• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем мир. Сколько рипена то на литр лить? Даже тут, на форуме, инфа противоречивая. склоняюсь к 5 мл на литр.

везде пять пишут, кто противоречит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рипен должен продолжить ес/ppm табличные, как и удобры.
Обычно, начинают с 6 и поднимают до... я до 12, за где-то  за 3-4 полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипен должен продолжить ес/ppm табличные, как и удобры.

Обычно, начинают с 6 и поднимают до... я до 12, за где-то  за 3-4 полива.

если рипен поднять до 12 мл на 1 литр то получится фосфора - 313 а калия - 498

post-10447-0-43484800-1430201716_thumb.jpg

 

не ужели после таких передозов растишки выживают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если рипен поднять до 12 мл на 1 литр то получится фосфора - 313 а калия - 498

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

не ужели после таких передозов растишки выживают ?

Ну, пик потребления у Гавайского Cнега (самый высокий за мою историю) где-то под ес 4.0.

Сколько мне нужно дать Рипена, что бы поднять ес хотя бы до 3.2?

Если же снять дозу, то Рипен не работает.

5ml/l вообще никогда не работает.

 

И да, Рипен не работает сверху Буста.

 

Калькулятор не даёт понимание происходящего.

Особенно, мешает логике гроверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из доступных?на рынке удобрений, ЧТО САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ? И существует ли уже сбалансированые для маши питательные смеси? И варианты миксов хотелось бы знать.take_example.gif

Самое лучшее я счатаю advanced nutrients потому что удобрения созданы гроверами для гроверов , ещё можно флору использовать, вот они

 

пока на 10 дней кляп

Изменено пользователем Коллайдэр
риклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киньте схемку дозировок и кормления 3-х компонентным гхе флора. пока-что пользую по таблице на бутылке,ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И да, Рипен не работает сверху Буста.

 

Привет, не понял фразы, объясни что за Буст, сверху которого рипен не работает?

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И да, Рипен не работает сверху Буста.

 

Привет, не понял фразы, объясни что за Буст, сверху которого рипен не работает?

У Канны/Хеши есть бусты. Это не совсем Блум (Блум больше на Рипен похож).

После Буста, сколько бы ни давал Рипена, я не заметил воздействия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе NPKCaMg v0.52 (раздел "Элементы") для оптимального удобрения на вегу указано 59 магния и, что интересно, 78 серы. Это не много случайно?

 

Если не много, то можно ли это вносить сульфатом магния? Для сульфата магния не нашел пересчет серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишке 4 дня, проливал один раз цирконом. Через сколько его надо опять проливать цирконом и когда гетероауксином? Что вообще ещё посоветуете? Ращу фемку автик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишке 4 дня, проливал один раз цирконом. Через сколько его надо опять проливать цирконом и когда гетероауксином? Что вообще ещё посоветуете? Ращу фемку автик))

с гетероауксином нужно быть осторожнее,передоз может вызвать тормоз,корневин более безобиден ,но всёравно ложи половинную дозу от рекомендованной.,ну и поливай малыша с ложки каждый день,прибавляя по чуть и чередуя с водичкой пш7.циркон под корень ненада,через пару дней дай по листу,ну и через недельку ещё потом.,циркон з капли на литру воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что имеется:

- селитра аммиачная(гранулы)N-34%;

- селитра кальциевая (N-11,6%,Ca-16,6%);

- сульфат магния;

- карбамид(мочевина,гранулы) N-46%;

- сульфат калия,гранулы(K-45%);

- суперфосфат,гранулы(N-6%,P-26%);

- азотофоска,гранулы комплекс(N-16%,P-16%,K-16%);

- универсальное комплексное удобрение Цветочный вальс,жидкость(N-5%,P2O5-10%,K2O-5%,B-0,005%,Cu-0,15%,Mo-0,004%,Zn-0,006%)

 

Вопрос такой: Что из выше перечисленного смешивать для полива в индоре,что для аутдора,и что для гидропоники(раствор собрать)? Может что до купить надо..

 

Индор замес биогумос+кокосовый субстрат(50на50 примерно)возраст полтора месяца,авто цвет,уже 70см;

 

Аутдор:пока что расада,в пластиковых бутылках по 1 литру(замес земля для роз+кокосовый субстрат);

 

Гидропоника:ёмкость на 7 литров,большую часть листьев потеряла(тоесть больные,засохшие отрезал),остальные подвявывают(но не сильно);возраст около полтора месяца,за вязались бошки,остановилось развитие.25см;

 

И такой вопрос,у авто цветов макушки подрезают?..типо фим подрезка.или у сортовых семечек по гинетике необходимые кол-во бошек само завязывается?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

когда удобры начал мутить,советовал мне знакомый,я совсем не шарил,он уже давно гровит...в общем я использую: на вегу - Etisso (для декоративно лиственных,NPK-7.1-3.1-4.2)-7,43гр, треть чайной ложки монофосфата калия(буйский,порошок), и сульфат магния - 9,69гр(25-процентный,аптечный в ампулах); ВСЕ ЭТО НА 5л ВОДЫ РАЗВОЖУ,ДЕЛАЮ КОМПОТ....

на цвет - Etisso для кактусов (азот 2,3 %, фосфор 7,5%, калий 7,0 %) 13,7 гр, сульфат магния 8гр, и монофосфат калия чайную ложку с горкой....так же на 5л воды.

 

Сейчас я вот задумался,что может и не совсем грамотно подкармливаю...буду рад слышать критику,советы и помощь :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

когда удобры начал мутить,советовал мне знакомый,я совсем не шарил,он уже давно гровит...в общем я использую: на вегу - Etisso (для декоративно лиственных,NPK-7.1-3.1-4.2)-7,43гр, треть чайной ложки монофосфата калия(буйский,порошок), и сульфат магния - 9,69гр(25-процентный,аптечный в ампулах); ВСЕ ЭТО НА 5л ВОДЫ РАЗВОЖУ,ДЕЛАЮ КОМПОТ....

на цвет - Etisso для кактусов (азот 2,3 %, фосфор 7,5%, калий 7,0 %) 13,7 гр, сульфат магния 8гр, и монофосфат калия чайную ложку с горкой....так же на 5л воды.

 

Сейчас я вот задумался,что может и не совсем грамотно подкармливаю...буду рад слышать критику,советы и помощь :icon_biggrin:

сульфат магния зря мешаешь . он блокирует кальцийц и блокируется сам. используй его по листу-больше пользы. А для компота подойдет лучше нитрат магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сульфат магния зря мешаешь . он блокирует кальцийц и блокируется сам. используй его по листу-больше пользы. А для компота подойдет лучше нитрат магния.

ну судя по растихам компот им нравится,не думаю что сульфат блокирует прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Кто нибудь использовал данное удобрение . Если да . То как вам эффект ? Стоит его покупать ? Также думаю на вегу и цвет взять удобрения от этого же производителя (biobizz) . Как думаете , это хорошое решение ? Просто на минеральных удобрениях не очень хочется растить .

Всем привет. Кто нибудь использовал данное удобрение . Если да . То как вам эффект ? Стоит его покупать ? Также думаю на вегу и цвет взять удобрения от этого же производителя (biobizz) . Как думаете , это хорошое решение ? Просто на минеральных удобрениях не очень хочется растить .

post-28357-0-90409200-1434313192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток! Имеется одобрения с такими пропорциями NPK 12-7-9  и еще сера S-7.Подскажите плз сколько кидать гр на литр и нужна ли сера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток! Имеется одобрения с такими пропорциями NPK 12-7-9  и еще сера S-7.Подскажите плз сколько кидать гр на литр и нужна ли сера ?

Есть калькулятор там можно все легко и просто подсчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть калькулятор там можно все легко и просто подсчитать. 

Ты такой добрый. Умел бы я просчитывать ,стал бы я здесь спрашивать? Понимаю вы тут все уже на этом собаку съели,но мне как бы это дается пока не просто.Вот и прошу кому не трудно подсказать. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты такой добрый. Умел бы я просчитывать ,стал бы я здесь спрашивать? Понимаю вы тут все уже на этом собаку съели,но мне как бы это дается пока не просто.Вот и прошу кому не трудно подсказать. Всем спасибо!

бро, зря ты так.

Если ты решил гровить, то ты должен уметь всё, начиная со сборки каробки, заканчивая подсчётом удобрений, включая все остальные умения.... Тем более это не сложнее чем жизнь. Зайди сюда,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ничо сложнава бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты такой добрый. Умел бы я просчитывать ,стал бы я здесь спрашивать? Понимаю вы тут все уже на этом собаку съели,но мне как бы это дается пока не просто.Вот и прошу кому не трудно подсказать. Всем спасибо!

Я сам учился считать не ленись все получиться ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том году выращивал в теплице деваху. Так осталось удобра с того года полтора литра. Осадок на дне в верху вода .. Настой на какашках+с добавлением ботвы(стояла дома при температуре 20+ год, вонь жуткая от нее была . Что скажете?! Что с ней делать?   :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...