• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Братцы привет) Скажите плиз, а лучше покажите схемку, как подсоединять кондер в цепь ДНаТ250. Знаю тока, что он нужОн на 35 мкф, а куда и что цеплять хз. Заранее огромный респект

 

Васёчек :icon_friendship: я хз зачем тебе на 250 -ке только мутка эта...но вот у меня есть что-то в загажнике...

 

post-1917-1315689054,3842_thumb.jpg

 

вроде оно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подключил в тестовом режием ДНат250, и заметил, что дроссель нагревается буквально до горячего состояния. Нормально ли это?

Необходимо ли ему охлаждение или можно без него обойтись?

Если необходимо, хватит ли одного кулера от компа?

 

p.s. Положил сверху кулер, стала ли катушка прохладнее - хз, разве что немного.

Повторюсь: критична ли высокая температура дросселя?

Изменено пользователем no more
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил в тестовом режием ДНат250, и заметил, что дроссель нагревается буквально до горячего состояния. Нормально ли это?

Необходимо ли ему охлаждение или можно без него обойтись?

Если необходимо, хватит ли одного кулера от компа?

 

p.s. Положил сверху кулер, стала ли катушка прохладнее - хз, разве что немного.

Повторюсь: критична ли высокая температура дросселя?

 

привет, у меня летом тоже дроссель грелся. я поставил обычный комп вентилятор, но не ложил на дроссель, а установил в 2х см от него, эффект порадовал, на дросселе можно было держать спокойно руку. так что я теперь на все дроссели ставлю, и всем советую, дроссель от этого точно меньше жить не будет :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, у меня летом тоже дроссель грелся. я поставил обычный комп вентилятор, но не ложил на дроссель, а установил в 2х см от него, эффект порадовал, на дросселе можно было держать спокойно руку. так что я теперь на все дроссели ставлю, и всем советую, дроссель от этого точно меньше жить не будет :icon_smile_manure:

 

привет, значит все-таки стОит, спасибо! :icon_friendship:

а на сколько вольт ты подключал его: на 7 или 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 2 комп вента на 12 вольтах, если есть возможность ставь 12 вольт и сколько там вентику нужно ампер, это в идеале. а так конечно можно и 8-10 вольт, просто крутиться медленней будет, пробуй :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

парни сильные в электрике срочно помогите :icon_help:как этот дросель подключить с ДРЛ кой обычной ...

мне для стерилизации нужно :icon_biggrin:

post-1917-1317832563,6799_thumb.jpgpost-1917-1317832555,0364_thumb.jpg

 

очень очень буду благодарен ...

просто меня клемник из 4 контактов вводит в заблуждение:icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни сильные в электрике срочно помогите :icon_help:как этот дросель подключить с ДРЛ кой обычной ...

мне для стерилизации нужно :icon_biggrin:

post-1917-1317832563,6799_thumb.jpgpost-1917-1317832555,0364_thumb.jpg

 

очень очень буду благодарен ...

просто меня клемник из 4 контактов вводит в заблуждение:icon_rolleyes:

 

:icon_mrgreen:

Где написано (СЕТЬ) - подаёшь 220

Где (ЛАМПА) прикручиваешь провода к Патрону Лампы.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_mrgreen:

Где написано (СЕТЬ) - подаёшь 220

Где (ЛАМПА) прикручиваешь провода к Патрону Лампы.

:icon_friendship:

 

Мувик братка тебя сам Джа послал щас на форум зайти:icon_mrgreen::icon_thumbs: респект тебе кстати:icon_friendship:

братка вот фотка получше post-1917-1317833712,1655_thumb.jpg

 

меня смущает что все четыре провода из эпоксидки выходят прям из него чего -то ..хз

 

а по схеме по ходу как ты говоришь получается ...ты же электрик вроде ...рассталкуй ещё раз пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мувик братка тебя сам Джа послал щас на форум зайти:icon_mrgreen::icon_thumbs: респект тебе кстати:icon_friendship:

братка вот фотка получше post-1917-1317833712,1655_thumb.jpg

 

меня смущает что все четыре провода из эпоксидки выходят прям из него чего -то ..хз

 

а по схеме по ходу как ты говоришь получается ...ты же электрик вроде ...рассталкуй ещё раз пожалуйста

 

Не. Братан не гони . у меня такой же дроссель на ДНате и Я его так цеплял как и тебе говарю.

Всё работает.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Братан не гони . у меня такой же дроссель на ДНате и Я его так цеплял как и тебе говарю.

Всё работает.

:icon_friendship:

 

короче щас попробую... но мне кстати по прямому назначению надо без ИЗУ подключать ...обычную ДРЛку на 250 ...

короче я от вилки к лампе тупо в цепь врезаю этот дросель ...если так подключу я правиль понял

post-1917-1317836337,271_thumb.jpg

вот так будет .. синий и белый как бы в сеть уже ..я правильно накидал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче щас попробую... но мне кстати по прямому назначению надо без ИЗУ подключать ...обычную ДРЛку на 250 ...

короче я от вилки к лампе тупо в цепь врезаю этот дросель ...если так подключу я правиль понял

post-1917-1317836337,271_thumb.jpg

вот так будет .. синий и белый как бы в сеть уже ..я правильно накидал?

 

100% Правильно всё Братан!

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Правильно всё Братан!

:icon_friendship:

 

Щас включил ..всё работает ...:icon_thumbs: спасибо тебе Мувик :icon_friendship: выручил ты вместе с форумом нереально !!!

вот это я понимаю помощь .... от души :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите бедолаге, пол дня с другом, шарящим в электрике, проломали головы (читали все что можно) никак не можем подключить ДНАТ 600 к ЭПРА (ЭПРА Беларусь)

 

Также никак не можем подключить блок питания от компа + 5 кулеров, все вроде делаем как написано в топике БП и кулеры (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

), блок начинает разгоняться (2секунды) и сразу останавливается.... :icon_pray:

post-6268-1318033320,4413_thumb.jpg

post-6268-1318033366,639_thumb.jpg

Изменено пользователем masterfobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Проблема следующая.Купил лампу ДнаТ 250,дроссель и ИЗУ.Включил в сеть - работает.Взял всё это дело и установил в бокс тоже всё работало минут 15,затем выключил и всё хана,больше моя лампа не зажглась.Думал может нужно что бы остыл,подождал минут 15,но эффект нулевой.Прозвонил дроссель, всё окей. Померял напряжения в патроне лампы,вообще не понятно,скачет от 50 до 350 вольт.думаю изу вылетело.У кого какие соображения?как тогда пользоваться этим изу, если оно такое чувствительное к вкл и выключениям.Изу-Т 2-х контактное(г.Воронеж ООО "Клайтон").

Изменено пользователем SHURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема следующая.Купил лампу ДнаТ 250,дроссель и ИЗУ.Включил в сеть - работает.Взял всё это дело и установил в бокс тоже всё работало минут 15,затем выключил и всё хана,больше моя лампа не зажглась.Думал может нужно что бы остыл,подождал минут 15,но эффект нулевой.Прозвонил дроссель, всё окей.как определить в чем может быть причина?

 

Сань у меня такая же беда была с 400 ДНаТом, причина была в Лампе (почему х... знает) поменял лампу и всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется дроссель!!!!Нужно ли его охлаждать?

да, советую поставить компьютерный вентель на него, очень значительно температура упадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется дроссель!!!!Нужно ли его охлаждать?

 

 

да, советую поставить компьютерный вентель на него, очень значительно температура упадет!

 

Всё это дело надо выносить за пределы бокса :icon_clever: и пусть себе греется на здоровье и ботву подсушивает на голяках:icon_mrgreen::1043269172:

 

У меня тоже когда по началу всё внутри было на верхней полке ...и охлаждалось вентиком маленьким с видеокарты что-ли ... на всё это гемор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пусть себе греется на здоровье и ботву подсушивает на голяках:icon_mrgreen::1043269172:

ботва на голяках дело хорошее, но из за высоких температур страдают лампы, меньше живут. я уже две посадил лампы, на одном дросселе, сгорали за месяца 2... поставил вентель и днатка живет уже очень долго :icon_friendship: короче желательно но не обязательно :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос возник. Взял я недавно лампу днат на 150 и дроссель тоже. Вот теперь думаю расширять бокс и лампы одной всяко малобудет. Можно ли подключить к дросселю вторую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...