• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

сахар и соль это типичные консерванты, консервов без консервантов не бывают.

В тебе тоже большая часть таблицы менделева,

ты пробовал разводить? Забродило?

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 консервирующие свойства сахара проявляются при его содержании от 50%. . как ты думаешь зачем ягоду при приготовке джема засыпают 1;1 сахором )))  это знает любая хозяйка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 консервирующие свойства сахара проявляются при его содержании от 50%. .

Это откуда ты такие цыфры взял? Ты тестировал с меньшим содержанием сахара в ягодах? При таком содержании сахара сможет миц выжить? откуда информация не проверенная так уверенно выдается как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда ты такие цыфры взял? Ты тестировал с меньшим содержанием сахара в ягодах? При таком содержании сахара сможет миц выжить? откуда информация не проверенная так уверенно выдается как факт.

да так погуглил чуть чуть ))) а про миц я ничего не говорил . я говорил про консервацию сахаром  :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросец у меня такой: отщепил кусочек мица - закинул в банку с зерном, приготовленную по всем канонам, неделлю с лишним назад. и никаких процессов вобще. подскажите что не дает ему развиваться? температура у одной такой баночки 22-24, у другой 25-26. темнота полная поддерживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросец у меня такой: отщепил кусочек мица - закинул в банку с зерном, приготовленную по всем канонам, неделлю с лишним назад. и никаких процессов вобще. подскажите что не дает ему развиваться? температура у одной такой баночки 22-24, у другой 25-26. темнота полная поддерживается

откуда отщепил?  темпу лучше 28-30 держать но это точно не причина, что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, куда лучше выпрыснуть нестерильные остатки взвеси, на улице (куча навоза, земля, опилки) куда лучше по вашему? под дерево или в траву, ну я думаю вы поняли мысль :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в силос попробуй ради прикола, но наврятли чето будет сделай жм и прямо вылей сам миц полюбас должен схватится если погода будет хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в силос попробуй ради прикола, но наврятли чето будет сделай жм и прямо вылей сам миц полюбас должен схватится если погода будет хорошая

ЖМ позже со стерильной взвеси сделаю и на улицу немного вылью) Может грибная поляна вырастет :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, помогите. Это что?)

женская рука держащая банку с пшеницей :pooh_lol:

 

Закисла пшеничка походу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женская рука держащая банку с пшеницей :pooh_lol:

Закисла пшеничка походу. :(

А из-за чего могла закиснуть? Сушку в микроволновке делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из-за чего могла закиснуть? Сушку в микроволновке делали.

ну это тебе щас оДловые подскажуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женская рука держащая банку с пшеницей :pooh_lol:

 

Закисла пшеничка походу. :(

А может мужская, с накрашенными ногтями ))) . Шучу!

Видимо плохо просохла, т.е просохла сверху , а в нутри влажная, вот и потекла и закисла. В следующий раз просуши лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может мужская, с накрашенными ногтями ))) . Шучу!

Видимо плохо просохла, т.е просохла сверху , а в нутри влажная, вот и потекла и закисла. В следующий раз просуши лучше !

MATER где то говорил что вообще сушить не нужно.

Послушаем что скажет он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е МАТЕР сказал что сушить не надо, а ты всетаки просушила? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MATER где то говорил что вообще сушить не нужно.

Послушаем что скажет он :)

Я не сушил, не скисли, стерилизовал один раз - час с лишним, у меня крышка не до конца закручена и две дырки в крышках, думаю это влияет на влажность в банках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из-за чего могла закиснуть? Сушку в микроволновке делали.

киснет восновном изза бактерии бацилус, в сушке пшеницы нет особого смысла она тока лишнюю заразу собирает пока сохнет так что переделывать надо полюбому с соблюдением всех правил а микроволновка это очень спорный вариант поэтому лучше классика, и на дно банки обязательно вермикулита слоем 2 см насыпай обязательно Изменено пользователем MATER
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киснет восновном изза бактерии бацилус, в сушке пшеницы нет особого смысла она тока лишнюю заразу собирает пока сохнет так что переделывать надо полюбому с соблюдением всех правил а микроволновка это очень спорный вариант поэтому лучше классика, и на дно банки обязательно вермикулита слоем 2 см насыпай обязательно

То есть после варки в дуршлаг по трясти и по банкам?

Во время стерилизации банки полностью закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть после варки в дуршлаг по трясти и по банкам?

Во время стерилизации банки полностью закрывать?

пшеницу перед варкой надо замачивать в чистой (без перекиси ит.д.)воде чтоб споры всей заразы которая на пшенице ожили для того чтоб их потом пере варкой залить перекисью на 20 мин, варка 30 минут , после в дуршлаг промыть холодной водой из крана, обтряхнуть и по банкам сразу положив на дно 2 см вермикулита банки на стерелизации плотно не закрывать а просто прикрыть крышкой, стерилизация 1 час и потом на след. день еще час, инокуляция через 12 часов в чистых условиях Изменено пользователем MATER
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшеницу перед варкой надо замачивать в чистой (без перекиси ит.д.)воде чтоб споры всей заразы которая на пшенице ожили для того чтоб их потом пере варкой залить перекисью на 20 мин, варка 30 минут , после в дуршлаг промыть холодной водой из крана, обтряхнуть и по банкам сразу положив на дно 2 см вермикулита банки на стерелизации плотно не закрывать а просто прикрыть крышкой, стерилизация 1 час и потом на след. день еще час, инокуляция через 12 часов в чистых условиях

Спасибо большое :) буду пробывать по новой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не выходит. Все стирильно.

Еще одна стерилизация субстрата, подготовка ЖМ. Инакуляция. Прошло 8 дней, все кроме одной (плесень) банки стерильны.

Потом сделал новый ЖМ, 2 банки (450мл) в них по 300мл ЖМ с увеличенной концентрацией глюкозы. В одной с гентом в другой без. Обе банки всего за пару дней обогнали первую. Вчера сделал еще одну инакуляцию жидким.

Грешу на пшеницу, видимо химикаты содержит.

 

 

Анек.

 

— Хочется петь, танцевать, любить, легко дышать. Это весна, Багира?
— Это грибы, Маугли!

Изменено пользователем СаняСибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от закисания в банках помогает перекись. я перед тем как в банки закидываю пшеничку - наливаю в стакан перкись, а зернна в чайное ситичко и опускаю в перкись. достал - встряхнул - в банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...