• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Внезапно узнал, что в аптеках Этой Страны спирт продают исключительно по рецепту.

Назрел вопрос - чем дезинфицировать поверхности, иглу и т.д. "Белизна" подойдёт?

Можно использовать борную кислоту.тож отлично дезинфицирует.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

воду с белизной бадяжишь и опшикиваешь помещение, в моем случае ванная комната. всегда работает, плюс никогда в ване нет посторонних запахов и намеков на плесень)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать борную кислоту.тож отлично дезинфицирует.

Вроде как не такой уж и эффективный антисептик эта борная кислота...

 

воду с белизной бадяжишь и опшикиваешь помещение, в моем случае ванная комната. всегда работает, плюс никогда в ване нет посторонних запахов и намеков на плесень)

Вот это больше похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как не такой уж и эффективный антисептик эта борная кислота...

 

Вот это больше похоже на правду.

В магазинах в которых торгуют аптечным стафом есть вещество называется бацилол..хорошее дизенфицирующее средство. В косметических кабинетах используют, больницах и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Подскажите,в магазине сегодня видел цветочном,субстрат конского навоза,в составе навоз конский и немного сена,на таком можно сделать поляну?)))будут ли расти так же?или не стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навоз очень питательная субстанция. Кубенсисы пока весь навоз не сожрут, то не будут выпускать плодовые тела. Запаришься ждать всходов, быстрее кейк накроется, чем соберешь урожай. пшеница + почвогрунт если кейсить или сено-солома из зоомагазина если мутить сосику.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя! По поводу антисептика можно посоветовать Септоцид и Септодез. Если у вас есть кто работающий на пищевом предприятии - там должен быть. Это дичайщая смесь 96% спирта и всякой антимикробной хрени. Применяется в промышленности для обработки рабочих поверхностей. Еще его можно найти в туалетах для персонала в больницах. Там он для обеззараживания рук персонала. Только не забирайте весь - врачам он тоже нужен. А вот поделится для такого дела не грех)) Как показал опыт - это мегаохрененная штука! Может и по интернету заказать можно. И стоит недорого и надолго хватает. Если из пуливелизатора опрыскивать - получится орудие массового поражения)) Если на плесень - та зашипит и испарится)) К слову с этой штукой можно не использовать антибиотики и ультрафиолет вообще. Правда при наличии главбокса для заражения. Дерзайте и пробуйте! Все приходит через опыт. Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борный спирт из любой аптеки решает все проблемы по обеззараживанию помещения/главбокса. Его стоимость/доступность оставляет всё остальное вне конкуренции. Для инструментов - перекись, а то спирт замочит и грибы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкнулся с проблемой которая в основном затрагивает районных и сельских жителей.Закончился вермикулит.В магазинах даже незнают что это такое!:)торф,керамзит,подстилка кошкам,земля для цветов-тоже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заменить покровный грунт(гобтировку)Благо мицелия много!попробовал перегорелый навоз:провареный.2провареный и стерелизованный.3стерелиз.навоз сверху мох.4просто мхом укрыл.посмотрю что получится!есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заменить покровный грунт(гобтировку)Благо мицелия много!попробовал перегорелый навоз:провареный.2провареный и стерелизованный.3стерелиз.навоз сверху мох.4просто мхом укрыл.посмотрю что получится!есть еще варианты?

 

Солома может? Не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борный спирт из любой аптеки решает все проблемы по обеззараживанию помещения/главбокса. Его стоимость/доступность оставляет всё остальное вне конкуренции. Для инструментов - перекись, а то спирт замочит и грибы тоже.

 

Обнаружил дома некислый запас муравьиного спирта. Наверное тоже сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солома невариант!благоприятная поляна для плесени:|ели только в сасиську!кислотность большая да и получится что не кейсинг,а кейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Подскажите,в магазине сегодня видел цветочном,субстрат конского

навоза,в составе навоз конский и немного сена,на таком можно сделать Можно но добавь извести чуток и скорлупу(порошковую)перетертую.

поляну?)))будут ли расти так же?или не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заменить покровный грунт(гобтировку)Благо мицелия много!попробовал перегорелый навоз:провареный.2провареный и стерелизованный.3стерелиз.навоз сверху мох.4просто мхом укрыл.посмотрю что получится!есть еще варианты?

Я пришел сюда с этим вопросом только что и смотрю ты пишешь про это,так чем можно заменить?Я скупил весь вермикулит,а цветочный один,в городе больше нет ни где.Есть земля с вермикулитом и перлитом в перемешку,но наверное не пойдет.Чем можно заменить народ???Срочно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел сюда с этим вопросом только что и смотрю ты пишешь про это,так чем можно заменить?Я скупил весь вермикулит,а цветочный один,в городе больше нет ни где.Есть земля с вермикулитом и перлитом в перемешку,но наверное не пойдет.Чем можно заменить народ???Срочно нужно

торф с вермиком перемешай или кокос можно взять, либо со стерелизовынным сеном перемешай и делай сосиску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торф с вермиком перемешай или кокос можно взять, либо со стерелизовынным сеном перемешай и делай сосиску

 

Так у него, вроде, как раз проблема вермик достать. У меня в городе такая же история. В цветочных продаваны круглые глаза делают при слове "вермикулит"

Изменено пользователем JooleeK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него, вроде, как раз проблема вермик достать. У меня в городе такая же история. В цветочных продаваны круглые глаза делают при слове "вермикулит"

ну они пишет что скупил соотвотственно есть значить всеравно скока то во его и перемешать с сеном для сосиски с торфом или кокосом для покрова но фукнцыонально вермикулить не заменишь не чем, у перлита немного другая функция но похожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они пишет что скупил соотвотственно есть значить всеравно скока то во его и перемешать с сеном для сосиски с торфом или кокосом для покрова но фукнцыонально вермикулить не заменишь не чем, у перлита немного другая функция но похожая

я покупал для растишки вермикулит.осталось чуть меньше целой пачки,овес у меня уже готов в банках,споры в шприце свои 12 часов отлеживаютс (может больше будут),вот и проблема встала где вермикулит взять,немного есть но на 4 банки не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал для растишки вермикулит.осталось чуть меньше целой пачки,овес у меня уже готов в банках,споры в шприце свои 12 часов отлеживаютс (может больше будут),вот и проблема встала где вермикулит взять,немного есть но на 4 банки не хватит

А по пакетной технологии не хочешь замутить? Там без вермика вроде совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по пакетной технологии не хочешь замутить? Там без вермика вроде совсем.

посмотрел я эту нанотехнологию,там ведь кейсинг в итоге надо будет делать,я в банки нашел вермикулит,а для того чтоб потом зерно высыпать и перемешивать его с вермикулитом 1 к 1 ,то мне не хватает его.Вот для кейсинга что можно придумать?Берну зерно и перемешиваю его .... с чем?))))грунт не подойдет с вермикулитом и перлитом?может блин уже купить в таком случае да отделить вермикулит от грунта и перлита))))

Изменено пользователем InfectedMashroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно прочитать,можно ссылку?извените модераторы и админы меня))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я эту нанотехнологию,там ведь кейсинг в итоге надо будет делать,я в банки нашел вермикулит,а для того чтоб потом зерно высыпать и перемешивать его с вермикулитом 1 к 1 ,то мне не хватает его.Вот для кейсинга что можно придумать?Берну зерно и перемешиваю его .... с чем?))))грунт не подойдет с вермикулитом и перлитом?может блин уже купить в таком случае да отделить вермикулит от грунта и перлита))))

если на банки нашел дак и пускай пока банки обростают закажи вермикулита в интете,  зерно не надо ни с чем перемешивать ложишь слоями на дно вермика 3 мм потом обросшее зерно высыпаешь слоем 4-5см потом сверху покорв 1-2см из торфа и вермика можно чистым вермиком только замеченным и простерелизованным, влажность верма чтоб при сжимании в кулаке влага не текла но выступала хочешь сделай покров кокос-вермик

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на банки нашел дак и пускай пока банки обростают закажи вермикулита в интете,  зерно не надо ни с чем перемешивать ложишь слоями на дно вермика 3 мм потом обросшее зерно высыпаешь слоем 4-5см потом сверху покорв 1-2см из торфа и вермика можно чистым вермиком только замеченным и простерелизованным, влажность верма чтоб при сжимании в кулаке влага не текла но выступала хочешь сделай покров кокос-вермик

вот что я хотел услышать,как ты сказал ,тогда той пачки которая 1л на 4 банки по 700мл мне вполне хватит.ну все слава богу.может еще и репорт сделаю)))спасибо огромное за ответ,прям слов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...