• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

А почему бы не подумать о расширении территории? Один хрен ты придешь к этому, рано или поздно! :icon_clever: Но лучше это сделать раньше, чем потом краснеть за бесцельно прожитые годы! :icon_mrgreen: Сорри! :icon_redface: Я вот например хочу себе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, на две лампы! :icon_thumbs: Шикарный шкафчик и не дорого!Правда еще начинка, но все это "тьфу" по сравнению с тем, что может получиться в этом шкафчике! :icon_clever:

Даа это богатырская тема))) мне конешно больше нравиться шкафчики такие с дверками видел всё готовое только включай , сади и расти! Вобщем решил купить днат 150, канальник, удобряхи и пш полоски, что можете сказать о этом магазине FreeGrower? можно там заказывать? безопасно? в горшкове мне нравиться ассортимент но у них оплата яндексом а это для меня проблематично.

Изменено пользователем Sankin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даа это богатырская тема))) мне конешно больше нравиться шкафчики такие с дверками видел всё готовое только включай , сади и расти! Вобщем решил купить днат 150, канальник, удобряхи и пш полоски, что можете сказать о этом магазине FreeGrower? можно там заказывать? безопасно? в горшкове мне нравиться ассортимент но у них оплата яндексом а это для меня проблематично.

Лично на Gorshkoff оплачивал через Сбербанк! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,вот такой вопрос, а если поставить и растить ДНАТ 1000, эт хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только оно надо? ,) 400 ваттки например гринпавера хватает и на вегу и на цветение за глаза

просто будет больше урожай, но и расходы на электроэнергию в 2.5 раза вырастут

и на вентиляцию тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! я новичек только бокс собираю и жду семена, начитан про то что ДнаТ самый лучший вариант, но у нас достать ее трудно и по деньгам дорогой если заказывать. нашел такой вариант хочу узнать ваше мнение

 

Лампа ЭСЛ Ecola 250W

 

Cтандартный патрон (E40)

Энергосберегающая лампа с фито-спектром.

Срок службы - 1 год непрерывного горения.

Описание :

1. Мощность - 250 ватт.

2. Размеры 400х127

 

3. Световая температура 2700К

 

 

 

Лампа повышенной мощности (250 Ватт) Применяется при выращивании растений в качестве самостоятельного источника света с теплым спектром (альтернатива ДНаТ(З)) или для досветки (дополнительного освещения) основного источника света при нехватке красного спектра.

 

Цена 2000,00 руб.

А ну-ка глянь вот это -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

помоему незначилельно дороже твоей свечки за 2000 руб, но таки эффективней будет :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ne Kuru Не на много, но вентиляция понадобится куда более серьезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал что красны и синий цвет увеличивают силу! правда?

Усиливают какую силу? Мужскую? :icon_mrgreen: На самом деле нет! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нужна подсказка - лампа ДНАТ (Филлипс Агро 400Вт), Дроссель отечественный, ИЗУ спец.купил импортное, но лампа, сука, не горит....наша ДНАТ(Комтех) - горит нормуль....че за хрень :icon_question: в описании лампы написано, что должна норм.работать с нашим ПРА и импортным ИЗУ :icon_hmm:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю бракованная попалась (иди разбирайся с магазином)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна подсказка - лампа ДНАТ (Филлипс Агро 400Вт), Дроссель отечественный, ИЗУ спец.купил импортное, но лампа, сука, не горит....наша ДНАТ(Комтех) - горит нормуль....че за хрень :icon_question: в описании лампы написано, что должна норм.работать с нашим ПРА и импортным ИЗУ :icon_hmm:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А че за импортное ИЗУ? Я как-то купил импортные, маленькие, трехконтактные, а они не работают с нашим дросселем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗУ "HEVLAR" - Финские, кажется.....там же брал...причем старая-то лампа работает с этим ИЗУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАЗ 400 Эколюм дала лучшие результаты из тех ламп которые я пробовал, ДНАТ 400 с рефлектором не давала таких результатов

Изменено пользователем tratata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе примерно одинаково 400-600градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе примерно одинаково 400-600градусов!

32-35 градусов в боксе, со слабенькой вытяжкой лампы, нормально для растих или вент лучше покупать всё же? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32-35 градусов в боксе, со слабенькой вытяжкой лампы, нормально для растих или вент лучше покупать всё же? :icon_rolleyes:

 

до 32 максимум! :icon_clever:

 

оптимал 25-27 :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 32 максимум! :icon_clever:

 

оптимал 25-27 :icon_friendship:

ок, новый вент возьму, у меня на вытяжку лампы херовый кулер стоит, маленький компьютерный, без вытяжки температура 40+до 46 доходила, канальник возьму, отпишусь какая температура будет, лампа ДНат 250 :icon_smile_manure:

Спасибо :icon_friendship:

 

Напишите сколько кубов должен канальник тягать? чтоб температура в боксе была +2-3 градуса? чтоб всё тепло с лампы забирало! :icon_thumbs:

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 32 максимум! :icon_clever:

 

оптимал 25-27 :icon_friendship:

А я вот никаких вентиляшек ставить не буду вообще :beee: У меня на чердаке сейчас -25С и сквозняки, а посему пущай хоть +400, хоть +600 выдаёт - чем больше тем лучше :icon_twisted: , авось хоть до +17 землю с растихой прогреет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никаких вентиляшек ставить не буду вообще :beee: У меня на чердаке сейчас -25С и сквозняки, а посему пущай хоть +400, хоть +600 выдаёт - чем больше тем лучше :icon_twisted: , авось хоть до +17 землю с растихой прогреет :rolleyes:

а когда свет выкл? что ты будешь делать?)

 

 

Значит так, взял канальник на 110 кубов, тянет хорошо тепло, температура сбилась до 30 градусов. нормально? без лампы температура 24 градуса. Скоро выключат отопление :icon_smile_manure::icon_mrgreen: и температура еще понизится :icon_biggrin: . Бл :icon_smile_manure: я не знаю что такое, колба в которой лампа находится вообще не горячая :icon_redface: я рукой до нее дотрагиваюсь и всё норм, не обжигает, а температура повышается :icon_frown: дросель находится вне бокса, + лампа отбдувается еще двумя комп. кулерами, а температура растет. в чем дело :icon_question: :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда свет выкл? что ты будешь делать?)

 

 

Значит так, взял канальник на 110 кубов, тянет хорошо тепло, температура сбилась до 30 градусов. нормально? без лампы температура 24 градуса. Скоро выключат отопление :icon_smile_manure::icon_mrgreen: и температура еще понизится :icon_biggrin: . Бл :icon_smile_manure: я не знаю что такое, колба в которой лампа находится вообще не горячая :icon_redface: я рукой до нее дотрагиваюсь и всё норм, не обжигает, а температура повышается :icon_frown: дросель находится вне бокса, + лампа отбдувается еще двумя комп. кулерами, а температура растет. в чем дело :icon_question: :icon_question:

 

30 при вкл.лампе, и 24 без лампы норм...

А лампу трогать нельзя, от "пальцев" перегорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadakaka, в принципе подзатеплить ящичек можно, но ежель свет неожиданно рубанут, тогда с растихой ВСЁ :suicide: Вобщем рискую :) Ну а то что темра в боксе растёт, то чисто теоретически можно предположить, что у тебя в боксе не хватает вентилятора на вдув так сказать "с улицы" в бокс (не на лампу, а на растение)! Это я предполагаю на основе долгих чтений раздела "Техник" :read: , у кого-то была такая же проблема уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...