• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6b6d04a432f9d0df7001a2e4b870b70a.jpg вот мое подключение. может не та что? но кондер явно издает какойто звук может даже больше потрескивание.если дотронуться до кондера чувствуется его работа синхронно с этим звуком.незнаю как еще обьяснить. дросель вообще никаких звуков не издает. и ИЗУ тоже гудит - это нормально? или трещит фиг поймеш . все новое не БУ. развейте сомнения всетаки электрика! :icon_rolleyes:

 

На счёт кондёра не скажу-не юзал,а ИЗУ и дроссель полюбому "трещат",особенно при включении лампы.Да и от производителя выше сказанное "трещит" по разному, - Это нормально :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые. Собираюсь собрать комплект для своего бокса(46см Х 55см Х 1,69см).из Днат 250.Подскажите пожалуйста, какую марку хорошего, электронного пуско-регулирующего аппарата для этой мощности посоветуете? Если можно то модель. А то я не очень пока шарю в электричестве. Хочу на работе заказать через снабжение втихаря.

Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Любую, бро. Покупаю любую ЭПРА, все должны быть хороши. (Ну разве что кетайскую какую-нить я бы поостерегся брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту присмотрел для днат 250 - ЭПРА ДНАТ 250 ЯКГЛ.675859.010(М) от производителя "орбита".

Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни, кто подскажет... МГЛ выдает же голубой спектр? Может проще еЕ купить чем париться с ЭСЛками? По деньгам вроде разница небольшая...

Базара нет , для Эсл прибамбасов ненадо. Ну а если они,( эти прибомбасы, типа изу, дросс и цоколь) уже куплены для ДНаТ 400w, можно на вегу вкрутить МГЛ, а на цвет ДНаТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто подскажет... МГЛ выдает же голубой спектр? Может проще еЕ купить чем париться с ЭСЛками? По деньгам вроде разница небольшая...

Базара нет , для Эсл прибамбасов ненадо. Ну а если они,( эти прибомбасы, типа изу, дросс и цоколь) уже куплены для ДНаТ 400w, можно на вегу вкрутить МГЛ, а на цвет ДНаТ?

Нужно :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подключил Днат 250(спс Темка помогла), дросель - для ДРЛ 250 я так понял горит тускнее потому что ампераж меньше, сильно отразится на растихах?

Изменено пользователем Slogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в первую очередь не за растихи думай, а за себя. При самом печальном раскладе лампа может ебануть.

Ну пока пущай горит, а ты неспеша можешь присмотреть балласт именно для ДНаТа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады вопрос ! Знаю гдето вопрос мусолился уже ! Заметил лампа ДНАТ 100 переодически гаснет на пол минуты примерно ,как скочки напряжения . Думал кондер поможет , купил на 25 микрофарат часа полтора в боксе листья подкручивал всё было пучком , а недавно полез поливать и опять погасла ? Но гаснет не до конца ! В чом трабл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, развейте сомнения! Вчера завершил постройку бокса, сделал контрольный запуск всей системы...лан, сразу к делу: дроссель-400w ДРЛ, лампа-МГЛ 400w. [В магазине тетка электриком оказалась)- сказала что такой дрос под днат покатит, тольк лампа чуть сильней греться будет...] Воть, а у меня-дроссель помимо своего обычного гудения выдает странные потрескивания, при которых лампа начинает едва заметно мерцать. Скажите, срок службы сильно сокращается? И это...не еб**ет? А то система автономна. Прихожу только по вечерам проверять..боюсь приходить станет некуда:-/) угольки останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю незнаю, у меня тоже мерцала, теперь вообще каждые пол часа выключается сама, хотя я думаю у меня проблема в изу, а дроссель вроде не должен потрескивать, я бы лично побоялся такой без присмотра оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok, а че, если лопнет то много огня будет?))) Или там...натриевой плазмы?:) Как она вообще взрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пхахах)))))) так то да! Тему говоришь;)

Но все же предупрежден-значит вооружен! Если знать как рванет, то можно заранее меры предосторожности предпринять... Например внутреннюю полость бокса из негорючего материала сделать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем :icon_friendship:

хочу спросить, может кто сталкивался, днат 100ватт, после включения разгорается и начинает мерцать, мерцает около минуты и выключается, после чего минуты 3-4 выключенная стоит, включается сама, и все повторяется снова :icon_neutral:

собственно что заменять? дроссель изу или саму лампу? или может проблемка в подключении? прослужила всего то полгода... на досвет отличная вещь, привык к ней :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем :icon_friendship:

хочу спросить, может кто сталкивался, днат 100ватт, после включения разгорается и начинает мерцать, мерцает около минуты и выключается, после чего минуты 3-4 выключенная стоит, включается сама, и все повторяется снова :icon_neutral:

собственно что заменять? дроссель изу или саму лампу? или может проблемка в подключении? прослужила всего то полгода... на досвет отличная вещь, привык к ней :icon_mrgreen:

Ты ж на изу думал ! Я всё хотел спросить у тебя поменял или нет ? у самого похожая проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет еще, на этих выходных поеду за новым, может еще конденсатор прикуплю, отпишусь о результатах :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет еще, на этих выходных поеду за новым, может еще конденсатор прикуплю, отпишусь о результатах :icon_friendship:

Я кондер. поставил толку ноль в данной ситуации , такаяже беда . Брал на 25 микрофарат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кондер. поставил толку ноль в данной ситуации , такаяже беда . Брал на 25 микрофарат !

ок спасибо :icon_smile_manure: тогда только изу возьму :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок спасибо :icon_smile_manure: тогда только изу возьму :icon_friendship:

Ну кондэнсатор для снижения потребления эл. энэргии нужен , если свет не халявный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...