• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Sadakaka, в принципе подзатеплить ящичек можно, но ежель свет неожиданно рубанут, тогда с растихой ВСЁ :suicide: Вобщем рискую :) Ну а то что темра в боксе растёт, то чисто теоретически можно предположить, что у тебя в боксе не хватает вентилятора на вдув так сказать "с улицы" в бокс (не на лампу, а на растение)! Это я предполагаю на основе долгих чтений раздела "Техник" :read: , у кого-то была такая же проблема уже!

:icon_smile_manure: У меня на вдув есть вентелятор и одновременно обдувает лампу. Я хотел на балконе сделать бокс, там сейчас -5 , утеплил всё сделал, но больше чем +10 без света не смог добиться и бросил это дело) теперь на кухне выделил угол под бокс, пока доволен :icon_smile_manure:

:icon_friendship:

30 при вкл.лампе, и 24 без лампы норм...

А лампу трогать нельзя, от "пальцев" перегорит...

я не лампу трогал а банку, типа самодельный култуб с вытяжкой тепла от лампы. если быть точнее 31, еще через час нагнало градус, но думаю 5 часов холостой работы, лампа больше не нагреется, буду заменять вентеляторы китайки на более нормальные, но это со временем, и култуб сделаю более нормальный, этот не очень устраивает, но деваться некуда :icon_rolleyes:

:icon_friendship:

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sadakaka Култуб и у меня слегка теплый, но в боксе было жарко (световой поток нагревает стенки бокса), а потом я поставил 3 комповых куллера на вдув (2 обычных 120мм и 1 120мм слим-турбо (тонкий и дует в 2 раза сильнее тех двух вместе взятых)) и все проблемы решились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadakaka Култуб и у меня слегка теплый, но в боксе было жарко (световой поток нагревает стенки бокса), а потом я поставил 3 комповых куллера на вдув (2 обычных 120мм и 1 120мм слим-турбо (тонкий и дует в 2 раза сильнее тех двух вместе взятых)) и все проблемы решились!

Я щас думаю насчет кулеров) куда бы их влепить и тд, потомучто надо сделать нормальную циркуляцию воздуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здороф ребят, взял солнце новое для растих(ДНаТ400-490р.,дроссель-1280р.), как комплект? можно с таким работать? и если вдруг залапаю чем протирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ИЗУ не забыл? Комплект норм, но я больше предпочитаю ДНаТ от филипка! Работать с таким не можно, а нужно! Если ты про то что залапаешь лампу, то она протирается тряпочкой для очков или любой другой мягкой, не оставляющей следов тканью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ИЗУ не забыл? Комплект норм, но я больше предпочитаю ДНаТ от филипка! Работать с таким не можно, а нужно! Если ты про то что залапаешь лампу, то она протирается тряпочкой для очков или любой другой мягкой, не оставляющей следов тканью!

Спасибо Xamelion9856, ИЗУ в дроссель встроеное, лампа светит, растихи вроде довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем ку, Заказал лампу, контора osram, На 250 мощностью, но бокс из системникатам эсл стоят.. Этого недостаточно., Да и бокс маленький, поэтому хочу построить другой, размерами побольше, подскажите оптимальные размеры бокса, под новую лампу. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,7х0,8м и высотой 1,5-2м.

 

Кстати инфа для всех форумчан! У меня долговечность лампы PHILIPS SON-T на 250Вт перевалила за 10000 часов (уже примерно 13000 часов при качаемых на нее 315-325Вт и светит сволота как новенькая (сравнивал с новой) и даже не почернела)! Мля и заодно хотел спросить как пооригинальней можно ее убить? Предложения тупо разбить не катят так как я уже ей два култуба расфигачил при чем не цоколем, а колбой (стекло об стекло)! Так же включение в розетку напрямую (с ИЗУ) не помогло так как поджарилась проводка, а лампе пофиг (полежала недельку и опять начала светить)! Или ее как музейный экспонат сохранить (так как не известно когда будут деньги на покупку нового ДНаТ)?

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,7х0,8м и высотой 1,5-2м.

 

Кстати инфа для всех форумчан! У меня долговечность лампы PHILIPS SON-T на 250Вт перевалила за 10000 часов (уже примерно 13000 часов при качаемых на нее 315-325Вт и светит сволота как новенькая (сравнивал с новой) и даже не почернела)! Мля и заодно хотел спросить как пооригинальней можно ее убить? Предложения тупо разбить не катят так как я уже ей два култуба расфигачил при чем не цоколем, а колбой (стекло об стекло)! Так же включение в розетку напрямую (с ИЗУ) не помогло так как поджарилась проводка, а лампе пофиг (полежала недельку и опять начала светить)! Или ее как музейный экспонат сохранить (так как не известно когда будут деньги на покупку нового ДНаТ)?

лучше конечно сохранить) мало ли что :icon_biggrin: тут не угадаешь,что за счастье в дом прийдёт :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже передумал (коплю на третью лампу - это будет МГЛ с практически равной светоотдачей в синей и красной частях спектра (в синей немного больше, но в красной практически как у ДНаТ))! В общем хочу сделать так: на первых 2/3 веги МГЛ с синим спектром 5200-5300К 20000люменов, на последнею 1/3 веги - первая половина цвета - МГЛ 4200К (942 спектр) 25000люменов, ну и для набора максимальной массы на последней половине цвета ДНаТ 2000К 28000люменов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Салюд, путники, что актуальный для стелса будет 2 ЭСЛ 250 (2700k/15000lm) иль одна днатка 150 (2000K 17000/lm)? И 2x95 м3/ч канальника в култубе с днат 250 справяться если вентики по бокам девайся поставить (продув)?

 

ув. Администрация если возможно удалите аналогичный пост

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Накосячил :icon_redface:

Изменено пользователем Protege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салюд, путники, что актуальный для стелса будет 2 ЭСЛ 250 (2700k/15000lm) иль одна днатка 150 (2000K 17000/lm)? И 2x95 м3/ч канальника в култубе с днат 250 справяться если вентики по бокам девайся поставить (продув)?

 

ув. Администрация если возможно удалите аналогичный пост

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Накосячил :icon_redface:

На мой взгляд октуальней ДНАТ поставить , места меньше займёт если всю приблуду снаружи поставит . А на счот култуба тут эксперементировать надо , хотя думаю пойдёт ! Но неставь дешовые кулеры у них ось ведёт от температуры !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ возможен такой вариант: повесить несколько софитов. А то комплект одной лампы ДНАТ-400 выходит около 2.5 рублей, а надо таких 4. Это как-то не очень по финансам. Может можно как нибудь с экономить :icon_question::icon_question::icon_question:

 

Дайте правильный совет начинающему гроуверу :1043269172:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Gribnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте правильный совет начинающему гроуверу :1043269172:

начинай с пары автоцветов под 150-250-ватным днатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинай с пары автоцветов под 150-250-ватным днатом

уже получил G13 15 шт. :kur_2504:

 

Есть 2 штуке ДНаТ-400 думаю штук 8 посадить. :1043269172: как понял должно хватить

 

 

Изменено пользователем Gribnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pancho70

Не надо по аббревиатуре искать. Желательно знать конкретно что вам нужно.

Если консультанты спрашивают - - рекомендую уйти в другой магазин.

Спрашивайте в следующий раз так: мне комплект ДНАТ ( к примеру 400ВТ) - лампу ДНАТ (400 Вт), дроссель ДНАТ (400вт), ИЗУ. Плюс провода, автомат. выключатели, вилки, и т.п.

А вообще, ДНаТ выглядит так:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Вероятно сегодня выложу фото и схему подключения.

блин а я думал что данат можно как обычную лампу в крутил в патрон и погнал светить на право :icon_redface: налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

razobralsya..

дада дунуть а што вы думаете про эту лампу есть смысл--- Sylvania SHP-TS 400W GroLux

 

Электрические характеристики:

• Мощность 425W

• Напряжение лампы 120 V

• Ток в лампе 4.0 A

• Диммирование Да

 

Светотехнические характеристики:

• Класс цветопередачи (CRI) 4

• Цветовая температура 2050 K

• Фотосинтетическая эффективность (ФитоЛм) 128 000

• PAR (μ mol) 713

• Средний срок службы (ч) 24 000

• Длина (мм) 292

• Диаметр (мм) 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин конечно хотел данат 400 ват но долго читал и склоняюсь к более иконом версии элс-----холодным" спектром - 6400К. теплым" - 2700К. дневного" спектра - 4000К поставлю сразу по150.250 ват думаю 2 мазар ферм вытянут бокс 1м на 1м ина1.7м из окон рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет купил я себе в магазине русский свет комплект данат 400 дешевле 2000 тысяч сколько точно не скажу а то подумаете реклама .Да и нашол в гараже прожектор с вот такой лампой как думаете подойдет? Лампа галогенная линейная 1000W Технические характеристики:

 

Мощность, Вт: 1000

Напряжение, В: 230

Тип цоколя: R7s

Длина мм: 254

Диаметр колбы, мм: 10

Световой поток, лм: 15000

Сила тока, mA: 4348

Средняя наработка, ч: 2000

Частота, Гц: 50

Цвет стекла: прозрачное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа гомно! есть днат, его и используй, а для наглядности различия , тебе вот: у дната световой поток 140 000 лм, а у твоей всего 15 000лм. вот и думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

купил 2 лампы ЭСЛ по150w,одну на вегу другую на цвет,размер бокса 50-50-110 (110см-высота)хватит ли этих ламп на 1-2 растихи? еще могу днат на 150ват вставить,места как раз хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил 2 лампы ЭСЛ по150w,одну на вегу другую на цвет,размер бокса 50-50-110 (110см-высота)хватит ли этих ламп на 1-2 растихи? еще могу днат на 150ват вставить,места как раз хватит.

Хватит! Но если поставишь ДНаТ, будет урожай больше! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ,но пока думаю с одной ЭСЛ поростить,без дната,мне кажется урожай норм будет.

Если одно растение растянуть по площади и лампу подтянуть на 10-15 см от растишки, то нормально! А какого спектра лампа? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...