• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Всем привет у меня вопрос возник а есть ли смысл использовать в дополнение к ЭСЛ лампы накаливания Ильича ? Просто когдато в нэте про это читал и там писали что Ильичовская дополняет ЭСЛ в какихто полезных спекторах так ли это ?

net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите бокс размером с холодильник лампа на сколько ват нужна?

Минимум 150Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо а то я 400 хотел ставить!)

чем, больше, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите можно ли подключить Днат на 250 вас сразу в 220 Вольт ?

Если нет то что нужно Изу обязательно .

И Дросель тоже нужно ставить?

Если просто подключить лампу в розетку то она сгорит ? Или что с ней будет ?

Можно обойтись Конденсатарами вместо Дроселя ? и т.д Интересны все варианты :) Я а Электронике не разбираюсь поэтому извините за такие глупые вопросы :icon_redface:

 

Лампа у тебя просто не включится.

ДЛя запуска нужно ИЗУ, это типа стартера... Импульсное Запускное Устройство...

Дросель да, он стабилизирует напряжение...

Конденсатарами нет... Хотя смотря какие... Но смысл придумывать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: парни привет ДРО брат собрал я свои причиндалы и почему не разгорается сразу лампа моя на 250 днат может когда дроссель дрловский надо время для распала ей не бросай брат меня я из за твоего совета наставления стал заморачиваться с таким комплектом :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: парни привет ДРО брат собрал я свои причиндалы и почему не разгорается сразу лампа моя на 250 днат может когда дроссель дрловский надо время для распала ей не бросай брат меня я из за твоего совета наставления стал заморачиваться с таким комплектом :icon_friendship:

 

не смог разобрать сообщение вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем :icon_friendship: Подскажите на сколько микрофарат нужен канденсатор для комплекта 400 ватт,250ватт:icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не смог разобрать сообщение вообще :)

Он имел в виду что лампа разгорается несразу.хусус Это нормально так и должно быть

Изменено пользователем Smouk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Подскажите на сколько микрофарат нужен канденсатор для комплекта 400 ватт,250ватт:icon_question:

Для 400Вт- 45мфр, на 250Вт- 35мФр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 400Вт- 45мфр, на 250Вт- 35мФр.

-SmokeMaster- :icon_friendship: братка сорри за флуд если что,расскажи а то я забыл в чём кайф кондера в цепи на ДНаТ вроде и по электричеству меньше платить и ещё что то :icon_question:

Изменено пользователем хусус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

всем привет.прочитал почти все понял :icon_smile_manure: .вопрос такой.собрал комплект ДНАТ400 ,баласт ,изу,лампа, осталось подключить все это к таймеру.таймер ABB на дин-рейку.подключать его надо соблюдая массу и ноль ,и вот вопрос ,с комплекта ДНАТ провода на таймер пофиг какой куда или нет? и кстати тема такая в инструкции к таймеру написано,для управления пускорегулирующими аппаратами - 400Вт.это к теме про пускатели ,думаю здесь он не нужен.или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таймер пофиг как кидать, без разницы фазу он будет разрывать или ноль. Фотку таймера скинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- :icon_friendship: братка сорри за флуд если что,расскажи а то я забыл в чём кайф кондера в цепи на ДНаТ вроде и по электричеству меньше платить и ещё что то :icon_question:

Это типа фильтр, сглаживает пусковой импульс! С ним лампа служит дольше! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

136360b32c4b827ff173c567c9d580da.jpg

 

и по проводам для подключения вопрос.у меня комплект соединен проводом многожильным вроде 2х1 (на нем нифига не написано)провод жесткий такой жил немного они толстые.а есть еще провод 2х1.5 ,более мягкий и жил в нем больше но они тоньше. каким лучше все запитать?

Изменено пользователем mad doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х2,5 с толстой изоляцией (если ИЗУ двух-контактное то провод должен быть рассчитан на 800-10000вольт (зависит от длинны провода и где стоит ИЗУ), а если трех-контактное то изоляция должна держать 600вольт)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Подскажите на сколько микрофарат нужен канденсатор для комплекта 400 ватт,250ватт:icon_questio

 

Привет.Лично я просто соединил параллельно 3 кондера по 15....в итоге получил 45.это оптимально и в магазинах такие всегда почти есть......а вот боле типа 45 уже проблематично добыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а длинна какая? от ИЗУ к лампе? я прочитал что длинна не должна превышать 30см(от ИЗУ до лампы),и также прочитал что пофиг на длинну,так что верно? если провод 2х2.5 можно сделать любую длинну(в разумных пределах 1-10м) ? и что значит где стоит ИЗУ, имеется ввиду внутри или снаружи бокса? ИЗУ трех-контактное у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ИЗУ трех-контактное - то от него до лампы провод должен быть как можно короче (максимум 30-50см), а до ПРА (дросселя) любой длинны! У меня например ИЗУ весит на патроне (длинна проводов 3-5см)! А то что я говорил "смотря где стоит ИЗУ" - я имел в виду расстояние от лампы до ИЗУ (чем оно больше тем толще должна быть изоляция провода)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют! Такой вопрос ...... что необходимо для уменьшение потребляемой энергии к комплекту Днат-400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже 400Вт никак не опустишь! А так можно понизить потребление энергии во время старта с помощью фазокомпенсирующего конденсатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага допустим у меня 8 днатов по 400 ватт! Нет никаких примочек для понижение энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но эти приблуды могут кого нибудь убить током (например соседей)! Если интересно что это за приблуды то расскажу через личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...