• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я хотел именно споры.

простите, не правильно написал.

зачем тебе именно споры?почему не отпечаток?ни чего сложного нет в приготовлении спор если пользоваться гентомецином,все пройдет ровно и за 1000р ты возьмешь себе столько отпечатков что можно не заморачиваться всю жизнь вообще потом с грибами))))а споры возьмешь даже 2-3 шприца,и вкосячишь их к примеру....что делать будешь тогда?деньги на воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем тебе именно споры?почему не отпечаток?ни чего сложного нет в

приготовлении спор если пользоваться гентомецином,все пройдет ровно и за

1000р ты возьмешь себе столько отпечатков что можно не заморачиваться

всю жизнь вообще потом с грибами))))а споры возьмешь даже 2-3 шприца,и

вкосячишь их к примеру....что делать будешь тогда?деньги на

воздух

:)Чел невнимательно читает поэтому неправильно пользуется по сути словами:)под словом споры он и имел в виду отпечаток а не взвесь;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли кейк поливать? Слегка со шприца водичкой покапать на не заросший вермикулит, если начинает подсыхать?

Или же на стадии плодоношения не нужно много воды? Потом просто регидру сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли кейк поливать? Слегка со шприца водичкой покапать на не заросший вермикулит, если начинает подсыхать?

Или же на стадии плодоношения не нужно много воды? Потом просто регидру сделать?

ни чего вообще не нужно,только влага 90-99% и все норм будет!А чтоб у кейка всегда было влаги норм,перед каждой волной делать надо регидрацию и хш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 После инокуляции GT начало зарастать мицелием зерно, но затем появилась и зелень. Обычно её называет триходермой, но, мне кажется, это просто пеницилл. Увы, хорошее фото выложить не могу. Однако мицелий GT рос быстрее, покрыл всю зелень. Значит ли это, что он её просто съест? Посторонней плесени было мало, лишь несколько очагов, они давно перестали расти и покрыты тем, чем надо. Две банки с пшеницей полностью заросло. Можно ли делать кейсинг? Если да, то как: вырезая небольшие очаги плесени, или нет?

Изменено пользователем Antonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 После инокуляции GT начало зарастать мицелием зерно, но затем появилась и зелень. Обычно её называет триходермой, но, мне кажется, это просто пеницилл. Увы, хорошее фото выложить не могу. Однако мицелий GT рос быстрее, покрыл всю зелень. Значит ли это, что он её просто съест? Посторонней плесени было мало, лишь несколько очагов, они давно перестали расти и покрыты тем, чем надо. Две банки с пшеницей полностью заросло. Можно ли делать кейсинг? Если да, то как: вырезая небольшие очаги плесени, или нет?

Луче в тех местах аккуратненько,ложечкой выковари лучше выкень больше мицелия чем попадет плесень.обработай перекисью место выреза и должно быть все норм.

А вообще гентомицин используй при приготовлении взвеси,и банки стерилизуй 3 раза,лучше подождать чем мучаться потом!

Уже второе заражение делаю в своей жизни и...

2612e2f61ad2.jpg

Это уже не нити,это уже канаты какие то!!!!

Боюсь как бы банку не сожрал мицелий))))

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени можно стерилизовать бутылку с фруктозой для ЖМ? Чтоб карамелизация не произошла? И как ее определить?по цвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста подробно процесс регидрации и холодного шока. 

залил водой кейк из под крана холодной прям,сделай так чтоб он полностю ушел под воду,в холодильник на ту полку для овощей и фруктов на 12 часов.слил воду потом,в парник и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени можно стерилизовать бутылку с фруктозой для ЖМ? Чтоб

карамелизация не произошла? И как ее определить?по цвету?

все описано в темах про ЖМ!Нового пока ничего нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Гроверам! Кто знает эффективные способы борьбы с аспергилом? В последнее время заипала эта чернь,каждая вторая банка с заражением.. Знаю что для этих целей подходит нистатин,но концетрация нужна определенная. Времени на подбор концентрации опытным путем сейчас нет. Можт юзал кто?

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Гроверам! Кто знает эффективные способы борьбы с аспергилом? В последнее время заипала эта чернь,каждая вторая банка с заражением.. Знаю что для этих целей подходит нистатин,но концетрация нужна определенная. Времени на подбор концентрации опытным путем сейчас нет. Можт юзал кто?

А вообще гентомицин используй при приготовлении взвеси,и банки стерилизуй 3 раза,лучше подождать чем мучаться потом!

Уже второе заражение делаю в своей жизни и...

2612e2f61ad2.jpg

Это уже не нити,это уже канаты какие то!!!!

Боюсь как бы банку не сожрал мицелий))))

гент и стерилизация нормальная,делай 4 раза,там тогда точно ни кто не выживет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

InfectedMushroom, я уже пару десятков банок успешно колонизировал, и результатов сам отведал и желающих угостил) дело не в этом. При одних и тех же условиях, Аспергил попер только в последнее время. Толи весна началась, толи х его знает. Грешу на сквозняки и зараженное зерно/стерилю без скороварки в два этапа/. Гент от аспергила не спасает. Так же как и левомецитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли возрастные отграничения для употребления грибов?

Интересует верхняя планка?

Планка зависит от желания а не от возраста. Я думаю чем больше жизненого опыта у человека, тем интереснее и познавательнее будет опыт полученый от грибов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, скажите, в чем может быть причина отсутствия действия грибов? Первые два раза они были. Ел с интервалом в 2 недели. Потом через дней 8 съел 6 грамм сухих и эффектов вообще ноль. Спустя неделю съел 30 грамм сырых и снова ничего. Только зрачок расширился и все. Сорт Orissa. Выращивал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, скажите, в чем может быть причина отсутствия действия грибов? Первые два раза они были. Ел с интервалом в 2 недели. Потом через дней 8 съел 6 грамм сухих и эффектов вообще ноль. Спустя неделю съел 30 грамм сырых и снова ничего. Только зрачок расширился и все. Сорт Orissa. Выращивал сам.

очень интересный вопрос.даже не знаю что ответить.может это не твое???правда не понимаю как можно действие пропустить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересный вопрос.даже не знаю что ответить.может это не твое???правда не понимаю как можно действие пропустить)))Ну

В первые два раза эффекты были действительно сильные, а когда в третий раз сухих съел 6г, думал что может быть они когда высушились, действие свое потеряли. Но потом снова сырых поел и понял что дело походу не в грибах, а во мне. Интересно, было у кого-нибудь еще что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые два раза эффекты были действительно сильные, а когда в третий раз сухих съел 6г, думал что может быть они когда высушились, действие свое потеряли. Но потом снова сырых поел и понял что дело походу не в грибах, а во мне. Интересно, было у кого-нибудь еще что-то подобное

Энергия закончилась :old:  Психическа энергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаюшки всем! Мои кейки после второй волны просто перестали плодоносить, питательные вещества закончились. и встал вопрос что с ними делать, живу я на своем участке и у меня возникла идея закапывать как (леобай) в огороде в каком то определенном месте, с надеждой понимаете на что) что думаете об этой идее?
Немного креатива)
post-14725-0-34856500-1397626493_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, скажите, в чем может быть причина отсутствия действия грибов? Первые два раза они были. Ел с интервалом в 2 недели. Потом через дней 8 съел 6 грамм сухих и эффектов вообще ноль. Спустя неделю съел 30 грамм сырых и снова ничего. Только зрачок расширился и все. Сорт Orissa. Выращивал сам.

А ты их на пустой желудок ел? Если не на пустой то как правило не работает. С остаточным действием от всяких скоростей тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты их на пустой желудок ел? Если не на пустой то как правило не работает. С остаточным действием от всяких скоростей тоже не работает.

Всегда ел на пустой желудок с утра, никогда грибы не с чем не мешал и накануне ничего не употреблял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ел на пустой желудок с утра, никогда грибы не с чем не мешал и накануне ничего не употреблял

Тогда странно как то. Сделай перерыв в месяц. Чего там не восполняется. Хотя обычно недели хватает. Но у каждого свой организм, кому 3 дня а кому то 3 месяца на восстановление надо. Толерантность возникнуть не могла))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...