• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Gourmet сказал:

Случайно не у Древа брал ? Первый раз тоже на гидре взял, у Древа. Отпечатки бледные были, ну очень долго колонизация была. В один пакет даже 2й раз инокуляцию сделал. Все выросло.
Лучше здесь брать, выбор большой. Экзотика разная есть, с мануалом ввиде репортов )

Бинго!

-----------

А ты делал отпечаток с полученных шрумсов? Расти будет так же долго? Или это проблема в отпечатке непосредственно? И как грибы в целом получились?)

Зато Древо дал путь к этому прелестному форуму!) 

 

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    801

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    354

  • Chelovek

    255

15 часов назад, paulstamets888444 сказал:

Да, датчик имеется.

Пинк Буффало? А по эффекту есть принципиальная разница? Они не более прихотливы чем ГТ? 

Мне показалось что они намного охотнее и плотнее растут. Эффект бро сложно сказать, это ж психоделик, все трипы немного разные. По силе я бы сказал что также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrKostas сказал:

Мне показалось что они намного охотнее и плотнее растут. Эффект бро сложно сказать, это ж психоделик, все трипы немного разные. По силе я бы сказал что также.

Понял, спасибо за наводку, в следующий раз по-любому их попробую значит.

У меня практически нет опыта с грибами... Кушал 10 лет назад пару раз, по 3 гр, всё выблёвывал, трипы были слабые, на поверхности. 

Так что ещё и с этим предстоит разобраться :) 

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, paulstamets888444 сказал:

Бинго!

-----------

А ты делал отпечаток с полученных шрумсов? Расти будет так же долго? Или это проблема в отпечатке непосредственно? И как грибы в целом получились?)

Зато Древо дал путь к этому прелестному форуму!) 

 

Да делал, сегодня как раз инокулировал первый раз, со своего принта.

Слышал теорию, что со свежих принтов колонизация дольше проходит. Возможно Древо как ксерокс принты херачит, что не успевают отлежаться)) 
Грибы нормальные получились, полное погружение с 3гр было. Микродозю по 0,11-0,15 гр.

Вот репорты с принта от Древа:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, paulstamets888444 сказал:

Кушал 10 лет назад пару раз, по 3 гр, всё выблёвывал

Надо готовиться, чаек заваривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gourmet сказал:

Да делал, сегодня как раз инокулировал первый раз, со своего принта.

Слышал теорию, что со свежих принтов колонизация дольше проходит. Возможно Древо как ксерокс принты херачит, что не успевают отлежаться)) 
Грибы нормальные получились, полное погружение с 3гр было. Микродозю по 0,11-0,15 гр.

Вот репорты с принта от Древа:

 

 

О, очень интересно и конструктивно!  А больше 3-х гр кушал? Я хочу с 4-х начать, боюсь 3 не добьет.  О, это ты тот самый парень который сделал репорт "Ленивый гров". Читал-читал, ещё неделю назад восторженно друзьям показывал твою технологию, это гениально! 

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, paulstamets888444 сказал:

Я хочу с 4-х начать, боюсь 3 не добьет.

Если ты кушал не свои грибы , это ещё хз что там было. Мне хватило на первый раз вообще чая из 2 грамм, более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, paulstamets888444 сказал:

О, очень интересно и конструктивно!  А больше 3-х гр кушал? Я хочу с 4-х начать, боюсь 3 не добьет.  О, это ты тот самый парень который сделал репорт "Ленивый гров". Читал-читал, ещё неделю назад восторженно друзьям показывал твою технологию, это гениально! 

Зачем дозу разгонять?! С гидры 2х хватило (сорт не известен), правда трип не такой глубокий был. Не взяло бы 3, через неделю бы 4 или 5 съел бы. Грибы свои, растут постоянно))
Технология "Ленивого грова" не моя идея(( подсмотрено на ютубе. Мне она тоже показалась гениальной! Меньше вмешиваешься в процесс, меньше шансов занести заразу. Осталось усовершенствовать под свои условия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет камрады! Назрел вопрос, 25 марта поставил на обрастание кейки на сегодняшний день ситуэйшин такая,температура постоянная 28-29градусов,покровный слой зарастают очень и очень медленно, а вот сам кейк уже почти полностью зарос, что делать, выставлять на плодоношения так как сейчас есть, или ещё подождать?первые два фото контейнер 17л,вторые 2 фото контейнер

40л

IMG_20210403_144133.jpg

IMG_20210403_144218.jpg

IMG_20210403_144120.jpg

IMG_20210403_144253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп! Срочно нужна ваша помошь.

Значит все ок, расли гребы как по учебнику у меня 6 боклашек, зерно + какос, где-то гипс добавлял где-то кофе, эксперементировал вообщем. Зарастало как надо, собрал первую волну 300 грам, кейки покрыты маленькими пинами, я их не трогал, но после сбора волны рост новых гребов тех самых пинов уменьшелся, очень медленно растут, влаги достаточно. Один кейк который совсем уж жалко выглядил, при сборе первой волны в одном месте сломал пины, стали зеленеть (но не плесень) решил вычестить все пины и другой мусор и отправить на РГ в холодную воду с добовлением перекеси, после 12 часов в холодной воде вернул все на месте, кейк начал обрастать но в углу появилась небольшая зеленая плесень. Вообшем как не загубить остальные боклашки и есть возможность реанемировать заражонный кейк ? ЧТО ДЕЛАТЬ ?

IMG_20210403_084400.jpg

IMG_20210403_084425.jpg

IMG_20210403_084457.jpg

IMG_20210403_084521.jpg

IMG_20210403_084603.jpg

IMG_20210403_084617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Привет, у меня сейчас вторая волна грибочков будет. Можешь подсказать какое нибудь руководство, как правильно снимать отпечаток. Кварцевой лампы к сожалению нет, надеюсь можно что то придумать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruth я сам не снимал отпечатки каких то своих наработок нет.

Уверен, что можно обойтись и без кварцевой лампы, мы же обходимся без неё даже при загоне отпечатка в шприц, а это куда более сложное действие с точки зрения возможной инфекции,старайся соблюдать максимальную чистоту, сократить по времени контакт готового отпечатка с воздухом,предварительно все помыть обработать спиртом,  а сам принцип можешь посмотреть в грибных гроурепортах. У CrazyMonaco насколько я помню и у Arendator должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruth сказал:

@DrKostas Привет, у меня сейчас вторая волна грибочков будет. Можешь подсказать какое нибудь руководство, как правильно снимать отпечаток. Кварцевой лампы к сожалению нет, надеюсь можно что то придумать 

Как делал я:
УФ нужна больше для зип.пакетов, все остальное можно спиртом обработать.
Контейнер, фольгу и инструмент протер спиртом. ( и УФ тоже обработал)  Перчатки, маска само собой. В не сорванный гриб втыкал иголку (игла швейная). Держа иголку в руке, срезал лезвием шляпку. Шляпка оставалась на игле. Лезвием снимал шляпку с иглы прямо на фольгу. Закрыл контейнер и убрал в шкаф. На следующий день, иглой убрал шляпки. Закрыл контейнер, дал еще постоять (пол дня) просохнуть. Так как я шляпки клал на целый лист фольги, потом пришлось нарезать. Отрезал и сразу в зип.пакет.  Лучше конечно зип.пакеты проультрофиолетить, не известно в каких условиях их делали.

Со свои спор, только пару дней назад замутил гров. Еще не известен результат.

1962423247_1.thumb.jpg.cc95af74d5b3e95f9cccc05621d0d361.jpg2019896649_2.thumb.jpg.c74f0075e900ccf3df1d6c2a3154ff80.jpg

 

Видел у кого-то под это дело приспособлен маленький пластиковый контейнер. Иголка припаяна к крышке. Так же в шляпку втыкает, срезает. Но с иглы не снимает. Получается шляпка висит над фольгой и споры падают. Типо как в естественной среде)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gourmet Спасибо большое. Обязательно сделаю так. Можно пару вопросов? С какой волны лучше всего снимать споры? Со 2 не слишком рано или лучше 3 подождать? Дело в том, что у меня микромонотуб из 600мл обросшего зерна. Боюсь 3 волны может и не быть. И когда срезать шляпки? Как только вуаль немного порвалась? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ruth сказал:

@Gourmet Спасибо большое. Обязательно сделаю так. Можно пару вопросов? С какой волны лучше всего снимать споры? Со 2 не слишком рано или лучше 3 подождать? Дело в том, что у меня микромонотуб из 600мл обросшего зерна. Боюсь 3 волны может и не быть. И когда срезать шляпки? Как только вуаль немного порвалась? 

 

Я с каждой волны снимал, когда по всему диаметру порвалось. Просто подписывал. Сейчас замутил гров с отпечатка снятого с 3й волны. Они у меня самые бледные и рыжие почему то. Если с них вырастит, то с предыдущих думаю тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ruth сказал:

@Gourmet Спасибо большое. Обязательно сделаю так. Можно пару вопросов? С какой волны лучше всего снимать споры? Со 2 не слишком рано или лучше 3 подождать? Дело в том, что у меня микромонотуб из 600мл обросшего зерна. Боюсь 3 волны может и не быть. И когда срезать шляпки? Как только вуаль немного порвалась? 

 

На одном фото 1 и 2 волна, принты жирные и черные. На другом 3 волна

п2.jpg

п3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gourmet сказал:

УФ нужна больше для зип.пакетов

Конечно это удобнее, но спирт должен тоже подойти, хотя процесс затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gourmet сказал:

Видел у кого-то под это дело приспособлен маленький пластиковый контейнер. Иголка припаяна к крышке. Так же в шляпку втыкает, срезает. Но с иглы не снимает. Получается шляпка висит над фольгой и споры падают.

Загадочный метод. Я сколько пробовал повторить, не получается. Стоит иголку повернуть вертикально, гриб соскальзывает и падает. Может игла должна быть ржавая? Ну не совсем, а так - с пятнами ржавчины, чтоб не скользила. Или старая гнутая, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Nick Nick сказал:

Загадочный метод. Я сколько пробовал повторить, не получается. Стоит иголку повернуть вертикально, гриб соскальзывает и падает. Может игла должна быть ржавая? Ну не совсем, а так - с пятнами ржавчины, чтоб не скользила. Или старая гнутая, например.

Ножку не под шляпку обрезает. И игла на фото походу ржавая)) 11.thumb.jpg.08f1bf9b1b4bbc3ba920846c3d4d1d0e.jpg22.thumb.jpg.453b03ef0bab3675b49dd813fa51db25.jpg

Вот тема про принты

https://hs420.net/forums/topic/9744-print/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2021 в 11:37, Gourmet сказал:

Ножку не под шляпку обрезает. И игла на фото походу ржавая)) 11.thumb.jpg.08f1bf9b1b4bbc3ba920846c3d4d1d0e.jpg22.thumb.jpg.453b03ef0bab3675b49dd813fa51db25.jpg

Вот тема про принты

https://hs420.net/forums/topic/9744-print/

Привет друг! Скажи пожалуйста! а у тебя долго субстрат мицелием зарастал?

У меня уже 2 недели прошло, но кажется что процесс встал на месте.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@paulstamets888444 могу посмотреть, покажи фото. Две недели да, многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DrKostas сказал:

@paulstamets888444 могу посмотреть, покажи фото. Две недели да, многовато.

Привет! Да вот я кидал это 6 дней назад, ничего собственно и не изменилось. Температура как прежде 24. 

image.thumb.png.87ed6f9e665a019d5dd0dd11192d2cfd.png

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@paulstamets888444 а у тебя отверстия вентиляционные закрыты или открыты?

 

Признаков заразы никаких нету?

Возможно стоило бы попробовать поднять температуру до 28 градусов. Если у тебя есть батарея, можно попробовать взять большую коробку,  и в ней вырезать пропил под трубу батареи, чтобы труба обогревала внутри коробку, ну и наладить поддержание температуры, в коробку- монотуб.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...