• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

На форуме

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в разделе грибоводство есть тема: Бюро добрых услуг, там раздают бесплатно споры, Но с условием что он оставит сообщение в той теме с фотографией оборудования и описанием что у него есть и на что он готов пойти, далее какой нибудь пользователь ему помогает. Списывается и отправляет отпечаток) Совершенно безвозмездно)
Может и тут такое замутить?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На форуме

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в разделе грибоводство есть тема: Бюро добрых услуг, там раздают бесплатно споры, Но с условием что он оставит сообщение в той теме с фотографией оборудования и описанием что у него есть и на что он готов пойти, далее какой нибудь пользователь ему помогает. Списывается и отправляет отпечаток) Совершенно безвозмездно)

Может и тут такое замутить?

Ага прикольно было бы :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на орехи мог бы махнуться!но от куда мне знать что ты мне дички не пришлеш)))и вообще отправишь ли)

Так и я на 100 процентов не уверен в качестве отпечатков и соответственно в тебе:-)но если не попробывать то и не узнаем, орехи у меня ак 47 и белый русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно сделать регидрацию, после первой волны?

готовишь покров,снимаешь урожай,насыпаешь покров от 1-2.5см.возле стенок поболее.укрываешь кейсинг и 26-27с.в темноте.через 3-4дня смотришь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заростет регидрация с хол.шоком и в парник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заростет регидрация с хол.шоком и в парник!

А что если, сначало сделаю регедрацию, потом покрою грунтом, подожду пока зарастет, и сделаю холодный шок? В таком порядке не лучше ли будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если, сначало сделаю регедрацию, потом покрою грунтом, подожду пока зарастет, и сделаю холодный шок? В таком порядке не лучше ли будет?

Нет! Регу и ХШ делают одновременно чтобы стресануть кейк и тем самым стимулировать к плодоношению! И делается это только когда кей послностью зарос!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мл спресованных сухих грибов в шприце если перевести в граммы это сколько? Я так понимаю что меньше но на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мл спресованных сухих грибов в шприце если перевести в граммы это сколько? Я так понимаю что меньше но на сколько?

нормальную ты загадку придумал, смотря как прессовать, шприц помоему ну архикриво пресует от того и объем может разный быть, взвесь на линейке копейками на одну сторону положи пресс на другую копейки одна штучка весит 1.5г

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальную ты загадку придумал, смотря как прессовать, шприц помоему ну архикриво пресует от того и объем может разный быть, взвесь на линейке копейками на одну сторону положи пресс на другую копейки одна штучка весит 1.5г

В общем взвесил я спресовоанный шприц, на одной стороне 2,5 мл грибов измельченных и хорошо спресованных, на другую положил такой же шприц с водой 1мл воды = 1гр, в общем получилось как раз 1 гр. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем взвесил я спресовоанный шприц, на одной стороне 2,5 мл грибов измельченных и хорошо спресованных, на другую положил такой же шприц с водой 1мл воды = 1гр, в общем получилось как раз 1 гр. )

нехилый объем таблеток получается! Я вот думаю замутить на фрезерном станке пресс форму! из двух стальных пластин И пресовать дома с тисках!) А на дно пресс формы можно монетку положить или что нибудь подобное что бы отпечатывалось)  клеймо, как на экстази)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехилый объем таблеток получается! Я вот думаю замутить на фрезерном станке пресс форму! из двух стальных пластин И пресовать дома с тисках!) А на дно пресс формы можно монетку положить или что нибудь подобное что бы отпечатывалось)  клеймо, как на экстази)

Да интересный вариант, можно чуток сахорного сиропа добавить чтобы лучше склеилось )) У меня хриново измельченный, мало продукта было, поэтому руками растер, а если в кофемолке растереть то думаю компактней получилось бы. )

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки купил белизну обьясните как сней работать ??

Просто растворяеш в воде и моеш комнату)

дозировка указана на упаковке! так же доза белизны зависит от температуры воды, чем температура ниже тем больше доза белизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определить температуру на ощупь,если градусника нет
Банки зараженные должны быть теплыми на ощупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определить температуру на ощупь,если градусника нет

Банки зараженные должны быть теплыми на ощупь?

Если там где банки,ты стоишь в футболе и немерзнишь:)то температура соответствует благоприятной колонизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет люди.

подскажите надёжный сайт для покупки мицелия)

какой вид грибов тебя интересует?в основном миц.вешенки и шиитакэ продают.Другие виды или сухой или на палочках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет люди.

подскажите надёжный сайт для покупки мицелия)

Ты решил пропустить шаг от спор до мицелия?Странным образом,я до такого не додумался))))))

Закажи споры,на много надежнее что получишь то что ожидаешь,и заморочек таких не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты решил пропустить шаг от спор до мицелия?Странным образом,я до такого не додумался))))))

Закажи споры,на много надежнее что получишь то что ожидаешь,и заморочек таких не будет.

он  скорее спрашивает про другие грибы) съедобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он  скорее спрашивает про другие грибы) съедобные.

Можно подумать мы тут не съедобные выращиваем)))

 

 

привет люди.

подскажите надёжный сайт для покупки мицелия)

Я отпечаток на green submarine брал, доставка новой почтой, оплата ПБ, всё гладко.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты решил пропустить шаг от спор до мицелия?Странным образом,я до такого не додумался))))))

Закажи споры,на много надежнее что получишь то что ожидаешь,и заморочек таких не будет.

 

я хотел именно споры.

простите, не правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...