• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Свет Днат -400 

Поливаю  день через день + каждый день из пульвика прыскаю отверстия есть 5 дырок ))) на дне каждого горшка

обдув есть 1 кулер покачто !!!!! 

вполне возможно что растихам просто не хватает хорошего обдува и свежего воздуха ! 

в бокс надо нагнетать свежий воздух , просто находится и дышать рядом - уже хорошо! (с точки зрения СО2) 

 

но! еще возможная проблема в составе почвы - но думаю там все норм ?  вермик , перлик - все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вполне возможно что растихам просто не хватает хорошего обдува и свежего воздуха ! 

в бокс надо нагнетать свежий воздух , просто находится и дышать рядом - уже хорошо! (с точки зрения СО2) 

 

но! еще возможная проблема в составе почвы - но думаю там все норм ?  вермик , перлик - все есть?

вермик , перлик  да есть ....  

 

хорошо устонавлю ещё один кулер на вдув ......  Спасибо тебе  большое !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вермик , перлик  да есть ....  

 

хорошо устонавлю ещё один кулер на вдув ......  Спасибо тебе  большое !!! 

тогда значит надо уделить внимание обдуву - кулер это очень слабый обдув даже для одного растения - а у тебя их 3! там нужен хороший поворотный вентилятор и канальники на выдув из бокса! (естественно еще должны быть дырки снизу бокса для пассивного вдува!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда значит надо уделить внимание обдуву - кулер это очень слабый обдув даже для одного растения - а у тебя их 3! там нужен хороший поворотный вентилятор и канальники на выдув из бокса! (естественно еще должны быть дырки снизу бокса для пассивного вдува!!)

а вот если в жилой комнате стоит росток на полу, с одним кулером от компа, раз в день проветриваю помещение минут 5, как думаешь норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем добрый вечер!!!Прошу совета от товарищей с опытом...Моя проблема - хочу дома посадить деревце для души, чтобы не было особых заморочек с растением...с видом вроде определился - феминизированные семена с автоцветением...Я так понял это лучший варик для новичков...Прошу разъяснить мне что мне делать от начала и до конца...СПАСИБО!!!

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем добрый вечер!!!Прошу совета от товарищей с опытом...Моя проблема - хочу дома посадить деревце для души, чтобы не было особых заморочек с растением...с видом вроде определился - феминизированные семена с автоцветением...Я так понял это лучший варик для новичков...Прошу разъяснить мне что мне делать от начала и до конца...СПАСИБО!!!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

пособие-для-новичков/?hl=%2Bпособие+%2Bновичков

читай и наслаждайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Задам очевидные вопросы для гроверов и на которые уже наверное отвечали сотню раз, но прошу не тыкать носом в поиск а ответить, ведь это не так сложно. Форум читаю давно но не регулярно и по этому в голове всё в кучу собрать очень тяжело. Посадил два автоцвета, бокс в кирпичной стене в производственном цеху, отапливается не регулярно буржуйкой, и в бокс часто и на долго не на ныряешься, тем более морозы сейчас за тридцать. А вопросы собственно такие: 1.с какого дня нужно пшикать сульфом и с какой периодичностью, 2.с какого дня нужно поливать на пролив (учитывая мои условия с мороз за бортом), 3. с какого дня нужно начинать давать компот (удобры GHE), 4. как нужно чередовать (и нужно ли вообще) компот и чистую воду при поливе? Заранее благодарен за ответы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, такой трабл-трехлистники из горизонтального положения разворачиваются на 90градусов и становятся вертикально... Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Задам очевидные вопросы для гроверов и на которые уже наверное отвечали сотню раз, но прошу не тыкать носом в поиск а ответить, ведь это не так сложно. Форум читаю давно но не регулярно и по этому в голове всё в кучу собрать очень тяжело. Посадил два автоцвета, бокс в кирпичной стене в производственном цеху, отапливается не регулярно буржуйкой, и в бокс часто и на долго не на ныряешься, тем более морозы сейчас за тридцать. А вопросы собственно такие: 1.с какого дня нужно пшикать сульфом и с какой периодичностью, 2.с какого дня нужно поливать на пролив (учитывая мои условия с мороз за бортом), 3. с какого дня нужно начинать давать компот (удобры GHE), 4. как нужно чередовать (и нужно ли вообще) компот и чистую воду при поливе? Заранее благодарен за ответы.   

отвечу по нармальному:

1. с 10дня на ночь,после выкл света, ежедневно до начала цветения

2.с первого.

3.можно с первым трехлист 30%

4.компот\вода\засуха. последнее в процессе

наздаровье.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята,мож кто знает.У меня походу от увлажнителя на мебели и одежде находящ.в этой комнате,появляется серо-белый налёт.Вода фильтр или кипяч по фиг.Один олдовый подсказал,что пыль нагр и потом охлажд и поэтому такой эффект,но допустим щас короб молчит,а увлажн не выключ,потому как пальмы мои и фикусы хочут влажности,пыль всё равно собирается.Может кто решал этот вопросец,прошу отписатся.Домыслы не всчёт,вторая половина сверлит мозг,надо щас решать !!ужо щас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята,мож кто знает.У меня походу от увлажнителя на мебели и одежде находящ.в этой комнате,появляется серо-белый налёт.Вода фильтр или кипяч по фиг.Один олдовый подсказал,что пыль нагр и потом охлажд и поэтому такой эффект,но допустим щас короб молчит,а увлажн не выключ,потому как пальмы мои и фикусы хочут влажности,пыль всё равно собирается.Может кто решал этот вопросец,прошу отписатся.Домыслы не всчёт,вторая половина сверлит мозг,надо щас решать !!ужо щас)

Придётся, брат, тебе разориться ещё на фильтр :icon_mrgreen:  Не могу сказать про одежду (она вся в шкафу), а на мебели пыли гораздо меньше, с фильтром. Не думаю, что есть другой выход. Или одежду прячь)  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сеструха,а на увлажн фильтр это как?

Увлажнитель в боксе, а фильтр за боксом, но всю пыль собирает. Так вроде)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Увлажнитель в боксе, а фильтр за боксом, но всю пыль собирает. Так вроде))

 

Согласен,ну а когда отсек в процессе и там цвет а фикусу нужно?ещё один бокс? Изменено пользователем Маныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

люди кто нибудь знает как сохранить сорванные яйца с пыльцой на несколько месяцев? сушка там и прочие ритуалы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет Бадд.Тебе нужно ровнять Рн и делать пролив литров по 10 в каждый тару тару

а потом замеряй рн на выходе то.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

люди кто нибудь знает как сохранить сорванные яйца с пыльцой на несколько месяцев? сушка там и прочие ритуалы?

темное сухое место и все.

Делов то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет Бадд.Тебе нужно ровнять Рн и делать пролив литров по 10 в каждый тару тару

а потом замеряй рн на выходе то.

Привет, бро. Так и пытаюсь делать, только ничего не получается. Заливаю рН 6,0, на выходе 7,3. Уже и компотом пытался ровнять, и водой проливал, не знаю, как ещё его понизить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посоветуйте сорт на аутодор на урале в лесу посадить чтоб выжили

 

Бро, основной упор на автоцветущие сорта делай, фотики не вызреют скорее всего. Но лес нам абсолютно не подходит, нужно максимум солнца и желательно высаживать по ходу его движения с востока на запад, чтобы был максимальный солнечный день, без затенения другими растениями. Если остановишься на автоматах, проращиваешь в середине мая, сажаешь в горшки по 1..2 литру и на 10..14 день пересаживаешь на ПМЖ в аут, на каждое растение 5..7 литров хорошего грунта, высаживаешь в аут не ранее 1 июня, чтобы наверняка, раньше могут быть траблы с заморозками. Высадка в виде рассады увеличит урожайность очень сильно по сравнению с высадкой в виде проросших семян. К началу августа соберешь отличный урожай. Выход у автоцветов в ауте при нормальном подходе от 20гр. Главное пропалывать растения, чтобы сорняки не забивали им свет, обязательно купи Грозу от слизней, если это актуально для вашего региона и Фитоверм или Актеллик от вредителей. При подготовке почвы можешь добавить незначительное количество азота (карбамида) и мфк (суперфосфата), котоырые по мере увлажнения будут высвобождаться и подкармливать растения. Если есть деревня или дача, отличный выбор в виде субстрата перегной из компоста, в него добавить можно чего-нибудь разрыхляющего - кокос, вермикулит, перлит, песок на худой конец. Не гонись за объемом грунта, корневая в ауте гораздо меньше чем в индоре.

 

Вот корневая куста вайт рашн авто, давшего 35 грамм, она бы легко поместилась и в емкости 3..3,5 литра, хотя в индоре забила бы легко 10..12 литровый горшок:

 

post-17600-0-69849500-1391412619_thumb.jpg

 

Вот здесь всего 3 автомата, корешок от одного из них:

 

post-17600-0-75750000-1391412688_thumb.jpg

 

В идеале, если будет возможность пропалывать деляну, дне на 25..30 начинай пригибать центральный стебель к земле, боковые ветки можешь даже не растягивать, 2..3 загиба, высота растения уменьшается до 20..25 см и оно разрастается в горизонтальной плоскости, что увеличивает качество, объем и уровень осмаливания боковых побегов.

Как-то так!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро, основной упор на автоцветущие сорта делай, фотики не вызреют скорее всего. Но лес нам абсолютно не подходит, нужно максимум солнца и желательно высаживать по ходу его движения с востока на запад, чтобы был максимальный солнечный день, без затенения другими растениями. Если остановишься на автоматах, проращиваешь в середине мая, сажаешь в горшки по 1..2 литру и на 10..14 день пересаживаешь на ПМЖ в аут, на каждое растение 5..7 литров хорошего грунта, высаживаешь в аут не ранее 1 июня, чтобы наверняка, раньше могут быть траблы с заморозками. Высадка в виде рассады увеличит урожайность очень сильно по сравнению с высадкой в виде проросших семян. К началу августа соберешь отличный урожай. Выход у автоцветов в ауте при нормальном подходе от 20гр. Главное пропалывать растения, чтобы сорняки не забивали им свет, обязательно купи Грозу от слизней, если это актуально для вашего региона и Фитоверм или Актеллик от вредителей. При подготовке почвы можешь добавить незначительное количество азота (карбамида) и мфк (суперфосфата), котоырые по мере увлажнения будут высвобождаться и подкармливать растения. Если есть деревня или дача, отличный выбор в виде субстрата перегной из компоста, в него добавить можно чего-нибудь разрыхляющего - кокос, вермикулит, перлит, песок на худой конец. Не гонись за объемом грунта, корневая в ауте гораздо меньше чем в индоре.

 

Вот корневая куста вайт рашн авто, давшего 35 грамм, она бы легко поместилась и в емкости 3..3,5 литра, хотя в индоре забила бы легко 10..12 литровый горшок:

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Вот здесь всего 3 автомата, корешок от одного из них:

 

attachicon.gif

 

В идеале, если будет возможность пропалывать деляну, дне на 25..30 начинай пригибать центральный стебель к земле, боковые ветки можешь даже не растягивать, 2..3 загиба, высота растения уменьшается до 20..25 см и оно разрастается в горизонтальной плоскости, что увеличивает качество, объем и уровень осмаливания боковых побегов.

Как-то так!

спасибо огромное, во выручил

Изменено пользователем CherniyGrouver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, бро. Так и пытаюсь делать, только ничего не получается. Заливаю рН 6,0, на выходе 7,3. Уже и компотом пытался ровнять, и водой проливал, не знаю, как ещё его понизить...

пролив так меняется от накопленных вермом веществ,делай воду с пш 7,и сделай пролив тремя литрами в течении 10 мин,порциями.Поврежденные листья не восстановятся,дальнейшие траблы ищем на здоровых.жаль.для шиш оч не айс)) :cray:ну и продумать подкормку,тк в почве нет ни хрена,я начинал с 25%  :icon_eek: ..

Изменено пользователем Маныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем хорошего дня))

помогите советом пожалуйста))

сейчас в шкаф поставил для теста ведро 18 литров темпа в шкафу 28-30(пока не установлена обдувающая вентиляция) 

проблема в том что за ночь работы вода в ведре доходит до 35 градусов как с этим бороться и какая должна быть темпа компота??

МИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем хорошего дня))

помогите советом пожалуйста))

сейчас в шкаф поставил для теста ведро 18 литров темпа в шкафу 28-30(пока не установлена обдувающая вентиляция) 

проблема в том что за ночь работы вода в ведре доходит до 35 градусов как с этим бороться и какая должна быть темпа компота??

МИР

Взято с дзаги.

 

Всем привет!)

Хочу в этой теме обсудить проблему температуры раствора в гидропонных системах.

Решил эту тему поднять так как вижу,что у многих(и у меня было) растения гибнут или плохо растут из-за корневой гнили.

Многие думают,что это из-за не стерильности наполнителя (например земля попала).На самом деле в 90% случаев это не так.

На самом деле в 80% случаев корневая гниль(пожелтение корней с их дальнейшим чернением)происходит из-за слишком высокой температуры раствора.Локализовать и убить заразу попавшую в бак извне намного проще,чем избавиться от температуры.

Сейчас все обьясню.

Дело в том ,что чем ниже температура раствора,тем лучше растворяется кислород.Оптимальной температурой раствора в баке для растворения кислорода 15 градусов!!!Но оптимальная температура для корней 21-23 градуса.При этой температуре кислород хуже растворяется в воде,но с этим легко справиться(увеличиваем аэрацию).Но когда температура раствора 27и выше это 100% приведет к заболеванию корней гнилью.Вот,что пишет Сервантес :"Никогда не допускайте того, чтобы температура раствора достигала 29 Со, иначе на этой отметке раствор будет удерживать слишком мало кислорода. При такой температуре и выше корни начинают гнить, съеживаться и плесневеть.

"

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...