• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

спасибо за совет я так сделаю..а что это даст и что будет если оставить так как есть?

Если оставить как есть будет гудеть, так как на катушку идет переменка, а если сделать как я сказал катушка будет запитана постоянкой, правда конденсатор понадобиться на 400-450В можно электролитический (лучше неполярный, так как если у полярного напутать полярность то он взорвется), ну и мостик на 400-600В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если оставить как есть будет гудеть, так как на катушку идет переменка, а если сделать как я сказал катушка будет запитана постоянкой, правда конденсатор понадобиться на 400-450В можно электролитический (лучше неполярный, так как если у полярного напутать полярность то он взорвется), ну и мостик на 400-600В.
.....о как аказывается :icon_biggrin: век живи век учись......спасибо большое!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята пожскажите а если взять прожектор металогалогеный на 1000w на бокс 1х1х1,5 высота. обходиться на много дещевле дната. подойдет ли он вообще подмогите кто сможет плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря для чего тебе этот бокс нужен :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того самого. ктонибудь поможет?

металогалогенка помоему только для веги, могу ошибаться, в любом случае днат нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а также есть днат прожектор на 500w там сразу встроены дросель изу. интересно чем такой прожектор охлаждать или он охлаждается? т.к темпер дикий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята пожскажите а если взять прожектор металогалогеный на 1000w на бокс 1х1х1,5 высота. обходиться на много дещевле дната. подойдет ли он вообще подмогите кто сможет плиз?
никакие галогенки не катят! Катят: Днат, МГЛ, ДРЛ, ДРИЗ, ЭСЛ, LED
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катят: Днат, МГЛ, ДРЛ, ДРИЗ, ЭСЛ, LED

Грамыч, респект. МГЛ, это и есть металогалогенка.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч, респект. МГЛ, это и есть металогалогенка.....
А дрл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ДРЛ и ДРВ сосут в сторонке, как по спектру, так и по светоотдаче. Хотя ДРЛ очень похожа на ЭСЛ такой же мощности и так же есть 2700 и 6400К. В общем ДРЛ вполне пригодна, но лучше прицепить к этому комплекту ИЗУ и вкрутить ДНаТ. А вот с комбинированной ДРВ дела обстоят сложнее, так как она только слегка в отрыве от ламп накаливания, да и дроссель у нее не позаимствуешь, так как вместо него внутри лампы находится нить накаливания.

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А Дри250 5000к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дри250 5000к?

Она хороша на вегитативный период,, но так как они с ДНаТ взаимозаменяемы, то на цветение требуется всего лишь сменить саму лампу (ПРА и ИЗУ остаются те же, но МГЛ (ДРИ) сменяется на ДНаТ такой же мощности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня стоит на дросели днат400.Понимаю много зелёного но растишкам на веги нравится .растут не по дням а по часам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня стоит на дросели днат400.Понимаю много зелёного но растишкам на веги нравится .растут не по дням а по часам

Бля один мат в уме. Что ты НАХ творишь!? МГЛ (ДРИ) расчитаны на дроссель ДНаТ соответствующей мощности, то есть на твой дроссель для ДНаТ 400Вт нужна МГЛ (ДРИ) 400Вт, но никак не 250Вт, так как это в лучшем случае черевато преждевременной кончиной лампы, а в худшем пожаром или еще чем нибудь похлеще, например взрывом лампы во время того когда ты залез в бокс, так как в лучшем случае будет пара операций по востановлению зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не что страшного.наоборот запас прочности .Дросель почти не греется :good:Извените за качество фотоапарата нет.большим ростишкам 12 дней.в высоту они 20 см.И света хватает по земле как разплющились.у меня на днате 400 больше телулись

post-7858-0-40605700-1335717372_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не что страшного.наоборот запас прочности .Дросель почти не греется :good:Извените за качество фотоапарата нет.большим ростишкам 12 дней.в высоту они 20 см.И света хватает по земле как разплющились.у меня на днате 400 больше телулись

Слушай лампа находящаяся в практически двухкратном перегрузе - это не есть гуд!!! Это тоже самое что ты будешь все употреблять всё в 2 раза больше, то есть курить до отруба, пить до тяжелого отравления, есть до того момента пока не вырвет и т.п.. По твоему это хорошо? Ладно еще ДНаТ с керамической горелкой так гонять, но для МГЛ (ДРИ) с кварцевой - это слишком! А не тянется - из за спектра, то есть под такой лампой и с 250Вт дросселем ничего не будет тянуться и греться он будет меньше, да и в плане пожаробезопасности лучше, тем более если нет култуба который сдержет раскаленные до красна осколки горелки, а если тебе на все пох, то лучше сразу сядь напротив открытого шкафа с одеждой и кидай туда горящие спички, так хотя бы пожарных успеешь вызвать, а не так что пока тебя нету дома или пока ты спишь хата сгорит! В общем не стоит с этим шутить и есть намного лучше способы умереть, чем во время сна в огне, а так же это касается и потери жил. площади!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее опасней электрику знать.Свет супер сам не ожидал.На веги по сравнению с ним днат отдыхает..Конечно несовпадение хорактеристик отразится на сроке службы лампы.да хрен с ней.такими темпами я через две недели на цвет перевету и днат воткну.А по поводу дри 5000к :good: На вегу советую всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избитая тема но я поделюсь своим опытом ..

место 600 ДНАТ беру две по 250 делаю спарку ( на одну растиху или квадрат) и с темперм можно отровнятся без кул тубов и тд

второй плюс на веге можно один ДНАТ из пары выключить (также при пересадки установить менее интенсивный свет) ...да и расположить их удобней по оранжереи . минусы это куча дроселей которые приходится охлаждать кулерами ,ну и проводка .решать каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю это чисто моё мнение на веги днат всё равно жарит и это ни есть гуд.А дри всё равно не так жарит и растишки ростут как солат пышно и мощьно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю это чисто моё мнение на веги днат всё равно жарит и это ни есть гуд.А дри всё равно не так жарит и растишки ростут как солат пышно и мощьно

ВОТ РЕАЛЬНО ТЫ ХОТЬ ПОНЯЛ ЧЕ НАПИСАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ РЕАЛЬНО ТЫ ХОТЬ ПОНЯЛ ЧЕ НАПИСАЛ

Что ты этим хотел скозать.На этом форуме Я ищу инфу для своего грова.Я задаю тебе вопрос по существу.даже на твой флуд.ищё и предупреждение получаю.Решайте сами :icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ РЕАЛЬНО ТЫ ХОТЬ ПОНЯЛ ЧЕ НАПИСАЛ

!!!

 

Первая неделя проходит под ЭСЛками 4200К. режим 20/4.

Компот 15% - 2 раза по 300 г.

Сульфик по листу + регулятор роста.

Темпер +28 с постоянным обдувом.влажность 70%.

Ph 5.5 А что ты мне острил. Сам тагще ростил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Спутьтя 5 лет после создания темы мое мнение не изменилось -ДНАТ! Хотя возможно за последние 1.5 года я немного отстал от последних тенденций в зтой области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...