• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет! подскажите лью флора дуо 30мл вега 10мл цвет (на 10литров) на шестой недели вегетации и только сейчас заметил что 30/10 это для режима 12-12, а для веги судя по всему 15/5

Что делать? Лить так же? Сегодня смена раствора хотелось бы знать

post-4620-0-76644200-1391526430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет! подскажите лью флора дуо 30мл вега 10мл цвет (на 10литров) на шестой недели вегетации и только сейчас заметил что 30/10 это для режима 12-12, а для веги судя по всему 15/5

Что делать? Лить так же? Сегодня смена раствора хотелось бы знать

Как то замудрёно,что аж ничего не понятно ты изложил всё это! Если у тебя растение фотик,так чё ты свет то не переведёш на 12/12,она при 18/6 не зацветёт,а кормиш судя по всему ты её правильно,по табличке,если растихе 6-я неделя то и корми как для 6-ой недели.Если растиха автик то на световой режим просто не обращай внимание и корми как в табличке написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как то замудрёно,что аж ничего не понятно ты изложил всё это! Если у тебя растение фотик,так чё ты свет то не переведёш на 12/12,она при 18/6 не зацветёт,а кормиш судя по всему ты её правильно,по табличке,если растихе 6-я неделя то и корми как для 6-ой недели.Если растиха автик то на световой режим просто не обращай внимание и корми как в табличке написано.

На цветение переводить не хочу потому что второй растишке всего неделя + хочу затянуть вегу и поставить скрог

Так что мне нужен идеальный компот для вегетации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лей так тчо бы косяки не вылезли, дуо не дает достаточно фосфора на цветении, опэтому можешь не переживать, главное азотом не дозни и вообще если когтя нет, то лей как лил. а на цвете рекомендую найти что то фосфорное или фосфорно-калийное, я мфк добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята научите пользоватся сульфатом магния, купил порошковый от "ГленоФарм" магния сульфат, для приготовления раствора и для приема внутрь, 25г, как и с чем мне его бодяжить? и как куда растение пшыкать? как часто, и в какое время суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бразы,растиха вымохала сильно,что пришлось култуб в сторону смещать чтоб центральную колу не обжеч,а там вентилятор висел(тоесть он сверху и чуть под углом дул вниз),я его убрал и место только внизу бокса для него осталось (он теперь дует снизу в верх),нормально это или всё равно надо чтоб верх растихе обдувал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята научите пользоватся сульфатом магния, купил порошковый от "ГленоФарм" магния сульфат, для приготовления раствора и для приема внутрь, 25г, как и с чем мне его бодяжить? и как куда растение пшыкать? как часто, и в какое время суток?

скажите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скажите пожалуста

Магний - важный микроэлемент, используется как компонент хлорофилла и в других ферментных процессах, что для растений очень важно.

Магнием опрыскивать с 1 пары листьев 1мл на 1л воды.

Тока слабеньким раствором. После появления 3 пары активно прыскай на рост очень хорошо влияет.

(тока без фанатизма) На цветении тока под корень лей. Опрыскивать нельзя Шишки могут загниить.

 

Подкармливать можно все растения, все отзываются на него благоприятно.

 

ДОЗИРОВКА

Дозировка по ганже - самая противоречивая. Одни рекомендуют 1 мл из ампулы на 1 л воды (примерно 0,25 г сухого вещества), другие ампулу 10 мл на 1 л воды (2,5 г сухого вещества), третьи - 1/3-1/2 чайной ложки сухого порошка (примерно 3-5 г). Все говорят, что результаты хорошие. Однозначно одно - убить можно и слабой концентрацией, если брызгать и лить без меры.

 

МОЕ МНЕНИЕ - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА - 5-7 мл 25% раствора на 1 воды (или 1/3 чайной ложки порошка), брызгать без фанатизма.

 

КАК УДОБРЯТЬ?

Можно без проблем поливать под корень - только не концентрированный раствор! (для роз, например, так и делают - 2 ст. ложки на 10 л воды однократно). Под корень конопель поливают когда растение перешло в фазу цветения - чтобы не сгнили шиши.

Однозначно: лучше использовать более слабый раствор для внекорневых подкормок (проще говоря, брызгать) - так быстрее усваивается и сложнее передознуть.

 

КОГДА НАЧИНАТЬ УДОБРЯТЬ?

Мнения противоречивые - одни советуют начинать брызгать уже по семядольным листиками очень слабым раствором, другие советуют начинать это дело делать когда растишки уже выпустят несколько пар настоящих листьев. Так что, на мой взгляд, это тоже не критично...

 

КОГДА ЗАКАНЧИВАТЬ УДОБРЯТЬ?

Такой информации, когда нужно прекращать удобрять именно сульфатом магния - мне не встречалось. Но, учитывая длительность воздействия внесенных удобрений, я думаю будет разумным, как того и рекомендует Библия, прекратить внесение всяческих удобрений за 2 недели до харвеста.

 

ГДЕ ВЗЯТЬ?

Продается сульфат магния в аптеке под названием магнезия:

- ампулированный 25% 5 и 10 мл - для лечения гипертонии, психических заболеваний и состояний, а также вредных больных (поскольку его инъекции очень болезненны) - из опыта работы :)

- порошковый - как слабительное средство.

Ампула 10 мл содержит 2,5 г в пересчете на сухое вещество, 5 мл - 1,25 г соответственно.

В садоводческих магазинах сульфат магния продают в виде порошка - он дешев, но бывает достаточно редко. Отличается от медицинского только степенью очистки (хуже очищен), дозировка см. выше.

Изменено пользователем san4es78
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Магний - важный микроэлемент, используется как компонент хлорофилла и в других ферментных процессах, что для растений очень важно.

Магнием опрыскивать с 1 пары листьев 1мл на 1л воды.

Тока слабеньким раствором. После появления 3 пары активно прыскай на рост очень хорошо влияет.

(тока без фанатизма) На цветении тока под корень лей. Опрыскивать нельзя Шишки могут загниить.

 

Подкармливать можно все растения, все отзываются на него благоприятно.

 

ДОЗИРОВКА

Дозировка по ганже - самая противоречивая. Одни рекомендуют 1 мл из ампулы на 1 л воды (примерно 0,25 г сухого вещества), другие ампулу 10 мл на 1 л воды (2,5 г сухого вещества), третьи - 1/3-1/2 чайной ложки сухого порошка (примерно 3-5 г). Все говорят, что результаты хорошие. Однозначно одно - убить можно и слабой концентрацией, если брызгать и лить без меры.

 

МОЕ МНЕНИЕ - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА - 5-7 мл 25% раствора на 1 воды (или 1/3 чайной ложки порошка), брызгать без фанатизма.

 

КАК УДОБРЯТЬ?

Можно без проблем поливать под корень - только не концентрированный раствор! (для роз, например, так и делают - 2 ст. ложки на 10 л воды однократно). Под корень конопель поливают когда растение перешло в фазу цветения - чтобы не сгнили шиши.

Однозначно: лучше использовать более слабый раствор для внекорневых подкормок (проще говоря, брызгать) - так быстрее усваивается и сложнее передознуть.

 

КОГДА НАЧИНАТЬ УДОБРЯТЬ?

Мнения противоречивые - одни советуют начинать брызгать уже по семядольным листиками очень слабым раствором, другие советуют начинать это дело делать когда растишки уже выпустят несколько пар настоящих листьев. Так что, на мой взгляд, это тоже не критично...

 

КОГДА ЗАКАНЧИВАТЬ УДОБРЯТЬ?

Такой информации, когда нужно прекращать удобрять именно сульфатом магния - мне не встречалось. Но, учитывая длительность воздействия внесенных удобрений, я думаю будет разумным, как того и рекомендует Библия, прекратить внесение всяческих удобрений за 2 недели до харвеста.

 

ГДЕ ВЗЯТЬ?

Продается сульфат магния в аптеке под названием магнезия:

- ампулированный 25% 5 и 10 мл - для лечения гипертонии, психических заболеваний и состояний, а также вредных больных (поскольку его инъекции очень болезненны) - из опыта работы :)

- порошковый - как слабительное средство.

Ампула 10 мл содержит 2,5 г в пересчете на сухое вещество, 5 мл - 1,25 г соответственно.

В садоводческих магазинах сульфат магния продают в виде порошка - он дешев, но бывает достаточно редко. Отличается от медицинского только степенью очистки (хуже очищен), дозировка см. выше.

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Привет, бро. Так и пытаюсь делать, только ничего не получается. Заливаю рН 6,0, на выходе 7,3. Уже и компотом пытался ровнять, и водой проливал, не знаю, как ещё его понизить

привет бро.я вот компот на Землю делаю от 6-6,5 сегодня делал полив

так компот у меня был 6,2 на выходе 7,0

Это многовато я считаю,нов  среднем не чего.

Главное  не 7,4 и выше.

Ты попробуй сделать не 6,0 а 5,8 допустим и посмотри,что потом и как будет и как бедет реагировать раста на это.

Если нет то проливай ещё водой и 10л и больше.

Мир бро  и удачи тебе

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

CherniyGrouver в следующий раз покупай в аптеке, бери 1 мл на литр и по листу пшикай из пульверизатора, на форуме полным полно инфы об этом, но все ленивые найти не могут)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

CherniyGrouver в следующий раз покупай в аптеке, бери 1 мл на литр и по листу пшикай из пульверизатора, на форуме полным полно инфы об этом, но все ленивые найти не могут)

Да не то, чтобы найти не могут, просто интересующие темы обсуждаются в не совсем подходящих темах и упоминаются вскользь.

Спрашивать реально проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

помогите вопрос клонирования?

когда нужно росток в грунт пересаживать?

 

в инструкции к акамулятору написано что замочить росток в растворе на 6 часов .

После чего его можно в грунт втыкать, грунт заранее тоже пропитать раствором.

но вот вопрос у него хоть что то должно начать развиваться? перед заземлением.

post-19207-0-60677500-1391723670_thumb.jpg

post-19207-0-68910500-1391723687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё норм, сказывается недостаток азота+осень, на цвете это типично, но хотелось бы узнать как кормишь, по таблице или кальку?

Изменено пользователем KyJluHaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё норм, сказывается недостаток азота+осень, на цвете это типично, но хотелось бы узнать как кормишь, по таблице или кальку?

По таблице Бро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не берусь утверждать, но вроде у хеси для гидры не совсем правильная таблица, кальком пользоваться умеешь? я бы пересчитал на всякий случай на будущее...а ну и +недостаток света, забыл про него, кстати какой свет и есть ли досвет?

Изменено пользователем KyJluHaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не берусь утверждать, но вроде у хеси для гидры не совсем правильная таблица, кальком пользоваться умеешь? я бы пересчитал на всякий случай на будущее...а ну и +недостаток света, забыл про него, кстати какой свет и есть ли досвет?

Свет Днат 250,досвета нет.Пользоватся умею,но не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья. Подскажите что с листьями.

Система ДВЦ.

Удобрения Хеси (гидро) + Вуду Джус (Эдвансд Нутриентс)

Корм по таблице.

PH 5,5 (стараюсь держать, колеблется на единичку)

EC 1,2

Возраст - две недели

ДНАТ 600 + Охлаждение Кулмастер (350 кубов)

Расстояние от верхушек до лампы примерно 1,2 метра

Обдува нет

Вдув пассивный

Сотр Критикал+ Авто фем

Появились какие-то белёсые пятна на нижних листьях и распространяются на верхние. На самых нижних лопухах пятна преобладают ближе к стволу, на следующей паре листьев пятна преобладают ближе к кончикам листьев. 

 

Подмогите, бразы, диагностировать проблему и посоветуйте способы борьбы с нею.

 

Спасибо! Мир!

post-16415-0-21491200-1391775975_thumb.jpg

post-16415-0-08265100-1391775977_thumb.jpg

post-16415-0-13193400-1391775979_thumb.jpg

post-16415-0-87923500-1391775980_thumb.jpg

Изменено пользователем Mckriack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем здравствуйте. Посмотрите, кто понимает. Завитушки на самом верху - результат передоза магния (сульфом пшикал 1 мл./л.)? Смотрел на картинке, вроде похоже. А вот почему листья такой странной окраски - не понимаю. Лист по краям зелёный, а в центре сжелта. рН никак победить не могу, и компот, и воду на пролив лью рН 6,0, на выходе постоянно 6,7 - 7,0. И ещё вопрос: ей 29 дней от каски (автик). Цвет считается от появления одуванов. Она цветет, или нет ещё? И когда компот на цвет давать начинать?

post-14624-0-20857400-1391778079_thumb.jpg

post-14624-0-74410900-1391778113_thumb.jpg

post-14624-0-55326200-1391778140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем здравствуйте. Посмотрите, кто понимает. Завитушки на самом верху - результат передоза магния (сульфом пшикал 1 мл./л.)? Смотрел на картинке, вроде похоже. А вот почему листья такой странной окраски - не понимаю. Лист по краям зелёный, а в центре сжелта. рН никак победить не могу, и компот, и воду на пролив лью рН 6,0, на выходе постоянно 6,7 - 7,0. И ещё вопрос: ей 29 дней от каски (автик). Цвет считается от появления одуванов. Она цветет, или нет ещё? И когда компот на цвет давать начинать?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

attachicon.gif

На недостаток калия похоже...Чем ты её кормишь?И какая температура в боксе?

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем здравствуйте. Посмотрите, кто понимает. Завитушки на самом верху - результат передоза магния (сульфом пшикал 1 мл./л.)? Смотрел на картинке, вроде похоже. А вот почему листья такой странной окраски - не понимаю. Лист по краям зелёный, а в центре сжелта. рН никак победить не могу, и компот, и воду на пролив лью рН 6,0, на выходе постоянно 6,7 - 7,0. И ещё вопрос: ей 29 дней от каски (автик). Цвет считается от появления одуванов. Она цветет, или нет ещё? И когда компот на цвет давать начинать?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

attachicon.gif

по-моему верхушку жарит лампа! 

На цвет кормить через недельку! 

А чем сейчас кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья. Подскажите что с листьями.

Система ДВЦ.

Удобрения Хеси (гидро) + Вуду Джус (Эдвансд Нутриентс)

Корм по таблице.

PH 5,5 (стараюсь держать, колеблется на единичку)

EC 1,2

Возраст - две недели

ДНАТ 600 + Охлаждение Кулмастер (350 кубов)

Расстояние от верхушек до лампы примерно 1,2 метра

Обдува нет

Вдув пассивный

Сотр Критикал+ Авто фем

Появились какие-то белёсые пятна на нижних листьях и распространяются на верхние. На самых нижних лопухах пятна преобладают ближе к стволу, на следующей паре листьев пятна преобладают ближе к кончикам листьев. 

 

Подмогите, бразы, диагностировать проблему и посоветуйте способы борьбы с нею.

 

Спасибо! Мир!

такие насыщенные цвета говорят что ты ее переудобряешь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На недостаток калия похоже...Чем ты её кормишь?И какая температура в боксе?

Кормлю GHE флора микро 2,1 мл./л. + блум 2,3 мл./л., больше ничего не даю. Поначалу раз несколько сульфом аптечным пшикал в концентрации 1мл./л.   А темпа в боксе постоянная днем 24 - 26, ночью 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...