• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Привет всем братьям. ...и сёстрам.Помогите советом, у меня сдохла лампа ДНАТ 150, :blink: если на ету аппаратуру повесить ДНАТ 70, она будет работать :icon_hmm: или сгорит. :icon_question:

сгорит вскорости...ибо сила тока больше,чем надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгорит вскорости...ибо сила тока больше,чем надо...

то есть подключить попробовать можно? . меня вобщем то волнует не взорвется ли она так как я в этом деле не понимаю,и интересно на сколько её хватит :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть подключить попробовать можно? . меня вобщем то волнует не взорвется ли она так как я в этом деле не понимаю,и интересно на сколько её хватит :icon_hmm:

может и взорваться...и сгорит очень скоро...может и за 5 минут...короче не стоит этого делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем братьям. ...и сёстрам.Помогите советом, у меня сдохла лампа ДНАТ 150, :blink: если на ету аппаратуру повесить ДНАТ 70, она будет работать :icon_hmm: или сгорит. :icon_question:

Будет работать, если на дросселе написано 70-400w? Это значит, что лампы можно использовать от 70w! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где будешь брать все для ДНаТ, спроси у продавца подходит ПРА для ДНаТ и ДРИ ? Вобще долджны работать и та и другая лампы!

Удачи! :icon_friendship:

Эти продавцы в плане электроники большинство очень тупые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как можно понятным языком объяснить продавщице магазина электроприборов.

я заказал у них комплект ДНАТ400 они привезли мне только лампу, а то что к лампе что то еще надо они об этом вообще не знают(продала мне еще патрон и сказала типа будет все работать). Мне же еще надо ИЗУ и ПРА? и какие изу и пра надо для днат 400? может быть еще что то надо?

ответьте пожалуйста побыстрее, семена пришли а я хочу побыстрее начать, только об этом думаю целыми днями

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и взорваться...и сгорит очень скоро...может и за 5 минут...короче не стоит этого делать...

Я понял,эксперимент отменяется :agree:

Будет работать, если на дросселе написано 70-400w? Это значит, что лампы можно использовать от 70w! :icon_friendship:

Не, на дросселе написано ДНАТ 150.Видно придется потратиться на новую 150-ку, пойду искать по магазинам.

Спасибо за добрые слова, братцы, мир всем. :icon_friendship:

Изменено пользователем buzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на дросселе написано ДНАТ 150.Видно придется потратиться на новую 150-ку, пойду искать по магазинам.

Лучше дроссель универсальный! :icon_clever: А вдруг тебе захочется свет по мощней? :icon_hmm: Или халявная лампа на 400w подвернется! :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше дроссель универсальный! :icon_clever: А вдруг тебе захочется свет по мощней? :icon_hmm: Или халявная лампа на 400w подвернется! :old:

А чё это за универсальный такой дроссель :icon_question::icon_hmm: ,я у нас таких нигде не встречал. Видел электронные , рсчитанные на мощность от 100 до 150 ватт со встроенным ИЗУ, но они очень уж дорогие у нас - 100 - 120$,а электромагнитные сколько попадались все на одну мощность. Да вот как ты говориш "халявных" пара подвернулась, только разной мощности - один 250, а второй - 150 ватт, и лампочек по 250 -3 штуки + 70 -одна +150 одна бэушная видно старая была, вот и здохла. Вот я и хотел из того, что было сварганить. Но видно придется растихе доцветать под одной ДНАТ - 250 пока не найду ещё и 150-ку вдобавок. :1043269172::icon_friendship:

Изменено пользователем buzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё это за универсальный такой дроссель :icon_question::icon_hmm: ,я у нас таких нигде не встречал. Видел электронные , рсчитанные на мощность от 100 до 150 ватт со встроенным ИЗУ, но они очень уж дорогие у нас - 100 - 120$,а электромагнитные сколько попадались все на одну мощность. Да вот как ты говориш "халявных" пара подвернулась, только разной мощности - один 250, а второй - 150 ватт, и лампочек по 250 -3 штуки + 70 -одна +150 одна бэушная видно старая была, вот и здохла. Вот я и хотел из того, что было сварганить. Но видно придется растихе доцветать под одной ДНАТ - 250 пока не найду ещё и 150-ку вдобавок. :1043269172::icon_friendship:

Чуть не так написал, надутый! :kos: Просто можно лампы использовать до максимальной мощности указанной на дросселе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как можно понятным языком объяснить продавщице магазина электроприборов.

я заказал у них комплект ДНАТ400 они привезли мне только лампу, а то что к лампе что то еще надо они об этом вообще не знают(продала мне еще патрон и сказала типа будет все работать). Мне же еще надо ИЗУ и ПРА? и какие изу и пра надо для днат 400? может быть еще что то надо?

ответьте пожалуйста побыстрее, семена пришли а я хочу побыстрее начать, только об этом думаю целыми днями

Для лампы еще надо дроссель, изу(импульсное зажигающее устройство) и конденсатор! А ты продавщице дай патрон и лампу и пусть зажгет попробует! Видимо в другой магазин надо обращаться! Или к электрику из Горсвета! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лампы еще надо дроссель, изу(импульсное зажигающее устройство) и конденсатор! А ты продавщице дай патрон и лампу и пусть зажгет попробует! Видимо в другой магазин надо обращаться! Или к электрику из Горсвета! :icon_friendship:

мне какой дросель спросить? изу какое? и конденсаторы какие. если я скажу в магазине чтобы дали на ДнаТ400 они не знают какой именно на ДнаТ400( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель ДНАТ-400, так же подойдет ДРЛ-400. ИЗУ 100-400 ватт. Конденсаторы я не юзаю, поэтому подсказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как можно понятным языком объяснить продавщице магазина электроприборов.

я заказал у них комплект ДНАТ400 они привезли мне только лампу, а то что к лампе что то еще надо они об этом вообще не знают(продала мне еще патрон и сказала типа будет все работать). Мне же еще надо ИЗУ и ПРА? и какие изу и пра надо для днат 400? может быть еще что то надо?

ответьте пожалуйста побыстрее, семена пришли а я хочу побыстрее начать, только об этом думаю целыми днями

вобщем так.Говорю на собственном опыте...изу походу все пойдут,бери 3-х контакные,а вот дроссель,тебе нужен именно для лампы(по мощности) 150=150,250=250,400=400 по простому,у тя лампа 150w подключена к дросселю 400w светит пиз...ц,но не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь! все понятно объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель ДНАТ-400, так же подойдет ДРЛ-400.

Подождите, товарищи... Помнится на ОЛКе читал, что ДРЛовские дроссели низзя использовать вместе с лампой ДНаТ, там чуток по амперам разница. Получается что 250-ваттная лампа ДНаТ от дросселя ДРЛ работает с "перегрузом" в пол-ампера, а 400Вт ДНаТ с дросселем 400Вт от ДРЛ наоборот "недополучает" столько же. Вот что-то типа того. Так что вполне возможно, что лампа перегорит раньше времени. И это еще не самый плачевный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему от дросселя ДРЛ наоборот недогруз, и лампа светит слабее, поправте если неправ, лень инфу подымать щас :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пользоваться оригинальными, т.е. "родными", а не от их "родственников"! :icon_mrgreen::icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже лень было искать точные формулировки. Может все и вправду наоборот. Но факт остается фактом - лучше всего юзать родной балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему от дросселя ДРЛ наоборот недогруз, и лампа светит слабее, поправте если неправ, лень инфу подымать щас :icon_smile_manure:

Все верно от ДРЛ дроселя лампа горит слабее проверино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :icon_friendship: . слава джа :icon_pray: я нашёл сегодня в своём занюханом городишке днат :icon_thumbs: и всё что к нему полагается. дроссель помоги подключить, а то я в электрики слабоват и боюсь сделаю чтото не так. схемы я просмотрел ну всеровно очко играет боюсь хату оставить без элекричества. во фото купленного распиши что куда пожалуйста :icon_help: патрон имеется.

post-2681-1285529632,7489_thumb.jpg

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то дроссель арабский что ли :) Вечером с компа гляну, щас с телефона плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня я обзавелся Днатом в 250 тысяч свечей) Короче на руках новый комплект ДНаТ 250W. Вот такой:

 

post-2107-1285858775,2125_thumb.jpg

Хотя и схемы есть и здесь, и на ПР вроде для совсем тупых все нарисовано, но кажется тут что-то не так...

Короче в чеке из магаза в артикуле ПРА указано - "220в, с ИЗУ" Т.е. ИЗУ уже встроено в ПРА?? Да и плюс ко всему - на самом ПРА, на схеме подключения ИЗУ отсутствует. Но на всякий случай прикупил и "зажигалку", благо она стоит копьё. Вобщем тут мне нипанятно.

 

 

Напишу-ка я что там на балласте изображено

1И250ДНаТ46-03УХЛ1

ИЖЯН.675832.330ТУ

220В 3,0А 50Гц (неизвестная загогулина вроде Альфа)0,42

tw120 (вроде Дельта)t75 IP54 0610

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня я обзавелся Днатом в 250 тысяч свечей) Короче на руках новый комплект ДНаТ 250W. Вот такой:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Хотя и схемы есть и здесь, и на ПР вроде для совсем тупых все нарисовано, но кажется тут что-то не так...

Короче в чеке из магаза в артикуле ПРА указано - "220в, с ИЗУ" Т.е. ИЗУ уже встроено в ПРА?? Да и плюс ко всему - на самом ПРА, на схеме подключения ИЗУ отсутствует. Но на всякий случай прикупил и "зажигалку", благо она стоит копьё. Вобщем тут мне нипанятно.

Мне стыдно icon_redface.gif , но я сам обращался в электромантажную мастерскую, там мне за 150р и 5мин собрали всё с обвесом ( в стоимость вошли и их провода со штекером)icon_smile_manure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня я обзавелся Днатом в 250 тысяч свечей) Короче на руках новый комплект ДНаТ 250W. Вот такой:

 

post-2107-1285858775,2125_thumb.jpg

Хотя и схемы есть и здесь, и на ПР вроде для совсем тупых все нарисовано, но кажется тут что-то не так...

Короче в чеке из магаза в артикуле ПРА указано - "220в, с ИЗУ" Т.е. ИЗУ уже встроено в ПРА?? Да и плюс ко всему - на самом ПРА, на схеме подключения ИЗУ отсутствует. Но на всякий случай прикупил и "зажигалку", благо она стоит копьё. Вобщем тут мне нипанятно.

 

 

Напишу-ка я что там на балласте изображено

1И250ДНаТ46-03УХЛ1

ИЖЯН.675832.330ТУ

220В 3,0А 50Гц (неизвестная загогулина вроде Альфа)0,42

tw120 (вроде Дельта)t75 IP54 0610

Изу не надо, подключи как на схеме и будет тебе радость! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...