• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

В 23.03.2021 в 12:58, deep_zero сказал:

  @Ми'Целий ну я тебе не гарантирую, что они прям 100% снизу у тебя лезть будут, но не исключено=)

Друже, что думаешь.. Что эта за белый мех на ножке?)) он дико напрягает. Мне кажется пока шляпки откроются, типо он до них доберётся.

 

 

И что скажешь.. Это похоже на то что вуаль порвана? Хотя опять же шапка не открыта

tmp_25242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2021 в 12:58, deep_zero сказал:

  @Ми'Целий ну я тебе не гарантирую, что они прям 100% снизу у тебя лезть будут, но не исключено=)

Завтра скину полный вид. Я, думаю снять может, они ростут уже 2 неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. После стерилизации намокает пластырь омнипор. Стерилизую в скороварке, водой заполняю до уровня зерна, примерно 3/4 банки. Сверху банок металлическая крышка с отверстием. Отверстие заклеено пластырем омнипор. Сверху фольга в 3 слоя обтянутая у горлышка резинками. Сама крышка сухая, то есть по виду намокание идет изнутри. Зерно просушивалось до блеска, без видимых капель. Температура в скороварке 100 градусов примерно 10 минут. Потом 90 градусов 60 минут. У меня два вопроса. Как этого избежать в дальнейшем? И можно ли использовать данную банку? При снятии фольги сразу же заклеил сверху ещё слоем пластыря и иннокулировал. Или сразу в утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми'Целий подожди ещё, пусть подрастут, шляпки раскроют. Насчет пуха не надо так переживать, ничего в нем опасного нет, вроде я тебе писал уже.

 

Вижу там какие то капельки на кейке, ты его случайно не опрыскиваешь?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья, очень срочно нужен точный совет) 3 банки заросли немного с разной скоростью, как лучше поступить что бы их в 1 день замешивать в лоток, если чуток не заросли на 100% а допустим на 95 их можно использовать? Или положить в холодильник на пару дней готовую?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Изменено пользователем Bronsons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 08:14, DrKostas сказал:

Вижу там какие то капельки на кейке, ты его случайно не опрыскиваешь? 

Док, доброе. Нет, не опрыскиваю. Всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 08:14, DrKostas сказал:

Насчет пуха не надо так переживать, ничего в нем опасного нет, вроде я тебе писал уже. 

Ща скину полностью вид.

 

Меня он капец напрягает, мне кажется он грибы по тихой скроет все.

 

Большой гриб на половину уже покрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bronsons , обросшие банки могут подождать ту, другую дня 3-4 спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bronsons сказал:

допустим на 95 их можно использовать?

Можно попробовать, но необросшее зерно категорически не класть в кейк, а выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

@Bronsons , обросшие банки могут подождать ту, другую дня 3-4 спокойно.

А то что сверху плотный миц вверх растет похожиц на примордию это норма?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bronsons ну я там не вижу этого, но ситуации бывают, что и грибы иногда в банке вылезают:astronomer1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Можно попробовать, но необросшее зерно категорически не класть в кейк, а выбросить.

Еще подскажи если знаешь бро, приготовил кокос, залил кипятком и убрал на плотную  термоизоляуию на ночь, этого достаточно для готовности, и сколько он может лежать и храниться в готовом состоянии? Просто как в скораварке большие объёмы стерилизовать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 08:14, DrKostas сказал:

подожди ещё, пусть подрастут, шляпки раскроют

Вот такие дела

 

Один гриб вообще треснул))

 

tmp_18721.jpg

tmp_18721.jpg

tmp_18721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DrKostas сказал:

@Bronsons ну я там не вижу этого, но ситуации бывают, что и грибы иногда в банке вылезают:astronomer1: 

Док ?️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми'Целий ну Насчет пуха точно не переживай он не зараза, это часть мицелия илиигриба .

Что то не нравится грибам.... 

Дырки кстати щас заметил в парнике надо делать ещё ниже, прям над слоем воды, хотя не думаю что это критично. Температура стабильная в парнике? Влажность какая? 
Как с проветриванием дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ми'Целий сказал:

Док ?️?

@Ми'Целий :icon_friendship:@DrKostas 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bronsons сказал:

Еще подскажи если знаешь бро, приготовил кокос, залил кипятком и убрал на плотную  термоизоляуию на ночь, этого достаточно для готовности, и сколько он может лежать и храниться в готовом состоянии? Просто как в скораварке большие объёмы стерилизовать? Спасибо.

Вот как мне советовали старшие товарищи, и я тебе посоветую, не поленись и простерилизуй все в скороварке также как стерилизовал зерно. Я тоже делал в банках, пару раз в пакете, но не уверен что тебе пакет подойдёт, возможно он лопнет в скороварке(я делал дробную стерилизацию просто в кастрюле с крышкой.

Во первых ты получишь точно стерильный субстрат(кипятком- далеко не факт)

Во вторых твой кокосий будет точно нужной тебе влажности , с кипятком он скорее всего будет не той влажности, которая нужна. Кокосовый суп...

Итогом этого станет то, что ты с огромной долей вероятности либо получишь заразу либо не получив заразы не получишь нормального урожая из за переувлажненного субстрата.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DrKostas сказал:

Вот как мне советовали старшие товарищи, и я тебе посоветую, не поленись и простерилизуй все в скороварке также как стерилизовал зерно. Я тоже делал в банках, пару раз в пакете, но не уверен что тебе пакет подойдёт, возможно он лопнет в скороварке(я делал дробную стерилизацию просто в кастрюле с крышкой.

Во первых ты получишь точно стерильный субстрат(кипятком- далеко не факт)

Во вторых твой кокосий будет точно нужной тебе влажности , с кипятком он скорее всего будет не той влажности, которая нужна. Кокосовый суп...

Итогом этого станет то, что ты с огромной долей вероятности либо получишь заразу либо не получив заразы не получишь нормального урожая из за переувлажненного субстрата.

 

Благодарю бро, какие еще способы знаешь что бы побольше объем за раз стерилизовать?) у меня СССР на 6л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bronsons только в пакетах знаю, но в них я в скороварке не делал. По моему @Gourmet делал в скороварке пакетами, я бы рекомендовал напрямую у него спросить, я сам у него спрашивал, но пока сам этим способом не пользовался.

Как в кастрюле я могу тебе объяснить: размачиваешь кокос до нужной консистенции, кладёшь в пакет шуршащий с ручками, лучше в два, слишком много не надо, пару пакетов таких в кастрюлю, у меня была 9 литров, а пакет наглухо я завязывал узлом, ручки наружу выводил. Закрыл крышкой и на слабое кипение полтора часа, оставляешь остывать на12-24 часа и ещё раз сиерилизуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bronsons сказал:

Благодарю бро, какие еще способы знаешь что бы побольше объем за раз стерилизовать?) у меня СССР на 6л.

Пакет плотнее сматываю, что бы воздуха по меньше было. Использую зажимы для пакетов, вместо запаивания. Потом обматываю чистой тряпкой (кусок простыни) Потом фольгой. Тряпка что бы пакет не оплавился, фольга что бы не развернулся и не закрыл клапан сброса давления. Осечек пока не было. Пакеты использую грибные с али. Видел в репортах и кондитерские термостойкие рукава.

г6.jpg

к4.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Psilocybenik это мицелий. Нижнюю баночку надо бы перетряхнуть и оставить зарастать до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas @Gourmet , спасибо братцы, все понял, буду пробовать)

Еще вопрос по поводу тряски банок. Это обязательно, желательно или по ситуации как например у меня была большая банка с 1 точкой мица, и очень долго разросталась, мне тут один бро посоветовал трухануть хорошенько и это очень помогло в скорости. Щас слежу каждый день за банками и мне кажется в некоторых местах начинает тормозить или вообще останавливаться, вот думаю может трухануть его или могут возникнуть проблемы? Температура стабильная, 28 29.

Изменено пользователем Bronsons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bronsons лучше как ты на своём опыте уже видел, один раз перетряхнуть, как банки заросли немного, потом процесс идёт быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...