• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Automaria 2 + Auto Super Skunk//ЭСЛ 100ват//Сад чудес Роза+Лимон

Оцените эту тему


Стаф

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток гроверам, собственно решил записаться в ваши ряды))

 

-Сорта Automaria 2 + Auto Super Skunk

-Собственно бокс, точнее мини шкаф размеров 115 высота - 37 глубина - 47 ширина.

-Из освещения используются энергосберегающие лампы, общей мощностью 100 ват.

-Из вентиляции два кулера на выдув, четыре на обдув растений, три на обдув ламп(пака не установлено)

-Горшки 6-ти литровые, грунт, сад чудес роза- лимон 50/50 + керамизин в качестве дренажа на дне.

-Из удобрений, пака есть "универсал", но думаю взять покон для зелено листных и цветущих.

-PH метр, универсальный, но что то по моему он врёт, в принципе и не жалко ибо пришлось выносить в кармане из магазина, ибо с деньгами немного напряжно.

 

Собственно все фото с датами, для точности восприятия времени.(вот только со временем у меня туговато)

post-16370-0-40991200-1371145667_thumb.jpgpost-16370-0-33169500-1371145673_thumb.jpgpost-16370-0-90751100-1371145675_thumb.jpgpost-16370-0-44559500-1371145678_thumb.jpgpost-16370-0-23881800-1371145687_thumb.jpgpost-16370-0-81173500-1371145661_thumb.jpgpost-16370-0-76943400-1371145729_thumb.jpgpost-16370-0-75820400-1371145734_thumb.jpgpost-16370-0-39133000-1371145742_thumb.jpgpost-16370-0-90002000-1371145721_thumb.jpg

 

Поливаю по пол литра в день, точнее сегодня первый день, отстоявшей водой из под крана.

Собственно несколько вопрос, что считаете по поводу ртутных ламп?(те что длинные и тонкие)

Посоветуйте точный PH метр.

 

Изменено пользователем Стаф
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стаф

    83

  • alex6704

    20

  • чита

    14

  • Директор мира

    10

тему попроси что бы в гроу хелпы перенесли. Видать куево читал форум раз так начал... с началом епт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом. Такой свет подоидет только на первое время.Какой спектр? Незаморачивайся с ртутными, бери Днат. Еще скорей всего придется вытяжку мощьнее делать.

Пшник как у меня :) . Отбабахал на нем весь цикл без траблов . Главное научится им пользоваться!

 

Ровного грова . Слежу! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и керамзит гавно! Выкень его,он щелочит!

 

Да и керамзит гавно! Выкень его,он щелочит!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему попроси что бы в гроу хелпы перенесли. Видать куево читал форум раз так начал... с началом епт...

Ну куёва ни куёва, а первый блин всегда комом))

 

 

 

С началом. Такой свет подоидет только на первое время.Какой спектр? Незаморачивайся с ртутными, бери Днат. Еще скорей всего придется вытяжку мощьнее делать.

Пшник как у меня :) . Отбабахал на нем весь цикл без траблов . Главное научится им пользоваться!

 

Ровного грова . Слежу! Удачи!

Пака 4200, знаю что плохо, но реально об бегал все магазины и не нашёл ламп с 6400. Донат к  сожалению нет возможности поставить по независящим от меня причинам. Завтра планирую об бежать ещё, может найду, и такой вопрос, есть специальные светодиодные светильники, что о них думаете?? 

Изменено пользователем Mr.Gradus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куёва ни куёва, а первый блин всегда комом))

 

херня, а не отмазка. Если изначально делать все через жопу, накуя вообще что то делать...

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донат к сожалению нет возможности поставить по независящим от меня причинам. Завтра планирую об бежать ещё, может найду, и такой вопрос, есть специальные светодиодные светильники, что о них думаете??

Почему нет возможности воткнуть днат?Если из за проводки , то у меня старая проводка 70годов, лапша, так работает днат 250ват без проблем , и пробки нешалят.

 

ИМХО- светодиодные светильники это коммерческий ход!

Изменено пользователем Марихуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО- светодиодные светильники это коммерческий ход!

сам не пробывал?!  и уверен ...я вон ращу второй год и не дую в ус)))днатка рулит спору нет, ледка я думаю после днатки будет!уж точно лучше эсл-ки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не пробывал?! и уверен ...я вон ращу второй год и не дую в ус)))днатка рулит спору нет, ледка я думаю после днатки будет!уж точно лучше эсл-ки!!!

Не Бро , непробовал ! Но Сам посуди, сколько стоит лед и сколько Днат!

Лед где то 10000руб средняя цена нормального светильника ,Днат лампа 250руб + балласт 500руб + изу и патрон 600руб . Т.е днат не только дешевый,но он еще и лучше для выращивания!

Изменено пользователем Марихуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возвращению с работы, ждал приятный сюрприз, не думал что они так быстро прорастут))

 

post-16370-0-46788100-1371216778_thumb.jpg

post-16370-0-12525700-1371216791_thumb.jpg

 

PH в пределах 7.3

Температура в среднем 23-28

Влажность почвы в "зелёной зоне"

Режим 18/6

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побегу за пластиковыми стаканчиками  :pooh_lol:

Зачем??С началомс....

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем??С началомс....

Накрыть растишки, даже в детстве помню, мама всегда так делал когда рассада давала первые ростки.

Кстати кто чем понижает HP ? знаю что можно электролитом, известью, кто то лимон в воду выжимает.

Сам я наткнулся на препарат JBL pH-Minus(Препарат для понижения значения рН с помощью дубового экстракта, 100 мл на 400 л)

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ни было, сначалом. Стаканы не нужны уже!! Добей света до 300 Вт потребления и может на пару кустов и хватит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом керамзит в топку даже если уже начал лутше пересади не поленись выкень его зипешся с пш он у тебя уже большой выравнивай до 6.5 сейчас не выравниш ростихи укорнятся ваще хуй выровниш с кривым пшом ростихи будут недобирать некоторые микроэлементы будут траблы Удачи буду следить ели что спрашивай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом керамзит в топку даже если уже начал лутше пересади не поленись выкень его зипешся с пш он у тебя уже большой выравнивай до 6.5 сейчас не выравниш ростихи укорнятся ваще хуй выровниш с кривым пшом ростихи будут недобирать некоторые микроэлементы будут траблы Удачи буду следить ели что спрашивай 

 

Что в качестве дренажа рекомендуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как настроить таймер-розетку, всё голову уже сломал.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Время и день недели настроил. Оставил рабочим только 1 блок из 10,

on- 07:00 off 01:00

 

Решил с начало проверить работу на светильнике, а он пол часа работает, и выключается, переткнёшь снова робит.

PS: инструкцию прочитал от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как настроить таймер-розетку, всё голову уже сломал.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Время и день недели настроил. Оставил рабочим только 1 блок из 10,

on- 07:00 off 01:00

 

Решил с начало проверить работу на светильнике, а он пол часа работает, и выключается, переткнёшь снова робит.

PS: инструкцию прочитал от и до.

У меня такой стоит нечего сложного не вижу его настроить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как настроить таймер-розетку, всё голову уже сломал.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Время и день недели настроил. Оставил рабочим только 1 блок из 10,

on- 07:00 off 01:00

 

Решил с начало проверить работу на светильнике, а он пол часа работает, и выключается, переткнёшь снова робит.

PS: инструкцию прочитал от и до.

Гугл в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро, :icon_friendship: .

 

 

 

Как готовился вообще не понятно:

РН- для земли он брешит(выкинь) - Гугл в помощь (стоимость элРН 25 баксов)

Меняй землю - дренаж вермикулит 40%   ( тем валом) дырки в горшке - много сверлом)

Отражающая поверхность ? пенафол или белая краска -( блики не подходят)

По обдуву- лампы обдувать не надо - будет только тепло по боксу расходиться ( с ламп собирают тепло) Днат 250 подойдет(у меня так же)

По поводу керамзита и ламп тебе отписали!

Меняй  - иль как знаеш  :1043269172:

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамзит выкинул, накрошил пенопласта. Саму почву думаю менять не буду.

Заменил две лампы на 75 ватные)) думаю на веге пака хватит.

Дырок в горшке ещё изначально насверлил побольше.

PH метр меня и с самого начала удивил своими показателями, но пака другого нет.

 

post-16370-0-79875900-1371402963_thumb.jpgpost-16370-0-15070300-1371402990_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-16370-0-23669600-1371884055_thumb.jpgpost-16370-0-30402800-1371884065_thumb.jpg

 

Доброго времени суток всем любителям и профессионалам данного форума))

Собственно потихоньку растём, Automaria2 по каким то причинам меньше чем Super Skunk, хотя с обоими растениями провожу одинаковые манипуляции, может повредил корень когда убирал керамзит.

Собственно поливаю их пака только отстоянной водой с выровненным HP 6.5-5.5 по литру на каждую, ну и опрыскиваю на ночь той же водичкой. Температура в боксе правда высокая в боксе, +35 бывает, но с учётом того что за окном +29-31 днём.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

С температурой борись.

Я боролся с темпой с помощью 5 литровых бутылей с замороженной водой. Темпу сбивал где то часиков на 9-10,5     С 33С  падала до 26С-27С 

Прикуп увлажнитель, врубай его, темпу сбивает обалдеешь как. Бери только чтоб у него емкость была не меньше 4 - 4.5 литров

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...