• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Приветос :icon_friendship:

У меня следующая проблема: купил второй комплект ДНАТ 400Вт для нового - второго бокса,

и началась какая-то херня! Лампы(причем обе!!!) - перестали нормально работать, включаются не сразу, а с временной задержкой, причем разной каждый раз. Я проверил и заменил ВСЕ(!!!) узлы эл.цепи в новом коплекте,проверил уровень напряжения в сети, укрепил и пропаял все контакты и принял еще много мер, которые хоть каким-то боком могли повлиять на решение трабла.....но по-прежнему я так и не разобрался, и ни один, ни другой из комплектов не работают как надо....в общем, - не знаю че делать - я в ступоре, а проблему срочно нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветос :icon_friendship:

У меня следующая проблема: купил второй комплект ДНАТ 400Вт для нового - второго бокса,

и началась какая-то херня! Лампы(причем обе!!!) - перестали нормально работать, включаются не сразу, а с временной задержкой, причем разной каждый раз. Я проверил и заменил ВСЕ(!!!) узлы эл.цепи в новом коплекте,проверил уровень напряжения в сети, укрепил и пропаял все контакты и принял еще много мер, которые хоть каким-то боком могли повлиять на решение трабла.....но по-прежнему я так и не разобрался, и ни один, ни другой из комплектов не работают как надо....в общем, - не знаю че делать - я в ступоре, а проблему срочно нужно решать.

надо отдать грамотному челу прозвонить дроссель и изу...либо профукал что-то в схеме..надо с трезва взглянуть на трабл... :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял и Дроссель, и ИЗУ....а со схемой точно все в порядке, тем более что старая схема работает давно уже, а проблемы с запуском появилсь только сейчас, причем сразу на обоих комплектах.....у меня есть все запасные комплектующие(кроме магнитного пускателя, который я никогда не использовал), но их замена не меняет ситуацию.....еще раз объясню - при включении лампы не загораются, но проходит какое-то время(причем всегда разное - от 1мин. до 30мин), и вдруг все работает.....затем перезапускаю - опять тормоза...

Я 2дня уже ебусь с этим гемором, и ниче понять не могу. Перепроверил и заменил 10раз все узлы, и никакого толку - только деньги на ветер за 2дросселя, ИЗУ, патроны. :icon_hmm:

 

ЗЫ)))Кстати, Магнитный пускатель для чего нужен :icon_question: - кажется, для нормальной работы таймера? тогда и его покупка ничего не изменит.

HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял и Дроссель, и ИЗУ....а со схемой точно все в порядке, тем более что старая схема работает давно уже, а проблемы с запуском появилсь только сейчас, причем сразу на обоих комплектах.....у меня есть все запасные комплектующие(кроме магнитного пускателя, который я никогда не использовал), но их замена не меняет ситуацию.....еще раз объясню - при включении лампы не загораются, но проходит какое-то время(причем всегда разное - от 1мин. до 30мин), и вдруг все работает.....затем перезапускаю - опять тормоза...

Я 2дня уже ебусь с этим гемором, и ниче понять не могу. Перепроверил и заменил 10раз все узлы, и никакого толку - только деньги на ветер за 2дросселя, ИЗУ, патроны. :icon_hmm:

 

ЗЫ)))Кстати, Магнитный пускатель для чего нужен :icon_question: - кажется, для нормальной работы таймера? тогда и его покупка ничего не изменит.

HELP!!!

бррр...пускатель - это чистая разводка для закипания мозгов...а вот твой случай - медленный перезапуск - скорее особенность дросселя...засим и советовал прозвонить его...

сам посуди - обычный разгон лапы(свет выключили) - 2-5 минут...30 - это либо у тебя идут не хилые перепады и нехватка напруги в сети...либо...остальное списывается на плохие контакты и обрывы в дросселе...но ты уверяешь что все нормально...прозвони дроссель...на коротыш,сопротивление и индукцию(типа того)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду разбирться дальше...но уже завтра....попробую поискать какого-нибудь умельца, но чует мое сердце, что опять самому придется доискиваться до причин трабла.

ЗЫ))) у меня малыши требуют пересадки в большие горшки...для них был новый бокс построен специально - а тут такая хрень, да еще и на обоих боксах!п...ц :suicide2:

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять здравствуйте.....трабл так и не решил :icon_friendship:

Один комплект ДНАТа работает нормально, а у другого по-преженему проблемы с запуском лампы....при включении таймера все начинает работать, но лампа-сука! не загорается!!! Даю ей немного времени(10-15мин.), затем дотрагиваюсь рукой до лампы, - и вуаля....лампа зажигается. В чем здесь дело? Я больше уже не могу ее постоянно с толчка заводить :icon_pray:

Есть хоть кто-нибудь, кто мне поможет выявить причину такого чуда :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять здравствуйте.....трабл так и не решил :icon_friendship:

Один комплект ДНАТа работает нормально, а у другого по-преженему проблемы с запуском лампы....при включении таймера все начинает работать, но лампа-сука! не загорается!!! Даю ей немного времени(10-15мин.), затем дотрагиваюсь рукой до лампы, - и вуаля....лампа зажигается. В чем здесь дело? Я больше уже не могу ее постоянно с толчка заводить :icon_pray:

Есть хоть кто-нибудь, кто мне поможет выявить причину такого чуда :icon_question:

не от лампы точно?...другую если поставить такая же история?...

да не может быть никакого чуда в этой ситуации...я так же искал причину отказа лампы...купил в итоге новый дроссель...а дело оказалось в отгоревшем контакте в патроне...

вот и твоя причина туточки...смотри внимательно контакты во всем,с чем взаимодействуешь,когда прикасаешься к лампе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите, плиз. Как помирить 2 лампы, точнее как их разместить в боксе? Одна ЭСЛ 105 Вт, вторая ДНПТ 400. ДНАТ к потолку и за стекло, а вот как присобачить ЭСЛ? Если вертикально где-нить в углу ее разместить нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, плиз. Как помирить 2 лампы, точнее как их разместить в боксе? Одна ЭСЛ 105 Вт, вторая ДНПТ 400. ДНАТ к потолку и за стекло, а вот как присобачить ЭСЛ? Если вертикально где-нить в углу ее разместить нормально будет?

лучше горизонтально(параллельно полу т.е. :icon_smile_manure: )...где место найдешь - там и вешай...толку не очень много,но коли уже потратился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно толку 0 от ЭСЛ если ДНаТ включен! :icon_clever: Отвечаю! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел схемы и ничего не понял.

Объясните просто , вот изу , дроссель и лампа.

Что куда вставлять , какие нужны провода и тд. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел схемы и ничего не понял.

Объясните просто , вот изу , дроссель и лампа.

Что куда вставлять , какие нужны провода и тд. ?

Желательно ещё обвес к лампе- отрожатель или рефлектор какой , можно сделать самому или купить ( примерно от 1200- 7000р колеблится стоимость, если интересно у меня в начале рапорта глянь, такой 1200 стоит) , естевственно соединяется проводами, советую если ничего не сечёш в эллектрике , зайди со своим комплектом в какуюнибудь мастерскую по светооборудованию(так делал я, мне собрали комплект с обвесом всего за 150р и 10 минут в эту стоимость вошли ихние провода и штекер)., удачиicon_friendship.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел схемы и ничего не понял.

Объясните просто , вот изу , дроссель и лампа.

Что куда вставлять , какие нужны провода и тд. ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

..к различным вариантам...

а у тебя изу встроенное в дроссель...так вообще надо 2 провода на вход от розетки через таймер и 2 конца на лампу...и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно ещё обвес к лампе- отрожатель или рефлектор какой , можно сделать самому или купить ( примерно от 1200- 7000р колеблится стоимость, если интересно у меня в начале рапорта глянь, такой 1200 стоит) , естевственно соединяется проводами, советую если ничего не сечёш в эллектрике , зайди со своим комплектом в какуюнибудь мастерскую по светооборудованию(так делал я, мне собрали комплект с обвесом всего за 150р и 10 минут в эту стоимость вошли ихние провода и штекер)., удачиicon_friendship.gif

 

За 150 рублей изу , лампу и дроссель доводят до готовности ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 150 рублей изу , лампу и дроссель доводят до готовности ?)
Да. Но изу обычно в дроссель уже встроенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 150 рублей изу , лампу и дроссель доводят до готовности ?)

млин да кинь фото деталей...сейчас соединим...бесплатно... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не заказал,

но как только)

да и впрямь проблем нет...2 провода на вход...2 на лампу и все...ну да удачного приобретения!... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но изу обычно в дроссель уже встроенно.

 

А где в название сказано встроено или нет?

 

Название вот

Дроссель ПРА д/ДнаТ-400 УХЛ2-встр.

Изменено пользователем Gezalov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри схему подключения на дросселе, там может будет нарисовано нужно ИЗУ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в название сказано встроено или нет?

 

Название вот

Дроссель ПРА д/ДнаТ-400 УХЛ2-встр.

Зачем тебе ваабще инет-магазин? Лампа не семкиicon_biggrin.gif , неужели в городе нет не одного светотехнического магазина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч ты просто не представляеш какие Мухосранск сити бывают на просторах нашей необьятной, это я тебе на собственном опыте говорю. У меня в городе натриевые лампочки появились в продаже года 2-3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч ты просто не представляеш какие Мухосранск сити бывают на просторах нашей необьятной, это я тебе на собственном опыте говорю. У меня в городе натриевые лампочки появились в продаже года 2-3 назад.

 

Вот вот , хрен найдёшь , а если найдёшь ничего не окажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий вопрос был вверху, но хотелось бы услышать более подробный ответ от имеющих опыт тоВарисчеЙ: Стоит ли использовать ЭСЛ 105 ватт совместно с ДНАТ 250,либо отдельно включать ЭСЛ когда ДНАТ отдыхает так как нет возможности держать ДНАТ включенным 24 часа т.е. будет ли от ЭСЛ-105 4100К какой нибудь толк при описанных выше способах её использования. Есть вариант добавить вместо ЭСЛ-ки ДНАТ-150. Что лучше, посоветуйте, плз. :icon_help:

Изменено пользователем buzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий вопрос был вверху, но хотелось бы услышать более подробный ответ от имеющих опыт тоВарисчеЙ: Стоит ли использовать ЭСЛ 105 ватт совместно с ДНАТ 250,либо отдельно включать ЭСЛ когда ДНАТ отдыхает так как нет возможности держать ДНАТ включенным 24 часа т.е. будет ли от ЭСЛ-105 4100К какой нибудь толк при описанных выше способах её использования. Есть вариант добавить вместо ЭСЛ-ки ДНАТ-150. Что лучше, посоветуйте, плз. :icon_help:

а зачем днат на 24/0?...достаточно 20/4..18/6...а когда растихи спят - то пусть спят и никаких эсл им не нужно...поставить на досвет эсл можно было бы...но не твою..ибо спектр 4100 - ни о чем...т.е. фактически не пригоден для гровинга...а вот если к днат 250 добавишь 150 будет значительный толк в количестве и качестве урожая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...