• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

от палочек,которые в почву помещаются,советую отказаться,они азотят,,а проливом не избавишься,они долго растворяются.

А что сажешь про агриколу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что сажешь про агриколу?

братиш,чтоб нормально более менее что то вырастить,нужен комплекс.Агрикола тут вобще не причём.Возьми лучше бюджетку,например "флорист", "унифлор" или "pokon",тут можно хотя бы составить рацион ,вега - цвет,а микруха обязательно пригодится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сажешь про агриколу?

Лучше, если откровенно, подтянуть поясок и купить ( заказать в интернете), нормальные удобрения. 

Чего я только не мундил по началу. Но если на вегу еще подобрать не проблема, то на цвет, конкретно в стране где я живу, нихера не найти. В итоге начал юзать сухие удобрения, и как итог повылазило море траблов. А это ох как обидно, когда у тебя уже шишки начали появляться.

В итоге плюнул и купил себе всю серию GHE на Ebye. А шесть видов удобрях с местных магазинов собрал в кулек и запульнул соседу на дачу.

Чего и тебе желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, если откровенно, подтянуть поясок и купить ( заказать в интернете), нормальные удобрения.

Чего я только не мундил по началу. Но если на вегу еще подобрать не проблема, то на цвет, конкретно в стране где я живу, нихера не найти. В итоге начал юзать сухие удобрения, и как итог повылазило море траблов. А это ох как обидно, когда у тебя уже шишки начали появляться.

В итоге плюнул и купил себе всю серию GHE на Ebye. А шесть видов удобрях с местных магазинов собрал в кулек и запульнул соседу на дачу.

Чего и тебе желаю.

Бро,а как же сухие удобряхи от гринов,цена вообще копейки,а результаты на них о-го-го! :good:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем san4es78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,а как же сухие удобряхи от гринов,цена вообще копейки,а результаты на них о-го-го! :good:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Может быть.

У меня совсем другие были.. ,местного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вообще часто нужно кормить растения? и сколько заливать в 12л, горшок компота? 1-2 литра? это имеет я думаю значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вообще часто нужно кормить растения? и сколько заливать в 12л, горшок компота? 1-2 литра? это имеет я думаю значение.

до первого 3листника,как правило не кормят,от него начинают постепенно увеличивать %компота 25-50-100.Обычно кормят ч/3 пролив чистой водой,т.е. компот-засуха-вода-засуха,либо каждый раз компот и раз в 4-5 пролив водой.автикам засуху не дают. Льют на пролив,с дренажа 400-500мл нужно чтобы выходило,я на 6л гошок лью 1,7-2л.

Изменено пользователем Кладовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в цветочном,наткнулся на удобру бонафорте осеннее

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

NPK 0/7/5 + Mg 0.3, можно юзать как заменитель МФК,да и усвояимость будет лучше ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем салют!))) 

возник такой вопрос. читал, что GHE - Flora MICRO содержит органический буфер, которые стабилизируют уровень pH в растворе.

насколько это вообще работает?! 

как я понял, если я замешаю компот с ней и моим этиссо, то ph раствора будет как положено 6.5?

сейчас мучу по 10л компота из 2х этиссо + унифлор микро. через некоторое время, видимо от долгого хранения, PH падает до 5,8. вот думаю заменить бюджетное микро на хорошее)))) есть вообще резон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, стабилизирует РН компота серия удобр Advance Nutriens, а на Flora series хоть и пишут, что удобра сделана на основе технологий Advance Nutriens, но в действительности, GHE только понижает РН воды, с которой подяжится компот. И по поводу хранения компота - Нахуя? Компот делается непосредственно перед применением и в тех количествах, которые будут использованы за один раз. Через час у компота будет уже другой РН и дальше - глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, стабилизирует РН компота серия удобр Advance Nutriens, а на Flora series хоть и пишут, что удобра сделана на основе технологий Advance Nutriens, но в действительности, GHE только понижает РН воды, с которой подяжится компот. И по поводу хранения компота - Нахуя? Компот делается непосредственно перед применением и в тех количествах, которые будут использованы за один раз. Через час у компота будет уже другой РН и дальше - глубже...

расстроил ты меня, бро :icon_frown: т.е. даже если корректирует - понижает, я правильно понял?!

эм, ну 10л удобно бодяжить в плане отмерять компоненты. + экономия времени, отмерил положенные 600-800мл и готово! :icon_thumbs: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расстроил ты меня, бро :icon_frown: т.е. даже если корректирует - понижает, я правильно понял?!

эм, ну 10л удобно бодяжить в плане отмерять компоненты. + экономия времени, отмерил положенные 600-800мл и готово! :icon_thumbs:

Корректирует - это громко сказано. Скорее меняет\кислит. Если тебе сложно сосчитать дозу на необходимое количество компота для единоразового полива - тогда бодяжь по 10 литров (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считать легко, а вот отмерять....

кислит - плохо, для кислит у меня есть электролит))))

лан, значит не буду даже и заморачиваться!!!

благодарю, бро! кстати, утром новый отчет;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова здравствуйте!))))

вот о чем я тут подумал, а по средствам удобр можно же ускорить предцвет?! 

а то ростишке 38 дн, а одуванов нет(((post-21854-0-64740100-1412258000_thumb.jpg

 

и как лучше это сделать?! есть 7 литров компота на вегу, поливать частично им, частично разведенным МФК допусти, или смешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считать легко, а вот отмерять....

кислит - плохо, для кислит у меня есть электролит))))

лан, значит не буду даже и заморачиваться!!!

благодарю, бро! кстати, утром новый отчет ;)))

 

Отмерять легко шприцами :good: Если тебе нужно 5 литров воды с удоброй флора микро с расчетом например 1,7мл\л, значит умножаешь 1,7 на 5, берешь пятикубовый шприц и заливаешь в воду сначала 5 кубиков и потом еще 3,5 кубика. Не вижу ни одной сложной манипуляции. Я и инсулинками мерял, когда речь шла о сотых миллилитра (:

 

 

снова здравствуйте!))))

вот о чем я тут подумал, а по средствам удобр можно же ускорить предцвет?! 

а то ростишке 38 дн, а одуванов нет(((attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

и как лучше это сделать?! есть 7 литров компота на вегу, поливать частично им, частично разведенным МФК допусти, или смешать.

 

Предцвет ты удобрами не ускоришь. Ебани разок цирконом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмерять легко шприцами :good: Если тебе нужно 5 литров воды с удоброй флора микро с расчетом например 1,7мл\л, значит умножаешь 1,7 на 5, берешь пятикубовый шприц и заливаешь в воду сначала 5 кубиков и потом еще 3,5 кубика. Не вижу ни одной сложной манипуляции. Я и инсулинками мерял, когда речь шла о сотых миллилитра (:

 

 

 

Предцвет ты удобрами не ускоришь. Ебани разок цирконом :good:

 

так я на 10 поэтому и бодяжу, что так же шприцем легко мерить...;) а дневная доза 700-800мл. о чем и речь, бро!)))

 

ок, запомню! но теперь только через 2 дн смогу, работа.... а как его бодяжить?! и что с ним вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я на 10 поэтому и бодяжу, что так же шприцем легко мерить... ;) а дневная доза 700-800мл. о чем и речь, бро!)))

 

ок, запомню! но теперь только через 2 дн смогу, работа.... а как его бодяжить?! и что с ним вообще делать?

 

Ну я капал 3-4 капли с иголки шприца на литр. можно чуть больше - не страшно и по листу пульвиком, а когда зацветет - 0,3 мл\л и под корень. Отличный стимулятор, заставляет жрать растиху как последнего кишкоблуда :good:  Стимулирует рост, развитие корневой, цветение. Считаю, что он в грове просто незаменим. Применять не чаще одного раза в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я капал 3-4 капли с иголки шприца на литр. можно чуть больше - не страшно и по листу пульвиком, а когда зацветет - 0,3 мл\л и под корень. Отличный стимулятор, заставляет жрать растиху как последнего кишкоблуда :good:  Стимулирует рост, развитие корневой, цветение. Считаю, что он в грове просто незаменим. Применять не чаще одного раза в 2 недели.

 

благодарю!))) не ты ли писал где-то, мол перед ХВ можно его заливать вместо нейтралина? или у меня уже голова взрывается от инфы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю!))) не ты ли писал где-то, мол перед ХВ можно его заливать вместо нейтралина? или у меня уже голова взрывается от инфы)))

 

Да, я. Я и использовал: после полива рипеном разогнал потом цирконом. За 2 недели ЦК увеличилась больше чем на сантиметр в диаметре. Схема работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова здравствуйте!))))

вот о чем я тут подумал, а по средствам удобр можно же ускорить предцвет?! 

а то ростишке 38 дн, а одуванов нет(((attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

и как лучше это сделать?! есть 7 литров компота на вегу, поливать частично им, частично разведенным МФК допусти, или смешать.

Привет!

Одна из популярных ошибок новичков- это лить мфк на ранней стадии, тогда как мфк хватит дать 2 недели на пике цвета, тогда когда есть комплексные на цвет.

К примеру Этиска, мфк только на 7-8-й недели, при цвете в 10-11 недель.

Ускорить развитие цветов есть несколько методов.

Я пользуюсь Бустом от Канны, 10 дней до начала цвета, в начало цвета, и через 10 дней после(всё по кроне)

Больше влияния я не заметил.

 

Все эти цирконы и пшиканья- как мёртвому припарка.

Единственное, что работает- это пульверизация того же состава, что и под корень.

НО, максималка- это вход в цвет. Обычно ес под 1.6-1.8

И так каждые 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я. Я и использовал: после полива рипеном разогнал потом цирконом. За 2 недели ЦК увеличилась больше чем на сантиметр в диаметре. Схема работает.

Привет!

ссылку не дашь? ну, если есть возможность.

Рипен 2 недели, ещё 10 дней, это когда же нужно было начинать? на 4-й недели цвета?,

любой буст опередит на 10 шагов.

Я так, в целях повышения квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

ссылку не дашь? ну, если есть возможность.

Рипен 2 недели, ещё 10 дней, это когда же нужно было начинать? на 4-й недели цвета?,

любой буст опередит на 10 шагов.

Я так, в целях повышения квалификации.

 

Нет единого эталона для всех типов и сортов растений. Индика в среднем цветет 8-9 недель, сатива - 10-12 недель.. некоторые сорта быстро цветут.. например у меня счас  Делириум от Ворлд оф сидс - так он по паспорту 6-7 недель цветет. Я лью рипен за 2,5-3 недели до предполагаемого харвеста. То есть последние 10-14 дней рипен, потом вымывание удобр, засуха, темнота и привет Чебурашко :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет единого эталона для всех типов и сортов растений. Индика в среднем цветет 8-9 недель, сатива - 10-12 недель.. некоторые сорта быстро цветут.. например у меня счас  Делириум от Ворлд оф сидс - так он по паспорту 6-7 недель цветет. Я лью рипен за 2,5-3 недели до предполагаемого харвеста. То есть последние 10-14 дней рипен, потом вымывание удобр, засуха, темнота и привет Чебурашко :good:

Не, меня заинтересовал циркон и рипен.

Понятно, что разные генетики цветут отлично друг от друга.

Удивил рипен 2 недели и циркон 2 недели  , вот и задумался, когда же начинать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Одна из популярных ошибок новичков- это лить мфк на ранней стадии, тогда как мфк хватит дать 2 недели на пике цвета, тогда когда есть комплексные на цвет.

К примеру Этиска, мфк только на 7-8-й недели, при цвете в 10-11 недель.

Ускорить развитие цветов есть несколько методов.

Я пользуюсь Бустом от Канны, 10 дней до начала цвета, в начало цвета, и через 10 дней после(всё по кроне)

Больше влияния я не заметил.

 

Все эти цирконы и пшиканья- как мёртвому припарка.

Единственное, что работает- это пульверизация того же состава, что и под корень.

НО, максималка- это вход в цвет. Обычно ес под 1.6-1.8

И так каждые 7 дней.

очень интнересно!

а можно поподробнее про максималку,7дней, и ес.

шариш) интересно послушать разных бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...