• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ищу инфо по удобрам  Etisso! Как и с чем... Таблицы там... Что кто может!

       Краем глаза увидел их в магазе (самые дорогие там). Видел за них что то на форуме, сейчас найти не могу! Надо срочно чем то удобрять растиху начинать, а ждать GHE долго! :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что скажите по такому составу на вегу?

 

post-21328-0-54104800-1424597113_thumb.jpg

 

 

Таблица по этиссо есть вот такая,но я по ней не разводил,компот готовил по калькулятору.

 

post-21328-0-36035300-1424597254_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Aptekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молю о помощи бывалых. Начинающему садоводу нужна помощь.

Есть жидкое удобрение. NPK 5-10-10 гр/л. В процентах выходит 0.5-0.436-0.83, верно? Эти значения затолкал в калькулятор, при 12 граммах на литр раствора выходит недогон азота для веги порядка 44 миллиграмм, верно? Надо добавлять азот, так? Есть хлористый аммоний ХЧ, мб кто подскажет коэффициент перерасчета в чистый элемент оного. И как растение реагирует на внесение хлорсодержащих удобрений?

И пару слов про влияние гуминовых соединений на них, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда азотистое удобрение заюзаю, "Изумруд" называется. Подойдет же?

И да. Как мне известно, агрономы советуют использовать для взращивания рыхлые почвы, дескать, корни очень воздух любят у нашей культуры, вплоть до отказа от гидропонных систем в пользу аэропонных среди наших зарубежных профессиональных коллег. Тогда получается, что грунты на основе торфов хорошо подходят? Они же рыхлые. А то у меня как раз есть такого пара мешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молю о помощи бывалых. Начинающему садоводу нужна помощь.

Есть жидкое удобрение. NPK 5-10-10 гр/л. В процентах выходит 0.5-0.436-0.83, верно? Эти значения затолкал в калькулятор, при 12 граммах на литр раствора выходит недогон азота для веги порядка 44 миллиграмм, верно? Надо добавлять азот, так? Есть хлористый аммоний ХЧ, мб кто подскажет коэффициент перерасчета в чистый элемент оного. И как растение реагирует на внесение хлорсодержащих удобрений?

И пару слов про влияние гуминовых соединений на них, если можно.

Зачем так заморачиваться? В магазах есть куча бюджетных удобрений которые идеально подойдут для веги. С цветом обычно сложнее. Просто купи какое нибудь удобрение где показатель азота будет выше чем фосфора и калия, и тогда уже по кальку подобьешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так заморачиваться? В магазах есть куча бюджетных удобрений которые идеально подойдут для веги. С цветом обычно сложнее. Просто купи какое нибудь удобрение где показатель азота будет выше чем фосфора и калия, и тогда уже по кальку подобьешь. 

Затем, что работаю на результат? Да и перфекционизм.

В моем мухосранске не все так просто с удобрениями, что делать для цветения - до сих пор не понятно, придется адский коктейль мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что работаю на результат? Да и перфекционизм.

В моем мухосранске не все так просто с удобрениями, что делать для цветения - до сих пор не понятно, придется адский коктейль мешать.

Ну ок, и работай на результат!  Купи нормальные удобрения, которые все юзают. Купить в интернете можно все что угодно. Доставят в любой кучкудук три колодца.

А то ты взял какой то хлам и пытаешся из него выжать то, что выжать не получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин закончился микро, подскажите пропорции рипена и блума чтоб вместо микро подавать!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин закончился микро, подскажите пропорции рипена и блума чтоб вместо микро подавать!!!!????

Из этих микру не сделать! У меня микро от ГХЕ накрылась, так я посчитал на цвет такой компот - Унифлор микро- 0.5 мл/л Кальциевая Селитра  (буйская)- 0.4 гр/л и GHE Flora Bloom - 4.5 мл/л

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, народ! решил перед стартом узнать мнение аудитории, вдруг чего упустил))))

 

итак имеем: 

основное питание Etisso. хочу попробовать кормление по таблице в этот раз

post-21854-0-11202100-1425761170_thumb.jpg

 

далее имеем набор стимуляторов, таких как даймонт нектар, хеси супер вит, хеси рутс и хеси буст, рипен.

 

с бустом все понятно, как и с рипеном)))). а вот по остальному.

нектар в таблице почему-то обозначен 20post-21854-0-92116600-1425761523_thumb.jpg

в описании 2-3 мл/л. кстати рипен почему-то тоже 60...

 

кто пользовался, сколько использовал?

 

для рутс и супер вит тоже имеется табличка и вопросов в принципе нет)))

post-21854-0-02513200-1425761653_thumb.jpg

 

 

далее.... планирую примерно такой график поливов

пн - компот

вт - засуха

ср - вода

чт - вода

пт - день не определен, пока для маневров))))

сб - вода

вс - вода

 

по факту уже скорректируем. теперь вопрос, не стоит ли дать больше засух или копота? сорт пурпл ридер, автик.

и еще, добавки планирую использовать отдельно от основного.  кто использовал, каждый раз в воду добавлять, или чистой водички тоже давать?

 

жду вашего мнения))))

 

ps семена регулярные, читал для большего шанса девочек нужно больше азота. есть для этих целей флора микро. думаю либо под корень в малых дозах вне графика, либо по листу. хотел прикупить азотовит, но в наличии нет((((

 

а какие есть еще варианты?!

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всю линейку от Хеши не судьба?

 

Это как xамон хавать с с вином из тетрапака.)))

ну во-первых не так все дешево, чтобы всю линейку сразу(

во-вторых осталось с прошлого раза etisso, которая в целом устраивает! ну и в третьих знакомый гровер (в реале))).) пробовал хеси, дохнул. хотя опыт не первый год (кормить пробовал по таблице)

 

лучше по вопросам подскажи.... мне важно твое мнение, всегда развернуто отвечаешь, точка зрения отличается...)))

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за этиску, довольно хорошо знаю.
Знаю бОльшую часть хеши (бустом не пользовался).
Флорой не пользовался и в репах не особо участвовал(это же гидра, а я на субстрате).
Да а что смотреть? Семку в субстрат, замоченный на каких-то рутстимуляторах, корневинах, всё то, что для стимуляции корневой.
25% от упаковочной будет достаточно.
Семку желательно в пустоватый, а пересадить в чуть более питательный. Всё пропитано стимуляторами корневой.
Супервит на всю жизнь, постоянно и неизменно.
Этиска будет своим чередом лесенкой вверх.
Нектар чем-то на энзимы похож, вроде как.

Не знаю, как можно делать какие-то планы по поливам.

Семки бери фемки, что бы время не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за этиску, довольно хорошо знаю.

Знаю бОльшую часть хеши (бустом не пользовался).

Флорой не пользовался и в репах не особо участвовал(это же гидра, а я на субстрате).

Да а что смотреть? Семку в субстрат, замоченный на каких-то рутстимуляторах, корневинах, всё то, что для стимуляции корневой.

25% от упаковочной будет достаточно.

Семку желательно в пустоватый, а пересадить в чуть более питательный. Всё пропитано стимуляторами корневой.

Супервит на всю жизнь, постоянно и неизменно.

Этиска будет своим чередом лесенкой вверх.

Нектар чем-то на энзимы похож, вроде как.

 

Не знаю, как можно делать какие-то планы по поливам.

 

Семки бери фемки, что бы время не терять.

ну вот, про супер вит услышал, даже просто в воду(любой полив с ним). правильно?!

 

а семки давно уже были взяты. ждали своего часа))) да и реги надо тоже учиться поднимать с хорошим % дам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сильно не забивай себе голову.
Пока цель- получить семядольные без "красной ножки".
Дня через 3-4 пересадить.
Опять не нужно кормить.
К 12-14 дням, когда растиха будет соответствовать горшку, можно подумать о последующем кормлении или пересадке.
Если нормальная генетика, то где-то с 21-го дня можно перевести на 12/12 на 10 дней, затем опять вернуть для продолжения веги.
Почему и сложно вычислить девочек и верно покрыть объём бокса.
Так же можно и не переводить назад на 12/12, но как только растихи декларируются, сразу пересадка.

Кормление ещё будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то все ясно, не о том речь. и да, у меня же автик, надеюсь к 21 сам определиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сколько ни пытаюсь высаживать автики, не цветут они раньше фотиков, хоть убей.)
Да и стандарт никак не до 21 дня.
Минимальная вега+ время перехода в цвет.
Минимальная вега 14 дней у сатив с цветом более 10 недель, остальные 21 и 28 дней+ 14- ну никак не 21.
Скорее всего, все эти скороцветы с ген.нарушением каким-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сколько ни пытаюсь высаживать автики, не цветут они раньше фотиков, хоть убей.)

Да и стандарт никак не до 21 дня.

Минимальная вега+ время перехода в цвет.

Минимальная вега 14 дней у сатив с цветом более 10 недель, остальные 21 и 28 дней+ 14- ну никак не 21.

Скорее всего, все эти скороцветы с ген.нарушением каким-то.

у меня опыт конечно минимальный. но с полом определилась в прошлый раз до 21. а вот зацвела поздно.... но мне важен именно пол на предстоящем эксперименте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему решил таблицу использовать под Этиссо?

Почему не расклад от Негоро?

У него дозы выше.

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему решил таблицу использовать под Этиссо?

Почему не расклад от Негоро?

У него дозы выше.

ну хочется именно табличное кормление попробовать. да и она наглядно. может переход с предцвета будет более мягким, в прошлый раз выхватил желтизну по кальку. + у меня нынче в системнике планируется, боюсь с дозами и раскладами негорыча будет чаща леса в итоге)))))

 

собственно поэтому и кормление раз в неделю планирую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хочется именно табличное кормление попробовать. да и она наглядно. может переход с предцвета будет более мягким, в прошлый раз выхватил желтизну по кальку. + у меня нынче в системнике планируется, боюсь с дозами и раскладами негорыча будет чаща леса в итоге)))))

 

собственно поэтому и кормление раз в неделю планирую....

Ну да системник всю малину портит.

Тут надо растить по состоянию растишки.да еще и гнуть нещадно кустик,или сожать сразу в малую тару.

У мну одна ВВ росла в 2л горшке(есть в гале) выросла 25см.И кормил остатками от  поливов всех растих(совсем не баловал.можно сказать не допаивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да системник всю малину портит.

Тут надо растить по состоянию растишки.да еще и гнуть нещадно кустик,или сожать сразу в малую тару.

У мну одна ВВ росла в 2л горшке(есть в гале) выросла 25см.И кормил остатками от  поливов всех растих(совсем не баловал.можно сказать не допаивал)

я за малую тару в этот раз, и умеренное питание. вот и заморочился с вкусняшками всякими для нее)))

на прошлом грове бэг пот, жесткий загиб и питание на убой чет дали приличную капусту, которая в итоге в лампу уперлась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто пользуется Mineral  Magic от GHE.

Как его правильно разводить, в каких пропорциях и когда давать(с компотом или при поливе водой)?

И есть ли от него реальный эффект? Заранее благодарен за подробный ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...