• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Ми'Целий сказал:

регидрировать кейк

Я так примерно понял. Это когда первую волну соберу, надо достать кейк и отпустит в воду?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

@Ми'Целий ну терпения тебе, заражений там не видно, потихоньку вроде растут, должны уж тебя наградить за терпение...

На будущее конечно покровный слой конечно, и внимание к постоянству темпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tymko , ты не совсем меня понял, я про то что вот сделать отверстия так, чтобы не надо было махать, от слова совсем, понимаешь?)=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчёт регидрации. Может задумывался тоже кто. Если после первой волны кейк хорошенько с пульвика водой напитать? Вторая волна норм будет? В воду в пульвик добавить потихой соды и перекиси. Как вам мысль? А после второй волны уже замочить всё по "православному" короче сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми'Целий да, после сбора волны замачиваешь кейк в ведре с чистой водой, можно кипяченой если она так у тебя сомнительная. Только холодной или комнатной температуры. Через 9-12 часов достаёшь кейк, даёшь стечь воде и ставишь назад в парник на подставочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища который Белка читал про такой способ, но на деле все замачивают, да и я всегда замачивал тоже. У кого может был опыт?? Как волна, норм была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deep_zero сказал:

Если после первой волны кейк хорошенько с пульвик

3 минуты назад, deep_zero сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@deep_zero я тоже регидрировал, где то правда встречал что так делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DrKostas сказал:

В идеале поток воздуха т.е газообмен ,как ты и писал выше  про монотуб ,должен быть постоянным, т.к особо разницы нет, проветриваем мы газеткой вручную или за нас это делает кулер с таймером. По сути происходит та же разбалансировка климатической системы.

 

Ну это надо гроутент и норм система вентиляции с генерацией тумана как у профи, например, как у бородатого негра с саусвест - 

 

 

6 минут назад, deep_zero сказал:

@tymko , ты не совсем меня понял, я про то что вот сделать отверстия так, чтобы не надо было махать, от слова совсем, понимаешь?)=)

Нет, так низзя. СО скапливается и тяжелее воздуха, без движения его с кейка не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

@Ми'Целий да, после сбора волны замачиваешь кейк в ведре с чистой водой, можно кипяченой если она так у тебя сомнительная. Только холодной или комнатной температуры. Через 9-12 часов достаёшь кейк, даёшь стечь воде и ставишь назад в парник на подставочку

 То есть кейк не обязательно обратно ставить в контейнер. Можно просто контейнер перевернуть и сверху на дно кейк?)) типо так будут ещё и с боков переть)))

 

 

Или обратно всё таки в контейнер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, deep_zero сказал:

сделать отверстия так, чтобы не надо было махать, от слова совсем, понимаешь?)=)

По сути тот же монотуб, или баклаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикалываешся?))

Только что, deep_zero сказал:

@Ми'Целий чувак, решётку намути какую нить на подставке, чтобы ещё и снизу пёрли))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deep_zero сказал:

@Ми'Целий чувак, решётку намути какую нить на подставке, чтобы ещё и снизу пёрли))

С боков реально лезит больше чем с наружи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tymko вот не могу согласиться, т.к сам растил на баклахе, это же как раз то о чем мы говорим.

46229385-148D-4FAC-97E6-FB8CAE9AA054.jpeg.d2119f376bcec5b61b639c3459be6fd2.jpeg19155B38-AA76-4653-A490-A84845E01308.jpeg.52b644938540487fa4637c741e28c81f.jpeg

разве что изредка открывал горлышко и пшикать на стенки.

 

А то что ты показал, конечно, верно, но это ж большие объемы, не наши

46229385-148D-4FAC-97E6-FB8CAE9AA054.jpeg

19155B38-AA76-4653-A490-A84845E01308.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми'Целий в контейнер не надо ни  коем случае, можно перевернуть контейнер дном вверх и положить на него. Грибочки собирай когда у большинства откроется вуаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tymko классный фильм кстати. Спасибо. Плюсы зааончились:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

GT на этом выросли

12а.jpg

Зря утилизировал... Я использовал чипсы и волосы как дренаж, на дно бокса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tymko ну вот не согласен я с тобой. Во первых, если бы Co2 сам выйти не мог, то в монотубе это бы не прокатило. А во вторых когда как ты выразился происходит "разбалансировка климатической системы" посредством газетки или чего там ещё сподручного, это более резкий перепад влажности и всё такое. Мои наблюдения показывают, что когда внутренний микроклимат в парнике более менее стабильный растут они лучше. А то что никто не замутил такой парник, так это потому что заморочка пиздец, а народ по большей части тупой да ленивый, и креативить не шибко то и любит. Да и надобность такой системы парника не у всех возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trufel сказал:

Зря утилизировал... Я использовал чипсы и волосы как дренаж, на дно бокса... 

Утилизировал кокос с чипсами не я )) Я на этом брикете ростил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, deep_zero сказал:

У товарища который Белка читал про такой способ, но на деле все замачивают, да и я всегда замачивал тоже. У кого может был опыт?? Как волна, норм была?

В воду добавлял заваренный кофе. Пробовал мед добавлять. Замачивал на сутки в холодильнике. Разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, deep_zero сказал:

@tymko ну вот не согласен я с тобой. Во первых, если бы Co2 сам выйти не мог, то в монотубе это бы не прокатило. А во вторых когда как ты выразился происходит "разбалансировка климатической системы" посредством газетки или чего там ещё сподручного, это более резкий перепад влажности и всё такое. Мои наблюдения показывают, что когда внутренний микроклимат в парнике более менее стабильный растут они лучше. А то что никто не замутил такой парник, так это потому что заморочка пиздец, а народ по большей части тупой да ленивый, и креативить не шибко то и любит. Да и надобность такой системы парника не у всех возникает.

Так можно вообще без дырок растить тоже. Вопрос СО2 всегда был дискусионным для грибов. Он им в принципе не мешает и ниче не дает, он как и свет скорее всего носит сигнальную функцию. У меня тоже много кейков плодоносило в полностью закрытых судочках и давали много волн и грибов. Только такое прокатывает не всегда и скорее всего завязано еще на влажности и температуре. А газеткой помахать - всегда стабильный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...