• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Вопрос знатокам, сильно внешне отличаются Golden TeacheR от Thai, а то пасадил, а они одинаковые

Я рассылал принт кубенсис мексикан, и в хабаровский край и калинин град и краснодар, потом фотки смотрел и не мог поверить что это мексика, и сделал вывод что конкретно место произростания каким то образом влияет на форму гриба, я думаю отпределить какие есть какие не всегда получится, но конкретно Тай как то шляпками отличается толи у них вуаль рвется как то интересно толи по краям шляпки чтото, ты кейки перепутал или засадил их в один кейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Было 5 кейков, 3 Golden TeacheR, 2  Thai не помечаные. Два плесенью покрылись, а эти три выросли одинаковые внешне, только на один чуть светлее, вот я и запарился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, замарочка, дай нескольким грибам раскрытся полностью и смотри по форме у тая форма какая то интересная должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто растит грибы ради того что бы растить наверное важно какой стрейн их внешний вид ит д. но для тех кто растит ради эффекта по моему глубоко наплевать на то какой толшины ножка или шляпка. действуют они одинаково. не заморачивайся их внешним видом. а вот срывать их нужно по моему не тогда когда шляпка уже раскрылась, а когда появились лишь первые намеки, что вуаль начинает рваться. потом ножка становится какбы пустотелой. и при сушке имхо больший процент окисляется. к тому же она какбы деревенеет. и если чел любит жевать их сырыми то это уже не комильфо. и еще- на разных субстратах один и тотже стрейн тоже различается плодовыми телами. у меня камбоджа на зерне давала не крупные и нежные тела, а на коровьих лепешках крупные (раза в 4 больше) и с огромной шляпкой и слегка деревянистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для тех кто растит грибы ради того что бы растить наверное важно какой стрейн их внешний вид ит д. но для тех кто растит ради эффекта по моему глубоко наплевать на то какой толшины ножка или шляпка. действуют они одинаково. не заморачивайся их внешним видом. а вот срывать их нужно по моему не тогда когда шляпка уже раскрылась, а когда появились лишь первые намеки, что вуаль начинает рваться. потом ножка становится какбы пустотелой. и при сушке имхо больший процент окисляется. к тому же она какбы деревенеет. и если чел любит жевать их сырыми то это уже не комильфо. и еще- на разных субстратах один и тотже стрейн тоже различается плодовыми телами. у меня камбоджа на зерне давала не крупные и нежные тела, а на коровьих лепешках крупные (раза в 4 больше) и с огромной шляпкой и слегка деревянистые.

Полностью раскрывшаяся шляпка чисто для идентификации стрейна и залки штампа остальные то да, во вуали надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не похожи чета, может форма такая коренастая, но ножка у нее вытянутая длинная эластичная, но поидее это не семилацета на сколько я смог рассмотреть через нефокус, последняя фота вообще на сомнение навела шляпка похожа, но я таких форм не видел,

 

Ты где их собрал, на кочках в поле? как они расли около кочки или прямо на ней, группой или поодиночке,

 

Отломи шляпку от ножки и положи её на лист бумаги пластинками в низ и посмотри какого цвета споровый порошок, должен быть бурый или немного в красноту отдаваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирались недалеко от колхозного поля около леса. В низинах. Просто в траве, невысокой, никаких кочек ! Часть группой но большинство по одиночке. А тот здоровый мне в молодом ольшатнике попался  :icon_confused: Наверно накосячил что туда полез спецово за ними.

они видимо высохли уже я трас тряс на руку и ничего, тем более я их все поломал поскольку жал пока посинеют

Изменено пользователем leddro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто разбирается помогите определить, чего я насобирал, выглядят вроде как надо, но уже немного подсохшие и поломались, из за этого теперь не понять.

Ещё подозрительно то что росли вообще не там где должны, под деревом почти, под липой среди конопляного поля, в ямке небольшой, там раньше огороды были. Росли целыми кучками а не по одному, сейчас у большинства либо сухие почти чёрные шляпки, либо сопли полужидкие какие то. Поганки походу какие то -___-

post-17651-0-85866900-1378647847_thumb.jpg

post-17651-0-80753200-1378647856_thumb.jpg

post-17651-0-40013400-1378647869_thumb.jpg

post-17651-0-24404300-1378647882_thumb.jpg

post-17651-0-72615900-1378647897_thumb.jpg

post-17651-0-87068400-1378647911_thumb.jpg

post-17651-0-39184100-1378647923_thumb.jpg

post-17651-0-71513900-1378647938_thumb.jpg

post-17651-0-33468200-1378647951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто разбирается помогите определить, чего я насобирал, выглядят вроде как надо, но уже немного подсохшие и поломались, из за этого теперь не понять.

Ещё подозрительно то что росли вообще не там где должны, под деревом почти, под липой среди конопляного поля, в ямке небольшой, там раньше огороды были. Росли целыми кучками а не по одному, сейчас у большинства либо сухие почти чёрные шляпки, либо сопли полужидкие какие то. Поганки походу какие то -___-

Нет это не они,

 

 

У меня, как я понял, не Псилоцибы? :)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

И еще такой вопрос, могут ли они расти в лесу?

2 справа похожи, ножку помни она должна как кожаная быть, если хрупкая то это не она, в лесу да могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У среднего ножка ломается при изгибе больше 90-100 градусов, у второго гнется на 180, но мне кажется из-за того что он молодой.

Если в лесу растут, то где их характерные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль-тоска... даже не знаю где ещё искать то, уж всё вокруг города облазил.

Тоже не могу. В конце августа ходил по окраинам города в моск.обл, нашел луг, как полагается многолетние кочки, коровка(одна), ограничивается дорогой и речкой, с уклоном и по краям высокой желтой травой - ничего нет. Сегодня опять ходил, после жутких дождей, опять ничего. Есть только аналоги, т.к ножки у них ломкие.

Плюнул и пошел в лес, при входе нашел кучу различных, взял у которых ножки не ломкие и один коричневый(на фото). Были кстати как и у тебя, но это явно не они, слишком жирные.

Даже мухоморов не нашел, наверно уже поздно.

 

Планирую сходить на противоположную сторону города, там болотистые места, ручьи и большой пруд (вообще город очень холмистый, с источниками, ручьями и скотом) и пасутся коняшки.

Изменено пользователем Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Подскажите пожалуйста.Сегодня ездил за шампьнонами и встретились вот такие грибочки. Для нашего дела они пойдут или это хрень какаета :icon_question:               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛя как похожа я прям в замешательстве, яб есть не стал потомучто не уверен на все 100% но процентов на 70 уверен, могу ошибатся по фотам не всегда определить получается, на краиняк отломи ножку ближе к шляпке и на язык попробуй если горчит то 100пудов не она, не одна псилоциба не горчит, и ножку помни она не должна ломатся, а так ну очень похожи. они все от местности зависят формой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛя как похожа я прям в замешательстве, яб есть не стал потомучто не уверен на все 100% но процентов на 70 уверен, могу ошибатся по фотам не всегда определить получается, на краиняк отломи ножку ближе к шляпке и на язык попробуй если горчит то 100пудов не она, не одна псилоциба не горчит, и ножку помни она не должна ломатся, а так ну очень похожи. они все от местности зависят формой.

Спасибо бро.Ну если ты их есть не стал бы, то я тоже воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Подскажите пожалуйста.Сегодня ездил за шампьнонами и встретились вот такие грибочки. Для нашего дела они пойдут или это хрень какаета :icon_question:   attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif  attachicon.gif  attachicon.gif  attachicon.gif  attachicon.gif  attachicon.gif

Это не они  :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро глянь фотку эта она?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Это они  :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем отличие с этой фоткой и Мирона последней, где зажигалка стоит

По геометрии шляпки все видно она острая, и на кочке семейка ростет, я сам за грибами хожу по сезону.

Изменено пользователем Hook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...