• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

А с антибиотиками что делать? есть гентомицин в ампулах и левомицитин в таблетках.Чего куда и сколько?Или лучше без них??ей богу сбит с толку.А если кварценуть основательно дрл 250 без колбы ну скажем минут сорок??Белизна,ванная это понятно что ничтяк.Но повторюсь,ванны нет отдельной, спалят меня там на**й.А в кухне хлорку лить не есть гуд :secret:

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как парник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как па

 

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как парник .

Спасибо,убедил.Я сам больше к этой версии склоняюсь.Идея такая глав бокс из строительного контейнера 40л,сверху стекло положить по бокам отверстия для рук,оно же и для лампы.125 у меня нет,но есть 250 с дросселем родным.ды не одна))) пойдет главное коробок не сплавить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как па

 

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как парник .

Спасибо,убедил.Я сам больше к этой версии склоняюсь.Идея такая глав бокс из строительного контейнера 40л,сверху стекло положить по бокам отверстия для рук,оно же и для лампы.125 у меня нет,но есть 250 с дросселем родным.ды не одна))) пойдет главное коробок не сплавить))

Я использую лампу 125 Ватт и то .... она шпарит дай бог !!! Вкручивай в свой 250 ватный ДРЛ    лампу на 125 Ватт , а то перегреешь и стекло сверху может лопнуть да и сам контейнер может поплавится !  Когда кварцуешь то свои споры или мицелий закрывай фальгой , а то ты их убьёшь.Кварцуй такой лампой минут 20 и  пистец всему живому в этом коробе . А если ещё  пары спирта задействуешь :diablo: 

Сама идея с гловбоксом - здравая . У меня гловбокс из почтовой коробки со стеклом и хватает по заглаза :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как па

 

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как парник .

Спасибо,убедил.Я сам больше к этой версии склоняюсь.Идея такая глав бокс из строительного контейнера 40л,сверху стекло положить по бокам отверстия для рук,оно же и для лампы.125 у меня нет,но есть 250 с дросселем родным.ды не одна))) пойдет главное коробок не сплавить))

Я использую лампу 125 Ватт и то .... она шпарит дай бог !!! Вкручивай в свой 250 ватный ДРЛ    лампу на 125 Ватт , а то перегреешь и стекло сверху может лопнуть да и сам контейнер может поплавится !  Когда кварцуешь то свои споры или мицелий закрывай фальгой , а то ты их убьёшь.Кварцуй такой лампой минут 20 и  пистец всему живому в этом коробе . А если ещё  пары спирта задействуешь :diablo:

Сама идея с гловбоксом - здравая . У меня гловбокс из почтовой коробки со стеклом и хватает по заглаза

 

 

Короч

 

 

 

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как па

 

Почитай про Гловбокс . Советую все манипуляции проводить там . Накуй кухни и ванные :pooh_lol: . Пластиковый контейнер литров на 30-40 . ДРЛ на 125 (без колбы ) + обеззараживание спиртом :good:  для инструмента   и перчаток.  Потом этот гловбокс используешь как парник .

Спасибо,убедил.Я сам больше к этой версии склоняюсь.Идея такая глав бокс из строительного контейнера 40л,сверху стекло положить по бокам отверстия для рук,оно же и для лампы.125 у меня нет,но есть 250 с дросселем родным.ды не одна))) пойдет главное коробок не сплавить))

Я использую лампу 125 Ватт и то .... она шпарит дай бог !!! Вкручивай в свой 250 ватный ДРЛ    лампу на 125 Ватт , а то перегреешь и стекло сверху может лопнуть да и сам контейнер может поплавится !  Когда кварцуешь то свои споры или мицелий закрывай фальгой , а то ты их убьёшь.Кварцуй такой лампой минут 20 и  пистец всему живому в этом коробе . А если ещё  пары спирта задействуешь :diablo:

Сама идея с гловбоксом - здравая . У меня гловбокс из почтовой коробки со стеклом и хватает по заглаза :good:

 

короче поздно))замутил я нонча глав бокс из строительного пластикового коробка на 40 л.Кинулся крышки нет.Решил не выделоватся а положить сверху цельное стекло.Снизу проклеел скотчем.Ума то много лампу я в контейнер запулил :kos: .в итоге все пошло на перекосяк.Этого и следовало ожидать.отпечаток я положил в плотную картонную коробку из под воды для инъекций и положил его подальше от лампы.Врубил я енто дело и на минуте 9й пошел пиковый черный козырь неудач :icon_evil: . Лампа  свалилась с железного штыря который строго располагал сей девайс по середине ящика.Итог дыра в боку и море дыму.делать нечегоЖду малехо пока дымка рассеятся предварительно залепив дыру скотчем с обратной стороны.Дальше интересний свеже купленный пулик отказывался на отрез спиртягу распылять.Но русские не сдаются,заработал сволочь :bash: .улил все там пиз**ц!Кое как открыл шприц,думаю какие тут иголки рюмки и прочая дребедень!Вытащил поршень и быстро рабочай стороной собрал кое как 1\4. отпечатка.Дальше быстро засунул шприц назад и набрал водички для инекций.Х\З чего там получилось но в спирте буквально все плавало+ядовитый дым пластмассы.Как говорится будем посмотреть.Боюсь из за обилия спирта не упорол ли отпечаток оставшийся. спирт 2пропанол 70% тоесть изопропиловый.

Изменено пользователем vjgc1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!) где то видел , но теперь не могу найти( возможно ли заразить банки с зерном нижней частью кейка второй волны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ты погодь дня 4 . Свою полученную взвесь отложи в  куда нибудь в тёмное ,тёплое место ( t- не выше 29 С )  Если у тебя споры остались живые - то ты увидешь что они прорастут в шприце. Эт конечно трудно увидеть невоурожённым глазом ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Короче споры в шприце живые. :good: все вроде бы номуль.заразы в нем тоже нет.наверное :pooh_lol: в таких условиях чему то выжить не реально.Но первый блин комом.Решил я сразу пакетную технологию внедрить :russian:  Скророварки небыло :rofl: Отварил я злаков пшеницы,с левомецитином ,все как надо.Просушил и засыпал в двойные скафандры :pooh_lol: первая стерелизация 1час 20мин,через 12 часов вторая по времени так же.А вот дальже все пошло через попу :pooh_lol: хотся же результата незамедлительно руки мозги опережают.Вообщем кончилось это тем, что пакеты насосали воздха в себя из комнаты.Фильтр был хреновый (Бинт в 10слоев)да и дыра осталась от шприцаюВобщем через шесть дней я увидел и мицелий и зеленую плесень, бурно развивающеюся во всех мешках :icon_evil: Причина тому ИМХО именно зараза в момент инокуляции.Я так понял пакеты эти надо строго беречь от сильных деформаций. они воздух туда сюда как насос гоняют.Вообщем намутил я скороварку.решил в банках заварганить.банок с крышками на резьбе не нашел. не сезон консервирования :rofl: С огурцами брать не хочу.дорого.Думаю замутить в обычных и закатать крышки ключем.Если обрастут без заразы,открою ключем стерильным да и всего то делов.Но вот о чем я реально задумался так это о том что делать это все надо в моих условиях ,строго в глов боксе.Спор плесини в доме миллиард макароны на ночь в кастрюле оставишь -каюк там уже чегото колосится.Думаю как соберусь на это мероприятие .то использую глов бокс. другого решения проблеммы у меня нет.Вот как кейсить потом эт ворос.В такой"стерильности " у меня и мицелий крякнет за пару суток :icon_cry:

Изменено пользователем vjgc1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти))Сново я с тупыми вопросами.Я с этими грибами,академиком стану скоро,а толку ноль :icon_biggrin: Возник у меня вопрос по поводу кварцевания.Смысл вот в чем,длинна излучения должна быть в пределах 200-300нм оптимальное-бактерицидное свойство 253нм. Тут наткнулся на инфу что стекло обычное, ультрофиолет не пропускает.вывод кварцевать через стекло-толку ноль получается???Но тогда как это делать с глов боксом??Я первый раз засунул горелку внутрь  этого коробка чем все это кончилось я писал выше.Хотя если бы она не свалилась с крепления ничего бы может и не было :pilot: Как вы кварцуете ??? помещаете горелку в нутрь бокса или же с наружной стороны??Повторюсь имею пластиковый бокс на 40л и ДРЛ-250 уже модернизированную)))  стекло цельное в качестве крышки на время работ(снизу проклеиваю скотчем для герметичности).А что удобно,обзор полный,видимость отличная.На днях предпринял попытку заразить субстрат нужными грибами,но при этом горелку поставил с верху где то 10-15 см от стекла по середине.отажатель из фольги на весь короб,что бы лучей в ящик по максимуму,далее 25 мин жесткой просветки ящика.и тут я натыкаюсь что обычное стекло не пропускает до 280нм вообще ни как.так ли это и на практике делает кто как это действо.Понятно что горелку лучше в нутрь запихать,но она потом там мешается,да дыра ещевбоку одна может появится :icon_hmm: Все опять выходит затеи хана???

Изменено пользователем vjgc1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а содержание псилоцибина от каких факторов зависит? 

Ты что имеешь ввиду ? Какие условия выращивания или условия сушки готовых грибов . Ростишь или уже сушишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти))Сново я с тупыми вопросами.Я с этими грибами,академиком стану скоро,а толку ноль :icon_biggrin: Возник у меня вопрос по поводу кварцевания.Смысл вот в чем,длинна излучения должна быть в пределах 200-300нм оптимальное-бактерицидное свойство 253нм. Тут наткнулся на инфу что стекло обычное, ультрофиолет не пропускает.вывод кварцевать через стекло-толку ноль получается???Но тогда как это делать с глов боксом??Я первый раз засунул горелку внутрь  этого коробка чем все это кончилось я писал выше.Хотя если бы она не свалилась с крепления ничего бы может и не было :pilot: Как вы кварцуете ??? помещаете горелку в нутрь бокса или же с наружной стороны??Повторюсь имею пластиковый бокс на 40л и ДРЛ-250 уже модернизированную)))  стекло цельное в качестве крышки на время работ(снизу проклеиваю скотчем для герметичности).А что удобно,обзор полный,видимость отличная.На днях предпринял попытку заразить субстрат нужными грибами,но при этом горелку поставил с верху где то 10-15 см от стекла по середине.отажатель из фольги на весь короб,что бы лучей в ящик по максимуму,далее 25 мин жесткой просветки ящика.и тут я натыкаюсь что обычное стекло не пропускает до 280нм вообще ни как.так ли это и на практике делает кто как это действо.Понятно что горелку лучше в нутрь запихать,но она потом там мешается,да дыра ещевбоку одна может появится :icon_hmm: Все опять выходит затеи хана???

Конечно ДРЛ ка без колбы внутри  гловбокса )))  и бери не МОЩЬНЕЕ  125ВАТТ - а то сгоришь . Надо сделать как чтобы от неё не плавился бокс и не сгорели споры или мицелий . Т е внутри короба , когдв кварцуешь, прикрываешь фальгой предварительно пропшиканной спиртягой что бы споры не выжили с обратной стороны  фольги.Закладываешь свой проспиртованный инструмент , банки , пакеты и проч . Ставишь на подставке лампу  и кварцуешь 20 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а подскажите проверенные магазины спор? А то мошенников счас много(( Кто где заказывает споры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а подскажите проверенные магазины спор? А то мошенников счас много(( Кто где заказывает споры?

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да при каких условиях выращивания и на каких субстратах будет больше содержание псилоцибина. да растут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Сново вопрос. :read: Как понять что фруктозу передержал,и ей наступил каюк при стерелизации???Вообщем при погружении в стерилизациоонную камер,у именуемую скороварка 3.5% раствора,при истечении 25мин с момента закипания было сброшено давление и раствор изъят из сего устройства :pilot: Но он из прозрачного превратился в цвет янтаря,иными словами пожелтел слегка,а так же остался прозрачным.Вопрос это какюк?карамелизация? или же так и должно быть???Взвеси осталось 1.5мл поэтому последний шанс :icon_evil: Перечитал все посты,но нигде не нашел разделения типа в об кастрюле там до 30мин,а в скороварке меньше.Везде написано 30мин что и втом и том случае??скороварка то поди условия суровие там 120градусов модет в ней надо минут 10-15 скороварить :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Сново вопрос. :read: Как понять что фруктозу передержал,и ей наступил каюк при стерелизации???Вообщем при погружении в стерилизациоонную камер,у именуемую скороварка 3.5% раствора,при истечении 25мин с момента закипания было сброшено давление и раствор изъят из сего устройства :pilot: Но он из прозрачного превратился в цвет янтаря,иными словами пожелтел слегка,а так же остался прозрачным.Вопрос это какюк?карамелизация? или же так и должно быть???Взвеси осталось 1.5мл поэтому последний шанс :icon_evil: Перечитал все посты,но нигде не нашел разделения типа в об кастрюле там до 30мин,а в скороварке меньше.Везде написано 30мин что и втом и том случае??скороварка то поди условия суровие там 120градусов модет в ней надо минут 10-15 скороварить :secret:

Делай на отваре пшеницы ! Её можешь хоть целый день стерелезовать ! Т е варишь пшеницу примерно так что бы во время варки было примерно 5 см , выше уровня пшеницы, воды  . После варки берёшь 1 часть отвара на 2 части чистой  воды . ( я так делал ) .Заливаешь это дело в баночку для капельницы и добовляешь кубов 10 Перекиси и ставишь на стерелизацию - думаю 1 часа за глаза ! Перекись дополнительно стерелизует раствор и при температуре распадётся на кислород и воду ! А кислород, я думаю, хорошо скажется на росте мицелия . Делай так не прогадаешь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да при каких условиях выращивания и на каких субстратах будет больше содержание псилоцибина. да растут 

Температура роста мицелия - около 28 С

Температура плодоношения - 21 - 24

По субстрактам сказать ничего не могу . Но одно знаю точно что чем меньше гриб тем выше концентрация ПАВ

Изменено пользователем morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.Сново вопрос. :read: Как понять что фруктозу передержал,и ей наступил каюк при стерелизации???Вообщем при погружении в стерилизациоонную камер,у именуемую скороварка 3.5% раствора,при истечении 25мин с момента закипания было сброшено давление и раствор изъят из сего устройства :pilot: Но он из прозрачного превратился в цвет янтаря,иными словами пожелтел слегка,а так же остался прозрачным.Вопрос это какюк?карамелизация? или же так и должно быть???Взвеси осталось 1.5мл поэтому последний шанс :icon_evil: Перечитал все посты,но нигде не нашел разделения типа в об кастрюле там до 30мин,а в скороварке меньше.Везде написано 30мин что и втом и том случае??скороварка то поди условия суровие там 120градусов модет в ней надо минут 10-15 скороварить :secret:

Я варю до закипания и 30 минут в скороварке. Я так понял, что ты ЖМ сделать хочешь. есть отдельная тема для этого. Я бы начинал просто с зерна и, уже после первых своих отпечатков, начинал бы делать ЖМ. А что за споры? что растишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай!Не ращу а пытаюсь :rofl:  Закралась в мою голову эта идея спонтанно где то в сентябре, и до сих пор я их не вкусил :rofl: С типом облазили всю месноть в округе искали лацеты.Результат-0.Терь идея вырастить.Сорт GT.,блин я за эти месяцы микологом почти стал а результат -0 :rofl: Короче ЖМ получился на меду- шикарный.На фруктозе растет крайне хреново.Все вроде бы мне понятно но вот есть вопрос по пшеничке.Вот не пойму какая то хрень получается у меня.Делаю так,заливаю пшеницу с водой на 14 часов (больше начинает брагой вонять и булькать) затем кидаю левомицитин и варю 30-40 мин.Первый раз варил и сушил и в тару на дно вермик. в итоге 2 банки зарастают уже 4 неделю и заросли процентов на 30,с двойной инокуляцией 1 раз взвесью,второй раз спустя 2.5 недели 5 дневным ЖМ на меду.стоит все при температуре строго +29.Заразы не наблюдается но и рост хреновый.Причина думю в том что слишком сухое зерно.Оно аж нак гремит в банках. и половина съежилась.Хотя сушил я его минуты две,посути только протер полотенцем.Замутил еще партию все тоже самое но не сушил полотенцем.На друшлак ,промыл и в банки с вермиком на дне.вермика положил в этот раз меньше где то 2 ложки.Итог после 40 минут в скороварке зерна которые были ближе к стеклу также высохли и съежились.отверстие в крышке 3.5 мм.Не пойму почему оно пересыхает  скороварке :pilot: Воды наливаю нормально как по уставу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что мой пост запутан. но послал я, и даже объяснил почему x-strein  :pooh_lol:

а где ты его взял то вобще? скоро пробовать буду его ..  вот хотел узнать чего ждать хоть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, а обязательно регидрацию перед парником делать? и если обязательно то можно ли ее делать после того как кейк уже сутки постоял в парнике. 

 

MFOXrKOgshg.jpg

Изменено пользователем Chilly_peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!Я в отчаиньи)) Короче какая то х...ня творится с моими экперементами.Смыл в чем инокулировал зерно,причем разными методами сначала взвесью,затем сл партию из двух банок жм.Одну сегодня вскрыл.Выглядит она так ;в середине банки плотный кусок белый на метеорит похожий.Остальные зерна просто побелели но не обросли,побелели там где у них разрывы в кожуре,и повреждения.Остальные банки почти все заросли и в первом случае и во втором.Но вот беда мицелий там какой то странный,так сказать пушистый.Я много рассматривал гроу репортов,но везде вроде как народ кейсит там мицелием нитевидным.Такой мицелий начал образовыватся только в одной банке(контрольной) которая бала инок ЖМ но не выстовлена в инкубатор.А просто обмотана фольгой и оставлена на самое высокое место в комнате(где теплее)там да мицелий как рога или цветы растет.какими то нитками. но медленно.А в инкубаторе растет быстро но мицелий на пух похож.(не заражение,эту гадость от мица я уже отличаю :icon_rolleyes: )Вопрос что делать с субстратом когда обрастет??кейсить пуховидный?Или ждать пока сильным не станет,с нитями??итак все это дело 22 дня обрастает :icon_cry: Читал что пух не дает плодовых тел тогда получается и смысла нет?? Я грешу на сл высокую температуру.она в инк строго +29 градусов (этой температуры на чем стоят банки. выглядит это так нагреватель а над ним в 15 см стекло а на стекле уже банки в самой горячей точке непосредственно помещен датчик)Иными словами дно банок +29 стабильно.Может опустить до 27?? или не парится по поводу вида мица??Белый чистый грибами пахнет но пушистый.местами даж пшеница через пухпросматривается :icon_confused:

По поводу вскрытой банки.был изъят этот астероид :russian:  обросший.Раскрошен и высыпан в чайник.залит +80 град водичкой,добавлен лимонный сок несколько капель.Настой 15 мин а дальше..... С разу говорю я не живодер :icon_lol: животных обожаю у меня зверья полный дом.Но для эксперемента был выбран кот кузя.Съел он 10 кубов настоя и облизнулся :rofl: о том что было с котом сильно описывать не буду :rofl: Но кото ушел в трипп.Я такого не видел,он на собаке верхом ездил,может тигром себя чувствовал :rofl:  еле угомонили.

Ссори отвлекся,но по поводу вопроса прошу :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help:

Изменено пользователем vjgc1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, а обязательно регидрацию перед парником делать? и если обязательно то можно ли ее делать после того как кейк уже сутки постоял в парнике. 

 

MFOXrKOgshg.jpg

Если в течении 10 дней в парнике не появится примордий - то делай регидрацию и холодный шок . Вода обнзательно кипячёная .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!Я в отчаиньи)) Короче какая то х...ня творится с моими экперементами.Смыл в чем инокулировал зерно,причем разными методами сначала взвесью,затем сл партию из двух банок жм.Одну сегодня вскрыл.Выглядит она так ;в середине банки плотный кусок белый на метеорит похожий.Остальные зерна просто побелели но не обросли,побелели там где у них разрывы в кожуре,и повреждения.Остальные банки почти все заросли и в первом случае и во втором.Но вот беда мицелий там какой то странный,так сказать пушистый.Я много рассматривал гроу репортов,но везде вроде как народ кейсит там мицелием нитевидным.Такой мицелий начал образовыватся только в одной банке(контрольной) которая бала инок ЖМ но не выстовлена в инкубатор.А просто обмотана фольгой и оставлена на самое высокое место в комнате(где теплее)там да мицелий как рога или цветы растет.какими то нитками. но медленно.А в инкубаторе растет быстро но мицелий на пух похож.(не заражение,эту гадость от мица я уже отличаю :icon_rolleyes: )Вопрос что делать с субстратом когда обрастет??кейсить пуховидный?Или ждать пока сильным не станет,с нитями??итак все это дело 22 дня обрастает :icon_cry: Читал что пух не дает плодовых тел тогда получается и смысла нет?? Я грешу на сл высокую температуру.она в инк строго +29 градусов (этой температуры на чем стоят банки. выглядит это так нагреватель а над ним в 15 см стекло а на стекле уже банки в самой горячей точке непосредственно помещен датчик)Иными словами дно банок +29 стабильно.Может опустить до 27?? или не парится по поводу вида мица??Белый чистый грибами пахнет но пушистый.местами даж пшеница через пухпросматривается :icon_confused:

По поводу вскрытой банки.был изъят этот астероид :russian:  обросший.Раскрошен и высыпан в чайник.залит +80 град водичкой,добавлен лимонный сок несколько капель.Настой 15 мин а дальше..... С разу говорю я не живодер :icon_lol: животных обожаю у меня зверья полный дом.Но для эксперемента был выбран кот кузя.Съел он 10 кубов настоя и облизнулся :rofl: о том что было с котом сильно описывать не буду :rofl: Но кото ушел в трипп.Я такого не видел,он на собаке верхом ездил,может тигром себя чувствовал :rofl:  еле угомонили.

Ссори отвлекся,но по поводу вопроса прошу :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help:

Похоже на записки сумашедшего :icon_rolleyes: ....ты хоть фото покажи своих обросших баночек . А с чего ты взял что мицелий похожий на пух станет нитевидным ..... если это вообще мицелий. Нитевидный мицелий сразу появляется , он как изморозь на стёклах ... красивое зрелище .Фото давай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!Я в отчаиньи)) Короче какая то х...ня творится с моими экперементами.Смыл в чем инокулировал зерно,причем разными методами сначала взвесью,затем сл партию из двух банок жм.Одну сегодня вскрыл.Выглядит она так ;в середине банки плотный кусок белый на метеорит похожий.Остальные зерна просто побелели но не обросли,побелели там где у них разрывы в кожуре,и повреждения.Остальные банки почти все заросли и в первом случае и во втором.Но вот беда мицелий там какой то странный,так сказать пушистый.Я много рассматривал гроу репортов,но везде вроде как народ кейсит там мицелием нитевидным.Такой мицелий начал образовыватся только в одной банке(контрольной) которая бала инок ЖМ но не выстовлена в инкубатор.А просто обмотана фольгой и оставлена на самое высокое место в комнате(где теплее)там да мицелий как рога или цветы растет.какими то нитками. но медленно.А в инкубаторе растет быстро но мицелий на пух похож.(не заражение,эту гадость от мица я уже отличаю :icon_rolleyes: )Вопрос что делать с субстратом когда обрастет??кейсить пуховидный?Или ждать пока сильным не станет,с нитями??итак все это дело 22 дня обрастает :icon_cry: Читал что пух не дает плодовых тел тогда получается и смысла нет?? Я грешу на сл высокую температуру.она в инк строго +29 градусов (этой температуры на чем стоят банки. выглядит это так нагреватель а над ним в 15 см стекло а на стекле уже банки в самой горячей точке непосредственно помещен датчик)Иными словами дно банок +29 стабильно.Может опустить до 27?? или не парится по поводу вида мица??Белый чистый грибами пахнет но пушистый.местами даж пшеница через пухпросматривается :icon_confused:

По поводу вскрытой банки.был изъят этот астероид :russian:  обросший.Раскрошен и высыпан в чайник.залит +80 град водичкой,добавлен лимонный сок несколько капель.Настой 15 мин а дальше..... С разу говорю я не живодер :icon_lol: животных обожаю у меня зверья полный дом.Но для эксперемента был выбран кот кузя.Съел он 10 кубов настоя и облизнулся :rofl: о том что было с котом сильно описывать не буду :rofl: Но кото ушел в трипп.Я такого не видел,он на собаке верхом ездил,может тигром себя чувствовал :rofl:  еле угомонили.

Ссори отвлекся,но по поводу вопроса прошу :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help: :icon_help:

Блин ппц, кот Кузя то зачем? Я в таких эксперементах друга выбрал, который согласился выступить в качестве добровольца....Я ему сделал шарики мица в меду, и дал запит ьпуэром...Он потом сидел на попе и смотрел на свои большие пальцы на ногах, говоря что они смешные какието. Ну а на животных ненадо всетаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...