• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ладно,ясно. Спс всем за помошь

 

Для особо одаренных.. (: замутил видео обучалку, скинул на ютуб. ссылка у меня в подписи. Жена-блондинка, 2 раза видео прокрутила и воткнула, значит и тебе вкатит. если не вкатит - значит гров это не твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Подскажите, какую дозу npk дать? Я чот в сомненьях... :)

Последняя кормеха была на предцвет, npk 105/70/130. Вчера пролил, завтра наверное компот...

post-22031-0-12301400-1434958358_thumb.jpg

Изменено пользователем Les_Grossman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, какую дозу npk дать? Я чот в сомненьях... :)

Последняя кормеха была на предцвет, npk 105/70/130. Вчера пролил, завтра наверное компот...

Прогрессивная таблица кормления на цветение

для кокоса и гидропоники

 

это раствор на вторую неделю цвета на фото у тебя на вид уже 1,5 недели цвета 

 

N 103.11

P 101.15

K 214.14

Ca 111.38

Mg 69.04

S 90.40

Fe 2.18 

 
 
 

Раствор на 3-ую неделю 

 

N 91.80 

P 110.57 

K 219.87 

Ca 98.44 

Mg 64.52 

S 88.56 

Fe 2.21 

 

Раствор на 4-ую неделю 

 

N 81.50 

P 119.81 

K 222.69 

Ca 72.14 

Mg 62.59 

S 84.12 

Fe 2.37

 

Раствор на 5-ую неделю 

 

N 78.92 

P 124.70 

K 235.72 

Ca 58.99 

Mg 64.22 

S 83.90 

Fe 2.39 

 

Раствор на 6-ую неделю 

 

N 75.02 

P 126.27 

K 240.95 

Ca 58.99 

Mg 64.22 

S 83.90 

Fe 2.44 

 

Раствор на 7-ую неделю 

 

N 65.92 

P 127.66 

K 250.33 

Ca 58.99 

Mg 61.33 

S 80 

Fe 2.46

 

Раствор на 8-ую неделю

 

N 45.12 

P 110.40 

K 240.87 

Mg 64.22 

S 80.22 

Fe 1.87

 

 9-ая 10-ая неделя,типа рипен 0\80\220\60\90

 

Не забывайте раз в неделю промывать субстрат ! это важно для таких значений NPK , без промывки засоление обеспеченно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pH 6 EC 0.6

N 103.11

P 101.15

K 214.14

Ca 111.38

Mg 69.04

S 90.40

Fe 2.18

 

У меня выход ph был 6.3, все-равно 6 давать? EC не могу замерить, у меня обычные два пшника.

Вообще я юзаю Etisso, Pokon регенератор, МФК и сульф буйский. Кальций обязателен? У меня есть в принципе кальцивая селитра, но я ей не пользовался...

А чего так калия много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выход ph был 6.3, все-равно 6 давать? EC не могу замерить, у меня обычные два пшника.

Вообще я юзаю Etisso, Pokon регенератор, МФК и сульф буйский. Кальций обязателен? У меня есть в принципе кальцивая селитра, но я ей не пользовался...

А чего так калия много?

 

Эти расчеты для кокоса , если у тебя земля то не нужно пш до 6 сбивать . да и для земли эти значения скорее всего критичны - засоляться будет земелька оч быстро . 

Если у тебя земля то лучше по обычным значениям нпк корми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти расчеты для кокоса , если у тебя земля то не нужно пш до 6 сбивать . да и для земли эти значения скорее всего критичны - засоляться будет земелька оч быстро . 

Если у тебя земля то лучше по обычным значениям нпк корми

 

Так, мне 100% на цвет сразу или постепенно?

Нет, я пока еще земельку юзаю :) когда на ней все четко будет, обязательно на кокос перейду. Попробую по крайней мере точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, мне 100% на цвет сразу или постепенно?

Нет, я пока еще земельку юзаю :) когда на ней все четко будет, обязательно на кокос перейду. Попробую по крайней мере точно :)

 

Уже пора 100% лить на цвет , если первый гров по корми лучше по кальку , мои расчеты на краю максимума ))) без опыта - засоление обеспеченно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроссычъ, а в росте прут ещё афты тваи?

Изменено пользователем Коллычъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного - за сутки где-то 2 см.

как тормознут в росте, перводи. 2 см в сутки нормальный рост еще. За пять дней на 10 см вырастет ищо. Это ж будущие шишки. Имхо ранавато на цвет, да и по фото видно. Я бы недельку еще понаблюдал за ростом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как такой кмпот на вегу: Bona Forte для фикусов и пальм 1,8мг/л+монофосфат калия 0,1г/л и что деалть с этими показателми

post-28151-0-18008100-1435854445_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как такой кмпот на вегу: Bona Forte для фикусов и пальм 1,8мг/л+монофосфат калия 0,1г/л и что деалть с этими показателми

 

норм. купи еще сульфат магния и вноси отдельно. магния и серы нет в компоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти показатели устроят мою растишку на вегу ? Или же стоит что то докупить и добавлять ? (удобрение bone forte для комнатных растений) 7086857d2588.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм. купи еще сульфат магния и вноси отдельно. магния и серы нет в компоте.

а сульфа магния не только по листу , но и вокруг корня? А что с кальцием делать, его вообще 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер садоводам, проблемка у меня такая, нужна програмка по удобряхам чтоб на андроиде считать, ведь комп с собой таскать тяжко будет.

 Вводишь NPK Калькулятор в плэймаркете и радуешься (может огорчаешься, сам не юзал).  только не понимаю почему таскать с собой??? ты не можешь подсчитать и сделать запись на долгие годы себе??? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сульфа магния не только по листу , но и вокруг корня? А что с кальцием делать, его вообще 0

 еще и внутривенно (: на веге по листу (предварительно попшикай водой и затем сульфом), на цвете под корень. и в первом и во-втором случаях применять 1 раз в неделю. Сульф бывает разный и дозировки соответственно то же.

Что делать с кальцием?  :icon_brow:  я не знаю.. твой кальций - делай с ним что хочешь (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем нашл какое то гранулированое удобрение польское,азот-12,фосфор-8,калий-14.Думаю стоит юзануть или нет.Осталось только найти кальций.И не пойму как по граммам точно расчитать чтобы не борщануть в компот.Это весы такие точны нужны чтоли?eeeb8410e05d.png

Изменено пользователем pinbong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет если не удобрять растения?

на хорошем грунте можно и без удобрений получить не плохой результат.Главное поливать и следить за другими не маловажыми факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хорошем грунте можно и без удобрений получить не плохой результат.Главное поливать и следить за другими не маловажыми факторами.

нет, бро, так не будет. В любом субстрате растишке не голодая питательных веществ хватит на 3-4 недели максимум, дальше уже полезут траблы, удивля тебя все новыми и новыми симптомами. Ничего хорошего не выйдет без удобрений 100%, шишки ты конечно покуришь, но порадует ли тебя легкий расслабон, который является результатом 3-х месяцев ожиданий и оплаты счетов за свет? и с таким подходом если соберешь больше 10-15 грамм с куста - то тебе повезет.

 

Нет никаких проблем для тебя купить бутылку простого комлексного удобрения в магазине дачников, бона форте можно найти в любом городе.

 

и пх метр прийдется заказывать и разбиратся с калькулятором рано или поздно прийдется

 

иначе лучше вобще не заморачиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, бро, так не будет. В любом субстрате растишке не голодая питательных веществ хватит на 3-4 недели максимум, дальше уже полезут траблы, удивля тебя все новыми и новыми симптомами. Ничего хорошего не выйдет без удобрений 100%, шишки ты конечно покуришь, но порадует ли тебя легкий расслабон, который является результатом 3-х месяцев ожиданий и оплаты счетов за свет? и с таким подходом если соберешь больше 10-15 грамм с куста - то тебе повезет.

 

Нет никаких проблем для тебя купить бутылку простого комлексного удобрения в магазине дачников, бона форте можно найти в любом городе.

 

и пх метр прийдется заказывать и разбиратся с калькулятором рано или поздно прийдется

 

иначе лучше вобще не заморачиватся

В этом, камрад ,ты полюбому прав!И не поспоришь, просто мне показалась что речи не идет у него о выборе.У меня была ситуация когда я первый раз растил в ауте и редко была возможность ездить,это был мой единственный опыт.В центре подсолнечного поля нашел местечко на южном склоне,обблагородил место,чтобы солнце было от рассвета до заката,вырыл лунки для блюберика и флэша заложил туда слоями грунт с куриным пометом,керамзитом,перлитом, азотом ,гелем ну и т.д. по максимуму.И Лишь иногда приезжал поливать,на велосипеде,там  красивая живая природа ,приятно покататься.Не понимал я ничего в удобрениях да и не имел времени и должного упорства заниматься этим делом.Я курил форум из года в год :read:  ,потому что мне доставляло это удовольствие,т.к. реального опыта в силу обстоятельств позволить себе не мог,а очень уж хотелось,взрастить и пожать плоды этого увликательного занятия.Хотя бы на долю шага приблизиться к тем кто здесь не только делится опытом собственных трудов,но так же наслаждается процессом и его результатом.И знаешь,да,ростом эти растения были сантиметров 25-30,да и шишуль на одной максимум на 10-чку тянуло,но ОНИ БЫЛИ,плотненькие ,волосатые и безумно ароматные шишули,и это были не картинки которые я пару лет здесь смотрел и читал репорты о том какие они вкусные :1043269172: ...знаешь в тот момент когда я их попробовал :102:  я понял что в следующий раз обязательно подойду к этому интересному и до боли приятному занятию с должным уровнем упорства.И не забыть те 3 месяца никогда) :good:порадовали меня те моменты.

Изменено пользователем pinbong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Рассчитал на цвет кампот,сульфик0.98 гже микро0.52 мфк0.55 селитра кальциевая 0.25 исправте ежели че заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...