• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

пацаны обьясните как выращивать все в очень развернутом виде я не могу понять очень много слов...

  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что такое  агара,"перекисью 1%.Добавляем 4мл.гентамицина."что это за вещества и где их взять?

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течении какого времени проявляется первая активность мицелия после заражения????

 

что такое  агара,"перекисью 1%.Добавляем 4мл.гентамицина."что это за вещества и где их взять?

гугл с яндексом и миссис википедия тебе в помощь друг.они поведают о многом

вот тебе прочти 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они пишет что скупил соотвотственно есть значить всеравно скока то во

его и перемешать с сеном для сосиски с торфом или кокосом для покрова

но фукнцыонально вермикулить не заменишь не чем, у перлита немного

другая функция но похожая

матеr прав!перлит тяжелее!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что я хотел услышать,как ты сказал ,тогда той пачки которая 1л на 4

банки по 700мл мне вполне хватит.ну все слава богу.может еще и репорт

сделаю)))спасибо огромное за ответ,прям слов нет)

так тебе этого вермика 1л.хватит на покров с торфом добав.еще скорлупы для буфера и торфа побольше.пшеница и так заростет без вермика,а в дне контейнера зделаешь дырочки и скотчем заклеишь до парника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течении какого времени проявляется первая активность мицелия после заражения????

По истечении 3дней можешь присматриваться!а так то это зависит от температуры,влажности,разварености зерна,адоптации спор в шприце!;)

гугл с яндексом и миссис википедия тебе в помощь друг.они поведают о многом

вот тебе прочти

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тебе этого вермика 1л.хватит на покров с торфом добав.еще скорлупы для буфера и торфа побольше.пшеница и так заростет без вермика,а в дне контейнера зделаешь дырочки и скотчем заклеишь до парника!

Извени,я немного не понял(особенно про скорлупу) можно слоями рассказать ,как бутерброд приготовить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейсинг а небутерброд!в контейнере прожигаешь пояльником дырочки,заклеиваешь снаружи скотчем,обрабатываешь перекисью или спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высыпаешь в них крупненькими кусками(как черешня,слива)мицелий.выравниваешь(нетрамбуя)насыпаешь сверху покров(вермик1л.торф1.5л.скорлупа в порошке1стакан)влажный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стерелизованный,отжатый.выравниваешь(нетрамбуя)закрываешь крышкой или фольгой.все!в темноту на 5-7'с.меньше чем заростал миц.примерно 24-27с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 3-4дня смотришь!если мицелий появился сверху30-50%.открываешь крышку выставляешь кейсинг в парник(оторвав содна скотч)25'с.ждешь примордий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активней форум внимательно просматривайте!уже второй раз описываю!свет в парнике12/12.влажность90-100%.проветривать 2-3раза в день.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0d84036f2d7e.jpg

Друзья,это что я думаю????

Если ты думаешь о том что это начал мицелий развиваться то ты полностью прав ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива чистый красивый мицелий с моих отпечатвов?Какой стрэйн Выбрал?

 

Я не знаю бро)они у меня перепутались,самый маленький ты положил который,вот он был.думаю открыть репорт ,может что то не так пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю бро)они у меня перепутались,самый маленький ты положил который,вот он был.думаю открыть репорт ,может что то не так пойдет.

Маленькие значит орисса)Хороший приятный в меру визуальный стрэйн Кстати нарубал новых отпечатков кому интересно в Лс пишите : b9729c8f9071.jpg205b67537d79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного полезных и позитивных ништяков) 
Встречайте Новоиспеченный GlovesBox)  :good: 
Расходы: контейнер с крышкой 600р  Купил в IKEA, муфты соединительные для канализации 2х 50р, утеплитель для дверей 40р, перчатки 20-30р, пистолет для герметика 75р, герметик для окон 150р. изолента 30р. 
post-14725-0-34147300-1393929529_thumb.jpg
post-14725-0-41085200-1393929619_thumb.jpg
post-14725-0-73117500-1393929684_thumb.jpg
P.S. забыл прикупить детскую присыпку - что бы перчатки хорошенько внутри припудрить, а то слипаться со временем будут, и руки легче запрыгивать будут) :icon_biggrin: 
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие значит орисса)Хороший приятный в меру визуальный стрэйн Кстати нарубал новых отпечатков кому интересно в Лс пишите : b9729c8f9071.jpg205b67537d79.jpg

Ты внатуре запарил уже со своими отпечатками, все купи-продай в биржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пробывал кто так с травкой растить?

интересно лутше/хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если круглосуточную светодиодную подсветку сделать?

грибам свет ваапще не нужен, свет даеца для того чтоб грибосы расли ровно , а не кашей в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только задумываюсь о собственных грибосах и возник такой вопрос: Везде написано, что на банку субстрата надо вылить 1 мл. взвеси или жидкого мицелия, и нигде не написано, почему именно 1 мл. А что если у меня литр ЖМ и я хочу, чтобы весь субстрат зарос как можно быстрее? Что мне мешает взять и залить в банку весь литр :) Ну насчет литра я пошутил конечно, но хотябы не 1, а 10 милилитров, в разные места, да еще и перетряхивая субстрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только задумываюсь о собственных грибосах и возник такой вопрос: Везде написано, что на банку субстрата надо вылить 1 мл. взвеси или жидкого мицелия, и нигде не написано, почему именно 1 мл. А что если у меня литр ЖМ и я хочу, чтобы весь субстрат зарос как можно быстрее? Что мне мешает взять и залить в банку весь литр :) Ну насчет литра я пошутил конечно, но хотябы не 1, а 10 милилитров, в разные места, да еще и перетряхивая субстрат?

лишняя влага! мигом скиснет и всё пойдет в унитаз) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят завтра кейсить буду и я никогда не делал покров из коко волокна, можете сылочкой помочь за него??? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...