• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Спрашиваешь какую лампу брать, конечно ДНаТ-250дороже на 100-200 р чем 150.Потом поймёшь нужна мощьней и в итоге купишь 250.

 

Блин, так то ты прав! :icon_friendship: но ставя 250 Вт боюсь счета за свет с режимом 20\4 =) кстати, получается 250 Вт дороже на 300 рэ) так то реально не страшно) ЗА советы реально спасибо, ПОКУПАЮ ДНАТ))) :drinks:

 

 

Я худею где вы такие цены берете, вот у меня, только что звонил

 

ДНАТ 250:

 

Лампа250-414р

Дроссель250-678р

ИЗУ-198р

ПатронЕ40- 30р

Кандер 30МФ -140р

итог/ 1460 дак это 250 ДНАТ я 150-тый ДНАТ вообще до 1000р собрал.

 

у нас ДнаТ 250 выходит 1810 рэ) А компания русский свет у нас занимается только оптовыми продажами и розницы нет) :icon_clever:

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так то ты прав! :icon_friendship: но ставя 250 Вт боюсь счета за свет с режимом 20\4 =) кстати, получается 250 Вт дороже на 300 рэ) так то реально не страшно) ЗА советы реально спасибо, ПОКУПАЮ ДНАТ))) :drinks:

 

 

 

 

у нас ДнаТ 250 выходит 1810 рэ) А компания русский свет у нас занимается только оптовыми продажами и розницы нет) :icon_clever:

За электроинергию будет выходить примерно 300-400 рублей это с вентиляцией.Бери 250 по любому. Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За электроинергию будет выходить примерно 300-400 рублей это с вентиляцией.Бери 250 по любому.

Да конечно надо брать только ДнаТ и 250 для меня вообще оптимально) Тем более что от температуры ДнаТа проще избавиться например, чем нагнать температуру ЭСЛками...вот у меня щас в тесте 3* 45 Вт стоят...кулер на вдув, один на выдув, один на обдув ламп и получилась 26 темпа...ну куда такое годиться то...поэтому я для себя сделал вывод, что ДНАт и только ДНАт! =) + досвечу его ЭСЛками еще 2*45) ваще будет мама не горюй) :russian:

 

а пока займусь грибосами)))))))) :aikido: ача ача))

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, лампу достал глянуть, а она залапана...чем протереть? нашатырь пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, лампу достал глянуть, а она залапана...чем протереть? нашатырь пойдёт?

Просто тряпкой ХБ, если не ототрет, то средство для стекл но не на нашатыре(остав. разводы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нашатырь же вроде как полностью испаряется и не оставляет масел на поверхности? или я не прав?

 

есть еще борная кислота(3%) на основе спирта...

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sv7.jpg

 

И так...оказывается на работе лежала кучка таких светильников, правда они были не рабочие) перебрав 20 шт опытным путём нашелся ОДИН рабочий))...расчитан на лампы до 600 Вт) воткнул туда вчера лампу 250 Вт, всё работает) по мере увеличения бокса просто буду покупать лампы более мощные)

 

ЗЫ: моему счастью нет предела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sv7.jpg И так...оказывается на работе лежала кучка таких светильников, правда они были не рабочие) перебрав 20 шт опытным путём нашелся ОДИН рабочий))...расчитан на лампы до 600 Вт) воткнул туда вчера лампу 250 Вт, всё работает) по мере увеличения бокса просто буду покупать лампы более мощные) ЗЫ: моему счастью нет предела)))

Заипись. такая куйня косарика три стоит... если не больше... только отражатель наверно надо раскрыть поболее...

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, лампу достал глянуть, а она залапана...чем протереть? нашатырь пойдёт?

Спиртом, эфиром, ацетоном, бензин галоша,......... нашатырь должен подойти, фейри слабо очень потом насухо салфеткой, вобщем любой обезжириватель.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Уважаемые.Купил вот такой дроссель смущает надпись ДРЛ -из этого следует-Результаты использования дросселя ДРЛ для ДНАТ.

 

1) снижение яркости лампы ДНАТ ???-Хотелось бы уточнить-ничем(никак ?-это не исправить))

 

2) увеличение времени разгорания. ???-Хотелось бы уточнить-ничем(никак ?-это не исправить))) и еще лампу(400) взял Саранского завода-не страшно надеюсь?))спасибо всем кто отпишет.post-11051-0-11858200-1329579578_thumb.jpg

post-11051-0-78556900-1329579605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Уважаемые.Купил вот такой дроссель смущает надпись ДРЛ -из этого следует-Результаты использования дросселя ДРЛ для ДНАТ.

 

1) снижение яркости лампы ДНАТ ???-Хотелось бы уточнить-ничем(никак ?-это не исправить))

 

2) увеличение времени разгорания. ???-Хотелось бы уточнить-ничем(никак ?-это не исправить))) и еще лампу(400) взял Саранского завода-не страшно надеюсь?))спасибо всем кто отпишет.post-11051-0-11858200-1329579578_thumb.jpg

если дроссель дрловский - значит тебе нужно ИЗУ (Импульсное-зажигающее устройство) - погугли, стоит он от 150 до 500 РУБ

post-3833-0-43015900-1329580589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.ИЗУ поможет компенсировать яркость лампы ?или он нужен для "связки " дрл-дроссель +лампа Днат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Уважаемые.Купил вот такой дроссель смущает надпись ДРЛ -из этого следует-Результаты использования дросселя ДРЛ для ДНАТ.

 

1) снижение яркости лампы ДНАТ ???-Хотелось бы уточнить-ничем(никак ?-это не исправить))

 

2) увеличение времени разгорания. ???-Хотелось бы уточнить-ничем(никак ?-это не исправить))) и еще лампу(400) взял Саранского завода-не страшно надеюсь?))спасибо всем кто отпишет.post-11051-0-11858200-1329579578_thumb.jpg

Для ДНАТ 4,7-5А 400Вт 130В, а этот 3.25 103В 400Вт ДНАТ не буде с ней гореть как надо, тем боле он не расчитан на ИЗУ, вот от ДНАТ к ДРЛ подоидет и то ХЗ.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тогда его вернуть обратно??

 

или для первого раза пойдет??

 

для 2- 3 автоцветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тогда его вернуть обратно??

 

или для первого раза пойдет??

 

для 2- 3 автоцветов.

Да верни конечно на него поидет нагрузка в 4.5А (при пуске вообще подскачет до 6-7) и он сгорит хорошо если один, а не с помешением, или изу пробьет его.

Бери ЭПРА ДНАТ 400 если стабильное электричество, если бывают перепады или низкий вольтаж то ПРА.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ДНАТ 4,7-5А 400Вт 130В, а этот 3.25 103В 400Вт ДНАТ не буде с ней гореть как надо, тем боле он не расчитан на ИЗУ, вот от ДНАТ к ДРЛ подоидет и то ХЗ.

че за бред? уменно так и работают дроссель от дрл + изу - о чем ты? траблов не было ни разу!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че за бред? уменно так и работают дроссель от дрл + изу - о чем ты? траблов не было ни разу!!!!

Дроссель днат имет другие переметры причем отличие не слабое, для дната нужен дроссель-днат, о чем тут говорить, бред не бред, посмотри пусковой ток на ДРЛ и на ДНАТ, ты бы сам поставил этот дроссель у себя дома? Я нет, тусть я лучше вылоджу денег но за то буду знать что ысе безопасно, работает он я не спорю сам пробовал когда растили на ДРЛ и меняли только лампы с ИЗУ, но он нагревается до температуры превышающей допустимую, изу на ДРЛ вообще нельзя может пробить обмотку, не расчитано значит нельзя и нечего краить, всякое краилово ведет к нейзбежному пападалову.

И вообще объясни мне как лампа ДНАТ400 для которой нужен ток при старте 6-7А и 4.7-5.0А при работе и 130вольт будет работать от 103В и 3.2ампера, ты хочешь сказать что в полную силу?

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель днат имет другие переметры причем отличие не слабое, для дната нужен дроссель-днат, о чем тут говорить, бред не бред, посмотри пусковой ток на ДРЛ и на ДНАТ, ты бы сам поставил этот дроссель у себя дома? Я нет, тусть я лучше вылоджу денег но за то буду знать что ысе безопасно, работает он я не спорю сам пробовал но он нагревается до температуры превышающей допустимую, изу на ДРЛ вообще нельзя, не расчитано значит нельзя и нечего краить, всякое краилово ведет к нейзбежному пападалову.

Объясни мне как лампа ДНАТ400 для которой нужен ток при старте 6-7А и 4.7-5.0А при работе и 130вольт будет работать от 103В и 3.2ампера ты хочешь сказать что в полную силу?

 

полностью согласен...для ДнаТ надо ставить тока дроссель Днат... :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен...для ДнаТ надо ставить тока дроссель Днат... :old:

Я вообще пойму зачем советовать что то краить, тем более что это может привести к пажару, если сейчас всего полно, ладно бы лет 8 назад,

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает схему подключения днат 400 есть дроссель четыре кандера по 10 мкф и пускатель с двумя выходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает схему подключения днат 400 есть дроссель четыре кандера по 10 мкф и пускатель с двумя выходами

Вот смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри

спасибо братан выручил и еще вопрос по этой теме . Хочу сэкономить на дросселе можно взять один на 1000 вт и подключить к нему две лампы по 400 .Потянет или это полный бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...