• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Ребят завтра кейсить буду и я никогда не делал покров из коко волокна, можете сылочкой помочь за него??? :icon_rolleyes:

сыпешь на дно кейка вермика пару мм, потом слой пшеницы 2-3см, и сверху кокос с вермиком только покров надо намочить до состояния чтоб при сжатия в кулаке вода не стекала а выступала просто ложиш в банку и стерелизуешь 1 час потом по остывании эту смесь насыпаешь слоем 1-2 см  верхним слоем накрываеш фольгой на 5-7 дней и температура 27-29, разворачиваешь и высавляешь в парник а еше лучше кейк перед парником на 12-18 часов в холодильник (не в морозилку) поставить для холодного шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо, как сам кейсинг делать я знаю, прост делал всегда покров из торфа и вермика, а щас нашол волокно в одном магазе, и то оно в виде коврика на стул! :icon_confused: и теперь ещо надо решить как накромсать этот ковер волочный :icon_smile:

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а какое соотношение волокна и вермика делать 50/50 ?

2. пшено сырое/вареное ?

и зачем вапще пшено в покров до стерелизации cамого покрова добалять? или ты про сам кейк как делаешь говаришь?

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а какое соотношение волокна и вермика делать 50/50 ?

2. пшено сырое/вареное ?

и зачем вапще пшено в покров до стерелизации cамого покрова добалять? или ты про сам кейк как делаешь говаришь?

пшеница это та которая в банках у тебя стоит, (колонизированный субстрат) 

эт как пирожок 

 

Стерилизованный покров (Вермик, вода, кокосовое волокно)                      \                      покров            /     

Колонизированный субстрат                                                                            \                    пшено             /     

Вермик                                                                                                                \...................верм.............../  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно волокно с торфом и вермиком засабачить ? делал кто эксперемент такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как мне волокно кокосовое раскромсать, оно у меня вот в каком виде - ковр! --->  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшеница это та которая в банках у тебя стоит, (колонизированный субстрат) 

эт как пирожок 

 

Стерилизованный покров (Вермик, вода, кокосовое волокно)                      \                      покров            /     

Колонизированный субстрат                                                                            \                    пшено             /     

Вермик                                                                                                                \...................верм.............../  

емае, как и что такое кеик я знаю!!!!!!!!!!!  я с волокном ИМЕННО кокосовым не делал кейки!!! на торфу клепал!

Так ответит может кто какие пропорции надо делать вермика и волокна ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нашел у себя пару пакетов вермика и пшеницу. Завтра выложу на биржу, но если кому надо, то пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты сможешь в другую строну послать это добро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты сможешь в другую строну послать это добро ?

перемешай верм и кокос один к одному можно вообще одним вермиком засыпать поидее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее можно вапще и вермик не фигачить, но выхлапн будет не найс =/

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как выгледет кокосовое волокно мое, как сильно его резать нада знает кто ?

 

gallery_19613_1317_551919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замачивай какос как разбухнет на доске разделочной продезенфицированной перекисью режь ножом как сено можешь мельче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокос или торф добавляется к вермику для уменьшения плотности покрова что ускоряет прцесс образ.примордий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и влажность покрова контралировать легче визуально.Как порежешь мешай с вермиком(влажным) можешь добавить скорлупы,стерелизуй.остужай,укрывай.укрывай лучше грядками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем R.o.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сериусом на бирже!если штамы устроят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бирже у сериуса!если штамы понравятся.а паны юзай по ссылкам.если хочешь эксклюзивы посмотри на азариус(нидерланды)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем леобай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бразы! Мой первый опыт) Это чудо стоит в парнике 5йдень после регидрации (тупо налил в банку воды, на сутки в холодильник). С ним все в порядке? Я имею ввиду на счет оверлэя, может поковырять вилкой его?. Как вы вообще определяете оверлэй?

 Всем ответившим, спасибо)

post-18573-0-41235400-1394635185_thumb.jpg

post-18573-0-95552800-1394635198_thumb.jpg

post-18573-0-03154700-1394635206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бразы! Мой первый опыт) Это чудо стоит в парнике 5йдень после регидрации (тупо налил в банку воды, на сутки в холодильник). С ним все в порядке? Я имею ввиду на счет оверлэя, может поковырять вилкой его?. Как вы вообще определяете оверлэй?

 Всем ответившим, спасибо)

ты сделал кейк, кейки делаются из рисовой муки или ржаной муки с вермиком, а тут у тебя просто заросший субстрат, я думаю что тебе лучше сделать кейсинг! либо разломай на зернышки и перемешай с вермиком увлажненным. 

надо кейсить! нигде не видел что бы из пшеницы делали такие кейки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дела +_+ так-то конечно опыт дает свое, но по теории, в чем разница?  заросший субстрат из ржаной муки или из пшенички?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...