• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть удобрения Акгрикола аква - для комнатных растений (5-3-5), Агрикола аква - для кактусов и сукклентов 

(3-6-5), а так же есть НВ - 101. (гранулы и капли) . Подскажите ПЛЗ пропорции на вегу и цвет. Пробовал юзать калькулятор - нипанятна ничё ((( Буду ОЧЕНЬ благодарен.

вега:

комнатные 1 мл/л

кактусы 1,5 мл/л

 

цвет:

на цвет понадобится мфк.
 

комнатные 1,3 мл/л

буйский мфк 0,4 гр/л

 

осваивай кальк, все там понятно, нужно только приложить усилия и разобраться, благо есть и видео и пошаговая инструкция.

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вега:

комнатные 1 мл/л

кактусы 1,5 мл/л

 

на цвет понадобится мфк.

 

осваивай кальк, все там понятно, нужно только приложить усилия и разобраться, благо есть и видео и пошаговая инструкция.

Спасибо большое, С вегой понятно. А на цвет скок чего? мфк - нету. (заказал, должны привезти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, С вегой понятно. А на цвет скок чего? мфк - нету. (заказал, должны привезти) 

сорь пропустил нижние строчки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята прошу быстрой помощи. Таких жестких проблем с листьями у меня никогда еще небыло. Свит чиз авто стоит под днатом 250. Поливается удобрениями ghe.так же mega roots 1 мл на литр с каждым проливом. Ph 6,5-7. Единственное что не так так это сульфата магния у меня уже недели две нет. Растихе 4 недели. Волосики показала неделю назад. Растет хорошо

2 дня назад разместила в теме болячек но ответа так никто и не дал. Ситуация не изменилась. Ни лучше ни хужеpost-13930-0-34837300-1392649507_thumb.jpgpost-13930-0-58658300-1392649529_thumb.jpgpost-13930-0-64883100-1392649550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

не могу определиться с рецептом компота, наткнулся вчера вот на такой:

GHE FLORA

Micro - 0,8 ml/l

Grow - 0,6 ml/l

Bloom - 3,2 ml/l

и МФК - 0,5 г/л

 

что скажете, возможен как вариант? не передозну (сейчас имеем недостаток фосфора)

 

также хотел спросить про покраснений Веток куста, - тоже мало фосфора?

 

Пара фоток для наглядности:

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

 

Изменено пользователем Raketchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята прошу быстрой помощи. Таких жестких проблем с листьями у меня никогда еще небыло. Свит чиз авто стоит под днатом 250. Поливается удобрениями ghe.так же mega roots 1 мл на литр с каждым проливом. Ph 6,5-7. Единственное что не так так это сульфата магния у меня уже недели две нет. Растихе 4 недели. Волосики показала неделю назад. Растет хорошо

2 дня назад разместила в теме болячек но ответа так никто и не дал. Ситуация не изменилась. Ни лучше ни хужеattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

влажности не хватает, лампа может близко сильно греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влажности не хватает, лампа может близко сильно греет?

Да нет, лампа нормально да и с влажностью проблем нет. Такое ощущение что сразу несколько недостатков. Ну да ладно. Я получила "множество" содержательных ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду решать как-то сама. Купила сульф.надеюсь все траблы из-за него

Изменено пользователем Ne prestuplenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые и достопочтенные!

 

Прошу помощи и совета...

Всё застроили в окрестностях... Последнюю деляночку ограбили(

Осталось место непроходимое возле реки... болотистое... с кочками... иногда река разливается и всё подтапливает...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Вопрос следующего характера:

A. - Если я высажу кусты в вёдра заранее проделав на дне отверстия... и разместив их над уровнем воды... получится эффект гидропоники? 

(думаю, они дотянутся до дна дней через 30-40 после высадки)

 

B. - Если ведро разместить непосредственно сразу на болотистой местности, вода проникнет и земля будет водянистой - логично, что всё сгниёт?

 

С. - Что если не делать в ведре отверстия, а просто разместить над уровнем воды... Хватит ли влаги растению в ведре с учётом, что поливка может происходить раз в две недели?

Чувствую, что на жаре земля быстро высохнет в ведре без доступа к общей почве...

 

 

 

Что посоветуете? Как быть?

Катастрофически нет приятных мест для высадки... Везде коттеджи...вездеходы и охотники.

 

Благодарю, сердешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые и достопочтенные!

 

Прошу помощи и совета...

Всё застроили в окрестностях... Последнюю деляночку ограбили(

Осталось место непроходимое возле реки... болотистое... с кочками... иногда река разливается и всё подтапливает...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Вопрос следующего характера:

A. - Если я высажу кусты в вёдра заранее проделав на дне отверстия... и разместив их над уровнем воды... получится эффект гидропоники? 

(думаю, они дотянутся до дна дней через 30-40 после высадки)

 

B. - Если ведро разместить непосредственно сразу на болотистой местности, вода проникнет и земля будет водянистой - логично, что всё сгниёт?

 

С. - Что если не делать в ведре отверстия, а просто разместить над уровнем воды... Хватит ли влаги растению в ведре с учётом, что поливка может происходить раз в две недели?

Чувствую, что на жаре земля быстро высохнет в ведре без доступа к общей почве...

 

 

 

Что посоветуете? Как быть?

Катастрофически нет приятных мест для высадки... Везде коттеджи...вездеходы и охотники.

 

Благодарю, сердешно.

а - да! получится что то типа гидро..  но не то! 

в- на болоте садить нельзя!! сгниет 200%

с- без дырок в ведре - вода зальет - растиха сгниет! а еще все удобры будут накапливаться в земле и в итоге будешь потом их курить..

 

а вот норм совет! вырой яму в торфяно-черноземной земле (местечко поискать придется, дучше там где растет крапива буйно!) засыпь своей покупной земельки литров 5 с вермиком и будет лучше всего так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылез росток с одной семядолей, будет нормально расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немогу загрузить фото в расширенный ответ вот такая шняга. Ответ в Не могу найти ответ! ( тема для

любого вопроса!) быстрый и грамотный

ответ именно тут!

Опции сообщения

Включить смайлики?

Включить подпись?

Следить за темой ?

Прикрепить файлы

Загрузить Вы можете загрузить еще

не ограничено файлов (Макс. размер

одного файла: 256МБ )

А еще Вы можете загружать сразу

несколько файлов (требуется

современный браузер)

Отправить

Предварительный просмотр или

Отмена Ответ в Не могу найти ответ! ( тема для

любого вопроса!) быстрый и грамотный

ответ именно тут!

Опции сообщения

Включить смайлики?

Включить подпись?

Следить за темой ?

Прикрепить файлы

Загрузить Вы можете загрузить еще

не ограничено файлов (Макс. размер

одного файла: 256МБ )

А еще Вы можете загружать сразу

несколько файлов (требуется

современный браузер)

Отправить

Предварительный просмотр или

Отмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотомото , слишком много весит файл,сожми его как для веб страниц и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылез росток с одной семядолей, будет нормально расти?

будет рости нормально , такое бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотомото , слишком много весит файл,сожми его как для веб страниц и будет тебе счастье.

я недавно на форуме, нету как обычно бывает загрузить изображение, обзор. и когда нажимаю предворительный просмотр кидает в начало темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый .Моей расти 5 дней от семки 3 от каски . Есть пару вопросов :

1. Когда давать сульфат магния , пропорция (магний цветочный),как часто, схема полива

2.Доза 0,5 на литр это нормально ,давать по листу ,на ночь ,

3.Когда давать компот и какой % (flora s)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ отзовитесь кто-нибудь по моему заданному ранее вопросу, пожалуйста. ... или посоветуйте какой-нибудь другой рецепт компотика на цветение c GHE flora 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..добрый день..

..сульфат магния (по листу)-0,5 гр\л с первых настоящих листьев опрыскивать на ночь 

(в дальнейшем с развитием растения и нарастанием лиственой массы-можно повышать концентрацию до 1гр\л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ отзовитесь кто-нибудь по моему заданному ранее вопросу, пожалуйста. ... или посоветуйте какой-нибудь другой рецепт компотика на цветение c GHE flora 

 

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр 

 

..граммыч привет ))

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
Репутация: 360
Очень хороший

Отправлено Сегодня, 12:41

..добрый день..

..сульфат магния (по листу)-0,5 гр\л с первых настоящих листьев опрыскивать на ночь 

(в дальнейшем с развитием растения и нарастанием лиственой массы-можно повышать концентрацию до 1гр\л)

Спасибо . 

 

а поп поводу кампота когда и какая схема полива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..добрый день..

..сульфат магния (по листу)-0,5 гр\л с первых настоящих листьев опрыскивать на ночь 

(в дальнейшем с развитием растения и нарастанием лиственой массы-можно повышать концентрацию до 1гр\л)

Спасибо . Какая схема на кампот и когда лучше начать давать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Ребята прошу быстрой помощи. Таких жестких проблем с листьями у меня никогда еще небыло. Свит чиз авто стоит под днатом 250. Поливается удобрениями ghe. Ph 6,5-7. Единственное что не так так это сульфата магния у меня уже недели две нет. Растихе 4 недели. Волосики показала неделю назад. Растет хорошо

что с влажностью и температурой в боксе? походу жарко у тебя там и влажность низкая, ph делай 6.0. походу дефицит фосфора, проблемы с калием и магнием ( скорее дефицит калия или избыток магния или и то и то вместе )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-13697-0-08991200-1392729589_thumb.jpg Каково-то лешего у Арьяна fem фотопериодный предцвет начался без разрешения(это одуваны? :icon_eek: )!?Так-то я собирался на веге их долго держать......Я неделю назад сменил световой день у растих на 2 часа из-за этого может быть?Бошка у Арьяна постоянно лезет ближе к лампе ,буду гнуть по кругу ......39 дней растихе......режим тот-же 18-6,кмпот вега 100проц на вегу GHE по кальку тобиш На вегу Микро 2.1 мл/л,Блум 2.3мл/л + диамонт никтар 2мл на л

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...