• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Изу не надо, подключи как на схеме и будет тебе радость! :icon_friendship:

Походу да, у тя с изу дроссель(но не факт,только по реквизитам оставленным так решил,глянуть бы))).Как подключеш дроссель-проверь на каком контакте выходит фаза "~" - её цепляй в патрон лампы на центр и ...как сказал ув.-SmokeMaster- будет тебе радость :icon_smile_manure:

опсь,а щас подумав накуренным мозгом - Не делай так,там же высоковольтные импульсы для розжига изу кидает,трясанёт(минимум индикатор спалит) так что....)))))просто подключи

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу да, у тя с изу дроссель(но не факт,только по реквизитам оставленным так решил,глянуть бы))).Как подключеш дроссель-проверь на каком контакте выходит фаза "~" - её цепляй в патрон лампы на центр и ...как сказал ув.-SmokeMaster- будет тебе радость :icon_smile_manure:

опсь,а щас подумав накуренным мозгом - Не делай так,там же высоковольтные импульсы для розжига изу кидает,трясанёт(минимум индикатор спалит) так что....)))))просто подключи

Все можно проверить, индикатор не сгорит(рассчитано!) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни, у меня трабл - собрался тестить днат250 и в задумках как подключить.. Схемы разнятся, на коробке и в инструкции одно, а на плате с колодками наоборот - контакты на лампу и в сеть нужно типа поменять местами. Если я в порядке эксперимента случайно подключу наоборот - где должен быть выход на лампу врублю напругу, а туда где по идее должен быть вход из сети - лампу, то ничего случаем не взорвется? Выхода нет, надо юзать метод научного тыка.. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня трабл - собрался тестить днат250 и в задумках как подключить.. Схемы разнятся, на коробке и в инструкции одно, а на плате с колодками наоборот - контакты на лампу и в сеть нужно типа поменять местами. Если я в порядке эксперимента случайно подключу наоборот - где должен быть выход на лампу врублю напругу, а туда где по идее должен быть вход из сети - лампу, то ничего случаем не взорвется? Выхода нет, надо юзать метод научного тыка.. Что скажете?
Стыдно признаться blush.gif , сам за сборкой комплекта обращался в эллектротехническую мастерскую... собрали всё за 5 минут, очень качественно и надёжно за 150р, в эту сумму вошли ихние провода и штекер, конечно мы тут все самоделкины те ещёbiggrin.gif , но если не въезжаеш как собрать думае не зазорно обратиться к профи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза не повторяюсь не повторяюсьicon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня трабл - собрался тестить днат250 и в задумках как подключить.. Схемы разнятся, на коробке и в инструкции одно, а на плате с колодками наоборот - контакты на лампу и в сеть нужно типа поменять местами. Если я в порядке эксперимента случайно подключу наоборот - где должен быть выход на лампу врублю напругу, а туда где по идее должен быть вход из сети - лампу, то ничего случаем не взорвется? Выхода нет, надо юзать метод научного тыка.. Что скажете?

Можешь нормально сфотать и выложить схему внутри ПРА? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :icon_friendship: . слава джа :icon_pray: я нашёл сегодня в своём занюханом городишке днат :icon_thumbs: и всё что к нему полагается. дроссель помоги подключить, а то я в электрики слабоват и боюсь сделаю чтото не так. схемы я просмотрел ну всеровно очко играет боюсь хату оставить без элекричества. во фото купленного распиши что куда пожалуйста :icon_help: патрон имеется.

А ты подсоединил провода? :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот плата внутри ПРА:

post-2107-1287854947,1312_thumb.jpg

На корпусе и в инструкции наоборот. Слева вход, справа лампа.

 

Но, забегая вперед, скажу, что я все-таки провел небольшой эксперимент и подключал оба варианта. Ничего не произошло)) Абсолютно НИЧЕГО.. Причем проверял, в патроне была напруга, но повторюсь никаких эмоций от устройства не исходило.. Подумал, что возможно первый раз подключил неправильно (а первый раз подключал как было изображено на плате, те. как на фото выше) и тем самым спалил встроенное ИЗУ. Ладно, не зря прикупил запасное, поставлю думаю и чонить получится. Разбираю ПРА и смотрите какой пестдетс ждал внутри:

post-2107-1287855364,3914_thumb.jpg

К ИЗУ изначально НЕ был подключен ноль!.. :bash: совок бля..

 

Но теперь все в поряде, лампа горит как надо, фаза на центральном контакте. Свет, я скажу - супер. Эмоции и впечатления самые-самые только от одного светового потока, а не от факта, что все заработало). Очень интересное зрелище свет от ДНаТа.

На саму лампу естественно не смотрел)) Хотя искушение было велико)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот плата внутри ПРА:

post-2107-1287854947,1312_thumb.jpg

На корпусе и в инструкции наоборот. Слева вход, справа лампа.

 

Но, забегая вперед, скажу, что я все-таки провел небольшой эксперимент и подключал оба варианта. Ничего не произошло)) Абсолютно НИЧЕГО.. Причем проверял, в патроне была напруга, но повторюсь никаких эмоций от устройства не исходило.. Подумал, что возможно первый раз подключил неправильно (а первый раз подключал как было изображено на плате, те. как на фото выше) и тем самым спалил встроенное ИЗУ. Ладно, не зря прикупил запасное, поставлю думаю и чонить получится. Разбираю ПРА и смотрите какой пестдетс ждал внутри:

post-2107-1287855364,3914_thumb.jpg

К ИЗУ изначально НЕ был подключен ноль!.. :bash: совок бля..

 

Но теперь все в поряде, лампа горит как надо, фаза на центральном контакте. Свет, я скажу - супер. Эмоции и впечатления самые-самые только от одного светового потока, а не от факта, что все заработало). Очень интересное зрелище свет от ДНаТа.

На саму лампу естественно не смотрел)) Хотя искушение было велико)

Привет! :icon_friendship: Это хорошо что заглянул внутрь и нашел трабл! :icon_thumbs: В электричестве чудес не бывает! :icon_mrgreen: А подключил так как на схеме ПРА? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как на плате ПРА. Логически эта схема вернее. А кстати что могло случиться когда я подключал наоборот если бы ИЗУ была бы подключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Хотел создать тему, но решил написать сюда. Моя проблема - это таймер. Я не могу врубиться как им пользоваться. Вроде и отжимаю кнопочки на нём, но чего-то он не врубается (всегда темно). Может кто подскажет что-то дельное??

У меня наверняка такой же как и у всех, но приложу фотку:

post-732-1288690154,338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотел создать тему, но решил написать сюда. Моя проблема - это таймер. Я не могу врубиться как им пользоваться. Вроде и отжимаю кнопочки на нём, но чего-то он не врубается (всегда темно). Может кто подскажет что-то дельное??

У меня наверняка такой же как и у всех, но приложу фотку:

Привет :icon_friendship: А ты его зарижал :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотел создать тему, но решил написать сюда. Моя проблема - это таймер. Я не могу врубиться как им пользоваться. Вроде и отжимаю кнопочки на нём, но чего-то он не врубается (всегда темно). Может кто подскажет что-то дельное??

У меня наверняка такой же как и у всех, но приложу фотку:

У него (у таймера) сбоку должен быть красненький выключатель, в нижнем положении таймер работает по заданному режиму, а в верхнем положении переключателя напряжение на выходе присутствует постоянно. Отжимаеш нужное количество кнопочек наружу,поворачиваеш кольцо таймера по часовой стрелке, чтобы выставить реальное время,втыкаеш таймерв розетку, выключатель сбоку опускаеш вниз и "вуаля". Если ничего не происходит, значит таймер сломан :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, ребята, всем спасибо. Я разобрался и вдуплил. Я его заряжал, но не так. У меня по графику 18/6 в 9 утра свет выключался. Я прибавлял +6 и получал (17, т.е. 5 часов дня - ВОТ Я, МЛИН ДЕБИЛ!) Я просто тупанул со временем и не мог понять почему он работать начинает с 15:00 (думал этот таймер спешит). А до этого опять-таки неправильно посчитал и когда заглядывал он у меня не работал. Просто запутался с часовой стрелкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, ребята, всем спасибо. Я разобрался и вдуплил. Я его заряжал, но не так. У меня по графику 18/6 в 9 утра свет выключался. Я прибавлял +6 и получал (17, т.е. 5 часов дня - ВОТ Я, МЛИН ДЕБИЛ!) Я просто тупанул со временем и не мог понять почему он работать начинает с 15:00 (думал этот таймер спешит). А до этого опять-таки неправильно посчитал и когда заглядывал он у меня не работал. Просто запутался с часовой стрелкой))))

Ничего, бывает хуже! :icon_friendship: Просто если сомнения гложат, ставишь стрелочку таймера на цифру включения и в ручную поворачиваешь циферблат до точки выключения! Все что прошло мимо стрелки утапливаешь и будет тебе радость! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите можно ли подключить Днат на 250 вас сразу в 220 Вольт ?

Если нет то что нужно Изу обязательно .

И Дросель тоже нужно ставить?

Если просто подключить лампу в розетку то она сгорит ? Или что с ней будет ?

Можно обойтись Конденсатарами вместо Дроселя ? и т.д Интересны все варианты :) Я а Электронике не разбираюсь поэтому извините за такие глупые вопросы :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите можно ли подключить Днат на 250 вас сразу в 220 Вольт ?

Если нет то что нужно Изу обязательно .

И Дросель тоже нужно ставить?

Если просто подключить лампу в розетку то она сгорит ? Или что с ней будет ?

Можно обойтись Конденсатарами вместо Дроселя ? и т.д Интересны все варианты :) Я а Электронике не разбираюсь поэтому извините за такие глупые вопросы :icon_redface:

Без Баласта и ИЗУ нельзя! :icon_clever:

..почитай тему,там есть схемы подключения :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Баласта и ИЗУ нельзя! :icon_clever:

..почитай тему,там есть схемы подключения :icon_friendship:

Дроссель выложил первую схему. Она подходит для того что я написал :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите можно ли подключить Днат на 250 вас сразу в 220 Вольт ? Если нет то что нужно Изу обязательно .И Дросель тоже нужно ставить? Если просто подключить лампу в розетку то она сгорит ? Или что с ней будет ?Можно обойтись Конденсатарами вместо Дроселя ? и т.д Интересны все варианты :) Я а Электронике не разбираюсь поэтому извините за такие глупые вопросы :icon_redface:

Лучше не эксперементируй, рванет все нах :icon_clever:

 

Дроссель выложил первую схему. Она подходит для того что я написал :) ?

Я для этого их и выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

пост это то что мне нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собираюсь строить грувBOX:

---Высота 1850 мм

---Ширина 1000 мм

---Глубина 500 мм

post-462-1290362895,5709_thumb.jpg

Думаю об освещении, точнее о таймерах.

post-462-1290363136,1152_thumb.jpgРешил выбрать суточные механические, так как недельные и цифровые с программированием не подходят; смысл этих программ, если нужно просто включать и выключать свет в двух режимах вега и цветение.

Как я понял, на вегу достаточно будет ДРИ на 400 Ватт, ДНаТ на 400 Ватт, а на цветение добавить - ДНаЗ на 600 Ватт. ДРИ и ДНаТ собираюсь прикрепить к стене на высоте от горшков 30 см и 60 см, а ДНаЗ к потолку. Растишки будут подниматься и "в них" окажутся култубы, которые их будут освещать.

Про таймеры: не могу определиться с их количеством, так как собираюсь настроить их на вегу и цветения (просто в другую розетку перетыкать), что бы не перенастраивать. То есть один на вегу ДРИ и ДНаТ, один на цветение ДРИ и ДНаТ и один на цветение ДНаЗ; итого три.

Есть много вариантов. Например не переключать ДРИ и ДНаТ с таймера веги на таймер цветения и оставить, как есть; тогда таймера два. Или ДНаЗ включать на вегу; тогда четыре. Мне не понятно, как лучше ... посоветуйте ... может я вообще загнался.

Может стоить добавить ещё ламп? Например энергосберегающих. Тогда и к ним таймеры нужны, и то же непонятно два или один.

Вегу 18 на 6, а цветение 12 на 12 - я правильно понимаю?

post-462-1290364126,8759_thumb.jpgpost-462-1290364967,9319_thumb.jpgpost-462-1290365200,0945_thumb.jpgpost-462-1290362906,7624_thumb.jpg

Изменено пользователем fe0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива, помогите с подключением не врубаюсь в схемы (и не хочу)... куда тыкать електричество а куда лампу?

post-832-1290423157,9466_thumb.jpg

А ето для чего?

post-832-1290423237,8375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь строить грувBOX:

---Высота 1850 мм

---Ширина 1000 мм

---Глубина 500 мм

 

ламп тебе, более не надо, яб на твоем месте сделал 2 лампы на вегу ДРИ 400 + ДНАТ 400 , на цвет 2ДНАТ-400 , лампы с отражателями подвижные верх и вниз ( в центре куста использование таких ламп малоефективно (уже лучше ЕСЛ)) , таймер нужен на вегу и цвет - 1 (на весь цикл, одновременны и вегу и цвет ти не сделаеш в 1 шкафу), + если хочеш таймер на венты отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива, помогите с подключением не врубаюсь в схемы (и не хочу)... куда тыкать електричество а куда лампу?post-832-1290423157,9466_thumb.jpgА ето для чего?post-832-1290423237,8375_thumb.jpg

А ИЗУ 2-х контактное или3-х, чето плохо видно там, непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня вопрос возник а есть ли смысл использовать в дополнение к ЭСЛ лампы накаливания Ильича ? Просто когдато в нэте про это читал и там писали что Ильичовская дополняет ЭСЛ в какихто полезных спекторах так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...