• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Отсеял, сварил, дезинфицировал в кастрюле на медленном огне, сейчас стоят ждут пока отпечаток Матерыча приедет :102: Думаю репорт делать или нет..

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отсеял, сварил, дезинфицировал в кастрюле на медленном огне, сейчас стоят ждут пока отпечаток Матерыча приедет :102: Думаю репорт делать или нет..

Я тебе рекомендую , пока ждёшь отпечаток , почитать инфу за ЖМ . Подготовишь заранее питательный раствор , простерелизуешь его , а как отпечаток прийдёт сразу  сделаешь иннокуляцию в этот питательный раствор ! 

Преимущества.

1. Получишь хороший (сильный ) мицелий на рассаду.

2. Скорость обростания банок будет выше чем просто у взвеси .

3. Большое количество посадочного материала. Его можно достаточно долго хранить в холодильнике.

По сути по времяни ты ничего не потеряешь , а скорее всего выиграешь !

Репорт конечно делай ! А иначе зачем мы здесь . Поможем ).

Изменено пользователем morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе рекомендую , пока ждёшь отпечаток , почитать инфу за ЖМ . Подготовишь заранее питательный раствор , простерелизуешь его , а как отпечаток прийдёт сразу  сделаешь иннокуляцию в этот питательный раствор ! 

Преимущества.

1. Получишь хороший (сильный ) мицелий на рассаду.

2. Скорость обростания банок будет выше чем просто у взвеси .

3. Большое количество посадочного материала. Его можно достаточно долго хранить в холодильнике.

По сути по времяни ты ничего не потеряешь , а скорее всего выиграешь !

Репорт конечно делай ! А иначе зачем мы здесь . Поможем ).

Были мысли на счёт ЖМ, буду делать, баночка с физ.раствором есть, осталось только ждать принт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток вам, путешествующие по глубинам сознания) вопрос следующий - вуали порвались пока спал, и миц потемнел местами - это высыпались споры или какая-то хрень завелась? ножки у самых крупных тоже потемнели, поэтому есть подозрение на споры, но все же хочется точней узнать, не особо желаю кушать сушеную бяку-буку)

Изменено пользователем Firs_BLOOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток вам, путешествующие по глубинам сознания) вопрос следующий - вуали порвались пока спал, и миц потемнел местами - это высыпались споры или какая-то хрень завелась? ножки у самых крупных тоже потемнели, поэтому есть подозрение на споры, но все же хочется точней узнать, не особо желаю кушать сушеную бяку-буку)

Конечно споры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже первый опыт опыт провалился. Утром первого числа были инакулирован стерилизованный субстрат. Температура 25-26с, пока что не видно ни следов зарастания ни заражения "левыми" организмами.

Собираюсь делать ЖМ.

Sodaka в своем посте о ЖМ

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

пишет что нужна стерильная споровая взвесь.

Мой отпечаток после первого раза уже точно не стерилен. Как мне лучше в этом случае поступить чтобы получить ЖМ ? 

Да, и как определить необходимое количество фруктозы без весов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже первый опыт опыт провалился. Утром первого числа были инакулирован стерилизованный субстрат. Температура 25-26с, пока что не видно ни следов зарастания ни заражения "левыми" организмами.

Собираюсь делать ЖМ.

Sodaka в своем посте о ЖМ

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

пишет что нужна стерильная споровая взвесь.

Мой отпечаток после первого раза уже точно не стерилен. Как мне лучше в этом случае поступить чтобы получить ЖМ ? 

Да, и как определить необходимое количество фруктозы без весов ?

Пол чайной ложки фруктозы ( я бы юзал мёд ) на 100 грамм воды. Приготовь споровую взвесь . И перед иннокуляцией ( за 30 мин ) добавь в неё 1/10 часть , от общего обьёма шприца , гентамицин. Перед иннокуляцией хорошо взболтай взвесь и всю эту взвесь в баночку с пит раствором впрыскивать не надо ! Достаточно лишь чтобы совсем маленько спор попало в раствор !  Просто если ты всю взвесь туда выльешь , гентамицын в большой концентрации будет угнетать мицелий .

 Возможно я неправ ! Но я в этом случие поступил бы так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол чайной ложки фруктозы ( я бы юзал мёд ) на 100 грамм воды. Приготовь споровую взвесь . И перед иннокуляцией ( за 30 мин ) добавь в неё 1/10 часть , от общего обьёма шприца , гентамицин. Перед иннокуляцией хорошо взболтай взвесь и всю эту взвесь в баночку с пит раствором впрыскивать не надо ! Достаточно лишь чтобы совсем маленько спор попало в раствор !  Просто если ты всю взвесь туда выльешь , гентамицын в большой концентрации будет угнетать мицелий .

 Возможно я неправ ! Но я в этом случие поступил бы так.

Спасибо.

Приобрел все необходимое, подожду еще одного двух советов и за работу. 

Скоро лето, если сейчас не вырасти, то потом из-за жары шансы резко упадут.

Так как первый раз ошибка на мой взгляд была в том что в шприц попало слишком мало спор (несмотря на то, что я извел треть отпечатка. Во второй раз думаю фольгу с отпечатком поскрябать а потом целиком запихать в 10 мл шприц. 

Эх грибасики, после вас любой кайф любое другое изменение сознания кажется не достойным, грубым, вредным и нежелательным.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Приобрел все необходимое, подожду еще одного двух советов и за работу. 

Скоро лето, если сейчас не вырасти, то потом из-за жары шансы резко упадут.

Так как первый раз ошибка на мой взгляд была в том что в шприц попало слишком мало спор (несмотря на то, что я извел треть отпечатка. Во второй раз думаю фольгу с отпечатком поскрябать а потом целиком запихать в 10 мл шприц. 

Эх грибасики, после вас любой кайф любое другое изменение сознания кажется не достойным, грубым, вредным и нежелательным.

Ты сколько по времяни выдержал регидрацию спор в взвеси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сколько по времяни выдержал регидрацию спор в взвеси ?

4 дня в темноте при комнатное температуре. Баночки еще стоят, надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня в темноте при комнатное температуре. Баночки еще стоят, надежда умирает последней.

Да я имею ввиду сколько споры прожили в шприце с водой !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я имею ввиду сколько споры прожили в шприце с водой !?

Немного труднопонимаеммо написал видимо. 4 дня шла регидрация спор.

А банкам уже 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убеждаюсь что надо делать через агар или ЖМ - там видно всходы !  А тут как кот в мешке . Я так же недавно сделал - Пинк Бафало (через взвесь ) нихера не получилось !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убеждаюсь что надо делать через агар или ЖМ - там видно всходы !  А тут как кот в мешке . Я так же недавно сделал - Пинк Бафало (через взвесь ) нихера не получилось !

Я писал что пробовал мексикану, недавно смог связаться с моим более опытным товарищем, оказалось это были  Пинк Бафало.

В данную секунду стерилизую раствор фруктозы, для ЖМ. Но вопрос о не стерильности отпечатка до сих пор открыт. Даже не знаю, как лучше сделать. Хочется услышать разных мнений.

 

Ладно, за неимением разных мнений возьму на вооружение свое.

Попробую заразить 300мл с одного куба нестерильной (скорее всего) взвеси, посмотрим что из этого выйдет.

Изменено пользователем СаняСибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в голову пришла мысль, а что если вместо банок стерилизации субстрата, варки и т.д. Использовать например консервированную кукурузу или горох? просто отверстие маленькое под иглу сделать, жидкость выкачать и заразить спорами, как вам?

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в голову пришла мысль, а что если вместо банок стерилизации субстрата, варки и т.д. Использовать например консервированную кукурузу или горох? просто отверстие маленькое под иглу сделать, жидкость выкачать и заразить спорами, как вам?

:icon_mrgreen:  Только как ты будешь смотреть что внутри происходит ???   И не факт что обростание будет успешным !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в голову пришла мысль, а что если вместо банок стерилизации субстрата, варки и т.д. Использовать например консервированную кукурузу или горох? просто отверстие маленькое под иглу сделать, жидкость выкачать и заразить спорами, как вам?

ты думаешь консерван даст развиватся мицелию? зачем выдумывать велосипед все уже выдумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано без консервантов и гмо, просто кукуруза, сахар, вода, соль. Времени много будет сэкономлено :good:

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_mrgreen:  Только как ты будешь смотреть что внутри происходит ???   И не факт что обростание будет успешным !

Я просто интересуюсь возможно ли такое, заразил пяток баночек и забыл на две недели где нибудь в темноте, потом вскрыл консервным ножом и в парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано без консервантов и гмо, просто кукуруза, сахар, вода, соль. Времени много будет сэкономлено :good:

Если только ввиде экспиремента попробовать . Но основной упор сделать на пшеницу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только ввиде экспиремента попробовать . Но основной упор сделать на пшеницу !

Полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано без консервантов и гмо, просто кукуруза, сахар, вода, соль. Времени много будет сэкономлено :good:

сахар и соль вот они конрерванты то

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сахар и соль вот они конрерванты то

Не факт ! Я думаю что соль+сахар это для вкуса. Что бы они работали как консерванты должна быть концентрация повыше , а оставь баночку открытой кукуруза быстро скиснет .JohnSmith

делай как задумал только в стекле ))) будет прикольно посмотреть как мицелий начнёт кукурузу хавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думаю что соль+сахар это для вкуса.

не факт я думаю что консервант, в кока коле сахар 150г на литр тоже для вкуса думаешь

Если консервы "без консервантов и гмо" значит консерванты что то другое что можно ложить.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там помимо сахара пол Периодической Таблицы Менделеева ))) Разведи просто сахар в воде в такой концентрации - 100% забродит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...