• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Вот пара бюджетных рецептов для особо ленивых, берем емкость с 1 л воды и замешиваем вместе, а не раздельно:

На вегу Pokon универсальный NPK7-3-7 1,2 мл на 1 л воды

На цвет Pokon для обильно цветения5-5-71,3 мл + монофосфат калия0,3 г на 1 л воды (0,3 г = отметка 30 на инсулиновом шприце)

 

На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

На цвет 3-5-7 2 мл + монофосфат калия0,3 г на 1 л воды

 

На вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5 2,1 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

На цвет Агрикола Аква для цветущих растений NPK3,5-4-51,8 мл + монофосфат калия0,4 г на 1 л воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

из раздела выше хочу добавить: 6-3-6 мастер (три копейки) из этой серии мажно сочинить на цвет,4\4\4,  при составлении удобр , так на пальцах в количестве должно получится 12\12\12 - допустимые значения , а на цвет 6-9 \25\30.

также серии валагро 30\10\10, 20\20\20. на цвет 10\54 \10 . там большой выбор, один геморой что они сыпучие - валагро, а так ниче.

а ваще как комрады рекомендуют взят буржуйскую кормежку, и наслаждаться самим процесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой странице, этой чудесной темы обнаружил как можно посчитать удобры в ручную, ведь дня некоторых каркулятор геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из раздела выше хочу добавить: 6-3-6 мастер (три копейки) из этой серии мажно сочинить на цвет,4\4\4,  при составлении удобр , так на пальцах в количестве должно получится 12\12\12 - допустимые значения , а на цвет 6-9 \25\30.

также серии валагро 30\10\10, 20\20\20. на цвет 10\54 \10 . там большой выбор, один геморой что они сыпучие - валагро, а так ниче.

а ваще как комрады рекомендуют взят буржуйскую кормежку, и наслаждаться самим процесом.

6-3-6 + 0.3мфк = 100% вега 1.8кб\л

6-3-6+ 0.5мфк .. цвет

 разовое внесение удобр с большим содержанием азота, на ранней стадии повышает кво появления женских цветков 30\10\10 а ктуален для аута

серия валагро с вегой понятно, цвет 10\54\10 + 5\15\45  0.38 + 0.39 гр\л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют. Удобры арганика и менеральные смешиваються вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют. Удобры арганика и менеральные смешиваються вместе?

Если нет противопоказаний, привет)

Одной компании точно можно.

В основном, это связано с чем-то, что может выпасть в осадок или прореагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет противопоказаний, привет)

Одной компании точно можно.

В основном, это связано с чем-то, что может выпасть в осадок или прореагировать.

:eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:eusa_clap:

А что, зрение плохое, прочитать данные на упаковке влом?

Некоторые нельзя с перекисью, Магний и Кальций сразу выпадут в осадок.

Совсем обленились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, зрение плохое, прочитать данные на упаковке влом?

Некоторые нельзя с перекисью, Магний и Кальций сразу выпадут в осадок.

Совсем обленились.

Братиш со зрением порядок, удобрения бюджетные, читаю инструкцию НО подчёт по кальку и у меня выходит что нужно и органику и менералку чтоб примерно гуд было а на бутылочках не написано что не рекомендуеться смашывать разные компоненты, поэтому спросил, за спрос не бьют в нос, пойду искать арганические подходящие, спасибо : и не в обиду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братиш со зрением порядок, удобрения бюджетные, читаю инструкцию НО подчёт по кальку и у меня выходит что нужно и органику и менералку чтоб примерно гуд было а на бутылочках не написано что не рекомендуеться смашывать разные компоненты, поэтому спросил, за спрос не бьют в нос, пойду искать арганические подходящие, спасибо : и не в обиду :)

А чем отличается минералка от био?

Вся инфа на бутылках.

Буст от Канны пишет отрытым текстом, с чем нельзя мешать.

Сейчас вёл вегу на органике, а цвет веду на минералке.

 

Самые бюджетные удобры- какашки коровы/лошади, куриные самые классные.

Без всяких кальков ( вот где ужас, какие кальки?, кого позвать?) делаешь питательный субстрат и всё.

Пара подкормок на цвете любыми удобрами для цвета.

Самый простой и трёхкопеечный вариант.

 

Если нет профлинейки, то максимум, что светит- этиска с сульфиком.

Я бы выбрал какашки.

 

Хоть убей, мне не понятно, что там можно считать в этих кальках, если у ВСЕХ разные условия?

У меня одни удобры 6/2/2, а вторые 9/8/8.

И там и сям идёт вега великолепно. Какие кальки, ну зачем?

Какие бюджетные варианты, если травите себя ядами?

 

Либо какашки, либо проф.линейка.

Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самые бюджетные удобры- какашки коровы/лошади, куриные самые классные.

Я бы выбрал какашки.

Либо какашки, либо проф.линейка.

Моё мнение.

Классссссно сказал :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорова всем, сижу с телефона не могу расчитать удобры, подскажите будьте добры на вегу, можно и на цвет сразу. В наличие такие удобры: азвлия цветочная(жидкое) NH4-No3-6, p2o5-5, k2o-7, новый идеал(жидкое) n-3,5 p-6 k-7.

 

гранулированное npk 13-19-19,Аэлита порошков npk 15-21-15,5, мфк(буйские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые бюджетные удобры- какашки коровы/лошади, куриные самые классные.

Я бы выбрал какашки.

Либо какашки, либо проф.линейка.

Моё мнение.

Классссссно сказал :))))

)))) Привет!)

Угадай, кто где?

Одна без удобрений, только питательный субстрат(какулечки любимые)

Вторая только Рипен в конце цикла, а третья на Канне(полная линейка)

Все три клона одной мамы.)

 

post-22943-0-40500300-1426857174_thumb.jpg

post-22943-0-88025700-1426857204_thumb.jpg

post-22943-0-32741800-1426857235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как-то братишка мне писал такое ) может кому пригодится :3

 

Программа кормления растишек Флорой серией. Программа расчитана только для земли. Не путать с кокосом и гидрой.

 

ВЕГА: с третьей недели: гро/микро/блум-(0.5/0.5/0.5 мл/литр)+сульфат магния-1мл/литр

 

4-я неделя: гро/микро/блюм-(1/1/1)+с/м-1мл/литр

 

последняя неделя веги:гро/микро/блюм -(1/1.5/1.5)+с/м-1мл/литр

 

ЦВЕТ: 1-я неделя: гро/микро/блюм-(1/1.5/2) +с/м-1мл/литр

 

2-я неделя: гро/микро/блюм-(1/1/3) +с/м-0.5мл/литр

 

3-я неделя: гро/микро/блюм-(1/1/4) с/м не нужен

 

с 4-й недели: гро/микро/блюм-(0.5/1/4.5)

 

За неделю перед Рипеном или водой: гро/микро/блюм-(0/1/5) .

 

Последние две недели перед харвестом Рипен(5 мл/литр) или вода(последние 7-10 дней) Последовательность внесения микро/гро/блюм. Сульфик добавлять в компот в последнюю очередь.

 

вот такой вариант я использую :peace: как видите до 3 недель можно поливать только водой , после каждого кормления удобрением я делаю 2-3 полива водой :peace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет братья пожалуеста что посоветуете всегда игнорят мои вопросы .. не уменщится ли пручесть если поливать их удобрами и чем нужно поливать что увеличить пручесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет братья пожалуеста что посоветуете всегда игнорят мои вопросы .. не уменщится ли пручесть если поливать их удобрами и чем нужно поливать что увеличить пручесть?

Их и так поливают удобрами для большого урожая, а пручесть ни чем не изменишь, только если химку сделаешь или пролечку морозом после хв

привет братья пожалуеста что посоветуете всегда игнорят мои вопросы .. не уменщится ли пручесть если поливать их удобрами и чем нужно поливать что увеличить пручесть?

больше такие сообщения не пиши ... Полазь по форуму

Изменено пользователем maminsiberiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане есть ли те кто растил на новой серии GHE FloraDUO? Интересует какое количество использовали на земле на веге и на цвете. Сам кормлю по таблице производителя но как то лезут траблы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет братья пожалуеста что посоветуете всегда игнорят мои вопросы .. не уменщится ли пручесть если поливать их удобрами и чем нужно поливать что увеличить пручесть?

имхо сульфик скрашивает цвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените за может быть тупой вопрос,но оочень хочется спросить. Основные вещества как я понимаю это АЗОТ,ФОСФОР,КАЛИЙ. в разных удобрениях их соотношение разное,приходится потбирать,щитать и т.д и т.п. Если я имею каждый индигриент по отдельности,можно его расчитать сколько и какого в-ва необходимо на литр воды в граммах? Ведь есть же они в прадаже,азот-амиачная силитра, калий-калиевая силитра, с фосфором труднее.. Думаю ход моих мыслей ясен.Просто в моём провинциальном городке и магазинов соответствующих нет где бы был нормальный выбор удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GHE Flora DUO раствор по таблице?!?

Всем привет!!

Может кто пользовался этими удобрениями? Подскажите плз по табличке раствор готовить, или может у кого свои рецепты есть?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените за может быть тупой вопрос,но оочень хочется спросить. Основные вещества как я понимаю это АЗОТ,ФОСФОР,КАЛИЙ. в разных удобрениях их соотношение разное,приходится потбирать,щитать и т.д и т.п. Если я имею каждый индигриент по отдельности,можно его расчитать сколько и какого в-ва необходимо на литр воды в граммах? Ведь есть же они в прадаже,азот-амиачная силитра, калий-калиевая силитра, с фосфором труднее.. Думаю ход моих мыслей ясен.Просто в моём провинциальном городке и магазинов соответствующих нет где бы был нормальный выбор удобрений.

"Питательные растворы для гидропоники."

Покури эту тему с первых постов и будет понятно как готовить компот.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф... нашел то что почти все используют.Раскажите про дозировку на литр воды каждого компанента.Так же прикупил шприц инсулиновый для точности.

post-26086-0-48668500-1428493062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залез в калькулятор.по вычислениям получается что БЛУМ и нафик ненужен,только ГРО и МИКРО. И еще он мне в граммах на литр расчитал.а мне в мл. надо. удобра то жидкая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...