• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

На недостаток калия похоже...Чем ты её кормишь?И какая температура в боксе?

Кормлю GHE флора микро 2,1 мл./л. + блум 2,3 мл./л., больше ничего не даю. Поначалу раз несколько сульфом аптечным пшикал в концентрации 1мл./л.   А темпа в боксе постоянная днем 24 - 26, ночью 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему верхушку жарит лампа! 

На цвет кормить через недельку! 

А чем сейчас кормишь?

Про лампу я тебе сегодня в чате писал. ДНаТ 250 в самодельном кулмастере под стеклом 4 мм. В кулмастер воздух сосет из бокса, вытяжка - канальник на 105 кубов. плюс ЭСЛ 85 на досвете стоит. До ДНаТа расстояние было 25 см., вчера увеличил до 37 см.

Сейчас кормлю GHE флора в концентрации из твоей подписи. Сульф аптечный выбросил пару недель назад. Больше ничего не даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько точно Ph на выходе?Если больше семи ,то это не есть хорошо.

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лампу я тебе сегодня в чате писал. ДНаТ 250 в самодельном кулмастере под стеклом 4 мм. В кулмастер воздух сосет из бокса, вытяжка - канальник на 105 кубов. плюс ЭСЛ 85 на досвете стоит. До ДНаТа расстояние было 25 см., вчера увеличил до 37 см.

Сейчас кормлю GHE флора в концентрации из твоей подписи. Сульф аптечный выбросил пару недель назад. Больше ничего не даю...

ну а температура то какая у верхушки? 

Сульфик не нужен если гхе микро льешь!

Пш тоже интересно .. на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько точно Ph на выходе?Если больше семи ,то это не есть хорошо.

Ну вот прям только что залил литр компота 6,0, на выходе - 6,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот прям только что залил литр компота 6,0, на выходе - 6,9

6.9 это может быть много.  нужно ещё понижать.Вообще для землицы 6.2-6.6 норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а температура то какая у верхушки? 

Сульфик не нужен если гхе микро льешь!

Пш тоже интересно .. на выходе

За сульф я послушал твоего совета и дней десять назад выбросил его. Весь запас. Упаковок 8 по двадцать ампул. В топящуюся печку. Въебало так, что думал, кирпичи из печки повылетают :icon_eek: . Пиздюлей от домашних чуть не получил за развязанную войну в печке :kur_2504:  рН только что померил, залил 6,0 компот, на выходе 6,9. А темпа у верхушки.... Так вот где собака порылась!!! в боксе - то не жарко, а вот у верхушки точно градусов 30 была! Марья подросла внезапно, и оказалась верхушка в опасной близости от ЭСЛ, и слишком близко от ДНаТа((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сульф я послушал твоего совета и дней десять назад выбросил его. Весь запас. Упаковок 8 по двадцать ампул. В топящуюся печку. Въебало так, что думал, кирпичи из печки повылетают :icon_eek: . Пиздюлей от домашних чуть не получил за развязанную войну в печке :kur_2504:  рН только что померил, залил 6,0 компот, на выходе 6,9. А темпа у верхушки.... Так вот где собака порылась!!! в боксе - то не жарко, а вот у верхушки точно градусов 30 была! Марья подросла внезапно, и оказалась верхушка в опасной близости от ЭСЛ, и слишком близко от ДНаТа((

я вот и говорю что кручение на температурное похоже .. и проявляется только на верхушке .. Можно исправить не поднимая лампу выше - направив вентилятор прямо на верхушку - чтоб ее постоянно трясло от ветра .. и тогда норм должно быть все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.9 это может быть много.  нужно ещё понижать.Вообще для землицы 6.2-6.6 норма.

бро, да я знаю, сколько норма для земли. Только вот понизить никак не могу. Пробовал и компотом, и водой. Нихера не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, да я знаю, сколько норма для земли. Только вот понизить никак не могу. Пробовал и компотом, и водой. Нихера не получается.

Ну если с этой хренью ничего не делать, то вся эта хрень будет прогрессировать.А это может повлиять на количество и качество шишь.С землицей тебе не повезло наверно.

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие насыщенные цвета говорят что ты ее переудобряешь!

Спасибо большое.

 

Блин, бро, а как понять сколько лить нужно чтобы передоза не было?

Удобрения хеси.

Я тоже подозревал передоз, т.к. на одном из листиков сухие крапинки по середке, наверное это ожоги...

Изменено пользователем Mckriack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

 

Блин, бро, а как понять сколько лить нужно чтобы передоза не было?

Удобрения хеси.

Я тоже подозревал передоз, т.к. на одном из листиков сухие крапинки по середке, наверное это ожоги...

 с первой стр,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здарова ))) ребят помогите плз очень нужна помощь.сегодня заметил что завелась какаята мушка (( когда заливал воду заметил их они маленькие где-то 1/10 мм белого света , пригали сворачиваясь их полно там где есть вода ( водная тварь ) .они такие маленькие что невозможно их сфоткать. Так может кто знает с чем я сталкнулся .спс всем за отзывчевость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здарова ))) ребят помогите плз очень нужна помощь.сегодня заметил что завелась какаята мушка (( когда заливал воду заметил их они маленькие где-то 1/10 мм белого света , пригали сворачиваясь их полно там где есть вода ( водная тварь ) .они такие маленькие что невозможно их сфоткать. Так может кто знает с чем я сталкнулся .спс всем за отзывчевость )))

привет это либо подуры либо ногохвостки, они фактически безвредны, избавиться можно средствами  от почвовредителей типа Гром или актелик. Кстати появляются они от чрезмерно влажной почвы. Но лучше поменять землю на новую, перед этим хорошо промыв горшок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не могу уже через 10-15 дней уже время рубить их ))) так что наверное лудше их не трогать если они и так безвредны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не могу уже через 10-15 дней уже время рубить их ))) так что наверное лудше их не трогать если они и так безвредны .

можешь не трогать, только после ХВ почисть бокс(в особенности пол) т.к они любят откладывать личинки, что бы в дальнейшем они не появлялись, кстати какой грунт используешь?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт очень хреновый иранская земля хреновая похожая на глину((( но слава богу растут норм )))

Состав и подготовка грунта в нашем деле одна из наиважнейших деталей :icon_clever:  Плохо подготовленный грунт несёт за собой много траблов, начиная от плохого усвоения пит. элементов до гниения корневой(в случае плохого дренажа или же "каменной почвы") Это на будущее. А так жирных шишек тебе конечно)

Изменено пользователем KyJluHaP
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс ))) я уже понял это ))) в прошлый раз уже ребята много наговорили из за грунта ))) но я понял и в следующий раз постараюсь на все 100 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно в развитии отстаёт. рН выровнять не могу никак, ни компот, ни проливы с правильным рН не помогают((

post-14624-0-32220500-1391927783_thumb.jpg

post-14624-0-04186200-1391927796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BaDD

налей микры с справильным ПШ. 1 раз, потом вода, потом обычный компот, но перед этим, если будет прогрессировать напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите, кто может определить что с машкой. Сорт - Супер Сильвер Хейз. Полив простой водой раз в четыре дня, PH на выходе 6.2, на ночь пару раз опрыскивал слабым раствором сульфика. Температура 27-30 С. Идентичные соседи чувствуют себя хорошо.

 

post-19700-0-89681400-1392045675_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем лучше всего и эффективнее все таки снизить уровень pH? а так же увеличить влажность, потому что мокрые полотенца и ведра с водой не помогают(

Изменено пользователем miter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите!!!!что с ними стало происходить не могу понять(ww,critical)Mazar рядом чувствует себя отлично!2днат 400 Philips green power,ph 6.8,kh 7,gh 6.ничего не добавляю во избежание пргрессирования

post-19874-0-77959300-1392099426_thumb.jpg

post-19874-0-96171300-1392099516_thumb.jpg

post-19874-0-01245700-1392099550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...