• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

так что посоветуешь сделать регидру, удалить эти грибасы, если ниче дальше неполучиться???

Подожди немного немного,как раз услышишь мнение большинства и более опытных!я сам впервые занимаюсь этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

суховатый кейсинг!снимай грибочки,делай регидрацию и хш.влага на стенках ниесть показатель влажности,это может быть разница между внутренней и внешней отмосферрой.кампресорам здесь неотрегулируешь,брызгай на стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить мои догадки были верны!Это хорошо,значить чему то учусь.После регидрации сам офигеешь как они попрут!Кстати у меня была примордия одна когда я ставил на регидрацию,я ее не снимал!После рег7идрации она исчезла,а потом вылезла опять и сейчас это самый крупный экземпляр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мня обратная беда, слишком большая влажность)))) вермика на руках небыло нужное количества и щас по ножкам грибов видна что перебор, на нижней части в пушке белом все, ну ничо щас вермик подмутил и надеюсь на лутшее :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суховатый кейсинг!снимай грибочки,делай регидрацию и хш.влага на стенках ниесть показатель влажности,это может быть разница между внутренней и внешней отмосферрой.кампресорам здесь неотрегулируешь,брызгай на стенки.

подскажи плиз как правильно делать регидрацию ??и как удалять примордии у меня там есть еще нераскрытые?кстате крышки от контейнера нету можно опять замотать фольгой, залить водой и в холодильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи плиз как правильно делать регидрацию ??и как удалять примордии у меня там есть еще нераскрытые?кстате крышки от контейнера нету можно опять замотать фольгой, залить водой и в холодильник?

примордии выкручивай с грибницы аккуратно вместе с корнем.далее заливай водой из под крана холодной закрывай крышкой,нет крышки,сделай так чтоб кейк утонул полностью,ушел под воду и  накрой чем то,чтоб ни чего лишнего не попадало,можно фальгой.потомна 12-24 часа (я на 12делал) в холодильник,на самую нижнюю полку.Я на балкон ставил с 8 утра до 8 вечера,холодильника нет,на улице было от +2 до +6-7

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибы выкручиваются.Примордии чтоб нековырять руками и с низов кейса я вытаскиваю мед.длинным пинцетом.если 1волна то заливаешь водой заматываешь одевая сверху целофановый пакет,ставишь грузик с большой плоскостью давления сверху и в холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

груз для того чтоб кейс был в воде весь.потом достаешь сливаешь воду и в парник.если поле 1волны то присыпаешь покровом 0.5-1см выравнивая.в тепло 25-28с.через 3-5дней смотришь если покров зарос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

груз для того чтоб кейс был в воде весь.потом достаешь сливаешь воду и в парник.если поле 1волны то присыпаешь покровом 0.5-1см выравнивая.в тепло 25-28с.через 3-5дней смотришь если покров зарос

Спасибо так и сделаю !!потом отпишу что вышло....а эти грибасы стоит посушить мелкие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять делаешь регу,хш,и в парник.Когда подсыпаешь покров в щели с боков тоже засыпай и по краям побольше покров насыпай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мня обратная беда, слишком большая влажность)))) вермика на руках

небыло нужное количества и щас по ножкам грибов видна что перебор, на

нижней части в пушке белом все, ну ничо щас вермик подмутил и надеюсь на

лутшее :russian:

белый пушек в основании ножки нормальное(благоприятное) явление.Когда перебор у бразов ножка тускнеет какбы с сеневой у основания(бледная синева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо так и сделаю !!потом отпишу что вышло....а эти грибасы стоит посушить мелкие??

употреблять толку нет!можешь подсушить оставить "до кучи"можешь выкинуть.:D(сомневаюсь что так зделаешь)
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кейк сдох посмотрел под фольгу снизу, а контейнер еле прозрачный увидел черные пятна по 2 см разломал его в итоге заражение все на мусор!!!!!ниче на подходе еще 3 контейнера в понедельник буду кейсить )))надеюсь в этот раз все будет гуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите видел у парняги на другом форуме в парнике стоит обрезаная бутылка с мелкими дырками в ней налита вода с гентамицином может кто знает насколько эт эффективно против заражений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кейк сдох посмотрел под фольгу снизу, а контейнер еле прозрачный увидел черные пятна по 2 см разломал его в итоге заражение все на мусор!!!!!ниче на подходе еще 3 контейнера в понедельник буду кейсить )))надеюсь в этот раз все будет гуд!!!

 

Вопрос ко всем. Что могло вызвать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем. Что могло вызвать это?

скорее всего это  черная плесень но сверху покрова ничего небыло так что непомешает иногда взглянуть что снизу!!!Наверно допустил заражение на стадии кейсинга, либо вентиляции!!!Вывод: надо искать УФ лампу гдето, что-б небыло такого авось прокатит!!!2 месяца убил жалко столько времени!!!но на подходе еще 3 кейса и опять на обум в понедельник делать ХШ и выставлять в парник за такое время врятли лампу раздобуду!!!стерильность играет очень важную роль но не стоит на этом тоже загоняться=)))всем пис!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это  черная плесень но сверху покрова ничего небыло так что непомешает иногда взглянуть что снизу!!!Наверно допустил заражение на стадии кейсинга, либо вентиляции!!!Вывод: надо искать УФ лампу гдето, что-б небыло такого авось прокатит!!!2 месяца убил жалко столько времени!!!но на подходе еще 3 кейса и опять на обум в понедельник делать ХШ и выставлять в парник за такое время врятли лампу раздобуду!!!стерильность играет очень важную роль но не стоит на этом тоже загоняться=)))всем пис!!!!

Не обязательно лампу!Возьми белизной с пульвика опшикай все,дай постаят помещению минут 10-15 и готово круче лампы!делай в маленьком помещении!!Белизной не чистой,а разведи ее в воде,а то потом микробов еще год не будет)))))

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразики есть кто нибуть тут сказочно благороден? Помогите бедному сибиряку с маленьким отпечатком,а то с денюшками туго а тему эту очень хочется попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразики есть кто нибуть тут сказочно благороден? Помогите бедному сибиряку с маленьким отпечатком,а то с денюшками туго а тему эту очень хочется попробовать.

Прочти вот это пособие и тебе станет все понятно,делал имсенно по нему и результат на лицо)))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос.Почему нельзя делать так.Например

Вуаль начала рваться,я собираю эти несколько грибов,и жду пока вырастут те которые еще в процессе.просто у меня скоро один гриб вырастит,и че мне с ним все крохотные собирать?жалко ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)если он растет отдельно то можно.А если в куче или в паре:)то это судьба;(:Dлучше вырывать все!(мое мнение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал где-то, что после разрыва вуали, масса гриба не изменяется, хотя рост еще визуально продолжается, а содержание псило падает. На сколько процентов упадет, если подождать до приготовления отпечатков примерно 24 часа, (масса ведь останется неизменной)?

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочти вот это пособие и тебе станет все понятно,делал имсенно по нему и результат на лицо)))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спасибо :-)мне пока все понятно. Я конечно извеняюсь за наглость но мог ли бы ты поделиться спорками? Обещаю вернуть или поделиться орешками:-)ты можешь сказать мол возьми и закажи но это уже другая история:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот вопрос неможит быть расмотренным так как требуют лабораторного анализа.просто как прорвалась на многих так и снимай а то осыпатся ночнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-)мне пока все понятно. Я конечно извеняюсь за наглость но мог ли бы ты поделиться спорками? Обещаю вернуть или поделиться орешками:-)ты можешь сказать мол возьми и закажи но это уже другая история:-(

на орехи мог бы махнуться!но от куда мне знать что ты мне дички не пришлеш)))и вообще отправишь ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...