• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    800

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    354

  • Chelovek

    255

3 часа назад, DrKostas сказал:

Кейк надо достать аккуратно

Да стал чаще делать проветревание.

 

 

Капец.. Сейчас попробовал достать. Хз как это сделать. Он плотно сидит в контейнере. А если с боков достаёшь, рассыпается.

 

Как лучше? Контейнер хрен сломаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DrKostas сказал:

@Ми'Целий привет, ты стал проветривать чаще что ли с прошлого раза?

 

Кейк надо достать аккуратно, там с боков прут грибы, дай им место... 

Влаги там по моему хватает, не собирай пока надо чтоб эти подросли, они ж больше вырастут.

Еле как достал. Всё же стресс у грибницы большой получился. Где то покоцал грибы. Надеюсь норм всё будет.

tmp_8975.jpg

tmp_8975.jpg

tmp_8975.jpg

tmp_8975.jpg

tmp_8975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ми'Целий сказал:

Всё же стресс у грибницы большой получился. 

Все нормально , не переживай.

 

51 минуту назад, Ми'Целий сказал:

Да стал чаще делать проветревание.

На мой взгляд, они пошли в рост, все предыдущие разы как на месте стояли.

Продолжай так же, проветривай 5 раз в день интенсивно.

Собирай когда бОльшая часть раскроет шляпки.

Без урожая не останешься.

 

После каждого проветривания можно опрыскать стенки  если покажется что они высыхают.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ми'Целий сказал:

Как лучше? Контейнер хрен сломаешь)))

Поменьше чуть чуть можно взять контейнер, две штуки на парник например, удобнее будет, перевернул и постучал, с грибами конечно неудобно, но особая ситу?ация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hart , не задумывался над этим. Не понравится что то - можно взять и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hart сказал:

@Gourmet @DrKostas Как часто меняете воду?

1,5  месяца не менял. Стояло 2 кейка, дали по три волны за это время. Но я туда особо не лазил, и парник стоит в очень чистой комнате. И сорт GT особо не прихотливый. Можешь после каждой волны менять, а можешь как DrKostas говорит - что то не понравилось, поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

Собирай когда бОльшая часть раскроет шляпки.

Без урожая не останешься.

А почему тогда на некоторых до сих пор не раскрылись шляпки? Хотя самый большой гриб появился позже, на котором она полностью раскрылас

 

Я тут думаю может они и не раскроются))

 

Ладно, посмотрю пару дней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Под покровным слоем вы что подразумеваете? Толщина субстрата у меня 5см. Спасибо за советы, буду открывать в ручную проветривать. У туба размеры 19 высота 25 34. Литров 20 наверно. На плодонос туб выставил как только полностью миц все захватил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ruth сказал:

На плодонос туб выставил как только полностью миц все захватил

Это когда было?

 

Обычно обросшее зерно смешивают с субстратом, и выкладывают в контейнер-это основная масса кейка, сверху кладут тонкий слой чисто субстрата(торф или кокос обычно), он и называется покровный слой, около полсантиметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruth бро, давай на ты, обычно в нете так принято, а то я как то аж застеснялся:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ми'Целий сказал:

А почему тогда на некоторых до сих пор не раскрылись шляпки? Хотя самый большой гриб появился позже, на котором она полностью раскрылас

 

Бро, я рад бы ответить на твой вопрос, но я ж не гуру грибоводства, насколько могу стараюсь помочь...

Если продолжат расти, конечно раскроют шляпки, ты уж запасись терпением, кейк то только вчера ведь вынул и начал проветривать. Я б водички ещё долил прям под отверстия, я просто знаю что так нужно, когда сам растил у Крейзича спрашивал, он говорил что так надо, но я не помню почему.

 

Пиши посмотрим позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruth сказал:

На плодонос туб выставил как только полностью миц все захватил

Я имел ввиду другое в вопросе. Сколько дней назад выставил на  плодонос и сколько дней назад начали появляться грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16169843753873284493261369046863.thumb.jpg.e1548fd3f2d45a799645c41b6caaf096.jpg

Всем привет. Не пойму вот оверлей не оверлей. Пушок небольшой, а гифов не видать на покровом слое. Фотка фиговенькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели 2 после замеса. Это монотуб. Замешал и поставил на шкаф. Больше никаких движений. Может вентелятор поставить рядом. Года 3 уж не растил. С этого туба 800 грамм снимал по той же технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, realneo80 сказал:

Недели 2 после замеса. Это монотуб. Замешал и поставил на шкаф. Больше никаких движений. Может вентелятор поставить рядом. Года 3 уж не растил. С этого туба 800 грамм снимал по той же технологии.

похоже что начал оверлэить , подожди еще максимум недельку и берись за вилку - сошкребать шапку . Сам не монотублю , но в этом способе вроде как при обростании мица дырки заклеиваются скотчем или типо того , а на плодоносе скотч заменяется пластырем-омнипором , ну как о так)

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, realneo80 сказал:

Не пойму вот оверлей не оверлей

Оверлей не вижу, на мой взгляд не настроена вентиляция, попробуй посмотреть вентиляционные отверстия, есть ли следы высыхания вокруг них, если нет монотуб не вентилируется и его надо регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Вроди есть сухие кружочки вокруг отверстий, хотя возможно вентиляция не очень. Стоит на шкафу в углу от потолка до крыши сантиметра 3 верхние дырки нифига похоже не продуваются. Буду думать, как исправить:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машрум Я сразу пластырем типа омнипора заклеял. Так и обростало. Прошлый раз ватой затыкал сразу после замеса и вообще его не трогал, пока первая волна не поспела.IMG_20171210_120916.jpg.5200348bf0ef3a59c289ff4d3f79334f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь на 11 день на всех банках появился враг. Это конец? В чем мог накосячить? И вообще подходит ли чищенный овес для такого дела, если нет, то чем его заменить? 

 

Заранее спасибо!

123674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@londoncity Похоже триходерма. Паскудная штука. Может зерно. Обросло то отлично. Как вариант сверху попробовать сантиметра 4- 5 снять аккуратно и в баклаху замешать с кокосом. Вдруг да и получится. Овес обычно не чищеный делают, хотя и очищенный вполне думаю пойдёт. Только варить его меньше надо. Я так вообще на перловка делаю. Чаще всего используют пшеницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как хранить обросшие банки с мицелием? В холодильник их или могут в теплом помещении простоять? Получилось больше чем ожидалось :) Заранее благодарю!

Изменено пользователем jajajaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Хорошо) на ты так на ты. На плодонос выставил недели две назад, грибы стали появляться на день 8 наверно, первые совсем мелкие были, см 2 максимум, сейчас 4-5. Насчет покровного слоя. Я его не делал, просто смешал обросшее зерно с субстратом и вермикулитом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jajajaja а сколько планируешь хранить? Без холодильника ну неделю спокойно должны простоять без вреда.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...