• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

А да, Маттер, ты как любитель сосисочной технологии скинь какую ссыль на процедуру) Очень уж меня твои результаты привлекли 120-140г да еще гиганты такие - это просто меня без остатка к пробе этой технологии склонило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А да, Маттер, ты как любитель сосисочной технологии скинь какую ссыль на процедуру) Очень уж меня твои результаты привлекли 120-140г да еще гиганты такие - это просто меня без остатка к пробе этой технологии склонило)))

120-140г это первая-вторя волна потом полезли монстры почти 1.3кг собрал с нее за 9 волн, технология у каждого своя, почитай у меня в репе я вроде довольно подробно описал

 

Мда) Попробую я выкрутится без холодильника хотя бы для первой волны) Я вообще думал что регидра для пополнения Н2О только нужна, типо плодовые жэ на 90% из нее, а про остатки для меня новая инфа. Как думаешь, если просто в прохладную воду до ее остывания до комнотной, хватит шока им?)

Залей сосиску холодной водой в кастрюле и поставь в ванну тоже с холодной водой и по мере возможности подливай холодной в ванну что часов хотябы 12 она пробыла в холоде, плодовые на 90% состоят из воды которую они берут из воздуха в парнике, а мицелий в воде плодоносить не должен это может его вообще убить Изменено пользователем MATER
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы други! Подскажите по поводу сосиски сенной?

Сегодня сделал утром все как пологаеться стерильность соблюдая! Вопрос:

Если я ее положу в коробку обработаную и стерильную там темно,темпа 28 подходящие условия для роста сосисыча?

И еще прошло12часов в пакете появилась влажность хз это норм?

Дырки для со2 сделал толстой иглой(вязальной)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После того как кейки отработали своё, куда лучше их прикопать, как часто поливать и вообще хотелось бы знать всё о грибном ауте :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как кейки отработали своё, куда лучше их прикопать, как часто поливать и вообще хотелось бы знать всё о грибном ауте :polling:

закопай в нормальную почву под куст канибудь полей поболе, возможно собереш еще волну а может пару,

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт выращивания на агаре? Как это всё происходит и чем этот метод лучше? :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на агаре тока споры проращиваются и выделяется ризоморфный (плодоносящий) мицелий, это самый волосатый а не пушистый, вырезается кусок его и кидается в банку с пшеницей зарастает немного побыстрее и миц сильный получается и жирный, грибы ровнее по форме и по величине

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на агаре тока споры проращиваются и выделяется ризоморфный (плодоносящий) мицелий, это самый волосатый а не пушистый, вырезается кусок его и кидается в банку с пшеницей зарастает немного побыстрее и миц сильный получается и жирный, грибы ровнее по форме и по величине

Ты так сочно объяснил, что аж слюни потекли :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую земляне.

Скоро начнется первый опыт по выращиванию.

Есть пара (?) вопросов.

1. Вода для инъекций, дали мне на просьбу дать дистиллированную воду. Подойдет ?

2. Антибиотиков для регидрации спор использовать не хочу. Прокомментируйте мой выбор.

3. После варки пшеницы, насколько она должна просохнуть ?

4. И нужно ли ее вымачивать сутки перед варкой. Или достаточно промыть и пролить перекисью.

5. Не могу определится, кейковать или накрывать покровным грунтом. плюсы и минусы ?. И какой покровный грунт надежней для первого раза. Сам склоняюсь к покровному, но хочется совета олдовых.

6. Вместо банок собираюсь использовать стаканы загерметизированные при помощи фольги и резинок. Склоняюсь к тому что наклеивать фильтры и прокалывать дырки после стерилизации, непосредственно перед инокуляцией. Прокомментируйте.

7. Думал дезинфицировать субстрат 1.5-2 часа в кастрюле, но MATER советует делать два разу по часу с перерывом в сутки. Различия в способах принципиальны или первый тоже подойдет ?

8 регидрация. Делается ли с покровным грунтом или только кейками. Какую воду использовать ? Меры предосторожности. А он не развалится ? Не закиснет от обилия воды, надо сушить потом ?

 

Ух, ну и понаписал. Но лучше явлю миру свою тупость, чем обожгусь о свою твердолобость.  :read: как Ленин завещал, а он как известно гриб :rofl:

Заранее спасибо. Клево тут у вас. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вода поидет, но лучше для иньекций которая обычная в ней жм бывает получается сам не знаю как.

2. немного то гентамицина 0.2-0.5мл на шприц не повредит а если в штампе заражение какое левое,стерильных не бывает.

и перекиси 1мл надо втянуть тогда точно будет чистая взвесь.

3. после варки пшеницу вообще не суши, тока промой и сразу по банкем чем быстре тем лучше. она сама выйдет на нужный уровень влажности за 2 стерилизайции

4 замачавить обязательно, чтобы ожили все споры а вот потом уже их перекисью облить, а если беззамачивания то некоторые споры могут не умереть а еще больше уити в защиту и может пережить даже стерелизацию

5, покров делай хоть из торфа хоть из кокоса только не тостый буквально 1.5-2 см

6 инокуляцию делай как посчитаешь нужным главно чтоб все было чисто, фильтр не обязательно я делаю в крышке 2 мелких прокола шилом чтоб чисто пол иглу и заклеиваю пластырем потом прямо через него вливаю и еще одним заклеиваю сверху и потом фольгой, (ну это раньше сейчас делаю через агаровую среду)

7 дробная стерелизация путь к наименьшей вероятности закисания

8 покрывной грунт он будет связан проросшим мицелием, там  все крепко весь кейк прямо в воду чтоб весь скрыло на 12-24 часа, лучше в холодильник, сушить потом ничего не надо, но тока в форме в котой он был его не выставляй т.е. вынимай его полность и ложи на сетку какую нибудь типа как в микроволновке для гриля, или подвешивай. воду используй обычную холодную из крана немного туда можно доломитовой муки положить для подятия уровня РН стимылятора можно налить типа свареного кофе, или (как тут тему подкинули) прокипяченых (умерших) дрожжевых бактерий.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. немного то гентамицина 0.2-0.5мл на шприц не повредит а если в штампе заражение какое левое,стерильных не бывает.

и перекиси 1мл надо втянуть тогда точно будет чистая взвесь.

 

1мл перекиси, страшновато как то ! А при такой ядерной атаке на левые микроорганизмы главбокс вообще нужен для регидрации спор ?

 

Как долго можно проводить регидрацию спор ?

 

Только что пришел с почты. Заказывал с этнофлоры b+. Отпечаток диаметром всего 2 см. У Свободы я читал что достаточно 1\6 отпечатка на 5 кубовый шприц. Прикрепляю фотку, 1\6 будет достаточно ?

post-15580-0-35761200-1366971190_thumb.jpg

Изменено пользователем СаняСибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. немного то гентамицина 0.2-0.5мл на шприц не повредит а если в штампе заражение какое левое,стерильных не бывает.

и перекиси 1мл надо втянуть тогда точно будет чистая взвесь.

 

1мл перекиси, страшновато как то ! А при такой ядерной атаке на левые микроорганизмы главбокс вообще нужен для регидрации спор ?

 

Как долго можно проводить регидрацию спор ?

 

Только что пришел с почты. Заказывал с этнофлоры b+. Отпечаток диаметром всего 2 см. У Свободы я читал что достаточно 1\6 отпечатка на 5 кубовый шприц. Прикрепляю фотку, 1\6 будет достаточно ?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бро с одного такого отпечатка можно сделать взвеси кубов 25 спокойно . С тем расчётом что бы по 1 кубу на баночку.Сделай себе гловбокс - можно использовать тот же  контейнер который у тебя пойдёт на парник. Я тебе советую сделать так . В максимально стерильных условиях открой отпечаток , соскреби стерильной иглой часть спор (небольшую точку) . Затем открой шприц 10 к , вытащи поршень и закинь эту точку со спорами внутрь. Вставь обратно поршень и сдвинь его до конца к игле. Далее возьми несколько ампул с водой для иньекций и через иглу шприца выбери воды чуть больше половины.

Далее выбери немного воздуха в шприц и перемешай хорошенько споры внутри шприца - всё взвесь готова. Положи шприц с взвесью в теплое тёмное место. Пускай лежит неделю - так  споры гарантированно оживут ! Примерно за пол часа перед иннокуляцией выбери в свой шприц с взвесью пол куба гентамицына и перемешай.

 

Ты заметил что у тебя остался почти целый отпечаток ))). Аккуратно его заверни - он возможно тебе понадобится в будующем .

 

Делай взвеси в 2 раза больше чем тебе надо . Пусть у тебя на всякий случай лежит запасная взвесь . Просто после недели проращивания спор - один шприц ты используешь другой заверни в фольгу и спрячь в холодильник.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Старайся все операции проводить в гловбоксе в парах спирта  70 % - самое то . Я к этому вдобавок  просвечиваю свой гловбокс лампой ДРЛ без колбы на 125 Ватт - 15 - 20 мин. На счёт добавить перекись в взвесь  сказать ничего не могу - я не добавлял . В этом деле лудше перебздеть со стерильностью (конечно только голову включать надо - без фанатизма ) . Путь выращивания грибов - это путь от трудного к лёгкому .

Изменено пользователем morozov
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Старайся все операции проводить в гловбоксе в парах спирта  70 % - самое то . Я к этому вдобавок  просвечиваю свой гловбокс лампой ДРЛ без колбы на 125 Ватт - 15 - 20 мин. На счёт добавить перекись в взвесь  сказать ничего не могу - я не добавлял . В этом деле лудше перебздеть со стерильностью (конечно только голову включать надо - без фанатизма ) . Путь выращивания грибов - это путь от трудного к лёгкому .

У  меня как раз 70 % думал надо найти чистого, но судя по твоему комментарию и другой инфе, все норм. Возможно создам свой репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня как раз 70 % думал надо найти чистого, но судя по твоему комментарию и другой инфе, все норм. Возможно создам свой репорт.

Ещё лудше чем взвесь - можно сделать жидкий мицелий ЖМ. Технология проста ! Да и запас посадочного материала приличный получается . Я так 2 раза делал - оба удачно . Сорт ты сильный выбрал  В+ - сильная вещь - башню он нехило сносит  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Возможно создам свой репорт.

в принципе на шприц можно меньше гента и перекиси добавлять, гента 0.2 перекиси 0.5 и так ничего не повредит гент он быцилусы всякие убьет а перекись споры трихи булавки и паутины, штампов стерильных может и бывает но восновном все болемене чистыные но побочки полюбому есть везде , и магазины взвеси делают на перекиси и антибиотиках

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё лудше чем взвесь - можно сделать жидкий мицелий ЖМ. Технология проста ! Да и запас посадочного материала приличный получается . Я так 2 раза делал - оба удачно . Сорт ты сильный выбрал  В+ - сильная вещь - башню он нехило сносит  :pooh_lol:

Башню сносит ? Я думал псил во всех грибах работает одинаково. Кажется все зависит от количества грибов и содержания ПАВ.

Или сорта ощутимо отличаются друг от друга ? Пробовал мексикану. 2.0 и 3.4 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башню сносит ? Я думал псил во всех грибах работает одинаково. Кажется все зависит от количества грибов и содержания ПАВ.

Или сорта ощутимо отличаются друг от друга ? Пробовал мексикану. 2.0 и 3.4 г.

Саня ну вот попробуешь В+ и нам расскажешь  сносит он башню или нет - тем более опыт в употреблении в грибах у тебя есть ! Я сам этот сорт не пробовал , читал отзывы ребят . Один парень так их попробовал что после трипа смыл остатки грибов в унитаз и надолго отошел от грибной темы ! :pooh_lol: ...... Слабак  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня ну вот попробуешь В+ и нам расскажешь  сносит он башню или нет - тем более опыт в употреблении в грибах у тебя есть ! Я сам этот сорт не пробовал , читал отзывы ребят . Один парень так их попробовал что после трипа смыл остатки грибов в унитаз и надолго отошел от грибной темы ! :pooh_lol: ...... Слабак  :pooh_lol:

Мне грибы "нашептали" что не обидят.  :good:

Пикасо и все все все. Откуда это все берется ? С одной стороны ты полный адекват (не считая юмористических позывов, адски колких и точных), а с другой в тебе появляется художник и мыслитель что сильно удивляет, становишься как микроскоп-телескоп, на что ни глянь, о чем не подумай, углубляешься и паришь одновременно в мыслеформах, сам становишься мыслью. Видишь все глазами ребенка, так не посредственно. Любая попытка это описать окажется плохой породией.

Странно что его не используют в современной медицине. 

Наткнулся на инфу, очень заинтересовался и буквально все попытался узнать. Исследования Американцев. Антропологи рассказывающие об интереснейших культурах, фильмы. Товарищ узнал от меня, загорелся, и все получилось с первого раза.

Удивляет простота и распространенность этой молекулы во всем живом. Сами грибы, их сложность, грандиозные симбиозы с другими организмами. И загадка мицелия. Она напоминает какую то мистическую субстанцию.

 

В общем дело за глав боксом и парником в одном флаконе. Пока попытки найти подходящий не увенчались успехом. Либо слишком маленькие, либо слишком большие. Хочется провести опыт на природе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне грибы "нашептали" что не обидят.  :good:

Пикасо и все все все. Откуда это все берется ? С одной стороны ты полный адекват (не считая юмористических позывов, адски колких и точных), а с другой в тебе появляется художник и мыслитель что сильно удивляет, становишься как микроскоп-телескоп, на что ни глянь, о чем не подумай, углубляешься и паришь одновременно в мыслеформах, сам становишься мыслью. Видишь все глазами ребенка, так не посредственно. Любая попытка это описать окажется плохой породией.

Странно что его не используют в современной медицине. 

Наткнулся на инфу, очень заинтересовался и буквально все попытался узнать. Исследования Американцев. Антропологи рассказывающие об интереснейших культурах, фильмы. Товарищ узнал от меня, загорелся, и все получилось с первого раза.

Удивляет простота и распространенность этой молекулы во всем живом. Сами грибы, их сложность, грандиозные симбиозы с другими организмами. И загадка мицелия. Она напоминает какую то мистическую субстанцию.

 

В общем дело за глав боксом и парником в одном флаконе. Пока попытки найти подходящий не увенчались успехом. Либо слишком маленькие, либо слишком большие. Хочется провести опыт на природе.

 Грибы имеют очень большой потенциал ! особенно если их использовать - не как средство для кайфа , а для познания ! Я думаю у ЛСД такой же  потенциал . И если бы он не был так сложен в изготовлении, то в мире что то уже давно бы изменилось ! Псилобицын тоже , я думаю сложно синтезировать , но он есть в грибах , а грибы несложно найти в природе ну и как доказали многие - выростить дома !

Изменено пользователем morozov
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Грибы имеют очень большой потенциал ! особенно если их использовать - не как средство для кайфа , а для познания ! Я думаю у ЛСД такой же  потенциал . И если бы он не был так сложен в изготовлении, то в мире что то уже давно бы изменилось ! Псилобицын тоже , я думаю сложно синтезировать , но он есть в грибах , а грибы несложно найти в природе ну и как доказали многие - выростить дома !

Подписываюсь под каждым твоим словом. 

Я не стал досконально выпытывать технологию у своего друга, знал ее в общих чертах, думал не скоро повторю опыт, но сейчас корешь далеко на заработках, где даже телефон не берет, а я решил что надо бы попробовать и на природе.

Я не частю с марьивановной, с алкоголем тоже не дружу, а после первого опыта вообще всякую охоту до них отбило.

Опыт в чем то похож на виденье в сверх четких осознанных снах. Виденье примерно такое же.

Ну, все, последний офтоп, далее писать буду только по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с глав боксом не удалась, вместо того что бы все сделать аккуратно в стерильном главбоксе, выяснилось что не могу с этими перчатками да еще и через стекло засыпать споры в шприц, сделал это не с внутри а снаружи главбокса. Ито, с трудом отправляя их в шприц. В 10 мл шприц загнал 8 мл воды для инъекций. Самих спор, в шприце различить не могу.

Как думаете комрады, это писец ? Может гентомицину туда сразу хлопнуть ?

Изменено пользователем СаняСибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с глав боксом не удалась, вместо того что бы все сделать аккуратно в стерильном главбоксе, выяснилось что не могу с этими перчатками да еще и через стекло засыпать споры в шприц, сделал это не с внутри а снаружи главбокса. Ито, с трудом отправляя их в шприц. В 10 мл шприц загнал 8 мл воды для инъекций. Самих спор, в шприце различить не могу.

Как думаете комрады, это писец ? Может гентомицину туда сразу хлопнуть ?

А зачем ты телегу в холодильник то положил ? Сомнительно конечно что снаружи бокса делал  :icon_brow: . Ты порепитируй что ли с этой операцией , а телегу со взвесью пока положь в теплое тёмное место ( только не на батарею  :old: ) и ни чего туда сейчас добовлять не надо .  Попробуй ещё раз всё сделать . Операцию проводи в жестки парах спиртяги .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты телегу в холодильник то положил ? Сомнительно конечно что снаружи бокса делал  :icon_brow: . Ты порепитируй что ли с этой операцией , а телегу со взвесью пока положь в теплое тёмное место ( только не на батарею  :old: ) и ни чего туда сейчас добовлять не надо .  Попробуй ещё раз всё сделать . Операцию проводи в жестки парах спиртяги .

А то что спор не видать ? Это нормально ? Переволновался, почти треть отпечатка туда соскреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...