• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

3 минуты назад, deep_zero сказал:

@Gourmet я про пульверизатор спрашивал, ты именно это имел в виду, когда сказал что не заметил разницы?

Точно, не внимательно прочитал. Разницы не заметил в добавлении добавок (кофе, мед) при замачивании.
Сейчас пульверизатором пробую. Состав кейка тот же, но только он в баклахе. Эксперемент еще не завершился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tymko , да просто парник такой, крышка не плотно закрывается и воздух попадает 100%. И ночью он не проветривается совсем,  то есть это самый долгий промежуток времени без вмешательства в грибной дом=) и короче ощущение что в это время там самый рост и происходит. Вооот... Я хотел бы оставить на пару суток и посмотреть че как они себя чувствовать будут, но есть одно но. В таких вещах всегда с помощью обаняния ориентировался, а его после короны у меня нету от слова совсем весь этот год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deep_zero сказал:

@tymko  интересный опыт.

Вот это все растилось без дырок и проветриваний, открывалось только забрать грибы. Обьемы просто небольшие и воздуха при закрытии на волну хватает.

IMG_20210317_183310.jpg

IMG_20210302_094917.jpg

IMG_20210119_104713.jpg

IMG_20210113_092451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deep_zero сказал:

Я вот не пойму ещё , че советуют зерномиц/кокос 1/4 делать? Так питания же меньше. Зерна жадко что-ли))

В какой то ветке обсуждали вес выращенных грибов к весу питательного веществ.  Пока выходит 18-22% сухих грибов к сухому зерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deep_zero сказал:

@Gourmet прикольно. Отпиши плиз потом сюды или в личку результаты, мне будет интересно.

Вот этот репорт - эксперемент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deep_zero сказал:

@tymko  ну оно же там не на 100% гермитично у тебя??

Чашки малые и большие посути герметично, там агар, сразу бы что-то заводилось. Коробки конечно наверное что-то пропускают. Плюс я просто в последнее время вату даю сверху при закрытии, так чуть получше.

16164280257543035488116335495441.jpg

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tymko сказал:

Вот это все растилось без дырок и проветриваний, открывалось только забрать грибы. Обьемы просто небольшие и воздуха при закрытии на волну хватает.

IMG_20210317_183310.jpg

IMG_20210302_094917.jpg

IMG_20210119_104713.jpg

IMG_20210113_092451.jpg

Что за сорт и на каком зерне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gourmet  бразильцы на овсе, мексика первая чашка хотя они все одинаковы в чашках. Б+ кстати без проветривания меньше всего вырастает, хотя кажись они все равно не слабые.

IMG_20210311_102706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@deep_zero с грибов, с тех что росли, больше всего гериций хочет проветривания. Он аж чашки пластиковые вздувает и крышки открываются так дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, deep_zero сказал:

@Ми'Целий не, делюсь опытом

Ого =) надо попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2021 в 16:18, tymko сказал:

@deep_zero с грибов, с тех что росли, больше всего гериций хочет проветривания. Он аж чашки пластиковые вздувает и крышки открываются так дышит.

Так гериций это ежовик который гребенчатый? =)) а я думал псилоциб какой-то, а это вполне себе съедобный легальный гриб) знакомый его жрёт)) я не пробовал) запах у него специфический вроде бы как... Ну и как, сложно его вырастить?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, deep_zero сказал:

Так гериций это ежовик который гребенчатый? =)) а я думал псилоциб какой-то, а это вполне себе съедобный легальный гриб) знакомый его жрёт)) я не пробовал) запах у него специфический вроде бы как... Ну и как, сложно его вырастить?

 

 

 

 

 

 

Да, все культурные тяжелей, они все более капризные и температурные режимы строгие, больше требований к проветриванию. Кубы более откультивированые и неприхотливые. Для гериция сложно подобрать субстрат, надо на плодоношении 15-20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...