• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну значит не субстрат значит миц чета не доразвился почемуто

Мицелий в кейке это один организм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицелий в кейке это один организм ?

если заросший мцелием кейк разломать на кусочки а потом  все закейсировать , через дней 5 -7 в темном теплом месте он срастается и всеми кусочками и с покровным грунтом - то становится один организм я думаю... (на кусочки ломается, чтобы площадь поверхности была больше...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты два сорта что-ли смешал?

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Кто знает, что у меня за мутанты выросли    ... скрюченые ножки с уродливыми маленьким шляпками..  Почему так происходит?

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

во первых !: Загружай фоты на форум , а не на левые ресурсы! 

Во вторых твой косяк явно в недостатке влажности... по крайней мере все подобные мутации что я видел были как раз из-за низкой влажности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых !: Загружай фоты на форум , а не на левые ресурсы! 

Во вторых твой косяк явно в недостатке влажности... по крайней мере все подобные мутации что я видел были как раз из-за низкой влажности! 

Не уверен насчет влажности, дело в том что после кейсирования появилось очень много примордий, и все они были как просто белые шарики без темных шляпок... потом они стали увеличиваться, но шляпки не появлялись...где-то через дней 6 появились таки маленькие шляпки, которые были совсем не по размеру для таких толстых ножек, вот и получились такие закорючки.. Обычно примордии появляются в виде микро грибочков (низ светлый верх темный) а тут одни ножки вначале развились без шляпок... влажность всегда поддерживал достаточную.. по крайней мере в таких же по влажности условиях рядом плодоносят кейки без мутаций.. 

 

Сегодня собрал перую волну с круглого "мутировшего" кейка -  .. с трудом повыковыривал все 100500 абортышей и поставил в холодильник на регидру.... интересно какая будет вторая волна... если же вообще она будет. :icon_confused:

GT  mutation

урожай 1й волны GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подросли "мутанты" из монотуба... Толстые, мясистые ножки.. некоторые как сиамские близнецы срощенные шляпками... некоторые вообще - растет гриб, а из его шляпки растет второй маленький грибочек... напоминает последствия атомной войны :)   У кого-нибудь было что-то подобное???

GT Мутанты из монотуба

 

PS фота одна в галерею добавилась нормально, на остальные вылазила ошибка 413..  поэтому разместил на "левом ресурсе"

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем vietnamgro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицелий на кейке местами синеть начинает. кейки простояли в терариуме с перлитом 4 суток с температурой 29с. Они полностью разрослись(пушистые). Первые сутки при температуре 24-23 градуса. Он ростёт, но чёто чутка синеть начинает) Это нормальная ситуация? Или нужно что-то предпренимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, нужна консультация по следующим вопросам:

1) одна из старых банок давала подозрение на закисание и миц там очень долго не развивался после захвата 20% банки. я решил сделать вентиляционное отверстие(через ватный диск есессно) и по прошествии трех дней был просто удивлен - теперь 70% банки покрывает невероятно пушистый миц. причем както вкраплениями. запаха нет ни кислятины ни грибного) че с банкой делать? и на всякий случай скажите - можно ли избавиться от закисания если миц бурно растет не повредив миц?

 

2) из одной баночки мучу сосисон сенный - как сено правильно готовить? я его на полчаса кипятком запаривал, слил и залил водой с белизной(чтоб всякая дрянь сдохла). я правильно понимаю что мне нужно простерелизовать  его, как пшеничку, по прошествии 5-6 часов(чтобы хлор выдохся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и не тока там как оказалось? кейк начинает местами желтеть. чо делать в чом проблема?

Пришли фото, поглядим скажем может что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотоопарата нет к сожалению. но я попробую так объяснить. На кейке пятна жолтого, как зерно цвета. Пятна вроде не сильно ростут, но ростут и темнеют потихоньку. Всё остаёться так как я до этого описывад. Температура таже, Может влажность большая. Они стоят в аквариуме.Стекло почти полностью покрыто капельками,.Я насыпал перлитагдето сантиметра 2-3 и залил стаканом воды и даже может быть двумя. Аквариум большой. гдето 45см на 20см и высотой 25-30 см.накрыт сверху пищевой плёнкой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни подскажите какую ленту выбрать для грибного бокса,не шарю нифига очень надо.какой цвет там мощность ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотки. с каждым днём это дело всё темнеть начинает. Плиз срочно скажите каким образом бороться с этим?

у тя че кейки прямо на перлите сыром чтоли стоят, откуда ты брал технологию, посмотри репоты сделай все так же а потом пробуй нестандарные непонятные приемы.

 

или это не кейки это просто пшеница обросшая чтоли без непитательного слоя я вакуе че за хрень

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще хз че у тя там творится, мицелий не должен сопрокасатся с водои или иной жидкостью, для плодоношения надо чтоб мицели пророс через непитательный слой (или слабопитательный) почва кокос торф вермикулит с торфом или кокосом, сено, я даже не знаю чего тебе посоветовать у тебя все по кривому, попробуй сделать регидрацию кейков в 2 стадии сначала разводишь перекись водой до 50мл(3%) на пол литра воды т.е. 2 баночки (стеклянные по 50мл) на литр, делаешь такого раствора столько чтоб они все полностью погрузились в него, держишь примерно 15-20минут потом мешаешь, второй растов вода-перекись 50мл на литр (т.е. в 2 раза слабже) и ставишь все это дело на 12-18 часов в холодильник, потом выставляешь в парник, и следи чтоб не попадала вода на кейки не пшикай на них и т.д. грибы при росте берут влагу из воздуха а не из кейка. температура плодонешения 24 полюс-минус 2 градуса, влажность воздуха максимальная как грибыпоперли температуру можно немного поднять до 28-30С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...