эсл и знаю что в качестве досвета хватает 20 ватт, а результаты от такого досвета ( когда основная лампа теплого спектра) улучшаются намного! Хочешь даже сам проверь!

проверял и не раз...к днат 400 прибавлял 2 эсл по 105 ватт...и без оных растил...и только под эсл...и резалт один - эсл это "пыль в глаза",а не решение освещения для правильного выращивания...и сейчас ими пользуюсь только для "выгона" автоцветов,т.е. для подроста ввысь ибо их 30 см меня не устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю. Я только перешел на серьезные лампы ( МГЛ и ДНаТ), а когда начинал у меня была ЭСЛ 105 ватт 2700К и при добавлении двух ЭСЛ 28 ватт 6400К у меня выхлоп улучшился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю. Я только перешел на серьезные лампы ( МГЛ и ДНаТ), а когда начинал у меня была ЭСЛ 105 ватт 2700К и при добавлении двух ЭСЛ 28 ватт 6400К у меня выхлоп улучшился!

ну и слава Джа!...пусть твой положительный опыт прибавляется...

я же поделился своим...благо есть уже с чем сравнить...

когда нет ничего и 18 ватт куда как хороша...для рассады...чем на подоконнике...

конечно Днат геморройно,но быстро понимаешь,что он себя ой как оправдывает..и под эсл возвращаться после него как-то не хочется...

ну да хватит..что-то мы как бабульки на лавочке у подъезда... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не получил ответа :icon_question:. Добавлять я ЭСЛ не буду .Лампа будет толька какая есть, скажите пару штук хоть вырастит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ответил что ты с указанным оборудованием можешь выращивать до 4-5 автоцветов! А ЭСЛ на досвет не обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и слава Джа!...пусть твой положительный опыт прибавляется...

я же поделился своим...благо есть уже с чем сравнить...

когда нет ничего и 18 ватт куда как хороша...для рассады...чем на подоконнике...

конечно Днат геморройно,но быстро понимаешь,что он себя ой как оправдывает..и под эсл возвращаться после него как-то не хочется...

ну да хватит..что-то мы как бабульки на лавочке у подъезда... :icon_friendship:

да смотря еще какой подокнник, подоконники бывают разные, иногда встречаются такие что солнце круглые сутки светит, так что тут уже дело в том где расположен подоконник, ваще отлично когда на все стороны он выходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая на вегу нормально будет, Мощная энергосберегающая лампа 8U ODEON 250W 6400K E40 405x127 10kh

Нормально, только максимально близко к растению и только на вегу! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Произвел сегодня сборку вроде работает.Само стекло не грееться а руку держишь на растоянии 5 см тепло чувствуеться.и вент шумит как самалёт.Подскажите канальный вентилятор шумит также или без шумно работает :icon_question: Я имею в виду шум ветра. За рание спасибо. post-2673-1275504615,1671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Произвел сегодня сборку вроде работает.Само стекло не грееться а руку держишь на растоянии 5 см тепло чувствуеться.и вент шумит как самалёт.Подскажите канальный вентилятор шумит также или без шумно работает :icon_question: Я имею в виду шум ветра. За рание спасибо. post-2673-1275504615,1671_thumb.jpg

А помойму это у тебя и есть канальный,у меня 2 таких на култубе(один вдув,другой выдув)если в закрытом боксе,да с гофрой(а гофру полюбому нужно,тыж небудешь тепло от лампы отводить в бокс :icon_smile_manure: )то практически неслышно!А вообще со временем привыкаешь как то к постоянному гудению :icon_smile_manure: (бокс у меня в комнате,так что я с ним живу и уже незамечаю...как в порядке вещей :icon_biggrin: ) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем ! Кто нибудь подскажет какой свет лучше на цветение :1) мгл 250 вт 5300 к + днат 250 вт (500 вт) или 2) эсл 2 штуки по 180 вт 2700 к + днат 250 вт (610 вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Кто нибудь подскажет какой свет лучше на цветение :1) мгл 250 вт 5300 к + днат 250 вт (500 вт) или 2) эсл 2 штуки по 180 вт 2700 к + днат 250 вт (610 вт)

не очень понятно что за значения в скобках после днат 250 вт...но в целом лучше первый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понятно что за значения в скобках после днат 250 вт...но в целом лучше первый вариант...

 

Ну это суммировал мощность , 250 плюс 250 = 500 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это суммировал мощность , 250 плюс 250 = 500 ватт

понял...ответ от этого не изменился... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

мучаюсь с выбором света

размер бокса будет примерно 60х80х180см (возможно ширина и глубина поболее но не сильно)

вентиляция тд250 сайлент с фильтром (бокс прокачивать будет раза два в минуту)

вариантов наметил три:

либо 400 днат для растений

либо ДНаЗ 250 и Дриз 250 (больше всего склоняюсь к этому варианту)

или таки 600 днат для растений в култубе (но не мелковат боксик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

мучаюсь с выбором света

размер бокса будет примерно 60х80х180см (возможно ширина и глубина поболее но не сильно)

вентиляция тд250 сайлент с фильтром (бокс прокачивать будет раза два в минуту)

вариантов наметил три:

либо 400 днат для растений

либо ДНаЗ 250 и Дриз 250 (больше всего склоняюсь к этому варианту)

или таки 600 днат для растений в култубе (но не мелковат боксик?)

на 400 пожалуй будет самый раз...тем паче для растений... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

еще тут нашел старые блоки от ксенона. думаю прикупить пару ламп и на веге досвечивать 8000к светом .)

должно дать в нужном спектре с каждой гдето 3 тыщи люмен с лампы за 40 ватт потребления

ябы и 600 днат поставил, но боюсь растения пожечь

я только в аутдоре огурцы с помидорами выращивал .) в индоре опыта ноль

Изменено пользователем Kirp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

еще тут нашел старые блоки от ксенона. думаю прикупить пару ламп и на веге досвечивать 8000к светом .)

должно дать в нужном спектре с каждой гдето 3 тыщи люмен с лампы за 40 ватт потребления

ябы и 600 днат поставил, но боюсь растения пожечь

я только в аутдоре огурцы с помидорами выращивал .) в индоре опыта ноль

не будет пользы от ксенона..как бы не наоборот...и что у него за нужный спектр?...просветите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8000к как раз синий пик (415-450нм), чего так не хватает в днатах

в них кстате и добавляют ксенон чтобы увеличить отдачу синего цвета. и ксенон авто это по сути таже газоразрядная лампа

единственный гемор это то, что блоки питаются от 12 вольт

Изменено пользователем Kirp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8000к как раз синий пик (415-450нм), чего так не хватает в днатах

в них кстате и добавляют ксенон чтобы увеличить отдачу синего цвета. и ксенон авто это по сути таже газоразрядная лампа

единственный гемор это то, что блоки питаются от 12 вольт

 

 

icon_friendship.gif дружище это не для нашей темы на вегу нужна ЭСЛ хотяб 70-120в нейтрально-белый или на крайняк обычные трубы которые есть в любом маг.светicon_clever.gif тоже нейтрально-белые,а синий пик ты и неувидишь всетит ярко-белым как и красный наш глазunsure.gif видит желтым дружеский совет неизобретайclapping.gif делай как делаем и будиш счастлвicon_friendship.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...