• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:(

в чем их ключевое различие, из тех что сразу бросаются в глаза?

псилоциба она техже размеров тока по увесистие, у неё ножка потяжелее и не ломается если её погнут, под шляпкой темнее чем на шляпке, если дожди были или туман днем то шляпка слизистая как улитка снизу, если сухо то она лунного цвета, с виду они очень похожи, восновном смотри по ножке, она шаршавая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а у меня ?

выросли в деревне в парнике. тут два сорта каких то, похоже.

post-16124-0-27739800-1380532447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите с инфой где достать или купить споры для выращивания?Сколько надо приобретать и чего.Задумка только для себя(никаких угощений и торговли)Очень боюсь попасть в лапы к мусорам.И не хлопнут ли меня именно при  покупке спор(если конечно найду где купить,достать)читал что вроде споры в законе.Чет стремно.Я с ганжубасом шифруюсь мама не горюй,никогда у барыг на прямую не приобретал ,а только через десятые руки и то хорошо знакомого человека.P/SГанжубас если честно уже не доставляет радости сколько можно манагу стаканами 350 граммовыми жрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры не противозаконны, закажи в магазине или на теонанакалт.ру servus штампы продает по 250р заказ 2шт, я те могу выслать, но уже на агаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры не противозаконны, закажи в магазине или на теонанакалт.ру servus штампы продает по 250р заказ 2шт, я те могу выслать, но уже на агаре.

Вот нашел на просторах сети.Ей богу страшно,что скажете??? :icon_confused:

Спрашивает Петр: 

хочу заказать споры грибов псилацебинов что мне за это могут сделать? 

 

Отвечает завпунктом: 

Здравствуйте. 

Сами по себе споры грибов, содержащих псилоцин/псилоцибин к наркотическим средствам не относятся. Наказуемо по УК, независимо от количества, приобретение и хранение, в том числе без цели сбыта, плодового тела этих грибов в количестве более десяти (крупный размер, хранение, особо крупный - более ста). Также уголовная ответственность установлена за культивирование данных грибов в количестве двадцати и более плодовых тел (это крупный размер - до 2-х лет лишения свободы; особо крупный - более двухсот, до 8 лет лишения свободы). Хранение десяти и менее десяти, а также культивирование , приведшее к произрастанию менее двадцати экземпляров плодовых тел, влечет административную ответственность по статье 10.5.1 КоАП. Приобретение спор грибов уже считается культивированием, т.е. оконченным преступлением. Согласно статье 1 Федерального 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 "О наркотических средствах и психотропных веществах" под культивированием понимается "деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям". Так что приобретение спор - уже культивирование. 

Сколько плодовых тел вырастет из грибницы, заранее сказать невозможно. С позиции защиты любые сомнения должны толковаться в пользу подозреваемого, т.е. если точно не известно, удастся ли вырастить из такого количества спор 20 и более грибов, следовательно само по себе приобретение спор должно быть ограничено административной ответственностью. Такая точка зрения - правильная. Но правоохранительные органы мыслят иногда иначе. Если уголовное дело будет возбуждено, понадобится заключение специалиста миколога. 

Надо иметь в виду, что если при обнаружении спор или самих грибов и не насчитают на уголовную статью, приобретатель/владелец будет взят на карандаш. 

24.05.2012

ссылка на ресурс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хай. Я давно уже думаю заняться гровом грибов, много изучил материала на эту тему, долго готовился по части теории. В последнее время планирую таки перейти к практике, дело за самым важным айтимом - споровым отпечатком. Честно говоря, покупать в сети мне его не хочется (и дело не в деньгах, стоит-то он копейки), просто у меня нет ни карточки, ни интернет-кошелька, а заводить что-то из этого и разбираться, как оно работает ради всего одной мелкой онлайн-покупки жутко лень, плюс живу я не в России и не в Украине. Короче говоря, я пришел слезно просить кого-нибудь, у кого есть свободный отпечаток кубенисов, поделиться им с новоявленным гровером) Если кто решит откликнуться на мою просьбу, пишите в лс за адресом. С меня гроу-репорт и признательность авансом) 

Изменено пользователем Watery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с ЕУ, то отпечаток можешь без боязни на дом хоть заказать, да и в наше время много способов оплатить онлайн покупку, а если не с России, то уже не так просто посылать будет тебе отпечаток, не знаю но мне кажется, что это будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, подскажите места пожалуйста, где растут грибочки в Минской области (Беларусь), заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят нужна поддержка!решил попробовать вырастить кубы ,всё получил( Cambodia, и пшеницу) сделал всё вроде как более менее правильно -из шести банок заразилась только одна какой то зеленой хренью, ну да ладно с ней,проблема собственно в температуре,максимально я смог добиться около 20 градусов, в сене миц развивается нормально, а вот в пшенице ОЧЕНЬ медленно,короче хочу совета что мне делать?и есть ли смысл продолжать( хотя тут мне пох! буду продолжать пока не прихаваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нить про сорт X-stream слыхал? Мне подогнали , но не могу вспомнить кто ... 

в инете тишина по поводу этого сортца ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста меня зацепила тема с грибами , какой сорт лучше выращивать и где его заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить про сорт X-stream слыхал? Мне подогнали , но не могу вспомнить кто ... 

в инете тишина по поводу этого сортца ..

ну может хоть намек какой есть у кого? 

МАТЕР? я не у тебя этот сорт брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может хоть намек какой есть у кого? 

МАТЕР? я не у тебя этот сорт брал?

 

ну может хоть намек какой есть у кого? 

МАТЕР? я не у тебя этот сорт брал?

 

не неуменя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить про сорт X-stream слыхал? Мне подогнали , но не могу вспомнить кто ... 

в инете тишина по поводу этого сортц

 

 

пысы - генту применяй, я принты не кварцую. сорт проверялся не раз. в космос забрасывает с 2 грамм. но это индивидуально.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто нить про сорт X-stream слыхал? Мне подогнали , но не могу вспомнить кто ... 

в инете тишина по поводу этого сортца 

 

Граммыч, это x-strein, с почерком у меня беда :-) я его так назвал, потому что ни я, ни тут его сорт четко определить не смогли.

Матер, кажись, сказал, что это ГТ. но 100% уверенности не было, вот назвал непонятным стрейном :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто нить про сорт X-stream слыхал? Мне подогнали , но не могу вспомнить кто ... 

в инете тишина по поводу этого сортца 

 

Граммыч, это x-strein, с почерком у меня беда :-) я его так назвал, потому что ни я, ни тут его сорт четко определить не смогли.

Матер, кажись, сказал, что это ГТ. но 100% уверенности не было, вот назвал непонятным стрейном :)

 

вроде не курил...... :-) используй генту, я принты не кварцую.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто нить про сорт X-stream слыхал? Мне подогнали , но не могу вспомнить кто ... 

в инете тишина по поводу этого сортца 

 

Граммыч, это x-strein, с почерком у меня беда :-) я его так назвал, потому что ни я, ни тут его сорт четко определить не смогли.

Матер, кажись, сказал, что это ГТ. но 100% уверенности не было, вот назвал непонятным стрейном :)

 

 

дак ты мне его послал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак ты мне его послал?

я понимаю, что мой пост запутан. но послал я, и даже объяснил почему x-strein  :pooh_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.Есть вопрос у меня, по приготовлению споровой взвеси.Начитался я уже про микологию выше крыши)))Короче вот имеем отпечаток.Его весь гробить не охота :read: Хтелось бы поподробнее технологию переноса в шприц спор узнать.смысл в чем,это как произвести эту операцию с наименьшими потерями.То есть весь отпечаток не гнать а часть, при этом оставшуюся часть не зарозить.Из изученного надо шприц,перчатки ,маску ,дрл250(кварцевание )сприт и т.д. Опасность в том что помещение хуже придумать нельзя  :icon_evil: Это кухня.Другие варианты не рассматриваются так как их нет, ванна общая с родоками. Читал что народ тут антибиотики пихает во взвесь,какие  и сколько если шприц 10кубов ???Надо ли это вообще.Идеи пока две.Первая тщательно все обезаразить,прокварцевать и над газовой плитой перенести енто дело в шприц с применением воды для инекций.вторая идея это все тоже самое кварцевание и тд но использовать для приготовления бокс с проз крышкой как ув кино :read: Какой метод лучше??Смотрел как чувак делает в ролике, там шансов упороть все меньше так как он в начале воды в шприц набрал затем прокалив иглу ливанул все это дело прям в зип лок с отпечатком вымов споры все разом не открывая его.Понятно что так лучше но все они мне не нужны :icon_rolleyes: а вот часть отпечатка бы пригодилась :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как делаю я и получается за*бись:

набираю в пульвик воды, добавляю белизну(она содержит хлор и используется для дезинфекции, так как убивает все живое), пропшикиваю ванну основательно, включаю свет(гиппохлорат распадается на свету), выхожу на 10 мин, оставляя там шприц в упаковке,хлоргексидин, ватные диски, закрытый отпечаток, стопку, воду для иньекций в упаковке, иглу, зажигалку. 

одеваю перчи, маску, шапочку и халат(спасибо мед академии) захожу и еще раз опшикиваю, в том числе и себя сверху; протираю стопку ватой от остатков опшикивания, набираю в нее воду для инъекций, прокаливаю докрасна иглу, остужаю в хлоргексидине и сушу зажигалкой, стираю 1\5-1\6 отпечатка в стопку с водой, вскрыыаю шприц, прокаливаю иглу так же и через иглу вбираю взвесь. готово) оставляем шприц в темном теплом месте на 1-2 дня(порой медуза даже появлется), инокулируем банки, высаживаем,снимаем и кушать подано)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с антибиотиками что делать? есть гентомицин в ампулах и левомицитин в таблетках.Чего куда и сколько?Или лучше без них??ей богу сбит с толку.А если кварценуть основательно дрл 250 без колбы ну скажем минут сорок??Белизна,ванная это понятно что ничтяк.Но повторюсь,ванны нет отдельной, спалят меня там на**й.А в кухне хлорку лить не есть гуд :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...