• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Да,я сам уже желею что на котэ эксперимент поставил.Друзьям ничего давать нельзя ни в коем случае.Тут одного гражданина недавно ФСКН накрыл,да со стрельбой.Край у нас ганджубасный,а грибы это о*ирительная  экзотика,даже кокс наверное можно найти при желании но грибов нет.Я не могу быть уверен что ни один из моих друзей это дело не растрезвонит.А дальше мне каюк,сами понимаете. Причем та часть которая как говорится в "теме" имхо прокурила мозги совсем. Я уже месяцев шесть ничего не курю не пью и не нюхаю :icon_biggrin: .Так как полицаи чего то сильно активизировались в этом году. Грибы меня заинтересовали потому что и куря траву я добивался лишь расширения сознания,а не торча.очень меня тянет с духами поговорить :icon_biggrin: и я в них на полном серьезе верю.По поводу котэ,бедный кузя мне чето страшно становится.Я такого не видел.Вроде пришел в себя,но временами чего то не то с ним.Лежит на спине и чертей на потолке расматривает.Согласен тупанул,лишь бы отошел :icon_cry:

Что касаемо темы вот 1я банка по которой у меня вопросов нет там все хорошо

post-18026-0-67855300-1387993752_thumb.jpg

Вот банка по которой вопросы заросла почти вся но мицелий на вату похож.

post-18026-0-89898800-1387993847_thumb.jpg

post-18026-0-54287000-1387993862_thumb.jpg

Вот банка недавно инокулированная видно что вата именно мицелий.

post-18026-0-13544000-1387993931_thumb.jpg

Но какой то он странный.хотя и если присмотрется там есть нитевидные сгустки но местами а так как в вате все.

post-18026-0-97096200-1387994005_thumb.jpg

Что делать с обросшими банками??Которые с ватой так сказать? Это норм или выкинуть??

P.S На братьях меньших эспирентов больше ставить не буду,только на себе.Дай бог чтоб мой котэ отдох.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,я сам уже желею что на котэ эксперимент поставил.Друзьям ничего давать нельзя ни в коем случае.Тут одного гражданина недавно ФСКН накрыл,да со стрельбой.Край у нас ганджубасный,а грибы это о*ирительная  экзотика,даже кокс наверное можно найти при желании но грибов нет.Я не могу быть уверен что ни один из моих друзей это дело не растрезвонит.А дальше мне каюк,сами понимаете. Причем та часть которая как говорится в "теме" имхо прокурила мозги совсем. Я уже месяцев шесть ничего не курю не пью и не нюхаю :icon_biggrin: .Так как полицаи чего то сильно активизировались в этом году. Грибы меня заинтересовали потому что и куря траву я добивался лишь расширения сознания,а не торча.очень меня тянет с духами поговорить :icon_biggrin: и я в них на полном серьезе верю.По поводу котэ,бедный кузя мне чето страшно становится.Я такого не видел.Вроде пришел в себя,но временами чего то не то с ним.Лежит на спине и чертей на потолке расматривает.Согласен тупанул,лишь бы отошел :icon_cry:

Что касаемо темы вот 1я банка по которой у меня вопросов нет там все хорошо

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот банка по которой вопросы заросла почти вся но мицелий на вату похож.

attachicon.gif

attachicon.gif

Вот банка недавно инокулированная видно что вата именно мицелий.

attachicon.gif

Но какой то он странный.хотя и если присмотрется там есть нитевидные сгустки но местами а так как в вате все.

attachicon.gif

Что делать с обросшими банками??Которые с ватой так сказать? Это норм или выкинуть??

P.S На братьях меньших эспирентов больше ставить не буду,только на себе.Дай бог чтоб мой котэ отдох.

Конечно у тебя миц будет медленно расти - потому что ты полные банки сделал и не оставил воздуха ! Верхнюю банку когда кейсить будешь возьми несколько комочков волосатого мица и закинь на рассаду в новые баночки . Естественно в максимально стерильных условиях .  Новые баночки у тебя офигенно обрастут !  Не парься делай кейки из той пшеницы которая уже обросла ( если надоело ждать  ). Всё равно что то да выростет . С виду всё нормально выглядит . Кейсить будешь - тоже старайся соблюдать максимально стерильные условия . Я вообще все операции делаю только в гловбоксе. Для кейсинга используй простерилизованный вермикулит - так надёжнее чем земля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ,а я уже отчаялся.Блин а о воздухе чего то я и не подумал.там СО теперь зашкаливает. Я купил вермикулит и грунт для рассады с PH5.5 Думал муткануть 50/50.Но читал что надо делать PH7.0  Наверное послушаюсь совета и покров сделаю вермикулитом. я в принципе  все манипуляции в глов боксе делаю в нем и растить собираюсь.Перлит не нашел все магазины облазил сад-огород. На меня там смотрели как на инопланетянина когда я перлит спрашивал.А вермик есть по чему то. Ну да ладно.Значит обросшие банки уже можно закейсить,УРАААА!!! Можт что и выростет.Должен я же с ума сойти в конце концов :pooh_lol:

Изменено пользователем vjgc1982
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 

Изменено пользователем Артемий
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ты его взял то вобще? скоро пробовать буду его ..  вот хотел узнать чего ждать хоть..

Грам, еще раз. Мне подогнали принт. Тут пытался понять, что за стрейн... послал тебе, потому что ты думал, что это что-то экзотическое. Но другие сказали, что очень на GT смахивает... ты уже вырастил и не уверен, что GT или только растить думаешь?

По приему... меня убивает один грамм, но мне и хербала много не нужно и марки половину хватает. Другие кушают по 2-3 грамма. приход на 1.5-2 по классификации Шульгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!Я в отчаиньи)) Короче какая то х...ня творится с моими экперементами.Смыл в чем инокулировал зерно,причем разными методами сначала взвесью,затем сл партию из двух банок жм.Одну сегодня вскрыл.Выглядит она так ;в середине банки плотный кусок белый на метеорит похожий.Остальные зерна просто побелели но не обросли,побелели там где у них разрывы в кожуре,и повреждения.Остальные банки почти все заросли и в первом случае и во втором.Но вот беда мицелий там какой то странный,так сказать пушистый.Я много рассматривал гроу репортов,но везде вроде как народ кейсит там мицелием нитевидным.Такой мицелий начал образовыватся только в одной банке(контрольной) которая бала инок ЖМ но не выстовлена в инкубатор.А просто обмотана фольгой и оставлена на самое высокое место в комнате(где теплее)там да мицелий как рога или цветы растет.какими то нитками. но медленно.А в инкубаторе растет быстро но мицелий на пух похож.(не заражение,эту гадость от мица я уже отличаю :icon_rolleyes: )Вопрос что делать с субстратом когда обрастет??кейсить пуховидный?Или ждать пока сильным не станет,с нитями??итак все это дело 22 дня обрастает :icon_cry: Читал что пух не дает плодовых тел тогда получается и смысла нет?? Я грешу на сл высокую температуру.она в инк строго +29 градусов (этой температуры на чем стоят банки. выглядит это так нагреватель а над ним в 15 см стекло а на стекле уже банки в самой горячей точке непосредственно помещен датчик)Иными словами дно банок +29 стабильно.Может опустить до 27?? или не парится по поводу вида мица??Белый чистый грибами пахнет но пушистый.местами даж пшеница через пухпросматривается :icon_confused:

По поводу вскрытой банки.был изъят этот астероид :russian:  обросший.Раскрошен и высыпан в чайник.залит +80 град водичкой,добавлен лимонный сок несколько капель.Настой 15 мин а дальше..... С разу говорю я не живодер :icon_lol: животных обожаю у меня зверья полный дом.Но для эксперемента был выбран кот кузя.Съел он 10 кубов настоя и облизнулся :rofl: о том что было с котом сильно описывать не буду :rofl: Но кото ушел в трипп.Я такого не видел,он на собаке верхом ездил,может тигром себя чувствовал :rofl:  еле угомонили.

Ссори отвлекся,но по поводу вопроса прошу :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help:

 

Родной, читай форум, кури. Судя по симптомам ты зерно пересушиваешь!!! Но... мед есть и это главное, сохранился ты, так сказать :)

 

Делал я бы так:

1) пшеницу хорошо вымыть

2) оставить в воде на час

3) варить 30-40 минут, до того как зерно на 70% сварилось (должено остаться белесое кольцо при разламывании)

4) вывалить все на бумажное полотенце и просушить (без фанатизма)

5) готовить банки... в крышках отверствие, заклеенное хирургическим скотчем. На дне 5мм верика

6) Засыпать банки НА 60 ПРОЦЕНТОВ. нужно место для воздуха!!!

7) стерилизовать 1-2 часа в скороварке, после чего оставлять банки остывать естественным путем

8) заливать медовый раствор придерживаясь всех условий стерильности

9) изолировать банки от солнечного света и поставить под батарею (25-29 градусов)

10) через 3 дня заглянуть в банки (не откручивая крышки) и, если есть мицелий, встряхнуть осторожно банки кулаком, чтобы зерно не коснулось крышки

11) Достать банки через 7-9 дней и удивиться полученному результату, все!

12) дальнейшие манипуляции попробовать самому используя опыт коллег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего зависит размер плодовых тел? Вот началась рваться вуалька, но они еще чертовски маленькие как мне кажется. И ножки мне кажутся тонкими.qeSLonSWBSw.jpgtyu6IUkz1mc.jpgq_JfNOhJxqE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего зависит размер плодовых тел? Вот началась рваться вуалька, но они еще чертовски маленькие как мне кажется. И ножки мне кажутся тонкими.qeSLonSWBSw.jpgtyu6IUkz1mc.jpgq_JfNOhJxqE.jpg

У меня так же было с Голден Тичер  первая волна такие же крохотули  ))) я аж обламался ..... Зато вторая и третья волны были размеры норм !  Я думаю это слагающие многих факторов . Возможно твоя грибница готова дать много зародышей , но не готова обеспечить их питательными веществами .... Тут точно тебе наврятли ответят . Да и  не стоит парится . Если хочешь впечатляющие резальтаты - то делай сенную сосиску . И чем больше она у тебя будет - тем выше вероятность получить гиганские экспонаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны спасайте, сосиски стоят в 3 ведрах, соответственно по одной на каждое. когда они стали полностью белыми подождал - ничего, спустя полторы недели сделал регу и хш, прошло еще полторы недели и все так же ничего. одной дал постоянный доступ кислорода через вентиляцию, сделаную по системе Д,Ы,Р,А  - все так же ничего, влажность хорошая - испарина на крышках весьма неплоха. вместо морд миц только все сильней и сильей пушится, выпуская во все стороны белые кусочки ваты(хавать ищет) подобно белому карлику из созвездия андромеды) подскажите - может ли у сосисонов быть оверлей??? и как его у них лечить? ах да,  не знаю, но может ли это быть последствием того, что миц был клонирован из кусочка ножки молодого гриба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны спасайте, сосиски стоят в 3 ведрах, соответственно по одной на каждое.

Сисиска долго стартует может 2 недели даже, стреляет миц ето нормально темпу держи поменьше 22-24 ХШ всем делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не запаривался, просто подарили отпечаток,  взял пшена воды вскепетил потом добавил отпечаток , на 5 банок

 

 от 20 до 35.   Уж очень долго , и мицелей образуется только на дне банок , если перевернуть на бок то будет с низу образовываться , может из за того что отпечаток слижком на много банок разбил,

вот эти пятна появились довно но не развиваются

я перемешиваю изредка , но всеравно потом появляется только с низу

Уже 2 месяц заражается

post-2390-0-41620700-1389183313_thumb.jpg

post-2390-0-46120100-1389183315_thumb.jpg

post-2390-0-17317500-1389183317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не запаривался, просто подарили отпечаток,  взял пшена воды вскепетил потом добавил отпечаток , на 5 банок

 

 от 20 до 35.   Уж очень долго , и мицелей образуется только на дне банок , если перевернуть на бок то будет с низу образовываться , может из за того что отпечаток слижком на много банок разбил,

вот эти пятна появились довно но не развиваются

я перемешиваю изредка , но всеравно потом появляется только с низу

Уже 2 месяц заражается

Лудше бы ты братка заморочился ! Это не мицелий - это какая то закись . Выбрасывай эту байду и делай всё по уму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите, миц пересажен в опилки после неудачи с сенными сосисками. пушком покрылся лишь тот участок, который был реанимирван, на опилки не переходит, может ли это быть оттого, что опилки сосновые? на новых сосиках все прям очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы . На фото кейк на вторые сутки после регидры . Стрейн Хуатла . Всегда после выставления в парник кейк покрывается такой вот растительностью . Вопрос это что - мицелий лезет или какая то другая бяка  типо паутины ???

Просто мне не нравится прикол с урожайностью ..... волны мимо ... вот я хочу разобраться это такой стрейн не плодоодный или живность какая то ....

post-11789-0-16509000-1390565875_thumb.jpg

post-11789-0-92110800-1390565885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не видел этот стрейн раньше, поэтому трудно сказать. отщепни кусочек этого пушка и зарази им баночку - долго, зато наверняка узнаешь что это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Первый раз в первый класс. Вопрос - почему вы все пользуете отпечатки а не готовые взвеси. Хочу заказать взвесь с теонакатля, чтоб не париться. Подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет БРОтва))) Подскажите опытные мне незнайке, ведь гровил первый раз и вот такой урожай получил

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Мне хватит этого "пацыка "чтоб трипонуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Первый раз в первый класс. Вопрос - почему вы все пользуете отпечатки а не готовые взвеси. Хочу заказать взвесь с теонакатля, чтоб не париться. Подводные камни?

Как минимум потому что тут опытные люди которые умеют и понимают и не запорят отпечаток это раз, во вторых ты сам можешь приготовить взвесь из вырощеного тобой же спорового отпечатка. Но если первый раз в первый класс то взвесь самое оно для тебя)) Удачи ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

штук 5 таких надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

2-4 грамма сухих средняя порция на человека весом 70-85 кг...сырых же соответственно 20-40 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет БРОтва))) Подскажите опытные мне незнайке, ведь гровил первый раз и вот такой урожай получил

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Мне хватит этого "пацыка "чтоб трипонуть??

Вот,пожалуйста,пользуйся таблицей и сам регулируй свой трип :read:

post-11910-0-55861600-1391088838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь можешь употребить,ни чего страшного не случится.Он около 10гр мокрый ~,может немного больше

Изменено пользователем Гела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Можно такой вопрос?Как вырастить на сене,может кто ссылочкой поделится,а то форум большой,думаю год буду искать про сено)))Что с ним делать,как производить эту вуакуляцию?ещё не знаю ни чего про это,хочу попробовать начать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...