• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

По геометрии шляпки все видно она острая, и на кочке семейка ростет, я сам за грибами хожу по сезону.

Я видел 1 в 1 семилацеты, как на фотках у мэна тока серого цвета а форма в точности такая же, я че не хожу чтоли тоже каждый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я видел 1 в 1 семилацеты, как на фотках у мэна тока серого цвета а форма в точности такая же, я че не хожу чтоли тоже каждый сезон.

Дак и какой итог, у наших цитат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак и какой итог, у наших цитат ?

Дак почему ето не они то?

 

 

Я вообще к тому что форма и геометрия это от местности зависит,  пальцем в небо тыкать хуле,

есть единственное 100% отличие ето на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак почему ето не они то?

Я вижу что ты сам в замешательстве, я собирал касарями эти грибосы, и я убежден что это не они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вижу что ты сам в замешательстве, я собирал касарями эти грибосы, и я убежден что это не они. 

Да, я написал в первом посте,

 

У нас есть такие семи как на фотке, шляпка такой же геометрии и цвет у них от серого с такому как на фотке.  Это могут быть они но их надо поторогать. тыж не знаешь скока я собирал их почему ты думаешь что лучше знаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я написал в первом посте,

 

У нас есть такие семи как на фотке, шляпка такой же геометрии и цвет у них от серого с такому как на фотке.  Это могут быть они но их надо поторогать. тыж не знаешь скока я собирал их почему ты думаешь что лучше знаешь.

Наши мнения расходятся, спорить я с тобой не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ребят вот сегодня нашел, как думаете это те что надо? Думаю какнить с утра после дождя посмотреть.

Фотки хоть делайте нормальные, макро, нифига не видно, под шляпкой у них обычно темнее чем на шляпке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов утверждать что это они на 80%. не стоит забывать что семилацента не единственный гриб содержащий ПСБ из  растущих у нас.

вот тут есть картинка 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем шмелевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас семилацеты растет 7 видов, поэтому я тоже за то что говорить с полной уверенностью что это они или нет может тока недалекий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матер, вот такие я насобирал, пилять. Мицена серая.

5a35c8801622.jpg

Будим искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у этих ножка гладкая и хрупкая, у семи под шляпкой темнее чем на шляпке, и ножка шаршавая, она у вас с такими дождями должна быть немного коричневая 

Кстати если эта мицена

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(синеногая),  то она содержит псилоцибин, и растет бок обок с семилацетой, она так же синеет на сломе но только единственные отличия у неё споровый порошок белый а не бурый  ножка ломкая и под шляпкой пластинки светлые, редкость кстати

 

 

ребят , подскажите , это они или же нет ? 

Ножкой очень похожи, возможно что они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят как можно стерилизовать отпечаток на фольге, чтобы споры остались жизнеспособны(споры грибов а не плесени)? ато все банки заражены сине-зеленой, кроме как с отпечатка негде взяться был, да и хранился он не стерильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят как можно стерилизовать отпечаток на фольге, чтобы споры остались жизнеспособны(споры грибов а не плесени)? ато все банки заражены сине-зеленой, кроме как с отпечатка негде взяться был, да и хранился он не стерильно

Немного перекиси и гентамицина, т.е. делаешь взвесь с 4мл воды 0.5перекиси и 0.5 гента, левых быть не должно после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что раз в неделю это часто и быстро дозировка поидет вверх, вроде 10 дней окончательно псилоцибин выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал про две недели. но решать то только тебе) можешь хоть каждый день кушать) грибы сами скажут когда стоит перерыв сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро глянь фотку эта она?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Можешь подробней описать как нашёл?

Я вот кочки нахожу такие, там вроде даже табуны проходят время от времени, а грибов никак нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите пожалуйста! Живу в спб у нас тут погода недели полторы будет +4 +8 градусов и дождик. грибочки то недели две смогут порасти еще? - или уже сезону при такой погоде п...ц?  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, на батарее сушить можно?

Самое то тока тогда когда рука терпит, потомучто инфа разная но больше такой что псилоцибин сильно на спад идет при 50 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...